Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 ВЫРУЧАЛКА

Перейти вниз 
+15
Антик
Владимир Петрович Филонов
Ирина1
Анна
Отец Фёдор
Chudotvorets
Аделия
Бумбараш
is
Денни
Лялька РА
Алекс Че
VBS
Живу_я_тут
OldGeo
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫРУЧАЛКА   ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty2010-09-05, 23:21

Антик пишет:
НУ и ладно. Ну и уйду. Лихачьте дальше. ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 4127367435

Спасибо. У нас штрафы непомерные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫРУЧАЛКА   ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty2010-09-05, 23:24

Бумбараш пишет:
Антик пишет:
НУ и ладно. Ну и уйду. Лихачьте дальше. ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 4127367435

Спасибо. У нас штрафы непомерные.
НАдо думать, при таких то скоростях. У нас за 30км в час могут наказать.А вы там 30ку в год осиливаете.
Ухожу, ухожу, ухожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫРУЧАЛКА   ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty2010-09-05, 23:28

Антик пишет:
Бумбараш пишет:
Антик пишет:
НУ и ладно. Ну и уйду. Лихачьте дальше. ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 4127367435

Спасибо. У нас штрафы непомерные.
НАдо думать, при таких то скоростях. У нас за 30км в час могут наказать.А вы там 30ку в год осиливаете.

Нет. Мы тех лузеров которые менее 30 километров в час двигаются обгонять можем пересекая сплошную . А вы не можете . Потому вы и сами лузеры. А нам завидуйте молча.
:-8:
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
человек
Лялька РА


Сообщения : 2521
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 55
Откуда : Днепропетровск

ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫРУЧАЛКА   ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty2010-09-06, 09:34

Бумбараш пишет:
Лялька РА пишет:
Шансов на отмену штрафа (пол моей пенсии) минимум. Я уже лет 5 не плачу штрафы, не потому что хитрозадый, а потому что стараюсь не нарушать. И тут почти не нарушил. В пределах допустимого. Обогнал на подъеме коптящий грузовик с песком, ЗиЛ 130 старинный, еле бздящий, и даже успел до перекрестка. Гаишники даже не видели нарушения, чисто умозрительно заключили, что я должен был обогнать через сплошную.

Скорость какая была у грузовика который обгоняли ?

Як виняток, за умови забезпечення безпеки дорожнього руху, дозволяється перетинати лінію 1.1 для об'їзду нерухомої перешкоди, розміри якої не дають змоги здійснити її безпечний об'їзд, не перетинаючи цю лінію, а також обгону поодиноких транспортних засобів, що рухаються із швидкістю менше 30 км/год.

http://law.autoua.net/documents/basic_documents/102.html?p=35


Ну какая может быть скорость у старенького грузовичка груженого песком под завязку и идущего на подъем? Конечно меньше 30 км\ч. Но я же писал что гаишник и его остановил. А докуменнтов на песок нет. А дымит нещадно.В общем водила ггрузовика дал свидетельские, что он ехал со скоростью 50 км\ч ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 485734498 (во какие у нас грузовички Андрюха!!!).
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫРУЧАЛКА   ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty2010-09-06, 10:07

Мы каждый день проезжаем такое волшебное место.
Выезд с второстепенной на главную , так там разметка нарисована и так яма расположена ( волшебным образом ) , что соблюдая все правила обязательно ныряешь в эту яму . Ощущения не из приятных не говоря уже о ходовой и прочих прелестей для машины. А те кто не знают что чуть дальше гаишники стоят с каким то муляжным фотопаратом и ловят на эту яму, те обязательно попадают , особенно россияне. Когда они едут от Миллерово там так то же хитро дорогу завязали ( еще в прошлый срок Януковича кажись) что едут они через населенный пункт и обязательно у них этот выезд с второстепенной на главную получается , а что бы объехать этот населенный пункт надо секрет новой объездной имени януковича знать. Так все хитро закручено.
Гаишники на этой яме кажный день стоят кроме воскресенья, наверное выходной у них по их трудовому кодексу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫРУЧАЛКА   ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty2010-09-06, 11:36

Бумбараш пишет:
Лялька РА пишет:
Шансов на отмену штрафа (пол моей пенсии) минимум. Я уже лет 5 не плачу штрафы, не потому что хитрозадый, а потому что стараюсь не нарушать. И тут почти не нарушил. В пределах допустимого. Обогнал на подъеме коптящий грузовик с песком, ЗиЛ 130 старинный, еле бздящий, и даже успел до перекрестка. Гаишники даже не видели нарушения, чисто умозрительно заключили, что я должен был обогнать через сплошную.

Скорость какая была у грузовика который обгоняли ?

Як виняток, за умови забезпечення безпеки дорожнього руху, дозволяється перетинати лінію 1.1 для об'їзду нерухомої перешкоди, розміри якої не дають змоги здійснити її безпечний об'їзд, не перетинаючи цю лінію, а також обгону поодиноких транспортних засобів, що рухаються із швидкістю менше 30 км/год.

http://law.autoua.net/documents/basic_documents/102.html?p=35


Вот и решение вопроса.
Пусть суд проведёт экспертизу: Мог ли то "зилок" в гору (загруженный песком) ехать со скоростью выше 30 км/ч.
Если не мог - подавай встречный иск на "гаишника"; предъявляй кроме требования увольнения от должности и материальную компенсацию.
Если нарушил сам - плати Ростислав.
По-моему; если правильно описал ситуацию - можешь доказать свою правоту и проучить "товарища". :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫРУЧАЛКА   ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty2010-09-06, 11:40

Да суд то проведет. Только за нее же надо будет Ростиславу заплатить , а результат экспертизы может быть очень неожиданным ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫРУЧАЛКА   ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty2010-09-06, 11:50

Бумбараш пишет:
Да суд то проведет. Только за нее же надо будет Ростиславу заплатить , а результат экспертизы может быть очень неожиданным ....
Чушь!
Если покажет свсё знание техники. Зил, груженный должен был преодолевать подъем на пониженной передаче; может быть даже на первой. Для каждой передачи - своя скорость. За подлог (составление подложного документа) - ещё можно востребовать.

У него на пятой передаче; максимальная скорость (нового) - 90 км в час.
На первой по максимуму км 30. Гружённого; в подьем? - Может судиться.
Да. Чуть не забыл.
Техническую экспертизу, нужно требовать, чтобы провело ГАИ. И добиваться подобного решения в Суде. (Можно будет ещё отмыть денег).
Иначе - плати.
Одного поставите в "позу" - будут все гаишники страны знать. Вот тут-то и потребуется мастерство вождения "по правилам". Но, гарантирую(!), денег будут брать только за реальные нарушения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫРУЧАЛКА   ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty2010-09-06, 11:58

Владимир Петрович Филонов пишет:
Бумбараш пишет:
Да суд то проведет. Только за нее же надо будет Ростиславу заплатить , а результат экспертизы может быть очень неожиданным ....
Чушь!
Если покажет свсё знание техники. Зил, груженный должен был преодолевать подъем на пониженной передаче; может быть даже на первой. Для каждой передачи - своя скорость. За подлог (составление подложного документа) - ещё можно востребовать.

У него на пятой передаче; максимальная скорость (нового) - 90 км в час.
На первой по максимуму км 30. Гружённого; в подьем? - Может судиться.

Не чушь!

Надо сначала с экспертом поговорить , узнать что он там понаписывает.
Если скажет, что утвердительно напишет что скорость была менее 30 км в час ( без всяких возможно или если бы да кабы) то тогда можно попробовать , только гаишня то же не вчера родилась , будет выражать недоверие экспертизе , требовать еще одной ... если хочется посвятить этому года три своей жизни то вопросов нет ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫРУЧАЛКА   ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty2010-09-06, 12:00

Владимир Петрович Филонов пишет:

Да. Чуть не забыл.
Техническую экспертизу, нужно требовать, чтобы провело ГАИ. И добиваться подобного решения в Суде.

Ага! Щас прям. Кто экспертизу требует тот ее и оплачивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫРУЧАЛКА   ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty2010-09-06, 12:06

Бумбараш пишет:
Не чушь!
Надо сначала с экспертом поговорить , узнать что он там понаписывает.
Если скажет, что утвердительно напишет что скорость была менее 30 км в час ( без всяких возможно или если бы да кабы) то тогда можно попробовать , только гаишня то же не вчера родилась , будет выражать недоверие экспертизе , требовать еще одной ... если хочется посвятить этому года три своей жизни то вопросов нет ....
Конечно не чушь.
С экспертом говорить нужно. Обязательно пояснить свою осведомлённость и тот факт, что будешь жестко отстаивать СВОЁ ПРАВО. Даже в вышестоящих инстанциях.
Как только в письменном виде, четко расставляешь факты по местам - пропадают пособники всевозможных выдуманных правонарушений.
Никто не будет пытаться оспорить ТТД машины ради чьего либо произвольного вывода.
Никто.
Легко проверяется так сказать на местности.
Загрузят машину песком, разгонят и пустят в подьем. И должна будет выползти! Они ползут в подьемы (груженные Зилы) - со скоростью бегущего трусцой человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫРУЧАЛКА   ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty2010-09-06, 12:12

Бумбараш пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:

Да. Чуть не забыл.
Техническую экспертизу, нужно требовать, чтобы провело ГАИ. И добиваться подобного решения в Суде.

Ага! Щас прям. Кто экспертизу требует тот ее и оплачивает.

Во встречном иске - указываете расходы на судебное производство и настаиваете на возмещении.
Ещё раз повторяю: В противном случае - придётся платить.
Неблагодарное дело отстаивать своё право, станет благодарным,... если есть для силы стойкость и желание добиться справедливости.
Почему наглецы вылазят на хребет? - Их готовы нести. Кто готов отбиваться, и ломать хребет наглецам - не носят на шее груз чужой подлости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫРУЧАЛКА   ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty2010-09-06, 12:14

Ну понимаете. Ваша ( наша ) осведомленность никого не интересует. И в вышестоящих инстанциях и судья , у них один ответ на всю Вашу ( нашу ) осведомленность . Даже если такая очевидная вещь как передачи , скорости и подъемы ( судья же то же водитель , не может этого не знать в принципе) - требует специальных знаний. Все на эксперте завязывается. И здесь один только вопрос - попрет ли эксперт ( эксперты) против гаишни. Вот в этом и вопрос ... а эксперты могут такую муть написать ( если не хотят против кого -то переть ) что не один суд даже самый честный в мире их писанину во внимание не примет ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫРУЧАЛКА   ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty2010-09-06, 12:30

Ещё раз повторяю: Есть желание отстоять Право? - Нужно бороться. Нет? - Не стоит заводить разговоров.
Тот эксперт, который напишет чушь - тоже должен быть наказан. Чем выше по инстанциям поднимаешься, и не уступаешь - тем быстрее от дела открещиваются всевозможные "пособники".
...
В любом случае платить прикажите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫРУЧАЛКА   ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty2010-09-06, 12:40

Да я ничего не приказываю. Просто говорю так как оно есть на самом деле.

Если сам процесс борьбы с ветряными мельницами доставляет удовольствие ( я уже молчу о том сколько это денег стоит) , а здесь уже в процессе борьбы не за свою личную обиду мстишь , а как бы гражданское сознание и совесть просыпается, то вперед ... вопрос только в том надолго ли хватит запала и денег.

ЗЫ Вы мне на наказанного эксперта , хотя бы на одного пальцем покажите.

Не за что наказывать , напишет " если бы да кабы" и "возможно" за Ваши деньги , а Вы потом можете еще помимо наказания гаишников еще наказание эксперта в цели своей жизни записать. Жизни не жалко ? Она одна. И сограждане спасибо за такую борьбу за общее светлое будущее не скажут , так пальцем у виска покрутят .... наслаждаясь жизнью, пока Вы по судам , прокуратурам и адвокатам будете таскаться ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫРУЧАЛКА   ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty2010-09-06, 13:10

Сам процесс такой борьбы вызывает уважение; как и фигура Дон Кихота.
...
Что за жизнь, если какая нибудь шваль из "гаишников" "Экспертов" устраивает себе лежбище на вашей голове?
Нет наказанных "экспертов"? - Значит будут трупы.
Рано или поздно это выплеснется ТЕРРОРОМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
человек
Лялька РА


Сообщения : 2521
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 55
Откуда : Днепропетровск

ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫРУЧАЛКА   ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty2010-09-06, 15:48

Я еще не решил ничего, жду ответа от юристов,(задал вопрос на сайте).
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫРУЧАЛКА   ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty2010-09-06, 17:57

Самое главное - не нервничай.
Получай удовольствие от того дела,которое тебе выпало сделать.
Можно задать вопрос о технических характеристиках Газончика о его возможности развивать скорость 50 км в час на подьемах.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫРУЧАЛКА   ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty2010-09-07, 00:15

Слава, последнее время нам столько втюхивают про адвокатов, независимые экспертизы и т.п. , что как-то забывается, или остаётся за скобками, прокуратура.
А, что интересно, прокуратура- это, возможно, для тебя, самое простое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫРУЧАЛКА   ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty2010-09-07, 01:55

Лялька РА пишет:
Цитата :
Шансов на отмену штрафа (пол моей пенсии) минимум. Я уже лет 5 не плачу штрафы, не потому что хитрозадый, а потому что стараюсь не нарушать. И тут почти не нарушил. В пределах допустимого. Обогнал на подъеме коптящий грузовик с песком, ЗиЛ 130 старинный, еле бздящий, и даже успел до перекрестка. Гаишники даже не видели нарушения, чисто умозрительно заключили, что я должен был обогнать через сплошную.
Об чем хоть спор?
Цитата :
Я почти не нарушил
Обгон в зоне ограниченной видимости+ пересечение сплошной.Это он почти не нарушил.МНе седня как раз примерно такой придурок в лоб летел.ЧТо находясь на своей полосе пришлось уходить резко в право. ВЫлетел как черт из табакерки с подьема.Да лишать пожизненно надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
человек
Лялька РА


Сообщения : 2521
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 55
Откуда : Днепропетровск

ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫРУЧАЛКА   ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty2010-09-07, 10:38

Андрей, я обганял не по встречной. Перед перекрестком, которым заканчивался подъем, идет разделение на дополнительную полосу для поворота налево, так же и на встречной, разделение для поворота направо. между ними т.к."островок" зебры.Я успел обогнать на своем промежутке, слегка зацепив зебру. НИкакого выезда на встречуку не было. Ты не гаишником подрабатываешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫРУЧАЛКА   ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty2010-09-07, 11:37

Лялька РА пишет:
Андрей, я обганял не по встречной. Перед перекрестком, которым заканчивался подъем, идет разделение на дополнительную полосу для поворота налево, так же и на встречной, разделение для поворота направо. между ними т.к."островок" зебры.Я успел обогнать на своем промежутке, слегка зацепив зебру. НИкакого выезда на встречуку не было. Ты не гаишником подрабатываешь?
Нет. Я вчера просто охренел от этого козла за рулем.И ведь сука летел не меньше 130.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
человек
Лялька РА


Сообщения : 2521
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 55
Откуда : Днепропетровск

ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫРУЧАЛКА   ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty2010-09-07, 11:54

Антик пишет:
Лялька РА пишет:
Андрей, я обганял не по встречной. Перед перекрестком, которым заканчивался подъем, идет разделение на дополнительную полосу для поворота налево, так же и на встречной, разделение для поворота направо. между ними т.к."островок" зебры.Я успел обогнать на своем промежутке, слегка зацепив зебру. НИкакого выезда на встречуку не было. Ты не гаишником подрабатываешь?
Нет. Я вчера просто охренел от этого козла за рулем.И ведь сука летел не меньше 130.

У меня старая пятерка вазовская.
А эти гаишники, они на россиянах бабло зарабатывали, а на своих протоколы...уроды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫРУЧАЛКА   ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty2010-09-07, 13:19

Лялька РА пишет:
Антик пишет:
Лялька РА пишет:
Андрей, я обганял не по встречной. Перед перекрестком, которым заканчивался подъем, идет разделение на дополнительную полосу для поворота налево, так же и на встречной, разделение для поворота направо. между ними т.к."островок" зебры.Я успел обогнать на своем промежутке, слегка зацепив зебру. НИкакого выезда на встречуку не было. Ты не гаишником подрабатываешь?
Нет. Я вчера просто охренел от этого козла за рулем.И ведь сука летел не меньше 130.

У меня старая пятерка вазовская.
А эти гаишники, они на россиянах бабло зарабатывали, а на своих протоколы...уроды.
Слав. Да все это понятно. Что гайцы, что дайцы, с одних полей. ВАши даже честней. У них же и на машинах написано, что бы без лишних вопросов. ДАИ.Коротко и ясно.ВСя фишка в том, я у вас больше 20 лет не бывал, у и загранпаспорта нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
человек
Лялька РА


Сообщения : 2521
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 55
Откуда : Днепропетровск

ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫРУЧАЛКА   ВЫРУЧАЛКА - Страница 5 Empty2010-10-07, 09:43

Открыл блог нашей партии.http://spravedlivost-dnepr.blogspot.com/
Кому не лень, поддержите плис участием, комментами и вопросами. Про порядочность не напоминаю, уверен в ней.
Гонка началась. Всего две недели...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ВЫРУЧАЛКА
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: НАШ КЛУБ организационные вопросы :: Здравствуйте все-
Перейти: