Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Курилка. Релакс.

Перейти вниз 
+22
Ирина1
Лера
сергей фоминский
Анна
Chudotvorets
Lokki_s
Игорь Юрьевич
Лука Радищев
Владиславович
VBS
Сергей - is
Живу_я_тут
Шарапов
Владимир Петрович Филонов
Антик
bookvoedka
Волков Виктор
Юрий Кр.
Аделия
Ежик в тумане
OldGeo
Ант
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Курилка. Релакс.   Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty2009-11-30, 21:40

VBS пишет:
Анна Я. пишет:
Книжку-то хоть какую? Гончарова "Обломов"?
Нет. С Пилевиным "борюсь". "Т".

Какая депрессия? Нет, не до нее. Радости говорю нет.

P.S.
Аня, бляха муха, ты что-ли осветила-б женскоЮ светлою сущностью наш ресурс.
Мы ить ныне лишены Иньского начала-то. "Сподобилась" матушка наша надысь. Репрессирована

У меня самолет послезавтра, я не могу. Уезжаю на месяц. Всем уже сказала до свидания. ))) Ведите себя прилично, не пейте шнапсов по утрам. Все будет хорошо. ))) Бляху-муху даже как пьяный сленг прощаю в счет нашей прошлой дружбы на Трелях.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Курилка. Релакс.   Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty2009-11-30, 22:15

Анна Я. пишет:
VBS пишет:
Анна Я. пишет:
Книжку-то хоть какую? Гончарова "Обломов"?
Нет. С Пилевиным "борюсь". "Т".

Какая депрессия? Нет, не до нее. Радости говорю нет.

P.S.
Аня, бляха муха, ты что-ли осветила-б женскоЮ светлою сущностью наш ресурс.
Мы ить ныне лишены Иньского начала-то. "Сподобилась" матушка наша надысь. Репрессирована

У меня самолет послезавтра, я не могу. Уезжаю на месяц. Всем уже сказала до свидания. ))) Ведите себя прилично, не пейте шнапсов по утрам. Все будет хорошо. ))) Бляху-муху даже как пьяный сленг прощаю в счет нашей прошлой дружбы на Трелях.
Счастливого пути, Анна! Курилка. Релакс. - Страница 4 4127367435
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Курилка. Релакс.   Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty2009-12-01, 08:01

Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Курилка. Релакс.   Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty2009-12-02, 20:06

Курилка. Релакс. - Страница 4 0003e3yf
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Курилка. Релакс.   Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty2009-12-03, 10:59

https://www.youtube.com/watch?v=Bf2fsp0GWqE&feature=related

релакс мне от этого дуэта..Как же они подходят друг-другу..Оба манерные...кукольно - вычурные...НО им веришь...

загогулина, панимаш...ТАК сыграть!

панимаш???!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Курилка. Релакс.   Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty2009-12-03, 17:38

Аделия пишет:
https://www.youtube.com/watch?v=Bf2fsp0GWqE&feature=related

релакс мне от этого дуэта..Как же они подходят друг-другу..Оба манерные...кукольно - вычурные...НО им веришь...

загогулина, панимаш...ТАК сыграть!

панимаш???!
Да, с Вами можно согласится...-эта манерность является своеобразной маской ранимой и чуткой души, по-моему. Рената Литвинова из этой категории людей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Курилка. Релакс.   Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty2009-12-03, 21:56

Аделия пишет:
https://www.youtube.com/watch?v=Bf2fsp0GWqE&feature=related

Блевотина.
Это как вместо хорошего плана, накуриться ароматической смесью, которую продают на каждом углу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Курилка. Релакс.   Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty2009-12-03, 22:16

Я это воспринимаю как особый стиль...Вы когда нибудь резали из бумаги различные узоры ?

Вот что-то в этом роде. Флуоресцентного цвета. Эдакая выцинанка :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Курилка. Релакс.   Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty2009-12-03, 23:17

Lokki_s Блевотина...
Аделия ...Эдакая выцинанка

Вот, ещё дуэт. "Кормление китов", типа... голубыхКурилка. Релакс. - Страница 4 Df659c3e10b3


Последний раз редактировалось: Chudotvorets (2009-12-07, 00:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Курилка. Релакс.   Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty2009-12-03, 23:40

Да не лезбиянка я. :-D: Просто не интересуюсь чужими постелями, хоть убейте.
Это интим, который не должен никого волновать. Маму Бореньки в своё время должно было это волновать. Недовоспитан. А я к нему в мамки не записывалась.

Вы, кстати, слышали как он однажды рассказывал про свою маму и детство...Жалко человечка...Что теперь музыку не слушать...
-Умею я выделять "куда мой нос и соваться не должен"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Курилка. Релакс.   Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty2009-12-03, 23:42

Чудотворец, кааак щас дам ! Курилка. Релакс. - Страница 4 1152186180 ...ну что за многоракурсовые развороты...Вы ж моё воображение недооцениваете :34: :01: :-8:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Курилка. Релакс.   Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty2009-12-06, 23:50

Ну, что-ж скукота-то такая? Серегу опять мочканули..По что??
Хрен какой-то заморский пустоголовый отстукал в инстанцию на Сережу..
Баклан, одно слово, баклан этот заморский..
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Курилка. Релакс.   Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty2009-12-09, 07:50

Прочитал в журнале:
http://mu-rena.livejournal.com/237539.html

До окончания полярной ночи осталось 33 дня!
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Курилка. Релакс.   Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty2009-12-21, 00:55

"Новый год" на носу.
Как справлять думаете, товарищи?

Я в семье. Пить буду водку. Или "Ханскую", или "Еврейскую", или "Адков"..
Кушать салаты, чуток икорки и чего-нить мясного, самую малость..
Первого января - пельмени или манты..
------
Кстати..Открыл для себя кубинский кофе в зернах. Вещь, смело рекомендую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Курилка. Релакс.   Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty2009-12-21, 01:08

Ну эт по российски , наверное... кушать, кушать, кушать и пить, и пить, и пить...Скушна...
Придумаю что-нить поинтересней Курилка. Релакс. - Страница 4 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Курилка. Релакс.   Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty2009-12-21, 01:59

Аделия пишет:
Ну эт по российски , наверное... кушать, кушать, кушать и пить, и пить, и пить...Скушна...
Придумаю что-нить поинтересней Курилка. Релакс. - Страница 4 1152186180
Млиннн..
Чтобы кому-то было "интересней", у кого-то должно быть "скушно"( по твоей версии).
А по нашей, толсто и сытно, но в меру.
Это-ж элементарно, мать.. Курилка. Релакс. - Страница 4 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Курилка. Релакс.   Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty2009-12-21, 02:32

А мне, чё-та и веселье, новогоднее - не прикалывает. Лет 15, уже - точно... может больше. Как дотумкал, что Дед Мороз - праздничный обман, так лёгкая параллельность, какая-то, и образовалась. К жратве - равнодушен, я... бухать - тоже не моё. Типа, будней с натянуто праздничной атмосферой по тиви, каких-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Курилка. Релакс.   Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty2009-12-21, 10:52

Неее...мальчики...Дед Мороз есть! Вот у нас сегодня настоящая позёмка...После сильных морозов...Так детством пахнуло с метелями , сугробами и стужами...Я даже в садик дитятко вела и с такой гордостью ему шарфом до глаз завязала...по русски! Да я и валенки тут запросто могу надеть...и похихикивая смотреть как..да что там девочки..- ТЁТКИ с непокрытой головой, в куртяшках до пупка ...зато с синими носами и ушами форсят...

А мне хорошо...тепло...уютно...Ёлка сверкает...Сыну вчера этот дед весь день конфеты подбрасывал...Сегодня ёлка в садике...Придётэтот дед! Придёт.

Чудотворец...да я Вам его на фотку поймаю...ну чтоба поверили... :77: :-8:

Усё..Пошла заряжать камеру...да и батарейки в фотике...ну шоба не сбежал этот дед Курилка. Релакс. - Страница 4 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Курилка. Релакс.   Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty2009-12-21, 10:54

единственная грусть..тут деда Мороза Сантом кличат...Но мы его всё равно дедом назовём! Воть! Курилка. Релакс. - Страница 4 605304373
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Курилка. Релакс.   Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty2009-12-21, 17:31

Дельфин...снег...урбанистично-философско...
https://www.youtube.com/watch?v=AlMJZ4mbLAc
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Курилка. Релакс.   Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty2009-12-21, 19:02

Аделия пишет:
единственная грусть..тут деда Мороза Сантом кличат...Но мы его всё равно дедом назовём! Воть! Курилка. Релакс. - Страница 4 605304373

Ёлка прошла на ура..Есть дед Мороз! Есть! И на фотках и на видео :-8: ага
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Курилка. Релакс.   Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty2009-12-21, 19:47

Аделия пишет:
Аделия пишет:
единственная грусть..тут деда Мороза Сантом кличат...Но мы его всё равно дедом назовём! Воть! Курилка. Релакс. - Страница 4 605304373

Ёлка прошла на ура..Есть дед Мороз! Есть! И на фотках и на видео :-8: ага
Приглядывайте за ним , а то не ровён час с дивана грохнется, детей перепугает. Курилка. Релакс. - Страница 4 169
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Курилка. Релакс.   Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty2009-12-21, 19:57

Живу_я_тут пишет:
Аделия пишет:
Аделия пишет:
единственная грусть..тут деда Мороза Сантом кличат...Но мы его всё равно дедом назовём! Воть! Курилка. Релакс. - Страница 4 605304373

Ёлка прошла на ура..Есть дед Мороз! Есть! И на фотках и на видео :-8: ага
Приглядывайте за ним , а то не ровён час с дивана грохнется, детей перепугает. Курилка. Релакс. - Страница 4 169

Мой не грохнется. Мой на сказке прилетит...с ней же и растает...
Лана...быстренько кушать состряпаю - фотки кину как было весело...Если удались - не просмотрела ишо Курилка. Релакс. - Страница 4 1152186180

А вообще я ВСЕМ вам скажу - Жизнь хороша, и жизнь прекрасна! :-8:

Не хандрить мне тут, панимашь...Релаксуем Курилка. Релакс. - Страница 4 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Курилка. Релакс.   Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty2009-12-21, 20:48

Аделия пишет:
Мой не грохнется. Мой на сказке прилетит...с ней же и растает...

Ага Курилка. Релакс. - Страница 4 859789
Довелось как то от профкома катать деда мороза со снегурочкой по детишкам
работников цеха, подарки развозили.
Ну первые адресов пять на сказочке, а потом....
Короче, последних уже я поздравлять переоделся,"деда" на заднем сиденье сложили,
сказочка растаяла. Курилка. Релакс. - Страница 4 859789 Курилка. Релакс. - Страница 4 169 Хорошо хоть снегурочка крепкая попалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Курилка. Релакс.   Курилка. Релакс. - Страница 4 Empty2009-12-21, 21:04

Вот, он, какой, настояший ДедМороз:

Дед Мороз

Начальник отдела дошкольных учреждений подошёл к окну. За окном стояло морозное тридцатое декабря и показывало начальнику кукиш. На улице ни души – город Нефтесеверск добывал предновогоднюю нефть.
«Что же делать? – подумал начальник. – Платить из государственного кармана? В принципе, можно из государственного… хотя и беспринципно. Не платить… Значит, два детских сада будут жаловаться, и справедливо».
Начальник опять выглянул в окно. Под окном стоял старик с седой бородой и, состроив из ладони козырёк, заглядывал в кабинет начальника.
Этому что надо?
Старик отошёл от окна и направился за угол к входной двери отдела дошкольных учреждений.
«Если б с улицы набрать, – подумал начальник. – Вот таких бичей божьих… а ведь он ко мне!»
И верно: приоткрылась дверь, и в кабинет просунулась седая борода.
– Входите, входите! – засуетился начальник.
– У вас веника нету? – спросил старик.
– Входите, и так грязно!
Старик затопал ногами, потом снял шапку и принялся сбивать снег с пальто. Снег таял на полу, начальник раздумывал, как бы половчее уговорить старичка.
– Очень рад, – сказал начальник. – Вы-то мне и нужны! Давненько вас поджидаю.
Старичок заморгал от удивления.
– Видите ли…
– Всё вижу. Почтенный возраст… старикам везде у нас почёт. Курите, если курите.
Старик поспешно достал кисет и начал крутить козью ножку.
– Где работаете, на буровой? – продолжал начальник, раздувая ноздри от давно позабытого запаха махорки. – Внуки в детском саду устроены? Нет? А, внуков нет… Но мы все для вас сделаем… устроим, разберёмся, откликнемся. Но и вы нам должны помочь. Вы уважаете теперешнюю молодежь?
– Постольку-поскольку…
– Я с вами полностью согласен! Вы не знаете ли Белохватского из драмтеатра?
– Не имел чести…
– Не велика честь его знать. Обыкновенный рвач. Плати ему, понимаешь, двойной тариф, иначе он Деда Мороза играть не будет. И других артистов подбил! А у меня детские сады, вы понимаете?
– Я так понял, что вы предлагаете мне это… того…
– Нет… то есть да! Именно «того»! Не перебивайте, я ещё не объяснил всей вашей выгоды. Возьмите на себя два праздничных утренника, сегодня и завтра, и подзаработайте к Новому Году. Смотрите, какое у вас пальто. Воротник истрепался, пуговицы разные… и шапка.
– Шапка как шапка, – расстроился старик. – Из кролика.
– Вы не обижайтесь. Я хочу как лучше. Вот и тёплые ботинки могли бы купить. Холодно в туфлях? Холодно. Деньги получите сразу после утренника, я позабочусь. Дед-морозовский реквизит у нас есть… Эх, ничего не выйдет! Вы не успеете выучить роль.
– Успею, успею, мне не впервой! – замахал руками старик. – Я роль знаю, мне бы только повторить.
– Бывают же совпадения, – удивился начальник. – Вы, собственно, по какому делу?
– Я это… – забормотал старик. – За тем и пришёл… В Дед Морозы.
В детском саду беспокойно, родители очень недовольны, – они отпросились с работы, почему утренник не начинается?
– Дед Мороз задержался, – успокаивает всех заведующая детского сада.
А вот и Дед Мороз. Он только что вошёл, взгромоздил узел с реквизитом на детские шкафчики, отжимает бороду, оттаивает. Никто на него внимания не обращает, лишь одна старенькая уборщица узнала его и позвала заведующую:
– Дед Мороз пришёл!
Родители усаживаются в музыкальном зале кто на чём, а заведующая ведёт старика в свой кабинет.
Там он снимает пальто и остается в какой-то выцветшей железнодорожной униформе.
– М-да, – разочарованно говорит заведующая. – Предупреждаю, что бумагу подпишу вам после полного часа, а то в прошлом году один такой… похожий на вас… схитрил и испортил нам весь утренник. Простыня с подарками в левом углу под окном, не забудьте. Борода у вас настоящая, не пойму? Быстро переодевайтесь, и за работу. Начинаем.
Старик поспешно снимает железнодорожную униформу и надевает красный халат на ватине. Смотрит в зеркало. В халате застряли жёлтые ёлочные иголки от прошлогоднего утренника. Надевает красную шапку с серебристыми звёздочками, чёрные валенки с бумажными снежинками, красит помадой щёки и нос. Распушает бороду. Вдруг, пугается, достает из кармана мятую школьную тетрадку, листает, возводит глаза к потолку и шевелит губами.
Из зала доносятся звуки рояля.
– Дети, а кто должен к нам прийти? – спрашивает музыкальная руководительница.
– Дед Мороз… – нестройно отвечают дети.
– Верно! Молодцы! Позовём его! Вместе, хором: де-ду-шка Мо-роз!
Старик выбегает из кабинета и мчится по коридору. Родители в дверях, улыбаясь, уступают ему дорогу.
– Де-ду-шка Мо-роз! – зовут дети.
– Слышу, слышу! – кричит старик. – Бегу!
Музыкальная руководительница начинает играть «Марш Деда Мороза», старик начинает петь и входит в зал:
Разыгралися метели,
Стонут сосны, стонут ели…
Вдруг он с ужасом вспоминает, что забыл в автобусе свой главный реквизит – толстую суковатую волшебную палку.
– Склеротик ненормальный, – бормочет он и устремляется к выходу.
Родители смеются, но музыкальной руководительнице не до смеха. Она пытается спасти положение:
– Дедушка Мороз, что случилось? Расскажи нам! Может быть, мы все вместе тебе поможем.
– Палку забыл в автобусе… ах, да, виноват. Дорогие детки, у меня большое несчастье! Злой серый волк украл мою волшебную палку! Что мне теперь делать?
Дети в недоумении. Музыкальная руководительница пристально смотрит на уборщицу, та отправляется на кухню и начинает наклеивать на половую щетку кусочки ваты.
– Дедушка Мороз, разве ты не видишь, что для тебя приготовили дети? – ласково спрашивает музыкальная руководительница и злобно разглядывает старика.
Тот все еще неуклюже топчется посреди зала и наконец замечает ёлку.
– Ого-го, какая ёлка! – восторгается он. – Боже ж мой, какие игрушки, какие хлопушки!
Музыкальная руководительница начинает закипать. Старик поглядывает на неё и думает: «Зачем я Бога приплёл? Ёще бумагу не подпишут…»
Пора усаживаться под ёлкой. Больше всего в этом стародавнем новогоднем сценарии ему нравятся двадцать минут сидения под ёлкой.
– Устал я, детки, – кряхтит старик. – Дорога была нелёгкой, инфаркт дает себя знать. Сяду под ёлочкой, отдохну… А где мой стул? – вдруг пугается старик.
Родители хохочут, музрук страшными глазами ищет уборщицу. Та приносит стул и красивую волшебную швабру:
– Вот, дедушка, Снегурочка тебе передала. Она эту палку у серого волка отняла. Садись, светик.
– Спасибо, бабуля, – шепчет старик. – Если б не ты, не знал, что и делать.
Наконец усаживается.
– Дедушка Мороз, – говорит музыкальная руководительница. – Послушай, какие стишки выучили дети специально для тебя. Вовочка!
«Ёлки– палки! -вспоминает старик. – Совсем забыл!»
Он вскакивает, грозно размахивая шваброй:
– Извини, Вовочка! Сейчас своей волшебной палкой я зажгу лампочки на ёлке!
– Рано ещё! – шипит музыкальная руководительница.
– Не волнуйся, голубка, всё будет хорошо, пусть детишки порадуются. Раз, два, три, ёлка зажгись!
Неудача.
Через весь зал, скользя по мастике, мчится к розетке уборщица. Она кивает старику и, когда тот, свалив вину на злополучного серого волка, опять кричит: «Ёлка, зажгись!», втыкает вилку в розетку.
Слышится треск, летят искры, и детский сад погружается во тьму.
– Пробки сгорели! – ахают родители.
– Это не пробки! – слышится голос многострадальной музыкальной руководительницы. – Это Дедушка Мороз расскажет в стихах о своём путешествии.
В это время, два знающих папы, зажигая спички, отправляются в коридор к пробкам.
– Почему в стихах?! – возмущается в темноте старик. – Я точно помню, что не в стихах… или в стихах?
Он нащупывает стул, распахивает халат и пускается по течению:
– Какие уж тут стихи, детки… Тут стихами не передашь! Трудное было путешествие, должен вам сказать, малыши. Я вышел из леса, был сильный мороз. А я, хоть и Дед Мороз, но тоже живой человек, верно? Не возвращаться же назад, когда меня ждут такие хорошие дети. Вот. Как вдруг ко мне из-за ёлки выбегают мохнатые волки! Садись, Айболит… э-э… не то… Садись, Дед Мороз, верхом, мы живо тебя довезём. Если б не эти добрые волки, тю-тю… не видать вам меня на ёлке!
Зажигается свет, старик едва успевает запахнуть халат. Музыкальная руководительница оцепенело глядит на клавиши.
– Продолжим утренник, – устало говорит старик. – Где там Вовочка?
– Я!
– Не ковыряй в носике. Давай свое стихотворение.
Села муха на варенье,
Вот и все стихотворенье.
– И всё?
– Ага!
– Дружно поаплодируем Вовочке! – оживает музыкальная руководительница. – Сейчас девочки-снежинки из младшей группы станцуют танец!
Старик умиленно наблюдает, как танцуют снежинки.
– А сейчас станцуют мальчики-зайчики из средней группы!
Пока зайчики танцуют, старик отдыхает.
– А сейчас нам станцует Дедушка Мороз… – музыкальная руководительница смотрит на перепуганного старика и меняет решение. – Нет! Пусть лучше Коленька загадает Дедушке Морозу загадку. Посмотрим, как он умеет отгадывать.
Танцевать, слава богу, уже не надо; зато наступает самое страшное для старика – отгадывание загадок.
Выходит Коленька и загадывает:
Он веселый и смешной,
Длинноносый, озорной,
В красной шапке на макушке,
А зовут его…
«Буратино, что ли?…»– лихорадочно соображает старик.
Наконец догадывается:
– Петрушка! – радостно кричит он.
Коленька смотрит с недоумением, музыкальная руководительница готова разрыдаться.
– Нет, – говорит Коленька.
Старик удручен. Он чувствует, что отгадал правильно.
– Как же «нет», как же «нет»?! – суетится он. – Петрушка, точно! Могу поспорить.
– Да нет, все правильно, – обижается Коленька. – Но ты должен был сначала не угадать. Надо было сначала ответить «лягушка», потом «подушка», а потом уже ты должен был угадать. Такая игра, понимаешь?
– Непонятливый я, – сердится старик. – В следующий раз буду знать.
Утренник близится к концу.
– Дедушка Мороз, а что ты ещё забыл? – спрашивает музыкальная руководительница.
– Не помню, что я забыл, – сердится старик.
На этот раз он действует точно по сценарию, хотя и не знает этого. Музрук счастлива:
– Дети, напомним Дедушке Морозу, что он ещё забыл! Хором!
– По-дар-ки! – кричат дети.
– Точно! – радуется старик. – Я добрый Дедушка Мороз, я подарки вам принес! Они находятся в этом зале. Сейчас их отыщет моя волшебная палка.
Старик хорошо помнит, где спрятаны подарки. Он торжественно шествует в правый угол, раздвигает родителей, но подарков не находит. Направляется в другой угол, в третий… наконец бредёт в последний, четвёртый угол. Там у простыни с подарками сидит малолетний шкет и, пуская шоколадные слюни, потрошит кулёк с конфетами.
– Идём, малыш, поможешь мне раздать подарки, – устало говорит старик.
В кабинете его ожидали насупленные заведующая и музыкальная руководительница.
– Вы сорвали нам утренник, – сказала заведующая. – Я вам бумагу не подпишу.
– Но я провел утренник до конца, – робко возразил старик. – И потом, я ведь не специалист…
– Это не наше дело! – вспыхнула музыкальная руководительница и разрыдалась. – У меня есть методика, утвержденный сценарий… а вы… Разве это утренник? Это чёрт знает что!
В кабинет вошли две мамы.
– Мы из родительского комитета, – представилась первая мама. – Мы хотим поблагодарить Деда Мороза. Было очень весело, вы хороший артист.
– Разрешите от имени… – сказала вторая мама и сунула старику кулёк с конфетами.
Когда делегация удалилась, музыкальная руководительница перестала рыдать и задумалась, а заведующая поколебалась и подписала бумагу.
Старик быстро переоделся и, как молодой, помчался в отдел дошкольных учреждений. Там его ожидали начальник и конверт с деньгами. Начальник пожал ему руку.
– Детские магазины до скольких открыты? – спросил старик.
– По-моему, уже всё закрыто.
– Как? – опешил старик и заспешил в центральный универмаг.
Оттуда он вышел радостный, с пакетиком под мышкой. Оставалось сделать ещё два дела, а потом домой.
Он зашёл в кулинарию, там было пусто.
– Всё продано, закрываем, – сказал мясник, громко щёлкая большим навесным замком.
– Мне костей… килограммов пять… а лучше шесть, – попросил старик.
Мясник так удивился, что отложил замок и в придачу к костям нашёл пустой мешок и немного мяса.
Старик очень благодарил.
И, наконец, последнее дело.
Но винарка была уже закрыта.
Старик тихонько постучал.
– Закрыто уже, не видишь?! – взревела изнутри винарщица, но старик так скорбно промолчал, что она впустила его и налила стакан вермута.
Вермут утеплил ему душу.
Вот и всё.
Он с теплой душой сел в автобус и поехал в самый дальний район Нефтесеверска. Ему уступили место, он сел у окна и прищурился в темноту. Потом он развернул пакетик и радовался, разглядывая розовую пуховую шапочку и шарфик. Потом автобус опустел, а он всё ехал; потом он съел конфетку из подарочного кулька и увидел, что автобус подъезжает к конечной остановке. Он торопливо развязал узел, снял пальто и опять оделся Дедом Морозом. Водитель посмотрел на него и улыбнулся.
Медленно падал снег. Было темновато, но старик легко находил дорогу. Он обошёл последний дом, пересек забитый сваями котлован и очутился на опушке леса.
Здесь он тихонько свистнул. К нему подбежали два матёрых волка, запряженных в легкие сани.
– Как дела? спросили волки.
– Нормально, – ответил старик.
– Принес что-нибудь?
Старик похлопал по мешку. Волки принюхались и сказали:
– Нормально.
Старик уселся в сани, и видимость растаяла за пушистым снегом.
Ехал он лесотундрой к своей избушке часа два, чуть не замёрз. Грелся у газовых факелов.
Его встречали Снегурочка, горячий чай и тёплая постель.
Даже Деду Морозу нужно немного тепла.

Борис Штерн
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Курилка. Релакс.
Вернуться к началу 
Страница 4 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Курилка :: РАЗГОВОРЫ обо всём-
Перейти: