Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?

Перейти вниз 
+19
Владимир Петрович Филонов
gogan
ШвейкА
алекс попов
Юрий Кр.
E.U.
Ежик в тумане
Ант
Игорь Юрьевич
Andrei_K
Петр2008
Ужасный Тип
Chudotvorets
Живу_я_тут
Lokki_s
Лука Радищев
Поляков Александр
Волков Виктор
Ривер
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty2009-10-20, 21:20

ШвейкА пишет:
Поляков Александр пишет:
E.U.,
Я действительно запутался во всех Ваших букофф. Вы можете тезисно повторить свою позицию ?

Сань, а ты выпей. Потом внимательно всё рассмотри по буковкам. От оно тебе поможет , НАКОНЕЦ, разобраться в этой проблеме. :ул:
Не мОгу. Ближайщие пьянки 22 и 25 октября :01:
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty2009-10-20, 21:24

E.U. пишет:
[ Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 1152186180 Ну если тезисно, то:
Вот как-то так
Тогда приношу свои извенения. Вы наш челвек.
Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 005cd84612023aa09082fa98b1015fe0
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty2009-10-20, 22:54

Поляков Александр пишет:
E.U. пишет:
[ Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 1152186180 Ну если тезисно, то:
Вот как-то так
Тогда приношу свои извенения. Вы наш челвек.
Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 005cd84612023aa09082fa98b1015fe0

ага Принято
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty2009-10-21, 12:33

Поляков Александр пишет:
ШвейкА пишет:
Поляков Александр пишет:
E.U.,
Я действительно запутался во всех Ваших букофф. Вы можете тезисно повторить свою позицию ?

Сань, а ты выпей. Потом внимательно всё рассмотри по буковкам. От оно тебе поможет , НАКОНЕЦ, разобраться в этой проблеме. :ул:
Не мОгу. Ближайщие пьянки 22 и 25 октября :01:


:56: Семейные?! Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty2009-10-21, 18:47

Угу
Вернуться к началу Перейти вниз
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty2009-10-27, 19:49

Минфин выступает против госмонополии на спирт

http://www.klerk.ru/buh/news/163947/

Цитата :
Министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил в телепрограмме «Вести в субботу», что считает нецелесообразным восстановление государственной монополии на табак и водку, передает ПРАЙМ-ТАСС.

В этой связи министр отметил: «В России во все времена как только вводилась монополия, тут же начиналось самогоноварение». «Производить водку не очень сложно, ее можно производить в сарае, в ряде регионов спиртовые заводы расположены в подвалах учреждений. Поэтому такая монополия при слабом пока еще контроле и правоприменении приводит, к сожалению, к худшим последствиям», - заявил Алексей Кудрин.

Ввести госмонополию на алкоголь с целью наполнения бюджета страны предлагали представители КПРФ, а также глава Счетной палаты Сергей Степашин.


Акцизы на водку не повысили и госмонополия не нужна. Слава Кудрину! Травись народ! :34: :34:
Вернуться к началу Перейти вниз
Andrei_K
Модератор.
Andrei_K


Сообщения : 92
Дата регистрации : 2009-09-30
Возраст : 54
Откуда : Вест-Сакраменто, Калифорния, США

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty2009-10-27, 21:59

Волков Виктор пишет:
Акцизы на водку не повысили и госмонополия не нужна. Слава Кудрину! Травись народ! :34: :34:
Виктор, ну было всё это уже!
Ну, повысят акцизы, ну, станет водка по цене виски.
Что будет? Пить перестанут? Нет, НЕТ, нет и ещё раз нет!
Будут две тенденции:
1) "Нет сынок, это ты будешь меньше кушать!"
2) "Мы выпьем всё, что горит!"

И ничем этому не помешать!

Я, лично, далеко не алкоголик, но сам буду делать спиртные напитки кустарного производства.
Ибо считаю, что не фига меня обирать в пользу чинуш.
А сделать брагу из варенья - это как два пальца об...ть
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hipper-k.livejournal.com/
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty2009-10-27, 22:36

Andrei_K пишет:
Волков Виктор пишет:
Акцизы на водку не повысили и госмонополия не нужна. Слава Кудрину! Травись народ! :34: :34:
Виктор, ну было всё это уже!
Ну, повысят акцизы, ну, станет водка по цене виски.
Что будет? Пить перестанут? Нет, НЕТ, нет и ещё раз нет!
Будут две тенденции:
1) "Нет сынок, это ты будешь меньше кушать!"
2) "Мы выпьем всё, что горит!"

И ничем этому не помешать!

Я, лично, далеко не алкоголик, но сам буду делать спиртные напитки кустарного производства.
Ибо считаю, что не фига меня обирать в пользу чинуш.
А сделать брагу из варенья - это как два пальца об...ть

Так что теперь молодёжь должна упиться по дешевке. Скоро булка хлеба будет стоит дешевле бутылки водки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andrei_K
Модератор.
Andrei_K


Сообщения : 92
Дата регистрации : 2009-09-30
Возраст : 54
Откуда : Вест-Сакраменто, Калифорния, США

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty2009-10-28, 14:07

Волков Виктор пишет:
Так что теперь молодёжь должна упиться по дешевке. Скоро булка хлеба будет стоит дешевле бутылки водки.

Виктор, как я уже говорил, я вижу проблему в том, что хлеб ( да и другие продукты тоже ) дорог, а не в том, что водка дёшева.
Если при нынешних зарплатах начать задирать цены на этанол, то будет именно то, о чём я уже писал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hipper-k.livejournal.com/
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty2009-10-28, 14:23

Дешевизна - это доступность. А от алкоголя и пива надо в первую очередь, кстати и от табака тоже, оградить молодежь. Я уже писал от запрета: "Не пей алкоголь" хуже обществу в целом не станет, а интересами отдельных индивидуумов готовых его лакать с утра до вечера каждый день можно и пренебречь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andrei_K
Модератор.
Andrei_K


Сообщения : 92
Дата регистрации : 2009-09-30
Возраст : 54
Откуда : Вест-Сакраменто, Калифорния, США

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty2009-10-28, 15:55

Волков Виктор пишет:
Дешевизна - это доступность. А от алкоголя и пива надо в первую очередь, кстати и от табака тоже, оградить молодежь. Я уже писал от запрета: "Не пей алкоголь" хуже обществу в целом не станет, а интересами отдельных индивидуумов готовых его лакать с утра до вечера каждый день можно и пренебречь.
Виктор, алкоголь доступен по-любому. С2Н5ОН Вам любой двоечник изготовит. Это Вам не сложный наркотик амфитаминового ряда.
И если с наркотиками можно и нужно бороться путём запрета, то с алкоголем данный путь заведомо тупиковый.
Именно в силу примитивности химической формулы.
По-этому, алкоголь не должен быть ни слишком дёшев, ни слишком дорог.
Излишняя дешивизна создаёт лишний соблазн и лишает государство части налоговых поступлений, излишняя дороговизна вызывает желание изготовить всё самому намного дешевле.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hipper-k.livejournal.com/
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty2009-10-28, 17:32

Но когда бутылка водки стоит на уровне 3-х буханок хлеба, и в 4-5 раз дешевле 1 кг мяса - это ни в какие ворота не влазит. Это спаивание народа и привлечение молодежи к употреблению алкоголя практически за государственный счет. Пей - не хочу, нет пей - оно же практически ничего не стоит!
Раз в 10 надо поднять цену на водку, вино, крепкие сорта пива, и в 5-7 раз цены на слабоалкогольные напитки. С вонючей браги и самогонки никто вхождение в разряд употребляющих алкоголь людей начинать не будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
gogan




Сообщения : 621
Дата регистрации : 2009-09-30
Возраст : 33

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty2009-10-28, 17:42

рублёв 500 нормально
Вернуться к началу Перейти вниз
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty2009-10-28, 17:59

wogul пишет:
рублёв 500 нормально

Это же не 64 !
Вернуться к началу Перейти вниз
gogan




Сообщения : 621
Дата регистрации : 2009-09-30
Возраст : 33

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty2009-10-28, 18:09

Волков Виктор пишет:
wogul пишет:
рублёв 500 нормально

Это же не 64 !

За 64 я вместо незамерзайки в авто заливаю... выходит он у меня алкаш?
Вернуться к началу Перейти вниз
Andrei_K
Модератор.
Andrei_K


Сообщения : 92
Дата регистрации : 2009-09-30
Возраст : 54
Откуда : Вест-Сакраменто, Калифорния, США

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty2009-10-28, 20:16

Волков Виктор пишет:
Раз в 10 надо поднять цену на водку, вино, крепкие сорта пива, и в 5-7 раз цены на слабоалкогольные напитки.
Виктор, очнитесь!
800-1000 руб. - бутылка хорошей водки?!
150 руб. - бутылка пива!?
Мы хотим создать замечательный чёрный рынок?
Что бы изготовить домашний самогон даже змеевика не нужно иметь!
Минимум технических знаний, сахар, дрожжи, вода и прибыль более чем в.... 900% (!!!)!
Кто тут устоит?
Волков Виктор пишет:
С вонючей браги и самогонки никто вхождение в разряд употребляющих алкоголь людей начинать не будет!
Грамотно сделанная брага отнюдь не вонюча. И ей запросто можно придать вкус.
Хотим - малиновый, хотим - вишнёвый, хотим - мятный...
Волков Виктор пишет:
Но когда бутылка водки стоит на уровне 3-х буханок хлеба, и в 4-5 раз дешевле 1 кг мяса - это ни в какие ворота не влазит..
Для начала, хорошая водка меньше 80 руб. не стоит.
Мясо - 200 руб. за кг., хлеб - 12 руб. за батон.
Дальше, считайте сами. Это во-первых.
Во-вторых, повторюсь в третий раз: дорого стоят хлеб и мясо. А не водка дёшево.

И, главное, Вы опять не там видите решение проблемы.
Как я уже писал: главное, что бы человек пить не хотел. Сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hipper-k.livejournal.com/
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty2009-10-28, 20:57

Andrei_K пишет:

И, главное, Вы опять не там видите решение проблемы.
Как я уже писал: главное, что бы человек пить не хотел. Сам.

Это действительно главное. Никогда против этого не возражал.

Но чем выше цены на спиртное - тем меньше будет желающих его употреблять!
Тогда и быстрее желание не пить появится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty2009-10-28, 21:04

Виктор,
а если сделть по - другому. Возродить вытрезвители и оттуда сразу на стройки народного хозяйства или лесоповал
Вернуться к началу Перейти вниз
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty2009-10-28, 22:25

Поляков Александр пишет:
Виктор,
а если сделать по - другому. Возродить вытрезвители и оттуда сразу на стройки народного хозяйства или лесоповал

Если человек сам не хочет бросить пить, вытрезвитель ему не поможет, разве что переспать между пьянками. Лесоповалы, я думаю, мы прошли безвозвратно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Andrei_K
Модератор.
Andrei_K


Сообщения : 92
Дата регистрации : 2009-09-30
Возраст : 54
Откуда : Вест-Сакраменто, Калифорния, США

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty2009-10-29, 18:23

Волков Виктор пишет:
Это действительно главное. Никогда против этого не возражал.
Виктор, это не просто главное, это по-сути, единственное средство против пьянства.
Для примера, сегодня в Интернете за 5 минут нашёл как сделать самогонку методом вымораживания.
Привожу сей рецепт целиком:
1. Что нужно:
-неглубокие лотки (хорошо подходят для холодца)
- спиртометр (продаются)
- тканевые фильтры (изготавливаются из марли)
- угольные фильтры (изготавливаются из марли+толченый активированный уголь)
- холодильник с морозилкой не ниже ** (-12 град. Цельсия)
2. Изготовить брагу (опускаю, потому, что это просто).
3. Профильтровать брагу на тканевом фильтре. Это нужно делать обязательно, т.к. смесь не возгоняется.
3. Заливаем профильтрованную смесь в лотки и помещаем лотки в морозилку. Каждые 20-30 мин. снимаем ледок. Так делаем до тех пор, пока спиртометр не покажет 15-18 градусов. После этого можно лотки оставить надолго, например на ночь (только если **, а если *** и выше, то на 3-4 часа.) Еше раз снимаем лед. Крепость может составить около 30-35 градусов. Дальше - зависит от Вашей фантазии: можно еще раз профильтровать (уже на угле) и снова поставить на выморозку (если у Вас холодильник *** и выше). Предельно можно достичь 50-55 градусов при ****.
4. В выморозку нужно добавить марганцовку (примерно 1/10 чайной ложки на 5 литров выморозки). Марганцовка окисляет сивуху и прочую органику. Выморозка сначала принимает отвратительно буро-малиновый цвет. Ставим в защищенное от света место на 10-12 дней. К этому времени - жидкость разделится на фракции: сверху чистая как слеза, внизу - бурая гадость. Не взбалтывая - аккуратно сливаем и настаиваем на мандрание, лимоне, грецком орехе и т.п.


Против данного лома - нет приёма!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hipper-k.livejournal.com/
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty2009-10-29, 19:00

Волков Виктор пишет:
Но когда бутылка водки стоит на уровне 3-х буханок хлеба, и в 4-5 раз дешевле 1 кг мяса - это ни в какие ворота не влазит. Это спаивание народа и привлечение молодежи к употреблению алкоголя практически за государственный счет. Пей - не хочу, нет пей - оно же практически ничего не стоит!
Раз в 10 надо поднять цену на водку, вино, крепкие сорта пива, и в 5-7 раз цены на слабоалкогольные напитки. С вонючей браги и самогонки никто вхождение в разряд употребляющих алкоголь людей начинать не будет!

Вот здесь я с Вами согласен.
Правда раз в десять я не понимаю.
Суть.
Цена алкоголя должна быть за бутылку:
Тяжелого - эквивалентом средней зарплаты за деть труда в стране.
Вина - половина дня.
Слабоалкогольных напитков - ещё вдвое дешевле.
К этому нужно добавть жесточайший контроль и репрессии в случае нарушения закона.
* За производство "левака" - уголовный срок начиная с 20-ти лет. Желательно ввести каторгу.
* За потребление "левака" - 10 лет. Тоже, желательно каторги.
...
Через десять лет воспитанием в народе "умение употреблять алкоголь". Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty2009-10-29, 19:28

Andrei_K пишет:

4. В выморозку нужно добавить марганцовку (примерно 1/10 чайной ложки на 5 литров выморозки). Марганцовка окисляет сивуху и прочую органику. Выморозка сначала принимает отвратительно буро-малиновый цвет. Ставим в защищенное от света место на 10-12 дней. К этому времени - жидкость разделится на фракции: сверху чистая как слеза, внизу - бурая гадость. Не взбалтывая - аккуратно сливаем и настаиваем на мандрание, лимоне, грецком орехе и т.п.[/color]

Против данного лома - нет приёма!

На любой лом найдется ещё длиннее лом! Это раз!
Какой же алкаш будет ждать 10-12 дней, выпьет сразу вместе с сивухой, чрез год, другой гляди и ноги протянет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty2009-10-29, 19:35

Владимир Петрович Филонов пишет:

Суть.
Цена алкоголя должна быть за бутылку:
Тяжелого - эквивалентом средней зарплаты за день труда в стране.
Вина - половина дня.
Слабоалкогольных напитков - ещё вдвое дешевле.
К этому нужно добавить жесточайший контроль и репрессии в случае нарушения закона.
* За производство "левака" - уголовный срок начиная с 20-ти лет. Желательно ввести каторгу.
* За потребление "левака" - 10 лет. Тоже, желательно каторги.

Отправьте это на блог Медведева в Тему " Проблема алкоголизма и наркомании"

http://blog.kremlin.ru/theme/8?page=1


PS
Цитата :
Тяжелого - эквивалентом средней зарплаты за день труда в стране.
Правительство на данный момент насчитало среднюю зарплату по стране около 17000 руб. , это 773 руб/день, как раз в 10 раз водка и будет стоить дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty2009-10-29, 19:50

Волков Виктор пишет:
Поляков Александр пишет:
Виктор,
а если сделать по - другому. Возродить вытрезвители и оттуда сразу на стройки народного хозяйства или лесоповал

Если человек сам не хочет бросить пить, вытрезвитель ему не поможет, разве что переспать между пьянками. Лесоповалы, я думаю, мы прошли безвозвратно!
Интересно а на чём основывается Ваша уверенность если подорожает водка, то массово побросают пить. Это мы тоже уже проходили, но судя по Вам не безвозвратно
Вернуться к началу Перейти вниз
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?   Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива? - Страница 12 Empty2009-10-29, 19:56

Поляков Александр пишет:
Волков Виктор пишет:
Поляков Александр пишет:
Виктор,
а если сделать по - другому. Возродить вытрезвители и оттуда сразу на стройки народного хозяйства или лесоповал

Если человек сам не хочет бросить пить, вытрезвитель ему не поможет, разве что переспать между пьянками. Лесоповалы, я думаю, мы прошли безвозвратно!
Интересно а на чём основывается Ваша уверенность если подорожает водка, то массово побросают пить. Это мы тоже уже проходили, но судя по Вам не безвозвратно

Кто пьёт, те не побросают. И в принципе пьющие уже сами себя алкогольно запрограммировали и сойти с этого пути могут лишь единицы из тысяч. Главное, чтобы массово не начинали пить в юном возрасте. Вот здесь большие цены сыграют свои положительную роль в воспитании молодого непьющего поколения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Водка или пиво? Сколько должна стоить бутылка водки, вина, пива?
Вернуться к началу 
Страница 12 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Водка или пиво? Бабы! Или сколько должны стоит девочки?
» Пей пиво роди стране дебила.
» сколько осталось ?
» Какой должна стать Россия
» Епископ Августин: РФ должна предложить миру модель альтернативы капитализму

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Курилка :: РАЗГОВОРЫ обо всём-
Перейти: