Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 С ПРАЗДНИКОМ!!!

Перейти вниз 
+46
Слона
is
Антик
Живу_я_тут
Ежик в тумане
Лягушь
Сергей - is
Лейла
Andrei_K
Поручик
АГУНЯ
DSH
Amelie
Ерофей Евстафьевич
Дёма
Бумбараш
Ирина1
Артур
Шарапов
Гаврилович
мультур
E.U.
krol
Отец Фёдор
Петр2008
Лялька РА
Денни
алекс попов
Алекс Че
Владимир Петрович Филонов
ШвейкА
Viola
Админ.
) 25-ый (
Поляков Александр
Волков Виктор
VBS
Goranflo
Аделия
OldGeo
Ант
Игорь Юрьевич
Lokki_s
Юрий Кр.
Ужасный Тип
Лука Радищев
Участников: 50
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty2012-05-05, 19:28

А я люблю своего работодателя и не хочу бить ему морду.
В прошлые праздники я работала по хозяйству как каторжная, хотя дачи у меня нет. Кладбище и гараж в счёт?

Жалко, что не было салюта. И парады я тоже люблю.
Дёма, тебе не нравится салют? Почему?

- Как все это нелепо, не правда ли? - С живостью продолжала тетя Вайна. - Как можно смешивать такие разнородные понятия - война и армия? Мы все ненавидим войну. Война - это ужасно. Моя мать рассказывала мне, она была тогда девочкой, но все помнит: вдруг приходят солдаты, грубые, чужие, говорят на чужом языке, отрыгиваются, офицеры так бесцеремонны и так некультурны, громко хохочут, обижают горничных, простите, пахнут, и этот бессмысленный комендантский час... Но ведь это война! Она достойна всяческого осуждения! И совсем иное дело - армия. Вы знаете, Иван, вы должны помнить эту картину: войска, выстроенные побатальонно, строгость линий, мужественные лица под касками, оружие блестит, аксельбанты сверкают, а потом командующий на специальной военной машине объезжает фронт, здоровается, и батальоны отвечают послуш- но и кратко, как один человек!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty2012-05-05, 20:22

сергей фоминский пишет:
Похоже Дёма по пьяни свой пароль вогулке за бутылку сбросил)
Дёма-то проспится...
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty2012-05-05, 20:47

Лягушь пишет:
сергей фоминский пишет:
Похоже Дёма по пьяни свой пароль вогулке за бутылку сбросил)
Дёма-то проспится...
Опыт? )
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty2012-05-05, 20:48

Лягушь пишет:

Дёма, тебе не нравится салют? Почему?

салюты и парады, на мой взгляд, проходят в стране которая победила...
современная эрэфия, может салютовать только по поводу победы над Грузией,
причем здесь День Победы 9-го мая ? честно, не понимаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty2012-05-05, 21:02

Да, не стало страны, которая победила.
Но люди-то остались. Потом мы родились и выросли, нам есть за что быть благодарными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty2012-05-05, 21:04

сергей фоминский пишет:
Лягушь пишет:
сергей фоминский пишет:
Похоже Дёма по пьяни свой пароль вогулке за бутылку сбросил)
Дёма-то проспится...
Опыт? )
Что-нибудь остроумнее чем "Сам дурак!" придумать слабо?

В эту же секунду из замочной скважины выскочил и заерзал карандаш "Фабер", острием которого отец Федор пытался ужалить врага. Концессионер вовремя отпрянул и ухватился за карандаш. Враги, разделенные дверью, молча стали тянуть карандаш к себе. Победила молодость, и карандаш, упираясь, как заноза, медленно выполз из скважины. С этим трофеем Остап возвратился в свой номер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty2012-05-05, 21:29

Лягушь пишет:
Да, не стало страны, которая победила.
Но люди-то остались. Потом мы родились и выросли, нам есть за что быть благодарными.

те кто победил в войне - умерли... на могилки, по мере сил езжу...
современную желто-черную *нецензурная брань* на ленточке - невоспринимаю... думаю молодняк ч.з 5-10 лет дойдет сам, как им мозх вышибали, боюсь будет безвозвратно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty2012-05-05, 21:35

Брось, я эти ленточки в третьем классе в стенгазете рисовала.

Как-то я попала на празднование 9 мая на Украине, вот это да, впечатляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty2012-05-05, 21:39

ты рисовала орден славы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty2012-05-05, 21:47

Атрибутом Ордена Славы является та же георгиевская лента.
Поэтому она и стала символом победы в ВОВ, символом героизма советского народа.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty2012-05-05, 21:51

Цитата :
Что-нибудь остроумнее чем "Сам дурак!" придумать слабо?
Вам виднее, откуда мне знать?..-я Вас не цеплял, меня же завести не удаться, пустые хлопоты. Потренируйтесь пока на ком-нибудь из ребят, руку набейте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty2012-05-05, 23:07

Лягушь пишет:
Атрибутом Ордена Славы является та же георгиевская лента.
Поэтому она и стала символом победы в ВОВ, символом героизма советского народа.

зачем атрибуты... мой погибший дед, получил лишь "отвагу" посмертно, выживший вообще ничего не получил, кроме медали партизана...
Лягушь, у нас предательская страна, предавшая Победу и моих дедов...
оне уроды...
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty2012-05-06, 20:51

Георгиевское оружие официально было введено в 1913 году положением о наградах, в котором говорилось: «Состоящие в военных чинах могут быть награждены георгиевским оружием. Под георгиевским оружием разумеются: шпаги, сабли, палаши, шашки и кортики существующих образцов с эфесами, сплошь позолоченными, с лавровыми украшениями на кольцах и наконечниках ножен. На эфесе имеется надпись: «За храбрость» и помещен крест ордена святого Георгия уменьшенного размера из финифти, а темляк к оружию — из георгиевской ленты. Жалуется оно генералам, штаб- и обер-офицерам за выдающиеся воинские подвиги, требующие несомненного самопожертвования». Георгиевское оружие, украшенное бриллиантами, жаловалось только генералам и адмиралам.

Одно из первых достоверно известных награждений холодным оружием относится к Петровской эпохе. 27 июня 1720 года князю Голицыну за разгром шведской эскадры при острове Гренгам «в знак воинского его труда послана шпага золотая с богатыми украшениями алмазами».

В дальнейшем известно множество награждений золотым оружием с бриллиантами для генералов, и без бриллиантов для офицеров с различными почётными надписями («За храбрость», «За мужество», а так же некоторые с указанием конкретных заслуг награждённого).

28 сентября 1807 года подписан указ о причислении офицеров и генералов, награждённых золотым оружием «За храбрость», к статусу кавалера российского ордена.

С 1855 года к Золотому оружию полагался темляк Георгиевских цветов.

В 1869 году награждённые Золотым оружием получили общественный статус Георгиевского кавалера, но само оружие считалось отдельной самостоятельной наградой. С 1878 года генерал, награждённый Золотым оружием с алмазами, за свой счёт должен был изготовить простое Золотое оружие с Георгиевским темляком для ношения в строю вне парадов, на эфесе оружия крепился крест ордена Св. Георгия. К Золотому оружию «За храбрость» крест ордена не полагался, только темляк.

В новом Статуте ордена Св. Георгия 1913 года Золотое оружие причислялось к ордену Св. Георгия как одно из его отличий с официальным названием: Георгиевское Оружие и Георгиевское Оружие, украшенное бриллиантами. Маленький эмалевый крест ордена Св. Георгия стал помещаться на эфесе всех видов этого оружия.
Орден Св. Георгия был учреждён императрицей Екатериной II 26 ноября (7 декабря) 1769, спустя год после начала русско-турецкой войны 1768—1774 гг. Впервые в России орден был разделён на 4 степени, и предназначался для награждения сугубо за отличие в военных подвигах. Предусматривалась и другая возможность: поскольку «не всегда всякому верному сыну отечества такие открываются случаи, где его ревность и храбрость блистать может», претендовать на получение ордена 4-й степени могли и те, «кои в полевой службе 25 лет от обер-офицера, а в морской 18 кампаний офицерами служили».
С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 594147_7635thumb500

В 1807 году учреждён «Знак отличия военного ордена» для нижних чинов, причисленных к ордену святого Георгия. Знак отличия (серебряный крест) позднее приобретёт неофициальное название «солдатского Георгия». Не ограничивалось количество награждений одного человека знаком отличия. Офицеры не награждались, но могли носить этот знак, если получили его до производства в офицерский чин.


Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty2012-05-06, 21:12





Пусть хоть кто-то мне посмеет сказать , что я не имею права помнить их , гордиться ими. Это часть прошлого моей страны. А значит и часть меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty2012-05-06, 22:28

Люда, ты можешь гордиться даже битвой под фермопилами... и я тебе ничего не скажу...

зы) и если можно конечно, давай без гнусной патетики, меня патетикой не зацепишь...
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty2012-05-06, 22:41

Дёма пишет:
Люда, ты можешь гордиться даже битвой под фермопилами... и я тебе ничего не скажу...
Моих там не было. Под фермопилами. Ага.
И стесняться , а тем более оглядываться на власть и посыпать голову пеплом не собираюсь . С какого хрена ?
Мне стыдиться нечего. Пашу всю жизнь. Ничего ни от кого не жду. И не ждала никогда. Моя семья -моё богатство.
И страна мне досталась не самая плохая.
А что там наверху ... Так наверху всегда что-то было. Редко , когда хорошее за всю историю. И шо ? Правители приходят , уходят.
Чего только не было.
А нам главное хвост пистолетом держать.
А то повадились , дескать признайте свою ущербность , новое поколение. Дулю .
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty2012-05-06, 22:44

Дёма пишет:


зы) и если можно конечно, давай без гнусной патетики, меня патетикой не зацепишь...
Плевать я хотела на патетику. Но и всеобщего скулежа терпеть ненавижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty2012-05-06, 22:55

это не скулёж, это - плач... как в слове о полку Игоревом...
но, похвально конечно - дерьмо, гвардия помирает, но не сдается...
и хде та хвардия ? так я тебе скажу, в онале истории...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty2012-05-06, 22:56

АГУНЯ пишет:
А то повадились , дескать признайте свою ущербность , новое поколение. Дулю .
Во-во.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty2012-05-06, 22:57

Продолжаю не унывать :
ОБАНА ! ТАНГО !


Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty2012-05-06, 23:03

в копилку оптимизму...
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty2012-05-06, 23:11

Дёма пишет:
это не скулёж, это - плач... как в слове о полку Игоревом...
но, похвально конечно - дерьмо, гвардия помирает, но не сдается...
и хде та хвардия ? так я тебе скажу, в онале истории...

Неееее.....из меня слезу вышибить оченно трудно. Мне , бабе , плакать нельзя. Она , эта бабская слеза , силы отбирает.
Потом во вкус войдешь , и ну себя жалеть ! А фули ? Руки , ноги , голова -всё на месте, всё при мне. Поэтому подбородочек вверх , грудь вперед , походочка от бедра.
Не , ну без того что "ранения" порой имеешь. Таки шо ? Раны залижешь , улыбочка назло. И так же походочкой от бедра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty2012-05-06, 23:33

Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty2012-05-06, 23:36

Не, эта хатуба- хрень ! ))))

ВО ! Эта лучше :


Душевно , Дема . Не хатуба-буба -буба....
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: С ПРАЗДНИКОМ!!!   С ПРАЗДНИКОМ!!! - Страница 29 Empty2012-05-06, 23:45

+)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
С ПРАЗДНИКОМ!!!
Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» С Праздником!
» С ПРАЗДНИКОМ!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: НАШ КЛУБ организационные вопросы :: Здравствуйте все-
Перейти: