Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Если оппозиции нет - с кем борется власть?

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Если оппозиции нет - с кем борется власть? Empty
СообщениеТема: Если оппозиции нет - с кем борется власть?   Если оппозиции нет - с кем борется власть? Empty2010-05-07, 08:38

В России хотят ввести прямой запрет на митинги?

30 апреля 2010

Практически все центральные газеты в России написали про новый законопроект, который призван, по мнению изданий, серьезно затруднить проведение протестных акций оппозицией в России.
Депутаты из трех парламентских фракций - Сергей Марков ("Единая Россия"), Павел Тараканов (ЛДПР) и Михаил Емельянов ("Справедливая Россия") внесли в Госдуму поправки в закон "О собраниях, митингах, демонстрациях", ужесточающие правила их проведения.
Как пишет "Независимая газета", заложенные в поправки изменения выглядят крайне недемократично. "Любопытно, - отмечает "НГ", - что авторы документа эту антидемократичность даже не пытаются камуфлировать какими-то внешне правильными словами, как это обычно делается".
Новой редакцией законно предполагается, что должны заявляться все акции, в которых предполагается использование автомобилей. При этом, при проведении акций поправки требуют соблюдения транспортной безопасности.
"Иными словами, - комментирует "Независимая", - езжайте себе куда-нибудь на окраину и катайтесь там со своими синими ведерками на крыше".
Более того, если граждане были ранее уже наказаны за участие в несанкционированных акциях, они в течение года не смогут подавать заявки на проведение новых митингов и пикетов.

"Нетрудно перечислить тех, для кого нынешний законопроект был написан специально, - пишет газета. - Это и различные общества автомобилистов, "несогласные", националисты всех цветов и течений, а также молодежные, а значит, склонные к радикализму молодежные подразделения даже самых солидных оппозиционных партий".
"Все дело в том, что митинговая активность нарастает и одновременно приближаются новые федеральные выборы, - объясняет инициативу властей на страницах "НГ" секретарь ЦК КПРФ Вадим Соловьев. - А у нас в стране действует закон о противодействии экстремизму, одним из проявлений которого считаются несанкционированные акции".
Вывод, по словам Соловьева, выглядит достаточно просто: сначала мешаем гражданам законно протестовать, то есть подталкиваем их к нарушению закона, а потом за несанкционированные акции объявляем экстремистами. Соловьев при этом напомнил, что лицо, в течение года считающееся наказанным за экстремизм, не может быть зарегистрировано в качестве кандидата в депутаты.
По мнению коммунистов, поправки в законопроект создали представители исполнительной власти, а депутатам просто дали на подпись.
"Поправки инициированы Кремлем, - соглашается на страницах газеты "Ведомости" сопредседатель "Правого дела" Леонид Гозман. - Это лишний раз демонстрирует, что оппозиционные акции эффективны".
....
Между тем ряд газет приводит данные последнего опроса "Левада-центра", согласно которому 78% россиян поддерживают борьбу с привилегиями чиновников, объявленную Федерацией автомобилистов.
http://newsland.ru/News/Detail/id/496073/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Если оппозиции нет - с кем борется власть? Empty
СообщениеТема: Re: Если оппозиции нет - с кем борется власть?   Если оппозиции нет - с кем борется власть? Empty2010-05-07, 12:36

Власть не борется ни с кем, она просто боится. Как в жизни бывает, если человек прав, то ему боятся нечего. Но тот, кто понимает, что виноват, начинает стелить себе соломку. Наша власть собирается править вечно, но, учитывая, что весь год из-за повышенных тарифов ЖКХ по стране шли повсеметно протестные митинги, начинает понимать, что озвученные в СМИ их рейтинги не такие уж и правдивые.
Правительство и президент испугались волны митингов, которые почти ежедневно происходят по всей России против повышения тарифов ЖКХ.
27 марта 2010 г. 200 тысяч человек вышли на улицы 150 городов. Но лозунги митингующие выдвигали не только против повышения тарифов, но и требовали отправить правительство Путина в отставку, также выступаю против монополизма ЕР. Глава ГУВД Москвы Колокольцев обратился в Госдуму с инициативой, чтобы участников несанкционированных митингов по решению суда арестовывать на 15 суток, сейчас задерживают на три часа. Так никаких обезьянников не хватит и тюрем. И так 800 тысяч человек сидит в России в тюрьмах. Кто тогда арестантов охранять будет? Вахтовым методом, что ли пошлют депутатов Госдумы?
Тут на пресс-конференции МВД были озвучены цифры, что в 2009 году было проведено 2,5 тысячи мероприятия, на которых выдвигались политические требования. 365 дней в году, это 7 мероприятий в день, на которых выдвигали политические требования. А по телевизору тишина, тишь, благодать.
Конституцией гарантировано право на проведение митингов, шествий и других массовых мероприятий. Но кто сейчас всерьез воспринимает Конституцию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

Если оппозиции нет - с кем борется власть? Empty
СообщениеТема: Re: Если оппозиции нет - с кем борется власть?   Если оппозиции нет - с кем борется власть? Empty2010-05-08, 11:51

Если нет оппозиции, то власти работают.
Если люди сами ничего не делают и не желают думать, то за них власти думают и делают, каждому настелят соломы на каждый конкретный случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
 
Если оппозиции нет - с кем борется власть?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Куда смотрит ООН? Вся власть повстанцам!
» технарей во власть
» КАК НАМ ВЕРНУТЬ СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ?
» Если завтра война.
» Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: