Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Новая статья Ходорковского.

Перейти вниз 
+15
сергей фоминский
Ежик в тумане
Антик
Chudotvorets
Поляков Александр
Анна
VBS
Живу_я_тут
DSH
Шарапов
OldGeo
Артур
is
kroket
Владимир Петрович Филонов
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новая статья Ходорковского.   Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty2011-01-07, 15:22

Lokki_s пишет:
http://1-9-1939.livejournal.com/133594.html

ХОДОРКОВСКИЙ: "…у такого государства стыдно не украсть"
http://www.compromat.ru/page_22956.htm
Цитата :
Валентина Корнеева, директор ТОО «Торговая фирма «Феникс». Ей принадлежало помещение магазина «Чай» на Покровке в Москве, которое приглянулось находившемуся в этом же здании банку «Менатеп», принадлежащему Михаилу Ходорковскому и Леониду Невзлину. Убита.

Владимир Петухов, глава администрации города Нефтеюганска Ханты-Мансийского автономного округа. Он позволил себе высказать налоговые претензии компании «ЮКОС». Убит.

Вячеслав Кокошкин, охранник мэра Нефтеюганска. Тяжело ранен и стал инвалидом.

Сергей и Ольга Горины, предприниматели. Сергей был товарищем начальника службы безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина – «слишком много знал». Убит вместе с женой.

Николай Федотов, водитель. Убит в ходе неудавшегося покушения на бизнесмена Евгения Рыбина.

В Книге – и фамилии людей, на которых совершались покушения. Бывший управделами компании «Роспром» Виктор Колесов, глава представительства австрийской нефтяной компании «Ист Петролеум Хандельсгез» Евгений Рыбин (он пережил два покушения на свою жизнь), глава международного отдела «Менатепа» Ольга Миримская и ее муж Алексей Голубович (зампред правления банка «Менатеп») и другие.

В Белую книгу включены фамилии только тех людей, преступления против которых раскрыты, а дела дошли до суда. И, что важно, не авторы Книги, а именно суд крепко связывает все эти преступления с компанией ЮКОС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новая статья Ходорковского.   Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty2011-01-07, 16:10

Суд...
Российский суд связал с именем Юкоса и воровство половины годовой добычи страны.
...
Так и не пояснив нам: каким образом подобное могло быть без участия государственных исполняющих и контролирующих органов.
Самое главное: Никого из этого круга не упаковав в тот же Нерчинск.

Обратите внимание: Вот вам конкретный пример демагогии распространяемой "крокетами" и иже.
Потому что под личиной вора в тюрьму уже повторно определили козла отпущения. А воры-то сидят на наворованном; по местам.... "хлебным".
Ими же, ублюдками - и созданными.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новая статья Ходорковского.   Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty2011-01-07, 16:28

Владимир Петрович Филонов пишет:
Суд...
Российский суд связал с именем Юкоса и воровство половины годовой добычи страны.
И чо?
А если не половину, то значит можно.. так что ли, демагогичный вы наш?..


Владимир Петрович Филонов пишет:
Обратите внимание: Вот вам конкретный пример демагогии распространяемой "крокетами" и иже.
Высокоморальный вы наш... а вы вообще способны отличать демагогию от фактов, глубокологичный вы наш?
(Прошу прощения за риторический вопрос о ваших способностях).
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новая статья Ходорковского.   Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty2011-01-07, 16:31

Еще немного "демагогии" (по определению Филонова).
http://www.compromat.ru/page_18699.htm
Цитата :
Валентина Корнеева владела маленьким магазином "Чай" в двухэтажном здании на столичной улице Покровка. Дом в центре приглянулся "МЕНАТЕПу", и это стоило женщине жизни. За магазин, стоимость которого по оценке риэлторов составляла полмиллиона долларов, Корнеевой предложили 300 тысяч. Корнеева отказалась. Зачем платить по полной? Цена пули - несколько рублей. Убийцу Владимира Шапиро и его напарника Михаила Овсянникова сейчас (статья написана в мае 2006-го, - прим. моё) тоже судят. По данным следствия, за смерть Корнеевой они получили $5 тысяч и автомобиль "Хендэ Галлопер".

Судьбу Корнеевой могла повторить и народная артистка России, режиссер театра "Модернъ" Светлана Врагова. Она жила тоже в центре, в Колпачном переулке, и этот дом тоже в числе прочих приглянулся "МЕНАТЕПу".

- Пришли конкретные люди с автоматами и объяснили нам, что с "МЕНАТЕПом" лучше не спорить, - вспоминает сотрудник размещавшегося в Колпачном объединения "Молодежная инициатива". - Мы едва вещи успели собрать.

Жильцы дома организовали комитет защиты от "МЕНАТЕПа". Но после того, как убили одного из активистов, комитет распался. Сопротивлялась только Светлана Врагова. На нее давили, даже вещи на улицу вышвырнули. Но она все равно не сдавалась - пошла не в милицию, а к влиятельным людям в московском правительстве. Люди замолвили словечко где надо. И тогда "МЕНАТЕП" купил Враговой на Пречистенке квартиру взамен той, что уже почти отобрал. "Мы же не знали, что это вы", - интеллигентно сказал ей потом сам Михаил Ходорковский, встретившись невзначай на одном из приемов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новая статья Ходорковского.   Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty2011-01-07, 16:51

kroket пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Суд...
Российский суд связал с именем Юкоса и воровство половины годовой добычи страны.
И чо?
А если не половину, то значит можно.. так что ли, демагогичный вы наш?..


Владимир Петрович Филонов пишет:
Обратите внимание: Вот вам конкретный пример демагогии распространяемой "крокетами" и иже.
Высокоморальный вы наш... а вы вообще способны отличать демагогию от фактов, глубокологичный вы наш?
(Прошу прощения за риторический вопрос о ваших способностях).
И то...
Если не определено в судебном заседании ОБЪЕКТИВНО участие стороны; то и решение такого Суда - вонючее. Ещё раз повторяю: Все имущество ЮКОС приобретал за реальные деньги. Здесь - не смогли пробить защиту. Нужно было сажать настоящих воров, а не добросовестных правоприобретателей. И не разворовывать ИХ ЗАКОННОЕ имущество. Все документы - на лицо. не просто пользовались имуществом длительное время; но и платили в казну налоги. И все (контролирующие органы) определяли как законную экономическую деятельности.
Что вы мне талдычите о "фактах"? что они в отрыве от логической цепи последовательности значат? Кого хочется "лохануть"?
Смею вас уверить, что в этом плане - я вам фору в "ферзя" дам. Позволяет полученное специфическое знание. Кроме того, что (как утверждали преподаватели) имел определённый талант в этой области.
Вором его может назвать только.... ваша "светлость".

Что конкретно можете сказать в теме? Где я нарушаю логику течения Закона?
Как, можно Ходорковского представлять ВОРОМ? "Барыгой" занимавшимся скупкой краденного? Пожалуй! При условии: Что это определено Судом. Но, Суд-то; российский Суд не пошёл по этой "тропинке". Иначе: нужно пересматривать все итоги "приватизации" ставшей прихватизацией. Представляете себе: Сколько определится "барыг"? Вы квартирку свою - приватизировали? А я грешным делом - нет! Значит в данной области - вы БАРЫГА. Из общенародной собственности умыкнули, а меня и мою семью - обездолили.
...
Вор.
Да просто *нецензурная брань*. - По вашей "фактической" логике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новая статья Ходорковского.   Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty2011-01-07, 16:59

kroket пишет:
Еще немного "демагогии" (по определению Филонова).
http://www.compromat.ru/page_18699.htm
Цитата :
Валентина Корнеева владела маленьким магазином "Чай" в двухэтажном здании на столичной улице Покровка. Дом в центре приглянулся "МЕНАТЕПу", и это стоило женщине жизни. За магазин, стоимость которого по оценке риэлторов составляла полмиллиона долларов, Корнеевой предложили 300 тысяч. Корнеева отказалась. Зачем платить по полной? Цена пули - несколько рублей. Убийцу Владимира Шапиро и его напарника Михаила Овсянникова сейчас (статья написана в мае 2006-го, - прим. моё) тоже судят. По данным следствия, за смерть Корнеевой они получили $5 тысяч и автомобиль "Хендэ Галлопер".

Судьбу Корнеевой могла повторить и народная артистка России, режиссер театра "Модернъ" Светлана Врагова. Она жила тоже в центре, в Колпачном переулке, и этот дом тоже в числе прочих приглянулся "МЕНАТЕПу".

- Пришли конкретные люди с автоматами и объяснили нам, что с "МЕНАТЕПом" лучше не спорить, - вспоминает сотрудник размещавшегося в Колпачном объединения "Молодежная инициатива". - Мы едва вещи успели собрать.

Жильцы дома организовали комитет защиты от "МЕНАТЕПа". Но после того, как убили одного из активистов, комитет распался. Сопротивлялась только Светлана Врагова. На нее давили, даже вещи на улицу вышвырнули. Но она все равно не сдавалась - пошла не в милицию, а к влиятельным людям в московском правительстве. Люди замолвили словечко где надо. И тогда "МЕНАТЕП" купил Враговой на Пречистенке квартиру взамен той, что уже почти отобрал. "Мы же не знали, что это вы", - интеллигентно сказал ей потом сам Михаил Ходорковский, встретившись невзначай на одном из приемов.
Ну и как подобные сплетни оспорить? Где судебный вердикт в отношении Ходорковского по этому "эпизоду"? Ведь он же в открытую говорил. Я так понимаю: - Даже вы слышали о его "незнании".
Чего "дурака" включаете" - Можно просто, скажем - красным печатать. Будет понятно: очередные откровения от крокета.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новая статья Ходорковского.   Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty2011-01-07, 17:02

Владимир Петрович Филонов пишет:
Даже вы слышали о его "незнании".
Угу.
"Мы же не знали, что это вы", - интеллигентно сказал ей потом сам Михаил Ходорковский, встретившись невзначай на одном из приемов.(c)


Владимир Петрович Филонов пишет:
Чего "дурака" включаете"
Это вы мне? Новая статья Ходорковского. - Страница 8 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новая статья Ходорковского.   Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty2011-01-07, 17:07

Владимир Петрович Филонов пишет:
Даже вы слышали о его "незнании".
Не только я... ага
http://www.globalrus.ru/column/779976
Цитата :
Панюшкин многократно подчеркивает, что не знает всех фактов, не может установить последнюю правду - в вопросе о том, например, кто все-таки убил в Нефтеюганске мэра Петухова, и от кого же пострадали все эти «заказанные», ограбленные, изгнанные из квартир, лишенные басманным судом девяностых собственности граждане, бывшие так или иначе помехой для раскомсомолившейся на полную менатеповки. Может быть, в их лишениях виновны ближайшие подручные Ходорковского - Леонид Невзлин по прозвищу «Доктор Ректор» (то есть тот же Ганнибал Лектор, но – сугубо за свободу и демократию) и Алексей Пичугин, начальник службы безопасности их высокоэффективности, подозреваемые ныне антинародным режимом, тьфу на него, в серийных убийствах. А может быть, всех этих людей убивал и грабил бог Вицлипуцли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новая статья Ходорковского.   Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty2011-01-07, 17:07

Вот такие борцы с "ворами", а на самом деле: обычные переносчики сплетен и помогают избегать наказания настоящим преступникам.
3,14 здобол улыбчивый.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новая статья Ходорковского.   Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty2011-01-07, 17:13

Владимир Петрович Филонов пишет:
3,14 здобол улыбчивый.
ваш новый креативный ник ага
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новая статья Ходорковского.   Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty2011-01-07, 17:14

Владимир Петрович Филонов пишет:
Вот такие борцы с "ворами", а на самом деле: обычные переносчики сплетен и помогают избегать наказания настоящим преступникам.
Исходя из вашей абсолютной невосприимчивости к представленным фактам (объявленным вами демагогией), а также с учетом только что заявленного вами очевидного бреда, с прискорбием вынужден констатировать - да вы, батенька, сапсем дурак... извините за правду-матку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новая статья Ходорковского.   Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty2011-01-07, 17:19

За что вас ... крокет прощать? За правду? Так вы её не излогали. За матку? - Так это ... как бы не требует моего прощения.
Так сказать: природная особенность организма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новая статья Ходорковского.   Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty2011-01-07, 17:20

Владимир Петрович Филонов пишет:
Я так понимаю: - Даже вы слышали о его "незнании".
"-И так подсудимый, Вы признаете себя виновным?
-Нет.
Неет?! Хм. Нууу на НЕТ и Суда нет." Новая статья Ходорковского. - Страница 8 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новая статья Ходорковского.   Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty2011-01-07, 17:20

Владимир Петрович Филонов пишет:
kroket пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Суд...
Российский суд связал с именем Юкоса и воровство половины годовой добычи страны.
И чо?
А если не половину, то значит можно.. так что ли, демагогичный вы наш?..


Владимир Петрович Филонов пишет:
Обратите внимание: Вот вам конкретный пример демагогии распространяемой "крокетами" и иже.
Высокоморальный вы наш... а вы вообще способны отличать демагогию от фактов, глубокологичный вы наш?
(Прошу прощения за риторический вопрос о ваших способностях).
И то...
Если не определено в судебном заседании ОБЪЕКТИВНО участие стороны; то и решение такого Суда - вонючее. Ещё раз повторяю: Все имущество ЮКОС приобретал за реальные деньги. Здесь - не смогли пробить защиту. Нужно было сажать настоящих воров, а не добросовестных правоприобретателей. И не разворовывать ИХ ЗАКОННОЕ имущество. Все документы - на лицо. не просто пользовались имуществом длительное время; но и платили в казну налоги. И все (контролирующие органы) определяли как законную экономическую деятельности.
Что вы мне талдычите о "фактах"? что они в отрыве от логической цепи последовательности значат? Кого хочется "лохануть"?
Смею вас уверить, что в этом плане - я вам фору в "ферзя" дам. Позволяет полученное специфическое знание. Кроме того, что (как утверждали преподаватели) имел определённый талант в этой области.
Вором его может назвать только.... ваша "светлость".

Что конкретно можете сказать в теме? Где я нарушаю логику течения Закона?
Как, можно Ходорковского представлять ВОРОМ? "Барыгой" занимавшимся скупкой краденного? Пожалуй! При условии: Что это определено Судом. Но, Суд-то; российский Суд не пошёл по этой "тропинке". Иначе: нужно пересматривать все итоги "приватизации" ставшей прихватизацией. Представляете себе: Сколько определится "барыг"? Вы квартирку свою - приватизировали? А я грешным делом - нет! Значит в данной области - вы БАРЫГА. Из общенародной собственности умыкнули, а меня и мою семью - обездолили.
...
Вор.
Да просто *нецензурная брань*. - По вашей "фактической" логике.

Кроме как "Браво! " не могу никак оценить пост Владимира Петровича. Умница. Всё логично и без , как раз, злопыхательской демагогии. Еще раз - Браво, Владимир Петрович !
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новая статья Ходорковского.   Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty2011-01-07, 17:26

АГУНЯ пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
kroket пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Суд...
Российский суд связал с именем Юкоса и воровство половины годовой добычи страны.
И чо?
А если не половину, то значит можно.. так что ли, демагогичный вы наш?..


Владимир Петрович Филонов пишет:
Обратите внимание: Вот вам конкретный пример демагогии распространяемой "крокетами" и иже.
Высокоморальный вы наш... а вы вообще способны отличать демагогию от фактов, глубокологичный вы наш?
(Прошу прощения за риторический вопрос о ваших способностях).
И то...
Если не определено в судебном заседании ОБЪЕКТИВНО участие стороны; то и решение такого Суда - вонючее. Ещё раз повторяю: Все имущество ЮКОС приобретал за реальные деньги. Здесь - не смогли пробить защиту. Нужно было сажать настоящих воров, а не добросовестных правоприобретателей. И не разворовывать ИХ ЗАКОННОЕ имущество. Все документы - на лицо. не просто пользовались имуществом длительное время; но и платили в казну налоги. И все (контролирующие органы) определяли как законную экономическую деятельности.
Что вы мне талдычите о "фактах"? что они в отрыве от логической цепи последовательности значат? Кого хочется "лохануть"?
Смею вас уверить, что в этом плане - я вам фору в "ферзя" дам. Позволяет полученное специфическое знание. Кроме того, что (как утверждали преподаватели) имел определённый талант в этой области.
Вором его может назвать только.... ваша "светлость".

Что конкретно можете сказать в теме? Где я нарушаю логику течения Закона?
Как, можно Ходорковского представлять ВОРОМ? "Барыгой" занимавшимся скупкой краденного? Пожалуй! При условии: Что это определено Судом. Но, Суд-то; российский Суд не пошёл по этой "тропинке". Иначе: нужно пересматривать все итоги "приватизации" ставшей прихватизацией. Представляете себе: Сколько определится "барыг"? Вы квартирку свою - приватизировали? А я грешным делом - нет! Значит в данной области - вы БАРЫГА. Из общенародной собственности умыкнули, а меня и мою семью - обездолили.
...
Вор.
Да просто *нецензурная брань*. - По вашей "фактической" логике.

Кроме как "Браво! " не могу никак оценить пост Владимира Петровича. Умница. Всё логично и без , как раз, злопыхательской демагогии. Еще раз - Браво, Владимир Петрович !
Угу .Вот только Петрович забыл дать обоснованние законности "РЕАЛЬНЫХ" бабок.Ну это право такая мелочь. ГЛавное Юру ДеточкинаХодора на ВОЛЮ. Новая статья Ходорковского. - Страница 8 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новая статья Ходорковского.   Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty2011-01-07, 17:46

Владимир Петрович Филонов пишет:
Так сказать: природная особенность организма.
С облегчением вас...
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новая статья Ходорковского.   Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty2011-01-07, 17:48

[quote="АГУНЯ"]
Добрый вечер. Новая статья Ходорковского. - Страница 8 4127367435
Честно вам скажу: Нет никакого удовлетворения от того, что логично излагал. Ведь при всей ЛОГИКЕ, твой оппонент (кстати: позиционирующий себя как противник либерального пути развития) - очевидные вещи; по каким-то неведомым причинам; закапывает в песок слов.
Без аргументации; всё основывая на сплетнях и домыслах. Ходорковский принимал участие в решении судеб людей. Должен сидеть в тюрьме! На каких основаниях эта гадость распространяется?
Я вам отвечу: У нас принято (на уровне взаимоотношений): Не отвечать за распространение заведомо ложных слухов. Не осуждают за подобные дела к уголовной ответственности. Человек выдвинул в отношении другого человека обвинение и всё! Суд не выносит по этому эпизоду объективного решения. Не привлекает к ответственности. Либо того, против кого выдвинуто публичное обвинение; либо против того, кто это обвинение выдвинул.
А, по логике Закона, если обвинение ложное - человек должен получить возмездие в трехкратном размере ожидаемого для обвиняемого ложно.
У нас, каждый мерзавец может безнаказанно мести метлой как дворник ... из средней Азии. Он видите ли не понимает, что "подметает".
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новая статья Ходорковского.   Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty2011-01-07, 17:53

[quote="Владимир Петрович Филонов"]
АГУНЯ пишет:

Добрый вечер. Новая статья Ходорковского. - Страница 8 4127367435
Честно вам скажу: Нет никакого удовлетворения от того, что логично излагал. Ведь при всей ЛОГИКЕ, твой оппонент (кстати: позиционирующий себя как противник либерального пути развития) - очевидные вещи; по каким-то неведомым причинам; закапывает в песок слов.
Без аргументации; всё основывая на сплетнях и домыслах. Ходорковский принимал участие в решении судеб людей. Должен сидеть в тюрьме! На каких основаниях эта гадость распространяется?
Я вам отвечу: У нас принято (на уровне взаимоотношений): Не отвечать за распространение заведомо ложных слухов. Не осуждают за подобные дела к уголовной ответственности. Человек выдвинул в отношении другого человека обвинение и всё! Суд не выносит по этому эпизоду объективного решения. Не привлекает к ответственности. Либо того, против кого выдвинуто публичное обвинение; либо против того, кто это обвинение выдвинул.
А, по логике Закона, если обвинение ложное - человек должен получить возмездие в трехкратном размере ожидаемого для обвиняемого ложно.
У нас, каждый мерзавец может безнаказанно мести метлой как дворник ... из средней Азии. Он видите ли не понимает, что "подметает".
Ну и как сам мыслишь Петрович? Нет желания ответить за роспуск заведомо ложных слухов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новая статья Ходорковского.   Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty2011-01-07, 17:56

Антик пишет:
Угу .Вот только Петрович забыл дать обоснованние законности "РЕАЛЬНЫХ" бабок.Ну это право такая мелочь. ГЛавное Юру ДеточкинаХодора на ВОЛЮ. Новая статья Ходорковского. - Страница 8 1152186180
Андрей. Добрый вечер.
Отвечаю по существу.
Закон не предполагает оценки "законности" денежных знаков иными методами как "фальшивые или настоящие". Нет в деле и указания на то, что Ходорковский деньги свои (из которых расчитывался) приобрел незаконным путём. Понимаешь? Вся проблема в том, что доказательство поставлено с ног на голову. По предположению, что Юкос украл половину годового запаса нефти (не обяснив механизм воровства) - материальные средства объявляются преступными. Легализованными.

Еще раз повторяю : Посадите его по Закону. Чего из закона дубину делать? Не можете? - Не мучайте попу. Геморрой заработаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новая статья Ходорковского.   Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty2011-01-07, 17:58

Антик пишет:
Ну и как сам мыслишь Петрович? Нет желания ответить за роспуск заведомо ложных слухов?
Ой, Андрей...
Ну, мотивируй теперь ты: Что за ложь я распространил? Новая статья Ходорковского. - Страница 8 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новая статья Ходорковского.   Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty2011-01-07, 18:02

Владимир Петрович Филонов пишет:
Антик пишет:
Ну и как сам мыслишь Петрович? Нет желания ответить за роспуск заведомо ложных слухов?
Ой, Андрей...
Ну, мотивируй теперь ты: Что за ложь я распространил? Новая статья Ходорковского. - Страница 8 511004080
СВой пост сам перечитай. Главное спокойно.Я понимаю в запале чего не скажешь. Сам такой. И тем не менее.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новая статья Ходорковского.   Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty2011-01-07, 18:05

Антик пишет:
Угу .Вот только Петрович забыл дать обоснованние законности "РЕАЛЬНЫХ" бабок.Ну это право такая мелочь. ГЛавное Юру ДеточкинаХодора на ВОЛЮ. Новая статья Ходорковского. - Страница 8 1152186180
Обоснование от Филонова?.. Положительно изволите смеяться.
"И это правильно"(с). Собсно нашего долбо..нутого всерьез воспринимать не стоит.


PS.
Пару слов про "Деточкина" или кое-что из Жития...
Цитата :
Короче говоря, в 1987 году Ходорковский стал директором Центра научно-технического творчества молодежи при родном райкоме комсомола. Заявленная цель была самой благой: внедрение в производство новых научно-технических разработок. Вроде бы (ходят темные слухи) означенный центр и в самом деле пытался добросовестно что-то внедрять. Но твердят так же, что с гораздо большим усердием "молодые технари" ввозили из-за рубежа поддельный коньяк «Наполеон» и незабвенный спирт «Ройял», неизвестно из чего выгнанный, «варили» джинсы. Как там обстояло на самом деле, сегодня мало кто помнит, но, в любом случае, сподвижник Ходорковского Леонид Невзлин, по некоторым данным, все же признавался: "Коньяк мы финансировали. В конце концов, никто им не отравился".

Спасибо хоть за это, благодетели…

Занимался Центр и операциями, которые можно с некоторой натяжкой называть банковскими – обналичкой.

В интервью одному американскому журналисту Ходорковский похвастался, что уже в 1988 году у него был доход в 80 миллионов рублей в год. Сие имело место еще в те далекие времена, когда про миллион рублей говорили: "Не бывает таких денег!"

И это только начало!

А потом произошло событие, направившее нашего героя на его блистательную и роковую стезю. В один прекрасный момент комсомольцы вдруг обнаружили, что деньги у них закончились. Побежали в банк за кредитом, а там вежливенько так говорят, что не могут выдать денежки организации, подобной Центру. Вот если бы их о подобной услуге попросила "классово близкая" контора, то бишь банк…

Так на свет появился «Менатеп» – пока еще исключительно как "подсобное хозяйство" Центра, созданное лишь для получений кредитов. Вот только через буквально несколько месяцев комсомольцы поняли, что новая развлекуха им нравится, и "научно-техническое творчество" деловой молодежи замкнулось на «Менатеп». Комсомольцы увлеченно, как детвора в песочнице, игрались с кредитами и процентами, а внедрение помянутых достижений научно-технического прогресса, под которые, собственно, и были выбиты кредиты, как-то незаметно сошло на нет. Чуть позже о прогрессе и вовсе перестали вспоминать – как не принято в респектабельном доме английского лорда вспоминать о юношеских гешефтах пращура, ходившего под черным флагом с черепом и костями где-нибудь в Карибском море…

"Менатеп" принялся плодиться! Причем в темпах, которым позавидовала бы любая кроличья чета, не признающая контрацептивов, – и вскоре в объединение «Менатеп» входило несколько десятков банков.

Маховик завертелся! Поле деятельности Ходора было поистине бескрайним и, по обыкновению, с… каким-то душком, если можно так выразиться.

Во-первых, он развил бурную деятельность на международной ниве. Наш экс-комсомолец способствовал созданию некоего финансового заведения под названием Europian Union Bank – и не где-нибудь, а на острове Антигуа, заслужившем славу "всемирной прачечной" по отмыванию грязных денег, в том числе наркодолларов. Чем этот банк занимался, в точности неизвестно, но читателям, кто хочет подробнее узнать об острове Антигуа, рекомендую увлекательнейшую книгу Д. Робинсона, указанную в библиографии, где о тамошнем коловращении денег рассказано подробно и в красках…

Во-вторых, попутно Ходорковский завязал неплохие связи в американском Bank of New York – том самом, что был связан с отмыванием грязных денежек, поступавших из России.

В-третьих, на ниве снабжения Москвы продовольствием старательно трудились АОЗТ «Алиот» и АО «Колос», принадлежавшие главным образом «Менатепу». "Алиот" – вот чудеса! – получив кредит в 8 (восемь) миллиардов рублей, чуть ли не на следующий день скоропостижно закрылся, а его руководство неведомо куда испарилось… Надо ли уточнять, что вместе с кредитом?

В-четвертых, чуть погодя, выразил Ходорковский и горячее желание вступить в почтенные ряды производителей. Для чего предложил свои инвестиции Московскому пищевому комбинату. Чуть позже, в результате неких достойных старика Хоттабыча манипуляций, «инвестиции» оказались самым натуральнейшим кредитом, коий следовало вернуть – и 75% акций пищекомбината перешли во владение «Менатепа». При этом на директора комбината Леонтьева оказывалось то, что деликатно именуется "силовым давлением": и угрозы по телефону, и незаконные обыски кабинета, и задержание милицией, и тэ дэ, и тэ пэ… Информация об этом «давлении» исходила, кстати, не от каких-то злобных "врагов реформ", а из службы безопасности «Моста», где трудились бывшие сотрудники КГБ, вплоть до отставных генералов, умевших добывать серьезные сведения…

Было и в-пятых, и в-шестых, и в-двадцать восьмых…

Естественно, Ходорковский двинулся и по любимому пути всех наших олигархов: при первой возможности прильнул трепетными устами к вожделенным казенным деньгам – например, к Фонду ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Позже именно «Менатеп» стал уполномоченным банком государственной компании «Росвооружение» (чья история еще ждет своего вдумчивого и прилежного летописца).

…Как-то незаметно повелось связывать рождение финансовых пирамид с МММ, брательниками Мавроди и Леней Голубковым. На самом деле первым продавать населению свои широко разрекламированные фантики – о, простите, акции! – стал именно «Менатеп». Он же одним из первых среди частных банков получил право на организацию обменных пунктов для частных лиц – золотое дно для понимающего человека. Погрел руки Ходорковский и на участии в государственной программе с длинным названием «Фонд финансовой поддержки завоза товаров в районы Крайнего Севера и Дальнего Востока»…
"И это только начало, Марья Сергеевна"(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новая статья Ходорковского.   Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty2011-01-07, 18:06

Владимир Петрович Филонов пишет:
Отвечаю по существу.
Уже смешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новая статья Ходорковского.   Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty2011-01-07, 18:06

Владимир Петрович Филонов пишет:
Антик пишет:
Угу .Вот только Петрович забыл дать обоснованние законности "РЕАЛЬНЫХ" бабок.Ну это право такая мелочь. ГЛавное Юру ДеточкинаХодора на ВОЛЮ. Новая статья Ходорковского. - Страница 8 1152186180
Андрей. Добрый вечер.
Отвечаю по существу.
Закон не предполагает оценки "законности" денежных знаков иными методами как "фальшивые или настоящие". Нет в деле и указания на то, что Ходорковский деньги свои (из которых расчитывался) приобрел незаконным путём. Понимаешь? Вся проблема в том, что доказательство поставлено с ног на голову. По предположению, что Юкос украл половину годового запаса нефти (не обяснив механизм воровства) - материальные средства объявляются преступными. Легализованными.

Еще раз повторяю : Посадите его по Закону. Чего из закона дубину делать? Не можете? - Не мучайте попу. Геморрой заработаете.
ПО мне так вся власть и деньго держащая типа "элита" страны должны быть на нарах.А не один Ходор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Новая статья Ходорковского.   Новая статья Ходорковского. - Страница 8 Empty2011-01-07, 18:12

Антик пишет:
ПО мне так вся власть и деньго держащая типа "элита" страны должны быть на нарах.А не один Ходор.
Андрюха, пойми: Закон действует не "по тебе", а по Человеческой Логике. Просто посадить всех у кого имеются деньги и власть? А что в замен? Анархию? Так она не способна утвердиться в современном обществе. Получите вакханалию.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Новая статья Ходорковского.
Вернуться к началу 
Страница 8 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Новая тема
» Новая Россия.
» новая история России что это?
» Новая Переяславская рада?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: