Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты.

Перейти вниз 
+15
Антик
Алекс Че
VBS
Дёма
Артур
Петр2008
is
Chudotvorets
Поляков Александр
Бумбараш
OldGeo
Ирина1
kroket
Аделия
сергей фоминский
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты.   Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty2010-07-02, 17:27

Поручик. пишет:
Ирина1 пишет:
OldGeo пишет:

Дело не в том, гомик он или нет. Почему парикмахера, даже очень хорошего, возносят так высоко? Теперь парикмахеры гордость нашей страны? Грустно как-то.
Почему нужно возносить лучшего спортсмена и нельзя возносить лучшего стилиста?
Разницу объясните.
Или, по-вашему, дизайнер, стилист, модельер, кулинар по качеству ниже, чем спортсмен, музыкант и дальше по списку
Ирина, я ждал от Вас подобной реплики, и не ошибся. :)
Понимаете, мне совершенно безразлична ориентация человека, пока он это не начинает выставлять.
Так, я нисколько не удивлюсь, если Робинзон Крузо любил коз или Пятницу, но об этом нет даже отдалённого намёка, пристойность соблюдена.
А вот в чём разница?
Homo novus, nouveau riche, новый Русский...
Три разных языка, разделённых двумя тысячелетиями.
Но одно понятие, почти дословно переводимое с одного на другой. Это- не перевод, а именно одинаковое обозначение одного понятия, ставшее у нас нарицательным, как Французское "нувориш".
Англичане говорят, что, чтобы стать джентльменом, надо иметь три диплома- свой, отца, деда.
Если Вы станете тянуть растение за стебелёк, чтобы скорее росло, растение быстрее не вырастет.
Я родился в 60-е, когда, как раз, стараниями "кукурузника", пошла волна урбанизации.
ВЫ никогда не обращали внимания, как ведут себя бывшие деревенские?
Есть две модели:
Первая- человек не стесняется, и не скрывает, что он из деревни. Просто судьба так сложилась, что он оказался в городе. Он не стесняется своего деревенского происхождения, напротив, при первой же возможности, заводит либо курочек, либо сажает зелень в палисаднике перед домом. Красивая и достойная позиция, самые яркие примеры- Ломоносов, Шукшин и Евдокимов. Такие люди только улучшают города, их позиция вызывает уважение.
Вторая- МАКСИМАЛЬНО откреститься от своего происхождения, взять самое эпатажное, что есть в городе, а эпатажное- как раз то удел НЕ джентльменов (простите за не Русский термин, искать наш синоним нет времени). Откуда и появляются "малиновые пиджаки", "стиляги", ... Примеры- А. Дюма-отец, Т.Доронина, Е.Кисилёв.
Казалось бы, для чего я это пишу?
И какое это имеет отношение к теме ветки?
Понимаете, есть КРАСОТА и КРАСИВОСТЬ.
Красота- это вечное, неизменное, вековое. (Самый простой пример- причёска Ю.Тимошенко, a la Леся Украинка.)
Красивость- просто мода. Сиюминутный бзик, помноженный на рекламу. Самый простой пример, многие ли сегодня назовут женщиной своей мечты Мерилин Монро? Ещё один пример- брутальный Ж-К.Белмондо и рекламная "красивость"Ж.Маре.
Ирина, есть вечные ценности, вроде марша из Аиды, а есть "масковый лай", от которого воротит, но раскрученный рекламой (в более поздних сортах дерьма не разбираюсь).
А вот более подробно в понимании"красивость" и "красота" я продолжу позже, хотя правильнее было бы расставить акцент "голод"-"сытость".
Диана Праксителя, грации Кановы, Мерелин -их пропорции, практически один в один.
Также сомневаюсь, что многие сегодняшние мужчины и женщины посчитают Мерилин Монро уродиной. Я не думаю, что продюссеры Гвен Стефани, Кристины Агилеры не просчитывали экономическую целесообразность, пытались подогнать их под образ Мерелин.. Сегодняшние каноны красоты лиц модельных агентств не сильно отличаются от канонической красоты Боттичели.и Рафаэля. А насчет прически Тимошенко...просто рраздражала. Но я никому не стану навязывать свой вкус. В 30 лет я меняла окрас минимум раз в полгода.
Мы будем пенять на Пушкина, Гоголя за их щегольство, а в случае последнего и тот же метросексуализм?
Все века мужчины и женщины любили украшаться
И это не в нашем веке было сказано: "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"/
И не надо мне про вечные ценности.... Джузеппе по тем временам был известным щеголем - Аида вышла очень ничего.
И сегодня есть высокий стиль и ширпотреб. И в искусстве, и в жизни.
И эпатаж известного стилиста мало отличается от эпатажа любого мало-мальского представителя серебряного века, да и любого другого более раннего века.
Эпатаж пошел именно от джентельменов. Не надо обвинять в этом "выскочек".
И почитайте Федосееву-Шукшину.

PS. Не удержались, пнули все-таки между делом Киселева...
Еще немного я также по-хамски буду обобщать всех ваших Самураев.
Рыдала...Нашли себе гуру. Ни слога, ни бога... Вы просто какой-то эклектик, как и данная особь. Монархизм, коммунизм, ведизм, православие в одном флаконе - круто замешано.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты.   Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty2010-07-02, 21:01

Поручик. пишет:
Ирина1 пишет:
Диана Праксителя, грации Кановы, Мерелин -их пропорции, практически один в один.
Скорее Афродита Праксителя, иначе- Афродита-Киприда...
Но я не случайно приводил в пример Бельмондо и Маре.
Сравните их с Давидом Микельанжело.
Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Michelangelos_David
"их пропорции, практически, один в один."(с).
Только один- мужчина, а другой?
Давайте не будем продолжать? :)
Ирина1 пишет:
Джузеппе по тем временам был известным щеголем - Аида вышла очень ничего.
Ирина, настоящему таланту позволено многое, почти всё.
Аида была написана, как реклама Суэцкому каналу.
Как и бесподобный, эпохальный, фильм Лелюша "Мужчина и женщина" был всего лишь рекламой Форда-Капри.
Но для этого надо быть талантом, разве не так?
Ирина1 пишет:
PS. Не удержались, пнули все-таки между делом Киселева...
Киселёв?
Знаете, неплохой, небесталанный журналист.
Гораздо умнее и талантливее Соловьёва. Но "медные трубы" его сломали.
Другое дело Парфёнов. Что ни сюжет, то шедевр, но и это не мешало ему "думать о красе ногтей"(с)., не зря его называли "денди". Талант, тонкий стиль, ничего напускного. В "малиновые пиджаки" под спортивный штаны Парфёнов не рядился.
Ирина1 пишет:
Монархизм, коммунизм, ведизм, православие в одном флаконе - круто замешано.
Ирина, о ведизме я никогда не говорил, Вы меня с кем-то путаете.
Но Православный Монархический коммунизм- неизбежное будущее человечества.

Ваш Басов проталкивал идеи ведизма и элитаризма.
Но откуда у вас высоко духовных такая агрессия?
Чем Вам так Бельмондо и Маре насолили, если Вы решились опять отказать им в мужественности?
Бельмондо rexe раз работал без какадеров, 3 или 4 раза женат, было 4 детей, сейчас - куча внуков. Сын - бывший гонщик Формулы-1. Сам - хороший актер, правда, в союзе гнали чаше не самые лучшие фильмы.
Жан Маре- актёр, постановщик, писатель, художник, скульптор, прославленный каскадёр. Какая разница, что - он голубой. Мне и Кокто очень нравился. Что Маре мимоходом где-то Вас пытался соблазнить?
Откуда такая ненависть? Мне и Рената Литвинова очень симпатична.
Киселев - тот вообще ходок. Я думала, что Вы считаете его бывшим деревенским жителем. Так специально посмотрела - коренной москвич.
Только не вздумайте теперь убеждать, что носил малиновый пиджак...
Носил нейтральные тона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты.   Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty2010-07-02, 21:11

Бумбараш пишет:
Конечно , дизайнер, стилист, модельер, кулинар это маленькие радости проклятых буржуев. Ешь ананасы , рябчиков жуй ...

А спортсмены и музыканты это гордость всей нестриженой и черти во что одетой страны.
Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 1152186180
Не понял Вы не гордитесь Кличко ?
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты.   Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty2010-07-02, 21:29

Ирина1 пишет:
OldGeo пишет:
Ирина1 пишет:

Я именно для Вас написала, что метросексуал и гомосексуал - это разные вещи.
Если Вы заявите, что на 100% уверены, что Зверев - гомик, я, конечно Вам поверю, но....
Дело не в том, гомик он или нет. Почему парикмахера, даже очень хорошего, возносят так высоко? Теперь парикмахеры гордость нашей страны? Грустно как-то.
Почему нужно возносить лучшего спортсмена и нельзя возносить лучшего стилиста?
Разницу объясните.
Или, по-вашему, дизайнер, стилист, модельер, кулинар по качеству ниже, чем спортсмен, музыкант и дальше по списку
На самом деле у нас по качеству ниже учителя, врачи, менты ... Список можно продолжать.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты.   Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty2010-07-02, 21:44

Ирина1 пишет:
метросексуал и гомосексуал - это разные вещи.
"- Товарищи курсанты, запомните: пацифисты и педерасты не одно и тоже, хотя одно другого не лучше!"(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты.   Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty2010-07-02, 21:59

Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 0e7a2ab4f5fa
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты.   Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty2010-07-02, 22:08

Поляков Александр пишет:
Бумбараш пишет:
Конечно , дизайнер, стилист, модельер, кулинар это маленькие радости проклятых буржуев. Ешь ананасы , рябчиков жуй ...

А спортсмены и музыканты это гордость всей нестриженой и черти во что одетой страны.
Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 1152186180
Не понял Вы не гордитесь Кличко ?

А !!

Да ну щас прям. Я давно говорю, что обыкновенный человек , не голубая кровь , вполне возможно , что очень хириново подстрижена и сто процентов черти во что одета. Новых русских буржуинов видела только по телевизору. :77:
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты.   Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty2010-07-02, 23:52

kroket пишет:
Ирина1 пишет:
метросексуал и гомосексуал - это разные вещи.
"- Товарищи курсанты, запомните: пацифисты и педерасты не одно и тоже, хотя одно другого не лучше!"(с)
Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 D074d1214143563d43f9f234fbd78acf
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты.   Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty2010-07-03, 00:12

Бумбараш пишет:
Да ну щас прям. Я давно говорю, что обыкновенный человек , не голубая кровь , вполне возможно , что очень хириново подстрижена и сто процентов черти во что одета. Новых русских буржуинов видела только по телевизору. :77:
А фотку ? Заценим, уверяю разуверим Вас
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты.   Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty2010-07-03, 00:21

Поляков Александр пишет:
Бумбараш пишет:
Да ну щас прям. Я давно говорю, что обыкновенный человек , не голубая кровь , вполне возможно , что очень хириново подстрижена и сто процентов черти во что одета. Новых русских буржуинов видела только по телевизору. :77:
А фотку ? Заценим, уверяю разуверим Вас

Ой, ну спасибо. Это комплимент авансом.
Только , что заценивать , то на фотке ?

Дорогие шмотки от дешевых сильно различаете ?

Поляков , Ваш подкол про Кличко не прошел.
:-8:

Я виртуальной манией величия не страдаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты.   Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty2010-07-03, 00:31

Бумбараш пишет:
Ой, ну спасибо. Это комплимент авансом.
Только , что заценивать , то на фотке ?
Пожалуйста. Стрижку, черты лица.
Цитата :
Дорогие шмотки от дешевых сильно различаете ?
Главное как сидит , а не сколько стоит.
Цитата :
Поляков , Ваш подкол про Кличко не прошел.
И в мыслях не было, чего подкалывать. По крайней мере успех спорсмена завоёван в единоборстве, а не в щёлканье ножницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты.   Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty2010-07-03, 00:39

Поляков Александр пишет:
Бумбараш пишет:
Ой, ну спасибо. Это комплимент авансом.
Только , что заценивать , то на фотке ?
Пожалуйста. Стрижку, черты лица.
Цитата :
Дорогие шмотки от дешевых сильно различаете ?
Главное как сидит , а не сколько стоит.
Цитата :
Поляков , Ваш подкол про Кличко не прошел.
И в мыслях не было, чего подкалывать. По крайней мере успех спорсмена завоёван в единоборстве, а не в щёлканье ножницами
Да уж, шахматист боксеру - не товарищ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты.   Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty2010-07-03, 00:47

Поляков Александр пишет:
Главное как сидит , а не сколько стоит.
Как в эрмитаже. Бедненько , но чистенько.
Говорю Вам , что к высшей касте не принадлежу и горжусь Кличко.

Поляков Александр пишет:
Бумбараш пишет:

Только , что заценивать , то на фотке ?
Пожалуйста. Стрижку, черты лица.

Конкурс красоты ? А можно в купальнике , может другие черты Вам больше понравятся , чем лица.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты.   Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty2010-07-03, 00:49

Ирина1 пишет:
Поляков Александр пишет:
Бумбараш пишет:
Ой, ну спасибо. Это комплимент авансом.
Только , что заценивать , то на фотке ?
Пожалуйста. Стрижку, черты лица.
Цитата :
Дорогие шмотки от дешевых сильно различаете ?
Главное как сидит , а не сколько стоит.
Цитата :
Поляков , Ваш подкол про Кличко не прошел.
И в мыслях не было, чего подкалывать. По крайней мере успех спорсмена завоёван в единоборстве, а не в щёлканье ножницами
Да уж, шахматист боксеру - не товарищ.
Ирина, Вы сначала здесь https://treli-clubs.forum2x2.ru/forum-f17/tema-t752-180.htm остроумие проявите
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты.   Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty2010-07-03, 02:11

Живу_я_тут пишет:
Петр2008 пишет:
И кто "ударник"?! Может кто-то другой - "агентом работает"? :98:
Живу_я_тут пишет:
На голом энтузиазме стока букоф не потаскаешь.
Вы не посты, Вы буквочки считайте. :ул:

Не, это слишком утомительное занятие - буковки считать! :98:
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты.   Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty2010-07-03, 02:15

сергей фоминский пишет:
И только поэтому сегодня идёт такая беспрецедентная яростная атака современных "рабовладельцев" и их приспешников на православие в России. Этакие извечные ловцы душ - дети сатаны - правят бал на нашей земле.
Почему бы "христианам" не продемонстрировать "христианское терпение, любовь"?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты.   Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty2010-07-03, 02:23

Поручик. пишет:
СССР противопоставил этой системе свою, уникальную финансовую систему, систему свободных людей.
Эта система могла родиться только в России, с нашим, Русским менталитетом.
У нас, в России есть понятие "достаточно", которому удивлялись очень многие Западные экономисты.
Игорь, "система свободных людей" - это "финансовая система"?!
Финансовая система в СССР - была рубли (для большинства народа), боны (для некоторых) и валюта (для избранных).
А еще - "жидкая валюта", которая продолжает применяться и сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты.   Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty2010-07-03, 02:27

Поручик. пишет:

Да, сегодня всем не хватает.
Но подавляющее большинство Русских-Украинцев-Белоруссов не станет, как рабы, горбиться за лишнюю копейку.
Даже когда не хватает.
Свобода дороже.
Игорь, свобода хороша при сытом желудке, когда дети здоровы. А когда на тебя глядя глаза голодных и больных детей - к чёрту твою свободу, нужно зарабатывать деньги и кормить и лечить. Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 3736193052
Представь, твоя внучка лежит голодная и с температурой - ты будешь наслаждаться свободой или побежишь покупать лекарства и еду?! Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты.   Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty2010-07-03, 02:35

OldGeo пишет:

Дело не в том, гомик он или нет. Почему парикмахера, даже очень хорошего, возносят так высоко? Теперь парикмахеры гордость нашей страны? Грустно как-то.
Георгий, высоко вознести можно представителя любой профессии - и парикмахера, и комбайнера, и летчика.... Разве есть профессии достойные и недостойные?! Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты.   Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty2010-07-03, 02:47

Поляков Александр пишет:
По крайней мере успех спортсмена завоёван в единоборстве, а не в щёлканье ножницами
Саш, то есть труд спортсмена - он почетен, а труд парикмахера - не почетен (ну его на х..р.)?! Также обойдемся и с трудом швеи - она же морду никому не набила?!
Вообще-то, в СССР ЛЮБОЙ ТРУД, ЛЮБАЯ ПРОФЕССИЯ считалась достойной. Может сейчас спортсмены-миллионеры - достойны уважения, а доярка, получающая 2650 рублей (жена моего сына) - не достойна уважения.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты.   Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty2010-07-03, 03:00

хорошая была страничка: от картинки-раскраски к детским стишкам
"Все профессии нужны, все профессии важны ..."
интересное обсуждение, конечно ... ну я в дет.сад не ходил, а почему клоунам там эту книжку не читали ... садики для них какие-то специальные были, что ли ...
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты.   Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty2010-07-03, 09:14

Петр2008 пишет:
OldGeo пишет:

Дело не в том, гомик он или нет. Почему парикмахера, даже очень хорошего, возносят так высоко? Теперь парикмахеры гордость нашей страны? Грустно как-то.
Георгий, высоко вознести можно представителя любой профессии - и парикмахера, и комбайнера, и летчика.... Разве есть профессии достойные и недостойные?! Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 3736193052
Вот и я об этом. А чем хороший конструктор хуже хорошего парикмахера? Много у нас сейчас настолько же популярных инженеров и крестьян, как певичек из шоу-бизнеса и парикмахеров? Эта ситуация характеризует систему ценностей в стране. Странно, что Ирина этого не замечает.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты.   Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty2010-07-03, 09:34

OldGeo пишет:
Петр2008 пишет:
OldGeo пишет:

Дело не в том, гомик он или нет. Почему парикмахера, даже очень хорошего, возносят так высоко? Теперь парикмахеры гордость нашей страны? Грустно как-то.
Георгий, высоко вознести можно представителя любой профессии - и парикмахера, и комбайнера, и летчика.... Разве есть профессии достойные и недостойные?! Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 3736193052
Вот и я об этом. А чем хороший конструктор хуже хорошего парикмахера? Много у нас сейчас настолько же популярных инженеров и крестьян, как певичек из шоу-бизнеса и парикмахеров?
Зверев - визажист!!
Вы бы еще Зайцева обозвали портным... Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 71953898
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты.   Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty2010-07-03, 09:35

OldGeo пишет:
Эта ситуация характеризует систему ценностей в стране. Странно, что Ирина этого не замечает.
У нас ныне гламурные цЫвилизованные ценности.


Последний раз редактировалось: kroket (2010-07-03, 09:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты.   Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 Empty2010-07-03, 09:44

kroket пишет:
OldGeo пишет:
Петр2008 пишет:

Георгий, высоко вознести можно представителя любой профессии - и парикмахера, и комбайнера, и летчика.... Разве есть профессии достойные и недостойные?! Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 3736193052
Вот и я об этом. А чем хороший конструктор хуже хорошего парикмахера? Много у нас сейчас настолько же популярных инженеров и крестьян, как певичек из шоу-бизнеса и парикмахеров?
Зверев - визажист!!
Вы бы еще Зайцева обозвали портным... Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты. - Страница 2 71953898
Я не против заимствованных слов, но зачем использовать новые, когда есть хорошо известные старые? Товароведа нынче кличут мерчендайзером. Круто звучит. Забавно, что и в советские времена были эти нелепости. Например, инженер по озеленению.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сентенции V-ой колонны и пр. нетрадиционалисты.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: