Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 К Параду Победы

Перейти вниз 
+6
Шарапов
Алекс Че
Отец Фёдор
OldGeo
VBS
Поляков Александр
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

К Параду Победы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: К Параду Победы   К Параду Победы - Страница 2 Empty2010-03-14, 17:05

Пошто наезжаем ? Вы бы сначала со своей позицией определилиссь
№1
Цитата :
по большому счёту это праздник наших сограждан для героев былых времен прошедших войну
№2
Цитата :
Парад победы был один раз. А это - поганое действо, к которому привлекают немощных дедов
№3
Цитата :
устраивать пиры во время чумы может только зажравшаяся власть.
Да и кстати Вам вопрос хороший VBS задал. На мой взгляд инкогнито не красит
Вернуться к началу Перейти вниз
Герцог

Герцог


Сообщения : 83
Дата регистрации : 2010-03-13
Откуда : Москва-Кремль-палата№6

К Параду Победы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: К Параду Победы   К Параду Победы - Страница 2 Empty2010-03-14, 17:20

Александр, на Шарапова пожалуй наедешь :ул:
цитата №2 не моё творчество,хотя могу и ответить по своей позиции в целом, 9 мая это наш общий праздник,но устраивать многомиллиардные показушные парады для дорогих зарубежных гостей считаю уважающему себя государству недопустимым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

К Параду Победы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: К Параду Победы   К Параду Победы - Страница 2 Empty2010-03-14, 17:38

Герцог пишет:
9 мая это наш общий праздник,но устраивать многомиллиардные показушные парады для дорогих зарубежных гостей считаю уважающему себя государству недопустимым.
Стоп, а почему ""для дорогих зарубежных гостей "", тем более многомилиардные и показушные? Может Вы запамятовали, что парад это разновидность строевого смотра ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

К Параду Победы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: К Параду Победы   К Параду Победы - Страница 2 Empty2010-03-14, 19:08

Герцог пишет:
Шарапов,не надо мешать портянки с пряниками,аналогия с кладбищем не прохонже,устраивать пиры во время чумы может только зажравшаяся власть.
Ну- еже ли 9 мая начинать отмечать иль нет в зависимости- какая власть- то как-то сомневаяюся- а вааще был ли 20 век.. А кому вааще энто выгодно было- 9 мая..
Еще как..Грю же.. Все дело- в отношении к фактку даты и Парада по случаю даты..
Но жели Вы о масштабе Парада- ну можно поговорить.. Мне, например, не очень нравиться, когда Парадом обзывають какой торжественное прохождение.. Однако- можно и так.. То есть- просто торжественное прохождение..Меня- главное- чтобы сама дата- непоколебима по уровню и подачи..И по значимости..
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

К Параду Победы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: К Параду Победы   К Параду Победы - Страница 2 Empty2010-03-14, 19:15

Поляков Александр пишет:
OldGeo пишет:
Ответил Герцогу по сути Вашего поста.
Тогда ответьте ещё на один вопрос. В 2015(20.......) году парад не проводить ?
День победы отмечать надо. Но я не считаю, что военный парад является единственной формой. Так же, как и показ одних и тех же фильмов из года в год по всем каналам ТВ (часто в один день показывают один и тот же фильм по разным каналам). Это же совершенно формальный подход. У нас дошло до идиотизма, стали писать на бортах легковых автомобилей идиотские лозунги типа: На Берлин!
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

К Параду Победы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: К Параду Победы   К Параду Победы - Страница 2 Empty2010-03-14, 19:47

OldGeo пишет:
Поляков Александр пишет:
OldGeo пишет:
Ответил Герцогу по сути Вашего поста.
Тогда ответьте ещё на один вопрос. В 2015(20.......) году парад не проводить ?
День победы отмечать надо. Но я не считаю, что военный парад является единственной формой. Так же, как и показ одних и тех же фильмов из года в год по всем каналам ТВ (часто в один день показывают один и тот же фильм по разным каналам). Это же совершенно формальный подход.
Следовательно Парад проводить надо. По фильмам что показывать ? Мы из будуюшего ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

К Параду Победы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: К Параду Победы   К Параду Победы - Страница 2 Empty2010-03-14, 20:12

OldGeo пишет:
День победы отмечать надо. Но я не считаю, что военный парад является единственной формой. !
Да естественно- не единственной..
Тем более- что ныне часто тот же Парад заменяют торжественным прохождением..

Что и дешевле- и , иногда- достаточно ..
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

К Параду Победы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: К Параду Победы   К Параду Победы - Страница 2 Empty2010-03-14, 20:17

Поляков Александр пишет:
OldGeo пишет:
Поляков Александр пишет:
Тогда ответьте ещё на один вопрос. В 2015(20.......) году парад не проводить ?
День победы отмечать надо. Но я не считаю, что военный парад является единственной формой. Так же, как и показ одних и тех же фильмов из года в год по всем каналам ТВ (часто в один день показывают один и тот же фильм по разным каналам). Это же совершенно формальный подход.
Следовательно Парад проводить надо. По фильмам что показывать ? Мы из будуюшего ?
Помните, что Шарапов в прошлом году предложил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

К Параду Победы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: К Параду Победы   К Параду Победы - Страница 2 Empty2010-03-14, 20:28

Разумеется помню. Для местных гарнизонов пойдёт, на Красной площади Парад должен быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

К Параду Победы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: К Параду Победы   К Параду Победы - Страница 2 Empty2010-03-14, 20:36

Поляков Александр пишет:
Разумеется помню. Для местных гарнизонов пойдёт, на Красной площади Парад должен быть.
Ну- честно опять же- я вполне за прохождение.. Не всегда надо гнать технику..
Тем более- если планируется что-то межгосударственное.. Ну раз пока мы все по норам.. Ходили и сводные полки.. Ходили и театром.. Так что- ну можно как-то подумать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

К Параду Победы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: К Параду Победы   К Параду Победы - Страница 2 Empty2010-03-14, 20:58

Володь, я про "юбилейные"
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

К Параду Победы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: К Параду Победы   К Параду Победы - Страница 2 Empty2010-03-14, 21:11

Поляков Александр пишет:
Володь, я про "юбилейные"

Я понимаю..
Но сегодня..
Не знаю.. Если бы просто 9 мая по Красной площади прошли сводные коробки всех постсоветских республик, не вошедших в НАТО- я бы того- ну рад..Да и пущай и прибалты идуть, фик с ним..Плюс сводная коробка ОДКБ..
А ветеранов- не знаю..Но я бы - провез..Как- ну посчитал бы как..Покумекал.. Не думаю, что ныне надо демонстрировать технику..Ну- в небе там чего пролететь- как-то еще в смысле театра - ладно..
А на земле- не..Я бы все бросил на людей..Тех и сегодняшних.. Ныне- самое важное- мы..Люди..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

К Параду Победы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: К Параду Победы   К Параду Победы - Страница 2 Empty2010-03-17, 00:05

Шарапов пишет:
Поляков Александр пишет:
Володь, я про "юбилейные"

Я понимаю..
Но сегодня..
Не знаю.. Если бы просто 9 мая по Красной площади прошли сводные коробки всех постсоветских республик, не вошедших в НАТО- я бы того- ну рад..Да и пущай и прибалты идуть, фик с ним..Плюс сводная коробка ОДКБ..
А ветеранов- не знаю..Но я бы - провез..Как- ну посчитал бы как..Покумекал.. Не думаю, что ныне надо демонстрировать технику..Ну- в небе там чего пролететь- как-то еще в смысле театра - ладно..
А на земле- не..Я бы все бросил на людей..Тех и сегодняшних.. Ныне- самое важное- мы..Люди..
Согласна полностью...
Т.е. тех ветеранов, которые могут и хотят должны хоть на машинах или не знаю как провезти по Красной площади...
И не на технику мы должны любоваться, а показать стране победителей...Пока они живы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
К Параду Победы
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: