Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Бюджетники, социалка и пр.

Перейти вниз 
+7
is
Живу_я_тут
Chudotvorets
Ирина1
OldGeo
Лунный зайчик
Дёма
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетники, социалка и пр.   Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty2010-05-03, 16:26

Ирина1 пишет:
Не, is, как бы не отмазывались, а с арифметикой, как и с логикой, у Вас не лады ( убрать - это вычесть- ну, точно дислексия)...
ну с тем, что Вы логикой называется - нелады, конечно.
Учитывая Вашу дислексию, попробую ещё раз: убрать (или вычесть) что-либо из изображения на кинокадре фильма невозможно, тогда как живому человеку вполне под силу заняться физическими упражнениями, на диету сесть ... Поэтому Ваш текст и воспринимается как описание собственной программы по достижению желаемого результата.
Ирина1 пишет:
И тут я как-то предпочитаю обсуждать тему коррупции, кормления и кумовства именно сталинской эпохи, и не стоит махать так крыльями не по делу.
Вы ещё скажите, что я Вас заставил это делать.
Ирина1 пишет:
А сравнение с эпохой Ивана Грозного достаточно адекватное.
Смотрим слово блат...
"Происхождение понятия связано с появлением иностранных технических специалистов в период индустриализации 1920-30-х годов. В закреплённых для их обслуживания магазинах им продавали товары, отсутствующие в общей продаже, при предъявлении особого документа на листе бумаги — продавали по «блату» (на идише — лист). Таким образом, слово «блат» стало использоваться для обозначения неформальных связей, контактов, знакомств...". ВИКА
Опять особая форма кормления...
у меня тут опять сложность с Вашей "логикой". 1920-30е годы - это эпоха Ивана Грозного или Сталина, по-Вашему? кто ж из них владел идишем, любопытно ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетники, социалка и пр.   Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty2010-05-04, 03:29

Бюджет советского человека в 1920-е - 1950-е годы.

"Члену Президиума ЦК КПСС и Председателю Президиума Верховного Совета СССР товарищу Ворошилову К.Е.

Члена КПСС - Маханько Семена Афанасьевича, проживающего в гор. Дрогобыче (УССР), Васильева, 20, кв. 10

Не знаю, как будет понято и оценено мое письмо, поскольку я с 1926 года воспитываюсь комсомолом и партией, поэтому считаю своим партийным и гражданским долгом сообщить Вам о нездоровых высказываниях рабочих и служащих материальными и духовными условиями жизни, а отсюда всевозможными нареканиями на КПСС и Советское Правительство. Дошло уже до того, что рабочие и служащие по всему Советскому Союзу открыто говорят, что "нам только обещают улучшение материальных условий жизни, но в действительности эти условия все время ухудшаются и по сравнению с 1923-30 гг. ухудшены в несколько раз, а против 1940-1947 гг.- не менее, чем в два раза" и т.д.

За период с 1926 г. и до настоящего времени я по роду службы и работы проехал от Западной Белорусской границы до гг. Владивостока, Магадана и дальше к Северному Ледовитому океану, затем служил в Сибири, а с 1949 г. нахожусь в г. Дрогобыче, т.е. снова на Западной, но уже Украинской границе. С 1926 г. я был рабочим, служащим и военнослужащим, в связи с чем, зная материальные условия рабочих и служащих по всему СССР и, прислушиваясь с 1947 г. к ежедневным нездоровым высказываниям материальными условиями рабочих и служащих, считаю, что эти высказывания заслуживают внимания и реагирования. В подтверждение этого я не буду далеко ходить за примерами, а приведу лично себя. В 1926-29 гг., будучи рабочим лесной промышленности, я получал зарплату 30 руб. в месяц. На эту зарплату я жил очень хорошо и помогал своим родителям. В 1929 г. работал секретарем сельсовета и получал 34 рубля в месяц. Это была самая низкооплачиваемая должность служащего. На эту зарплату - 34 руб. в месяц я жил тоже хорошо, т.к. питание, квартплата, отопление, освещение, стирка белья и все остальные услуги мне на двоих человек обходились всего лишь 10 урб. в месяц, а на остальные 24 рубля мы вдвоем неплохо одевались, т.к. промтовары тоже были дешевые, а вычеты из зарплаты на заем и др. были не более 4-х рублей в месяц. В 1930 году я работал райстатистиком и получал зарплату 65 руб. в месяц, а затем стал работать зав. районным военным отделом с окладом 125 руб. в месяц. Эта моя зарплата сначала 65 руб. и затем 125 руб. в месяц равнялась стоимости 2-3 коровам, т.к. корова до 1930 года стоила от 30 до 50 рублей. Как тогда, так и теперь стоимость скота определяется ценами на продукты и промтовары, поэтому в дальнейшем, для удобства, я буду делать сравнение со стоимостью коровы. Значит, в 1929-30 гг. на зарплату 65-125 руб. в месяц я мог прокормить семью в 4-5 чел. и прилично ее одеть и обуть. В те 1926-1930 гг. слесари и токари получали зарплату по 101 руб.: в месяц, а их ученики по 40 руб. У инженерно-технических работников зарплата была значительно выше. Значит зарплата учеников слесарей и токарей равнялась стоимости одной коровы и на эту зарплату они неплохо жили и одевались с семьями в 3-4 чел., не говоря уже о токарях, слесарях, инженерно-технических работниках и др., зарплата у которых была значительно выше. После того, как у нас был построен социализм, т.е. с 1937 г. материальное положение рабочих и служащих ухудшилось, но опять -таки до начала войны 1941 г., а вернее, до денежной реформы 1947 г., оно было лучше чем теперь, а именно: в 1940 - 1941 гг. корова стоила от 300 до 500 руб. т.е. самый низкооплачиваемый рабочий получал зарплату равную стоимости одной коровы и на эту зарплату рабочий и служащий мог неплохо прожить с семьей в 3 - 4 человека. Теперь возьмем материальную обеспеченность рабочих и служащих в 1955 -1956 гг. Их зарплата, в основном, осталась та же, что и была в 1941 -1947 гг., т.е. от 300 до 1000 руб., а корова стоит не 300 - 500 руб., а 3.000-5.000 руб., в связи с чем реальный жизненный уровень рабочих и служащих стал ниже на 2.700-3.000 руб., а в сравнении с 1926-1930 гг. еще ниже. Вот пример: зарплата пом. прокурора Дрогобычской области как была в 1940 - 1941 гг., так и сейчас осталась 950 руб. в месяц, но по сравнению с 1926 - 30 гг. и 1940 - 47 гг. она ничего не стоит и расходуется например у меня на:

Подоходный налог _______ 76 руб.

Заем ________ 95 руб.

Квартплата ________ 76 руб.

Отопление (газ) ________ 100 руб.

Газета "Правда" (без нее нельзя) ___ 6 руб.

Ремонт обуви на 4-х человек ____ 30 руб.

Театр, хотя бы один раз в месяц подешевке в 6 руб. билет на 4 чел. ____ 24 руб.

За учебу дочери в муз.школу ( она же должна развиваться всесторонне, имея отца с высшим образованием) _____ 100 руб.

Я курящий, поэтому нужно хотя бы самые дешевые сигареты по 1.р.40 к. и спички _____ 45 руб.

10. Никак не обходишься без заболеваний, поэтому на семью тратишь не менее _____ 50 руб.

Итого за месяц _____ 756 руб. 76 коп.

Таким образом, от моей такой номинально большой зарплаты остается на питание 4-х человек семьи, одежду и обувь всего лишь 193 руб. 24 коп. Однако это только при грубом подсчете, но в действительности от зарплаты не остается ничего, т.к. то на ремонт обуви, то на лекарство, то на отопление, то на учебники детям, то на мыло, то на автобус и т.п. расходуешь денег значительно больше, а на питание, приобретение одежды и обуви не остается ни копейки. Как видите, на одного человека в день нужно 13 руб. только для того, чтобы он не хорошо питался, а лишь поддерживал свое существование, лишая себя булочных изделий, колбас, фруктов, свежих овощей, кружки пива в выходной день и т.п. А на месяц на такое скудное питание на одного человека нужно 390 руб., тогда как от моей такой большой зарплаты на питание, одежду и обувь на 4-х человек не остается ничего, в то время как у меня должно оставаться только на скудное питание 4-х человек не менее 1500 - 1800 руб. и вот только в этом случае моя реальная заработная плата могла подойти хотя бы на 50 % до уровня 1940 - 47 гг., не говоря уже об уровне 1926 - 30 гг. Таким образом, если в 1940 - 47 гг. на зарплату в 950 руб. я мог неплохо жить с семьей 4 - 5 чел.., а в 1926 - 30 гг. на 65 - 125 руб. зарплаты с такой же семьей мог жить в два раза лучше, то в настоящее время моей зарплаты хватает только на оплату займа, подоходного налога, малосемейного налога и на весьма скудные духовные потребности (газеты, кино, радио и т.д.). Это я привел свои материальные и духовные условия жизни при наличии зарплаты 950 руб. в месяц. А как же живут десятки миллионов рабочих, служащих, шоферов, врачей, учителей, фельдшеров, инженеров, техников, агрономов, следователей, работников торговли, прокурорский работников, судов и т.д., получающих от 300 до 800 руб. в месяц и имеющих такие же семьи , как и моя? Многие миллионы из них живут очень хорошо, покупают самые дорогостоящие бостоновые костюмы, драповые пальто, шерсть, шелковые и креп-жоржетовые платья, золотые часы и т.п., а некоторые даже и автомашины. А за какие же деньги? Да за те, что занимаются спекуляцией остродефицитных товаров и продуктов, открытым и скрытым грабежом непосредственных производителей материальных благ и самого государства (а как это происходит, можно только рассказать, а не описать).

Сейчас везде задают вопросы, как могло получиться, что с 1929 г. у нас промышленное производство выросло в 20 раз, а материальные условия жизни за это время ухудшились в 4 - 5 раз, тогда как такой рост промышленности производства должен был бы в несколько раз увеличить и материальное положение рабочих и служащих, а у нас все время происходит обратное движение к худшему, т.к. продукты и промтовары не на что покупать. А взять например посещение театров и кинотеатров. По всему Советскому Союзу (возможно кроме Москвы) драмтеатры, музкомедии, оперные театры и др. ежемесячно и ежегодно находятся в дефиците - "горят". И это не потому, что у нас ставят плохие спектакли, или люди не любят искусство, а потому, что у них не хватает денег на приобретение билетов. По этим причинам они даже в кино редко ходят и только на те картины, о которых говорят, что они хорошие, а про которые говорят, что они "неплохие", то вообще не ходят. Часто можно услышать и такие разговоры, что даже во время войны 1941 - 45 гг. и до денежной реформы 14.ХII-47 г. жить было значительно легче, чем сейчас, хотя уже с 1947 г. и произведено снижение цен 7 раз, т.к. до реформы они по карточкам обеспечивались продуктами и промтоварами по ценам 1940 - 41 гг., т.е. ниже теперешних в 3-4 раза, а то и больше.

В связи с этим я убедительно прошу Вас назначить время и вызвать меня к себе на прием, где я изложу Вам подробно о всех ненормальностях и путях их устранения.
Член КПСС Маханько
http://archive.svoboda.org/programs/hd/2002/hd.070502.asp

Очень интересное бюджетное послание...позновательное
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетники, социалка и пр.   Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty2010-05-04, 03:39

ага, только дату "7.УI-56 г." Вы почему-то опустили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетники, социалка и пр.   Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty2010-05-04, 08:25

is пишет:
ага, только дату "7.УI-56 г." Вы почему-то опустили.
Во-во...
Получается прямо-таки "спасибо товарищу Сталину за наше счастливое..." Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетники, социалка и пр.   Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty2010-05-04, 10:41

Ирина1 пишет:
Лунный зайчик пишет:
Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 1256666440_1256635503_f6b77673d7b6d5f7b0398b3958edb65b
Если поднять, слегка подщипать и слегка осветлить брови, волосы на тона 3, надеть синие линзы, поднять уголки губ, сделать более пухлой нижнюю губу, подтянуть подбородок, на 2-3см увеличить длину шеи, убрать где-то 50-70кг, где-то убрать 2-3 размера в бюсте...сходство один в один...Т.е. почти близнецы...
Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 43224747
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетники, социалка и пр.   Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty2010-05-04, 20:15

Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 43224747
это свинство, Зайчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетники, социалка и пр.   Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty2010-05-04, 20:25

... и стул усох, кажись... Чё, за диета?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетники, социалка и пр.   Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty2010-05-04, 20:47

is пишет:
ага, только дату "7.УI-56 г." Вы почему-то опустили.
А больше нечего сказать, или Вы уверены, что все эти неприятности - следствие 3х лет правления Хрущева?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетники, социалка и пр.   Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty2010-05-04, 21:01

Лунный зайчик пишет:
Ирина1 пишет:
Лунный зайчик пишет:
Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 1256666440_1256635503_f6b77673d7b6d5f7b0398b3958edb65b
Если поднять, слегка подщипать и слегка осветлить брови, волосы на тона 3, надеть синие линзы, поднять уголки губ, сделать более пухлой нижнюю губу, подтянуть подбородок, на 2-3см увеличить длину шеи, убрать где-то 50-70кг, где-то убрать 2-3 размера в бюсте...сходство один в один...Т.е. почти близнецы...
Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 43224747
Не, я девушка самокритичная...В бюсте много оставили, надо 2й размер, а здесь явно 3-4й, и волосы хотя бы до очень светлой шатенки
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетники, социалка и пр.   Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty2010-05-05, 09:43

is пишет:
это свинство, Зайчик.
Поясните мысль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетники, социалка и пр.   Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty2010-05-05, 09:48

Chudotvorets пишет:
... и стул усох, кажись... Чё, за диета?
Диета простая – фотошоп сиэсдва на скорую руку. Минус тридцать кило за двадцать минут с круговой подтяжкой лица. Быстро и бесконечно дёшево. Стул – издержки. Чтобы стул не худел, нужно часа три потратить, а где же их взять?!..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетники, социалка и пр.   Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty2010-05-05, 09:54

Ирина1 пишет:
Не, я девушка самокритичная...В бюсте много оставили, надо 2й размер, а здесь явно 3-4й, и волосы хотя бы до очень светлой шатенки
Бюст – дело нажимное. Натурального цвета волосы у девушки можно искать разве что в носу. Так что упираться в цвет волос бесперспективно. «Вчера ты была блондинкой, знойной брюнеткой явилась с утра…»
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетники, социалка и пр.   Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty2010-05-05, 12:33

Лунный зайчик пишет:
is пишет:
это свинство, Зайчик.
Поясните мысль.
ну вот по ссылке Ирины
Цитата :
... Что же, думаю, за зал такой? Везде все приглажено, а тут паркетины хрустят под ногами, как черепки тысячелетней давности. Я английского-то совсем не знаю, поэтому кое-как, на мимике, жестах и четырех словах, вопрос задаю: "Что тут у вас такое? Всюду, – говорю, – паркет хороший, а тут – х-р-р, х-р-р, х-р-р?". Охранник стоит и улыбается, ноги расставил – у них привычка такая, ноги расставлять.
– Так ничего и не сказал?
– Табличку показал. Мол, в этом зале подписали бумагу о запрете рабства. Вот, значит, как, понимаете? История, поэтому они даже пол не меняют, традицию чтут. ...
а Вы "лёгким движением левой руки" ...
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетники, социалка и пр.   Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty2010-05-05, 12:41

Ирина1 пишет:
is пишет:
ага, только дату "7.УI-56 г." Вы почему-то опустили.
А больше нечего сказать, или Вы уверены, что все эти неприятности - следствие 3х лет правления Хрущева?
и сказать можно много чего, и в том, что следствие трёх лет, не уверен.
Но дату Вы опустили, весь текст простынёй скопировали, а даты не заметили ... типа ...
Ну смешно это, особенно, после этих, Ваших "инфантильных мужчин" ... а Вы точно риэлтор, может, как Ади, в детском садике работаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетники, социалка и пр.   Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty2010-05-05, 12:55

Ирина1 пишет:
is пишет:
ага, только дату "7.УI-56 г." Вы почему-то опустили.
А больше нечего сказать, или Вы уверены, что все эти неприятности - следствие 3х лет правления Хрущева?
А Вы приведенный Вами текст внимательно прочитайте...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетники, социалка и пр.   Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty2010-05-05, 13:23

is пишет:
а Вы "лёгким движением левой руки" ...
… дал почувствовать разницу, укрепил ощущение, что именно сия особа наиболее уместна в этом кадре.
Факт отмены рабства мало что говорит тем, кто не был рабом. :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетники, социалка и пр.   Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty2010-05-05, 13:50

сия особа уже 160 кг признала, а Вы мне всю игру испортили.
Цитата :
Факт отмены рабства мало что говорит тем, кто не был рабом.
а это Вы точно заметили ... здесь у нас есть пара-тройка настаивающих на том, что и не было никакой отмены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетники, социалка и пр.   Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty2010-05-07, 08:46

"...Теперь мы знаем, сколько стоят авиаперелеты слуг народа, их телефонные беседы, покупка и ремонт автомобилей. А еще мы узнали, какие они приобретают «цацки».

Администрация президента

За период с 2006 по 2009 год мы насчитали более 22 тыс госконтрактов, заключенных Управлением делами президента с организациями и поставщиками. Основную часть средств «съедают» ремонт, эксплуатация огромного количества административных зданий, оплата коммунальных услуг, покупка и содержание импортного автопарка. Цифры впечатляют. За первые три месяца 2007 года только за ремонт объектов и оборудования, расположенных в столице, было уплачено 158 млн 653 тыс рублей.

Авиаперелеты высших лиц тоже обходятся далеко не дешево. К примеру, в 2008 году Управделами и авиакомпания «Россия» заключили соглашение №УД-132, цитирую: «Оказание услуг по авиационным перевозкам президента РФ, вновь избранного и не вступившего в должность президента РФ, председателя правительства РФ, председателей Федерального собрания и Госдумы РФ». По этому документу «избранные и не вступившие» за год налетали на 1 млрд 127 млн 975 тыс рублей (или почти на 30 млн евро).

В среднем рейс на частном самолете Москва—Лондон обойдется в 30 тыс евро. Таким образом, на эту сумму пять первых лиц государства могли совершить тысячу полетов, или почти три рейса в сутки.

Для сравнения: по данным Wall Street Journal, годовой бюджет на перелеты членов конгресса США (а их 435 человек) в 2008 году составил $13 млн. А затраты на авиационные перевозки британской королевской семьи, состоящей официально из 15 человек, в 2009 году обошлись Великобритании в 5,3 млн фунтов стерлингов, или в 4,6 млн евро.

Не отстает от остальных управлений и президентская автобаза.

В 2007 году, уже имея большой парк «Мерседесов» и «Ауди», Управделами президента закупило в СП «Азимут» 45 автомобилей «БМВ-525 IA» (64 млн 536 тыс руб.), 30 штук «БМВ-740 LI» (110 млн 263 тыс руб.), автомобиль «БМВ-750 LI» (4 млн 350 тыс руб.) и «БМВ-760 LI» (16 млн 800 тыс руб.).

Кстати, мы выяснили, во сколько обходится эксплуатация злополучных мигалок на «членовозах». Согласно заключенному контракту №242 К-948 от 29.01.2007, за «текущий и капитальный ремонт, установку спецсигналов на автомобили иностранного производства» автобаза президента заплатила ЗАО «Спектр» 250 тыс рублей. И это только один из контрактов.

Думаю, гражданам небезынтересно будет узнать, во сколько обходятся президентские официальные мероприятия и корпоративы. Например, «услуги по организации мероприятия в связи с представлением послания президента Федеральному собранию РФ 05.11.2008» стоили 407 490,53 руб. А за оформление цветами помещения, где проходила встреча Нового, 2007 года, налогоплательщики выложили 583 тыс 450 рублей. За светоустановку и сценические конструкции — 180 тыс и 282 тыс соответственно, а за пневмофейерверк — 75 тыс 280 рублей.

Также из кармана налогоплательщиков были оплачены изготовление и поставка памятных сувениров, посвященных 15-летию Управделами президента. Эти «цацки» обошлись в 1 млн 766 тыс рублей. А пакеты с логотипом для подарочного фонда президента стоили 382 тыс 500 рублей.

Распоряжением №398 РП от 31 марта 2008 года в «Русских ремеслах» были закуплены серебряные икорницы на сумму 1 млн 339 тыс рублей и другие сувениры — на 500 тыс.

Весьма активно оприходует средства из федерального бюджета ФГУП «Московский Кремль». Это и понятно: в реконструкцию и отделку залов Кремля были вбуханы огромные деньги, и это хозяйство нужно поддерживать в хорошем состоянии. У музея даже имеется свое «Общество друзей». Правда, состоят в нем люди сплошь бедные и неимущие. Зато с большими запросами. В 2008 году россияне заплатили за проживание «друзей Кремля» в гостинице «Аврора-люкс» 493 тыс 358 рублей.

Другие чиновники

Со своих старших товарищей берут пример и чиновники рангом пониже.

Вот только несколько примеров: Арбитражный апелляционный суд г. Ростова-на-Дону приобрел «Лексус LS 460» за 3 млн 385 тыс рублей. Даже «Всероссийский центр карантина растений» (Раменский район, пос. Быково, Пограничная ул., 32) закупил пару «Ленд Крузеров» за 2 млн рублей и три «Тойоты Камри» по 800 тыс. Наверно, растения могли совсем погибнуть, если бы руководство этой организации передвигалось на «Волгах» или «Жигулях». Но больше всех удивил Пенсионный фонд. Помимо эксплуатации собственных дорогих иномарок эта госструктура арендует еще и лимузины представительского класса. В кризисном 2009 году «пенсионеры» за аренду нескольких «Ауди А8 L» и «Ауди А6» выложили ООО «СчетСпецТранс» 27 млн 601 тыс рублей. Видимо, стариков или ветеранов на экскурсии возили.

Но это еще не все. В 2007 году за обслуживание автотранспортом сотрудников аппарата полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе Управделами перечислило «Транспортной компании «Барс» 9 млн рублей. За проезд сотрудников аппаратов полномочных представителей президента, местом работы которых определены Нижний Новгород (Приволжский округ), Ростов-на-Дону (Южный), Екатеринбург (Уральский) и Новосибирск (Сибирский), заплатили еще 91 млн рублей.

В том же году за «оказание услуг по организации воздушных перевозок полномочных представителей президента в Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском, Сибирском, Дальневосточном федеральных округах и сотрудников их аппаратов» выложили 59 млн рублей. За авиаполеты полномочных представителей президента в Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском, Сибирском, Дальневосточном федеральных округах и сотрудников их аппаратов заплатили 59 млн 300 тыс рублей.

Только за первые три месяца 2008 года оказание комплекса услуг по бронированию и оформлению проездных документов, связанных с авиационными и железнодорожными пассажирскими перевозками лиц, социально-бытовое обеспечение которых возложено на Управделами президента, обошлись госказне в 87 млн 600 тыс рублей.

…В 2007 году аппарат полномочного представителя президента по ЮФО наговорил по мобильникам на 300 тыс рублей. В Дальневосточном округе — на 2 млн 500 тыс. На Урале — на 650 тыс рублей. А «смотрящие» от Кремля в Сибирском округе и в СЗФО пообщались на 1 млн 200 тыс и 500 тыс соответственно.

ФСБ

Хозяйство директора ФСБ господина Бортникова тоже далеко не маленькое. У чекистов имеются свои строительные управления, проектные институты, больницы, дома отдыха, автохозяйство, авиация, флот, спортивные базы и даже внутриведомственная санэпидемстанция. За последние годы для нужд ФСБ были построены 60-квартирный дом в Петрозаводске, 144-квартирный дом в Архангельске и два дома на 90 квартир в Пскове и Улан-Удэ. А также Центр медико-психологической реабилитации санатория «Байкал», спорткомплекс для Хабаровского пограничного института ФСБ РФ на Дальнем Востоке и Институт переподготовки и повышения квалификации сотрудников ФСБ РФ в Нижнем Новгороде. А для управления авиации ФСБ РФ были куплены квартиры в г. Железнодорожном на сумму 16 млн 901 тыс рублей. Кроме того, проведены дорогостоящие ремонтные работы в здании УФСБ Москвы и области, Хабаровского края, Рязани, Биробиджана, Читы и Амурской области. Помимо этих затрат налогоплательщики оплачивают покупки и содержание дорогих иномарок, на которых передвигается руководство ФСБ. А их тоже немало.

Переходим к «цацкам». По заказу войсковой части №55056 ФСБ РФ ООО «Сигнум» изготовило триста «Эмблем ФСБ в рамках» на общую сумму 442 тыс 500 рублей. Затем эта же часть заказала закрепки для галстуков с эмблемой ФСБ. Закрепки обошлись госбюджету в 2 млн 122 тыс 740 рублей. Кстати, за последние два года это подразделение приобрело большое количество дорогих иномарок: Mercedes-Benz S-600 Long за почти 12 с половиной млн рублей, Mercedes-Benz S-600 L за 7,5 млн, Mercedes-Benz S500L 4 Matic за 6,5 млн и т.д. Судя по данным Федеральной антимонопольной службы, в/ч 55056 (командует Василий Иванович Кубаев) — постоянный участник тендеров и аукционов по размещению госзаказов и не раз получала предупреждения от этого ведомства. В прошлом году «Рособоронзаказ» провел внеплановую проверку документации части. Результатом явилось грозное предписание о «привлечении к ответственности должностных лиц за нарушение федерального законодательства о размещении государственного заказа».

В 2008 году столичное УФСБ заказало у частного предпринимателя Малюсова изготовление трех гербовых эмблем «ФСБ РФ», «УФСБ по Москве и области» и «Антитеррористического комитета РФ». Стоимость сделки — 1 млн 890 тыс рублей. В 2008 году московское УФСБ закупило еще и снегоход YETI V-800. По каким столичным улицам рассекает этот снегоход стоимостью 1 млн 294 тыс рублей?

А в 2007 году отличилось руководство пограничных войск ФСБ. В духе советских времен оно провело акцию «Равнение на книгу» — 2 млн 400 тыс рублей. Лучше бы начальник управления воспитательной работы пограничной службы ФСБ РФ генерал-майор Меркотун провел акцию о вреде курения. А то его бойцы постоянно «стреляют» сигареты у пассажиров в «Шереметьево».

ФСО

Федеральная служба охраны (руководитель Евгений Алексеевич Муров) тоже далеко не бедствует и «съедает» огромные средства. Только один капитальный ремонт объекта ФСО на Валдае обошелся казне в 11 млн 500 тыс рублей. Недавно ведомство прикупило Mercedes-Benz S 600 L со спецзащитой кузова за 27 млн рублей. За три последних года на покупку запчастей для «Мерседесов» ФСО из нашего кармана ушло 60 млн 500 тыс рублей. А в 2009 году за ремонт «Ауди» госбюджет выложил еще 4 млн рублей.

В 2008 году ФСО закупило на Ижевском заводе 10 наградных пистолетов Ярыгина, «украшенных символикой ФСО, в футляре» на сумму 1 млн 200 тыс рублей. Кроме того, руководство президентской охраны прикупило охотничьи ружья Benelli M2 и Beretta DT10, а также карабин Blaser R93 Standart с оптическим прицелом Zeiss. Ружья стоили 208 тыс и 213 тыс рублей соответственно, карабин – 188 тыс рублей. Видимо, для отстрела ворон на территории Кремля.

Другие силовики

Судя по всему, остальные силовики тоже не привыкли считать деньги.

В 2008 году МВД закупило в ЗАО «Нью-Йорк Моторс Москва» бронированный «Мерседес S 600 L» за 20 млн 425 тыс рублей. Кто передвигается на этой «игрушке» в министерстве, возглавляемом Рашидом Гумаровичем Нургалиевым, гадать не нужно. Затем милиционеры приобрели два «Мерседеса S 500 L» за 8,5 млн. В 2007 году Главный центр обеспечения ресурсами МВД закупил десять «мерсов» на пятнадцать «лимонов». Не исключено, что это те самые «Мерседесы», за которые немцы выплатили «откаты» российским чиновникам (см. №№38, 42 «Новой» за 2010 г.).

В 2007 году Госнаркоконтроль (руководитель Виктор Петрович Иванов) купил в ООО «Панавто» «Мерседес Бенц G 500» за 3 млн 800 тыс рублей и еще несколько иномарок.

В 2008 году Центральное управление таможни (руководитель Андрей Юрьевич Бельянинов) обзавелось «Ауди А8 L 6.0» за 6 млн 830 тыс рублей. А за год до этого таможенники закупили 120 автомобилей «БМВ» на общую сумму 197 млн 987 тыс 904 рубля.

Следственный комитет (руководитель Александр Иванович Бастрыкин) купил два Infiniti QX56 за 5 млн рублей.

Сколько стоит ремонт и техобслуживание упомянутых автомобилей, налогоплательщикам лучше не знать. Для примера: в 2007 году управление вневедомственной охраны при ГУВД г. Москвы за ремонт и техническое обслуживание автомашин иностранного производства (98 шт.) заплатило ЗАО «Энтузиаст-Авто» 28 млн рублей. А за гарантийное обслуживание 18 иномарок МВД перечислило ООО «Спецавто» 39 млн рублей.

«Наши»

В базе «Госконтракт» засветилось и прокремлевское движение «Наши». В 2007 году Федеральное агентство по образованию и «нашисты» освоили довольно приличные суммы. За «поддержку проектов и программ, направленных на трудовую занятость и вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность», было уплачено 2 млн 150 тыс рублей. За «организацию и проведение профильного лагеря труда и отдыха» — 2 млн 640 тыс рублей. За проведение «президентских соревнований» — 1 млн 350 тыс рублей. За «поддержку проектов и программ, направленных на развитие творчества», — 14 млн 700 тыс рублей, и за «проведение всероссийской конференции по вопросам взаимодействия ветеранских объединений и организаций молодежи в работе по патриотическому воспитанию» — 181 тыс рублей. Эти и другие подробности будет особенно интересно узнать обитателям домов престарелых и приютов по всей стране, которые выживают за счет международной благотворительной помощи. К примеру, инвалидам г. Кимры их «коллеги» из Германии недавно прислали б/у подставки для унитазов и стульчаки (8 шт.). В городском бюджете г. Кимры средств на эти приспособления не нашлось.
...
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/496182/cat/42
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетники, социалка и пр.   Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty2010-05-07, 08:57

Сцуки, кто бы сомневался...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетники, социалка и пр.   Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty2010-05-26, 17:27

"В Госдуме разработан законопроект о введении прогрессивной шкалы подоходного налога. По мнению его авторов, плоская шкала взимания налога в 13% выгодна богачам и поощряет расслоение общества, пишет МК.
Аргументы “за”
В практике мирового налогообложения преобладает прогрессивная шкала подоходного налога. Считается, что плоская шкала характерна для стран со слабой экономикой и неэффективной налоговой системой. В России плоская шкала вводилась ради легализации доходов граждан, борьбы с “серыми” зарплатными схемами. Однако нововведение себя не оправдало: по данным ФНС, за 10 лет сбор этого налога в ВВП не превысил 4%. Это существенно ниже, чем во многих других государствах. В США, к примеру, эта доля доходит почти до 10%, в Западной Европе колеблется в пределах от 8 до 10% к ВВП.
В России одна из самых низких в мире ставок подоходного налога — 13%. На Украине — 15%, в Словакии — 19%, в Эстонии — 21%, в Латвии — 23%. Во многих развитых странах она превышает 40%. Например, в Великобритании для граждан с доходами свыше 150 тыс. фунтов в год (около 6,6 млн. руб.) в ближайшее время повысят ставку налога до 50%.
Из-за низкой ставки налога в РФ быстро увеличивается социальное расслоение населения. Стремительно растет число лиц с доходами от 100 млн. до 1 млрд. руб. в год и с доходами свыше 1 млрд. руб. (за последнее время число рублевых миллиардеров возросло на 131%). По данным журнала “Форбс”, за кризисный 2009 год число долларовых миллиардеров у нас возросло с 32 до 62 человек, что является одним из самых высоких результатов в мире. Но вот что особенно любопытно, в 2009 году правительство выделило на антикризисные меры рекордную сумму в 4,6 трлн. руб. А согласно подсчетам “Форбс”, состояние членов клуба отечественных толстосумов увеличилось на те же самые 4,6 трлн. руб. Из этого можно понять, куда же пошли эти средства. Для России характерна крайняя степень распределения населения по доходам. Это даже относится к самым богатым ее гражданам. Так, в 2007 году доходы свыше 1 млн. руб. имели более 367 тыс. человек, но 77% этой суммы пришлись всего на 6 тыс. человек, или на 2% от общей численности российских миллионеров. В нашей стране 1% ее жителей получает 40% всех доходов, в США 1% самых богатых американцев имеет долю всего лишь в 8% в национальном богатстве. Таким образом, степень неравенства у нас в 10 раз выше, чем за океаном.
Говоря о плоской шкале налогообложения, следует помнить, что помимо подоходного налога с зарплаты у нас взимается Единый социальный налог, сегодня он составляет 26% и скоро должен повыситься до 32%. Не будь этого налога, работник получал бы зарплату в полтора раза больше. Причем ЕСН взимается с зарплаты, не превышающей 415 тыс. руб. в год. Если человек зарабатывает 10 млн. руб. в месяц, он заплатит ЕСН всего с 35 тыс. руб. по ставке 32%, примерно 10 тыс. руб. То есть с дохода в 10 млн. руб. совокупный НДФЛ составит 13,1%. Работник с заработком в 30 тыс. руб. заплатит ЕСН в размере 32% плюс НДФЛ. Итого у него вычтут 45%. Таким образом,
получается, что богатым в России быть не только со всех сторон приятно, но еще и очень выгодно, так как налог на его доход меньше, чем у обычного гражданина.
Как стало известно “МК”, в Госдуме разработан проект закона о введении прогрессивной шкалы подоходного налога. Он устанавливает следующую градацию подоходного налога: с дохода в 60 тыс. рублей НДФЛ составляет 5%, от 60 до 100 тыс. рублей — 15%. И далее по нарастающей. По расчетам одного из авторов законопроекта, депутата Алексея Багарякова, в случае введения прогрессивной шкалы подоходного налога 85% работающих граждан выиграют, особенно это касается тех, кто имеет доход ниже 25 тыс. рублей в месяц: для них НДФЛ сократится с 13 до 5%. Для тех, кто получает от 25 до 50 тыс. рублей в месяц, увеличение налоговой нагрузки будет составлять всего лишь доли процентов. Ощутимо почувствуют изменения всего лишь 2% граждан с доходами свыше 50 тыс. рублей в месяц. В целом же прирост налоговых сборов составит 2 трлн. 100 млрд. руб. Львиную его часть обеспечит сбор налога с граждан с доходами свыше 100 млн. руб., они принесут в казну 1,8 трлн. руб. Если эта система будет запущена, то, к примеру, из 95 млн. налогоплательщиков реально ощутят рост налоговой нагрузки только 1,5 млн.

Как говорит Алексей Багаряков, противники прогрессивной шкалы подоходного налога выдвигают аргумент, что у нас его платить не будут. Но 98% населения не заметят или даже выиграют от ее внедрения. Основное же бремя падает на лиц с доходами свыше 100 млн. руб., таких всего несколько тысяч. ФНС знает всех в лицо. И при наличии политической воли заставить этот контингент платить по полной программе вполне реально. В Китае с населением в 10 раз больше, чем в России, действует 9 степеней индивидуального налогообложения. И это там никого не смущает.

Аргументы “против”

Прогрессивная шкала подоходного налога действительно действует в большинстве стран, однако в странах переходной экономики, с большим теневым сектором чаще устанавливается плоский вариант НДФЛ. Делается это с целью пополнения бюджета с наименьшими затратами, считает гендиректор Центра фискальной политики Галина Курляндская.

Прогрессивная шкала подоходного налога — это не просто вид налогообложения, это предмет общественного договора, в основе которого лежит доверие граждан к своему правительству, что оно способно разумно перераспределять доходы от богатых к более бедным. И такое общественное согласие действительно достигнуто в ряде стран, в частности, таких социально ориентированных, как Швеция. Там ставки НДФЛ очень высокие, но люди платят. У нас же пока до такой ситуации далеко.

При введении прогрессивной шкалы подоходного налога неизбежно подспудно возникает вопрос: а какова истинная цель этой меры? Для многих наших сограждан ответ очевиден: это наказание богатых, попытка заставить их платить больше. Даже если согласиться с тем, что это вполне благая задача, возникает другой вопрос: мы отлично знаем, насколько неэффективно государство использует бюджетные доходы. В таком случае зачем заставлять людей платить больше налогов? По крайней мере до тех пор, пока власть не научится использовать фискальные поступления более рационально, с большей пользой для общества. Не лучше ли, например, пойти другим путем: в рамках того же общественного договора побудить богатую часть общества с помощью повышения заработной платы, благотворительности, других негосударственных каналов перераспределять национальное богатство в пользу менее имущих.

Да, уровень расслоения нашего общества продолжает увеличиваться. Но в кризис это всегда происходит быстрей, чем в стабильные времена. Именно в этот период появляются в обильном количестве новые богачи.

Что касается цели увеличить НДФЛ и тем самым снизить ЕСН, то и тут не все так однозначно. То, что с высоких доходов не начисляется единый социальный налог, имеет свои объяснения: богатые люди в гораздо меньшей степени пользуются бюджетной сетью, они предпочитают платить из своего кармана за качественные частные услуги. Это не означает, что они совсем должны быть освобождены от подобных выплат. Есть услуги и функции государства, за которые невозможно платить индивидуально: оборона, правоохранительная система, уличное освещение, дороги.

Цель прогрессивной шкалы — перераспределение налоговой нагрузки в сторону богатых. Однако провести границы между богатыми и бедными не так-то просто — эти понятия сильно меняются и со временем, и в разных социальных группах. В России люди с доходами от 600 тыс. рублей до 3 млн. руб., с точки зрения бедных, более чем обеспеченные граждане. Но это тот самый средний класс, о создании которого у нас столько говорится. В него входят предприниматели, квалифицированные специалисты, менеджеры. И чтобы сохранить этих людей, работодатели станут наращивать им выплаты, тем самым увеличивая свои налоговые отчисления. А это дополнительная нагрузка на бизнес, что в период кризиса скажется на темпах экономического роста, снижении деловой активности.

Подоходный налог целиком зачисляется в региональные бюджеты, напоминает Галина Курляндская. Но что получится, если просто увеличить ставки НДФЛ. Так как основная доля повышения налоговой нагрузки придется на богатых, а они у нас, как известно, сосредоточены всего в нескольких крупных центрах, то богатые регионы получат основной приток дополнительных средств. А бедные останутся почти ни с чем. К тому же НДФЛ зачисляется не по месту жительства, а по месту работы. А это значит, что “тучные” регионы, куда люди приезжают работать, выиграют еще сильней, в первую очередь это Москва и Санкт-Петербург. А механизма перераспределения этих доходов не существует. Сегодня по этой причине 75% территорий сидят на дотациях. Как ни странно, это выгодно федеральному центру, так как делает их послушными.
И, конечно, острая проблема налогового администрирования. Пока у нас не будет создана ясная и простая система подачи налоговых деклараций, вряд ли удастся существенно поднять сбор НДФЛ. В странах, где этому налогу придается большое значение, все документы можно подавать через Интернет. Нам же до такой ситуации еще далеко.

Если же мы хотим сделать наше общество более справедливым, то можно пойти и другим путем — ввести реальный налог на имущество физлиц. Сегодня он не выполняет своей функции, оценка имущества проходит по откровенно заниженным ставкам, налог не взимается с недостроенных строений, что открывает широкий простор для способа ухода от него. При этом налог зачисляется в местный бюджет, а взимает его ФНС. В силу этого ведомство не слишком заинтересовано в том, чтобы прилагать много усилий по его сбору. Если перестроить налоговую систему таким образом, чтобы его собирал тот, кто бы его получал, чтобы он и регистрировал, и оценивал имущество, это изменило бы ситуацию.
И еще один вариант дополнительного обложения — налог с продаж, то есть налог на доходы, а не на расходы. С точки зрения налогового администрирования — это более легкий путь.
http://newsland.ru/News/Detail/id/508145/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетники, социалка и пр.   Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty2010-07-23, 21:22

Не заплатил за коммуналку – вон из квартиры
22 июля 2010
Даже если квартира твоя, куплена, принадлежащая тебе по праву собственности. Просто вон. Без суда, доказывающего факт шестимесячной неуплаты коммунальных платежей (это действующая норма). Новая норма, которую пытаются провести авторы законопроекта «О совершенствовании регулирования жилищных отношений…» суда не предполагает. Предполагает возможность обращения взыскания на жилье «за несвоевременное или неполное внесение платы». (подробности – здесь, на видеозаписи сегодняшней пресс-конференции депутата ГД Галины Хованской).
Поскольку авторы этого законопроекта – единороссы, вероятность его безболезненного прохождения в Госдуме близка к ста процентам. То есть норму эту проведут.
Для нас с вами это означает, что в случае задержки с коммунальным платежом (уехали в отпуск, командировку, заболели) мы рискуем лишиться собственности. Не штраф, не напоминалка, а просто сразу отберут жилье в пользу государства. Даже если оно единственное.

Кому это надо? Очевидно – прежде всего энергетическим монополиям. Электрическим и газовым. Далее – мелким монополиям в лице коммунальных служб, которые в масштабах страны – никто, но в масштабах района – все. Сбербанку, который собирает львиную долю коммунальных платежей.

Да, за обслуживание квартиры надо платить. За воду, свет, газ, и прочее. Да, с неплательщиками надо бороться. Но ведь не способом, который предполагает безусловное лишение собственности в случае малейшего нарушения («неполное внесение платы»).
http://gidepark.ru/post/article/index/id/83748/?utm_source=newsletter&utm_medium=mail&utm_campaign=subscription
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетники, социалка и пр.   Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty2010-07-23, 21:39

Ирина1 пишет:
Да, за обслуживание квартиры надо платить. За воду, свет, газ, и прочее. Да, с неплательщиками надо бороться. Но ведь не способом, который предполагает безусловное лишение собственности в случае малейшего нарушения («неполное внесение платы»).
Ирина, а для Вас не будет новостью то, что мы всё равно платим за неплательщиков, в тарифах учтены и согласованны со всякими тарифными комиссиями потери от неплатежей, то есть тариф специально завышают дабы покрыть убытки. Кроме неплатежей в тариф забито и вот это-
Цитата :
В ходе проведения рейдов энергетики выявили в Калуге случаи несанкционированного потребления электроэнергии. Объем выявленного за полгода бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии составил 6 млн. кВт/ч, сообщил ИА REGNUM Новости в компании "Калугаэнерго". Наибольшее число абонентов, пользующихся электроэнергией без договора или без учета, было выявлено в бытовом секторе потребителей электроэнергии, питающихся от электрических сетей напряжением 0, 4 кВ
http://www.regnum.ru/news/economy/1307692.html.
Как ещё можно убрать из тарифа эти затраты? Народ, о котором Вы так радеете, страдает, мучается от высоких цен.
И если мне не изменяет память, то самые добросовестные плательщики у нас -пенсионеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетники, социалка и пр.   Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty2010-07-23, 22:22

Не заплатил за коммуналку – вон из квартиры
Нету экономического обоснования коммунальных тарифов совместно и под надзором антимонопольного комитета - нафик, коммунальщиков, с их аппетитом и качеством... Пробить эту тему, юридически, и, путём супергруппового ознакомления и сговора, массово посылать их накуй...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетники, социалка и пр.   Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty2010-07-23, 23:34

Живу_я_тут пишет:
Ирина1 пишет:
Да, за обслуживание квартиры надо платить. За воду, свет, газ, и прочее. Да, с неплательщиками надо бороться. Но ведь не способом, который предполагает безусловное лишение собственности в случае малейшего нарушения («неполное внесение платы»).
Ирина, а для Вас не будет новостью то, что мы всё равно платим за неплательщиков, в тарифах учтены и согласованны со всякими тарифными комиссиями потери от неплатежей, то есть тариф специально завышают дабы покрыть убытки. Кроме неплатежей в тариф забито и вот это-
Цитата :
В ходе проведения рейдов энергетики выявили в Калуге случаи несанкционированного потребления электроэнергии. Объем выявленного за полгода бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии составил 6 млн. кВт/ч, сообщил ИА REGNUM Новости в компании "Калугаэнерго". Наибольшее число абонентов, пользующихся электроэнергией без договора или без учета, было выявлено в бытовом секторе потребителей электроэнергии, питающихся от электрических сетей напряжением 0, 4 кВ
http://www.regnum.ru/news/economy/1307692.html.
Как ещё можно убрать из тарифа эти затраты? Народ, о котором Вы так радеете, страдает, мучается от высоких цен.
И если мне не изменяет память, то самые добросовестные плательщики у нас -пенсионеры.
У нас пенсионеры по старости не являются самой нищей группой.
Я писала, что у меня в фирме на постоянке трудятся 15 сотрудниц, а 10-15 мы подкармливаем. Это одинокие женщины с малолетними детьми, у которых мужья или в бегах, или тунеядцы, т.е. алименты не платят.
Государство платит таким 632руб. в месяц; до 1,5 года еще где-то 2 тыс.руб.
После 1,5 года по 50 руб. Ну и еще какую-то мелочь.
Самое забавное, что ребенка в д/с в Тюмени можно устроить только в 3 года. Субсидии у администрации вырываются очень трудно. И вот у таких мам достаточно часто накапливаются долги.
Мало, что они нищие, так давайте их еще лишим жилья, чтобы они навечно остались маргиналами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бюджетники, социалка и пр.   Бюджетники, социалка и пр. - Страница 3 Empty2010-07-24, 00:16

Ирина1 пишет:
И вот у таких мам достаточно часто накапливаются долги.
Мало, что они нищие, так давайте их еще лишим жилья, чтобы они навечно остались маргиналами.
А где в проекте закона сказано что выгонять, да ещё без суда и именно матерей одиночек и детей? :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бюджетники, социалка и пр.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: