Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 С ПРАЗДНИКОМ!!!

Перейти вниз 
+46
Слона
is
Антик
Живу_я_тут
Ежик в тумане
Лягушь
Сергей - is
Лейла
Andrei_K
Поручик
АГУНЯ
DSH
Amelie
Ерофей Евстафьевич
Дёма
Бумбараш
Ирина1
Артур
Шарапов
Гаврилович
мультур
E.U.
krol
Отец Фёдор
Петр2008
Лялька РА
Денни
алекс попов
Алекс Че
Владимир Петрович Филонов
ШвейкА
Viola
Админ.
) 25-ый (
Поляков Александр
Волков Виктор
VBS
Goranflo
Аделия
OldGeo
Ант
Игорь Юрьевич
Lokki_s
Юрий Кр.
Ужасный Тип
Лука Радищев
Участников: 50
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty2013-05-05, 11:57

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 03
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty2013-05-05, 12:01

Воистину Воскресе!!! ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 816
Дата регистрации : 2009-09-30
Возраст : 64

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty2013-05-05, 14:24

сергей фоминский пишет:
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
Воистину Воскресе!
Серёга, прости меня, когда я вольно, либо невольно, тебя огорчил.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty2013-05-05, 14:51

Поручик пишет:
сергей фоминский пишет:
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
Воистину Воскресе!
Серёга, прости меня, когда я вольно, либо невольно, тебя огорчил.
И ты меня прости, Игорь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty2013-05-05, 17:45

Со светлым праздником!
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty2013-05-05, 21:16

С праздником, православные!
С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 The_mirror_by_vladimir_kireev-d5r9hv3
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty2013-05-05, 21:29

О чем эта картина?) Намек на порочность современного человечества? Не выдержано в стиле. Люди как люди. Озабоченные делами, уставшие, грустные. На аналогию с Босхом не тянет. Слева парочка с младенцем вообще симпатичная. Это что-то известное модернистское или просто интернетовская карикатура? На полном серьезе спрашиваю, интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty2013-05-05, 21:35

А мне понравилось. Суета сует - люди, одним словом, а что Христос с ними - кто об этом думает?
Спасибо, Крокет!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty2013-05-05, 21:46

Слона пишет:
А мне понравилось. Суета сует - люди, одним словом, а что Христос с ними - кто об этом думает?
Спасибо, Крокет!
Упс! Действительно, спасибо Крокет! Сейчас объясню за что.) Я нашла разгадку картины. А кто что еще видит здесь? Самое первое впечатление? Вопрос хорош только для тех, кто ничего об авторе и истории картины не знает, просьба не подглядывать. Потом объясню, почему я спрашиваю. Тань, твой ответ был очевиден. Здорово. Хотелось бы послушать Сергея Фоминского, Крокета и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty2013-05-05, 21:50

Иса как мизантропа хотелось бы по возможности послушать auch.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty2013-05-05, 22:19

Анна пишет:
Слона пишет:
А мне понравилось. Суета сует - люди, одним словом, а что Христос с ними - кто об этом думает?
Спасибо, Крокет!
Упс! Действительно, спасибо Крокет! Сейчас объясню за что.) Я нашла разгадку картины. А кто что еще видит здесь? Самое первое впечатление? Вопрос хорош только для тех, кто ничего об авторе и истории картины не знает, просьба не подглядывать. Потом объясню, почему я спрашиваю. Тань, твой ответ был очевиден. Здорово. Хотелось бы послушать Сергея Фоминского, Крокета и пр.
Я читал разъяснение автора о замысле картины и о ее создании.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty2013-05-05, 22:20

Жесткий ответ клерикалов на акцию пуссирайот ©
http://tessey.livejournal.com/469626.html
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty2013-05-05, 22:26

Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty2013-05-05, 22:31

Это зазеркалье...-или мир, отгороженный от Бога, в котором мы живём. Не ведая, что творим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty2013-05-05, 22:56

Да. Интересно. А вот слова автора о своей картине:
"Мы так часто спешим куда-то, встречаем мрачные лица прохожих с пустыми глазами, среди витрин, рекламы и стеклянных высоток. И самое страшное (или всё же спасительное) встретиться вдруг в зеркальной витрине со своим взглядом, абсолютно таким же, как у всех.

Ведь каждый человек по-сути ЗЕРКАЛО, в котором мы видим зачастую лишь то, что в нас самих. Не случайно, наверно, святые отцы называли всех приходящих к ним "ангел мой". Будучи сами чисты, они видели в людях лишь ту чистоту, которая изначально заложена в каждом из нас."


У меня при первом просмотре пронеслась череда мыслей, вначале взгляд выделил пожилого и молодого мужчину с не самыми добрыми лицами (справа), подумалось, что если это очередная современная философская пародия на босховские темы, то они точно должны быть главными носителями пороков, среди которых бродит Христос, излюбленная тема многих художников в последние сотни лет. Но при дальнейшем "вглядывании" эта мысль ушла. Пришло ощущение, что лица мужчин скорее выражают собой одиночество, растерянность, чем что-то нехорошее. И дама в манто с собачкой явно не символ жадности и разврата. Задумчивая, слегка уставшая. Двое с младенцем окончательно разбили всю мою первоначальную теорию о замысле автора о "плохости" людей. И окончательная мысль - захотелось выключить на экране ледяной дождь и их всех поместить на солнечную поляну. И скорее всего окажется, что все они очень неплохие, а некоторые даже и замечательные и способны на героические поступки. Как-то так вот...

P.S. И даже громко орущий на тротуаре прямо в ухо чувак с мобилой не раздражает.)
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty2013-05-05, 23:11

так он не орёт ... во-первых ... да и потом, кроме него и молодицы с ребёнком и нет никого ... вообще-то ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty2013-05-05, 23:16

is пишет:
кроме него и молодицы с ребёнком и нет никого ... вообще-то ...
Но мы же теперь, после раскрытия замысла автора, понимаем, почему по ту сторону людей больше. И это не отменяет мной написанного.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty2013-05-05, 23:34

так мне-то пофиг его замысел: что нарисовано, то я и вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty2013-05-05, 23:47

is пишет:
так мне-то пофиг его замысел: что нарисовано, то я и вижу.
Эта ремарка очень хороша к оценке творчества Малевича.)
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty2013-05-05, 23:59

неа ... хороша для любого "творчества".
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty2013-05-06, 00:25

is пишет:
неа ... хороша для любого "творчества".
В кавычках написали? А если без кавычек. Как бы Вы описали эту картину признанного мастера, (не кубизм и не поп-модерн), не зная предыстории и замысла, опираясь только на то, что Вы видите? Что бы Вы могли понять?

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Bruegel144
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty2013-05-06, 21:31

никак, мне это сюжет почему-то неинтересен ... как и мастер ...
Возможно, я стал бы рассматривать эту картину, если б её поместили как иллюстрацию к какому-нибудь историческому тексту, а вырванное из контекста изображение вобщем-то бессмысленно ... единственное, можно заметить, что вор уродлив ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty2013-05-08, 14:57

is пишет:
никак, мне это сюжет почему-то неинтересен ... как и мастер ...
Возможно, я стал бы рассматривать эту картину, если б её поместили как иллюстрацию к какому-нибудь историческому тексту, а вырванное из контекста изображение вобщем-то бессмысленно ... единственное, можно заметить, что вор уродлив ...
Забыла ответить. Изображение статично, поэтому у него органиченные возможности. А такие авторы не могут особо нравиться, по доброй воле, на мой взгляд. Но они в какой-то степени - костяк, составляющий культуру и даже науку в те времена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty2013-05-08, 17:22

Ань, а как тебе "Корабль дураков" Босха?
Я вот балдею с этой картины.))

Я себя, например, ассоциирую с тетенькой в платочке, шпаряще-орущей под мандалину(или что там у нее в руках). Ить то к святости тянет, то поразглагольствовать, то вообще - сказать стыдно.
Иногда вижу себя малым, тянущимс за курочкой.)) Поесть люблю. Грешна. Ну и остальных дуростей - тоже в достатке.
Так понимаю, там все 7 смертных грехов - нет?

Вот куда такой корабль поплывет? И поплывет ли он вообще? И мы там кто, команда, пассажиры, иль так - спим в одном ботинке?)

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 06134fa6d1c3b6965
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 36 Empty2013-05-08, 18:18

Мне в последнее время тоже все такое стало нравиться. Наверное, просто у меня в голове со временем по полочкам периоды, страны и биографии уложились. Раньше нравились только классики (классицизм в смысле) и импрессионисты. А вот за последние несколько лет так сложилось, что я почти подряд посетила очень много музеев. Главных, где основное мировое наследие хранится. Таких как вилла Боргезе, национальный музей в Болонье (там подлинников Рафаэля больше, чем в Лувре). Ес-но, Русский музей в Питере. Ватикан, ну и т.д.. очень много. Ну и как-то они все, не очень любимые художники, заняли свою нишу, и стали тоже немножко любимыми. Когда читаешь отдельно о ком-то, это одно. А когда долго путешествуешь по залам, создается некая общая конструкция. Я уже даже начала понемногу запоминать, где, в каком городе, какой именно шедевр хранится.
С этой колокольни Босх тоже нравится.) Нравится, что я понимаю, о чем он, нравится, что я могу оценить его ироничность, что я могу назвать навскидку его современников, помню его биографию. От этого возникает какое-то очень большое чувство удовлетворения.
Так - нет, гиперуродливые лица все-таки какое-то внутреннее сопротивление встречают.
Для души я лучше конечно же на что-то красивое и гармоничное посмотрю.
В общем, в чем-то Ис прав, если отделить в живописи две разные фуенкции - для получения эстетического удовольствия и развивающую - то Босх и нравится, и не нравится.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
С ПРАЗДНИКОМ!!!
Вернуться к началу 
Страница 36 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» С Праздником!
» С ПРАЗДНИКОМ!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: НАШ КЛУБ организационные вопросы :: Здравствуйте все-
Перейти: