Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Международный день родного языка во Львове прошел со скандалом

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
sedaya-boroda

sedaya-boroda


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2009-11-12

Международный день родного языка во Львове прошел со скандалом Empty
СообщениеТема: Международный день родного языка во Львове прошел со скандалом   Международный день родного языка во Львове прошел со скандалом Empty2010-02-25, 06:56

Депутат Львовского облсовета от националистической партии «Свобода» Ирина Фарион в одном из детских садов посрамила малышей за то, что они произносят свои имена на русском языке. Львовская интеллигенция такую воспитательную работу политика не восприняла.

В прошлую пятницу к Международному дню родного языка депутат Львовского облсовета от Всеукраинского объединения «Свобода», филолог Ирина Фарион в детсадике № 67 города Львова объяснила, как правильно называть имена. По ее мнению, мальчик Миша должен быть Михайликом, а Маша — Маричкой. «Маша — форма не наша. Пусть едет туда, где Маши живут», — заявила депутат. «Известия в Украине» связались с руководством садика и выяснили подробности инцидента. «У нас она была в пятницу. Перед этим они несколько раз проводили такую акцию: приносили наклейки с названием предметов мебели на украинском языке. И в этот раз ко дню родного языка они нам позвонили, что хотят приехать и раздать наклейки. Я не имела ничего против. Я не знала, что она приедет. У меня даже в мыслях ничего такого не было. Пришли, раздали наклейки. А потом Ирина Фарион решила познакомиться с детьми. Я не ожидала такого поворота. Двое ребят из группы — близняшки — Миша и Лиза назвали свои имена. Она спросила у мальчика, почему его зовут «Миша», а не «Мыхайло»? Я объяснила, что дети из русскоязычной семьи. Она сказала, что нужно правильно называть свое имя», — рассказала «Известиям в Украине» и.о. воспитательницы детского садика Элла Бубний. Женщина говорит, что родители пока не высказывали никаких претензий, но очень переживает, что после шумихи в СМИ, это может произойти.

Мы позвонили самой Ирине Фарион с целью выяснить, зачем проводить такие внезапные уроки с малышами. «Украинские дети должны называться украинскими именами. Во всем мире детей называют именами, характерными для титульной нации. В Америке не называют почему-то европейскими именами. Если детей не учат родители идентифицировать себя украинцами, то это должна сделать я, как политик. И что мне претензии родителей, если у нас есть Конституция, которая гласит, что украинский язык является официальным в нашей стране», — аргументировала свою позицию Ирина Фарион.

Однако ее позицию в кругах львовской интеллигенции не понимают. «Каждым делом должен заниматься специалист. Я лично знаю Фарион и считаю, что правильному произношению она должна учить своих студентов во Львовском политехническом институте, где она работает. Это ее право и ее обязанность. А что касается качества обучения в школах и садиках, об этом нужно говорить на своем рабочем депутатском месте, а не провоцировать в учебных заведениях скандалы», — сказал в разговоре с «Известиями в Украине» главный редактор «Львовской газеты» Василий Терещук.

«Вопрос лежит в политической плоскости. Я бы не переоценивал воспитательного значения дошкольных заведений. Основное воспитание происходит дома. Галичина долгое время пребывала под разными властями и научились выживать в разных условиях. Говорят же, что галичанин говорит одно, думает другое, а делает третье», — резюмирует директор издательства «Старый Лев» Роман Коник.

А народный депутат от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко уже обратился к генпрокурору Александру Медведько с просьбой возбудить уголовное дело против депутата Львовского облсовета за нарушение прав ребенка.
http://www.izvestia.com.ua/?/articles/2010/02/22/180524-12

ЗІ.Тепер трохи про саму ницистку-Ирина Фарион-родственница сотрудницы ЦРУ Марты Фарион, которая ,в свою очередь, есть ближайшая подруга Екатерины Ющенко. Отсюда и финансирование "Свободы" и избирательной программы О.Тягныбока.Ирина Дмитриевна Фарион (укр. Ірина Дмитрівна Фаріон; 29 апреля 1964 года, Львов) — украинский общественный деятель националистической направленности. М.Фарион также возглавляет Союз побратимых городов Чикаго - Киев. (М.Фарион проживает в Чикаго штат Иллинойс).На парламентских выборах на Украине в 2006 и 2007 годах кандидат в народные депутаты Верховной рады Украины от ВО «Свобода» (оба раза шла третьей в списке). Я думаю, что этим все и объясняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

Международный день родного языка во Львове прошел со скандалом Empty
СообщениеТема: Re: Международный день родного языка во Львове прошел со скандалом   Международный день родного языка во Львове прошел со скандалом Empty2010-02-26, 09:46

sedaya-boroda пишет:
...Мы позвонили самой Ирине Фарион с целью выяснить, зачем проводить такие внезапные уроки с малышами. «Украинские дети должны называться украинскими именами. Во всем мире детей называют именами, характерными для титульной нации. В Америке не называют почему-то европейскими именами..."
Дурамля...
Международный день родного языка во Львове прошел со скандалом Be60c5bf95a5
Поди, всю жизнь на Ленгинградке *** работала...

***(Крол)
Вернуться к началу Перейти вниз
sedaya-boroda

sedaya-boroda


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2009-11-12

Международный день родного языка во Львове прошел со скандалом Empty
СообщениеТема: Re: Международный день родного языка во Львове прошел со скандалом   Международный день родного языка во Львове прошел со скандалом Empty2010-03-10, 06:00

Івано-Франківськ
Ірина Фаріон бореться з «компотами», «котлетами» та інщими поганими словами в дитячих садочках
8.3.2010
Те, що відбулося в у львівському садочоку, це не є якась точкова акція, це системні дії, які здійснює ВО «Свобода», - повідомила під час прес-конференції в Івано-Франківську Ірина Фаріон.

- Вважаю, що дитину треба вчити тоді, коли вона ще поперек лавки лежить, бо коли дитина повздовж лавки ляжить, то навчання вже ніякого не буде, - каже І.Фаріон. - Я знаю, що нагинати можна молоде дерево і вчити мале - такою є основи народної педагогіки.Будь-якої іншої педагогіки я не визнаю.

Лідерка націоналістичної партії здивувалася тим, що цієї діяльності раніше не помічали ні минулого року, ні поза минулого.

- Ще в 2006 році я вирішила, що нам треба йти в дитячі садочки. І тоді ми підготували плакати, на яких була намальована спортивного типу баба Яга в кросовках, яка вхопила українську дитинку і несла її в ліс. Чомусь тоді ці плакати не викликали такої суспільної реакції як тепер.

Ірина Фаріон призналася, що це не її ідеї щодо роботи в садочках, але належать святим людям, прізвищ яких, щоправда, не озвучила.

Натомість повідомила про власний досвід її дитини, яка пішовши до дитячого садочка, стала вживати такі жахливі слова як «компот» та «котлети».

- А сьогодні я від свої дитини почула слово «мусорник», - висловила крайне обурення Ірина Фаріон роботою педагогів та виховників у дитячих садочках. - Клонуйте мене, бо одної мене на всі дитячі садочки не вистачить.
http://www.octpib.info/News.aspx?idNews=1424
Вернуться к началу Перейти вниз
sedaya-boroda

sedaya-boroda


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2009-11-12

Международный день родного языка во Львове прошел со скандалом Empty
СообщениеТема: Re: Международный день родного языка во Львове прошел со скандалом   Международный день родного языка во Львове прошел со скандалом Empty2010-03-10, 06:03

Івано-Франківськ
Журналіста газети «Експрес» не допустили на прес-конференцію Ірини Фаріон
8.3.2010
Журналіста провідної західноукраїнської газети «Експреc» не допустили на прес-конференцію лідерки ВО «Свобода» Ірини Фаріон, що проходила вчора увечері в Івано-Франківську, - повідомляє кореспондент «ОстроВ».

- Мені сказали, що я спізнилася на 10 хвилин, і двоє дебелих охоронців закрили переді мною двері, - каже Наталія Палій. – Такого у нас в місті ще здається не траплялося.

Прес-конференція розпочалася в 17.00 і, з огляду на недільний та святкові дні, журналістів було мало. Корепондент «Експресу» спробувала дочекатися Ірину Фаріон біля входу до прес-клубу в міській ратуші, але лідерка «Свободи» покинула приміщення іншим виходом.
http://www.octpib.info/News.aspx?idNews=1423
Вернуться к началу Перейти вниз
sedaya-boroda

sedaya-boroda


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2009-11-12

Международный день родного языка во Львове прошел со скандалом Empty
СообщениеТема: Re: Международный день родного языка во Львове прошел со скандалом   Международный день родного языка во Львове прошел со скандалом Empty2010-03-10, 06:04

«Я - Ліза, а не лизуня» - Ірину Фаріон зустріли пікетом у Франківську (Фото)
8.3.2010

Международный день родного языка во Львове прошел со скандалом 1501
Група молодих людей зустріли Ірину Фаріон, лідерку ВО «Свобода» в Івано-Франківську пікетом, - повідомляє кореспондент «ОстроВ».

Ігор Михайлюк, один з учасників пікету, назвався націоналістом, і висловлював обурення щодо сумнозвісного виступу Ірини Фаріон в садочку у Львові.

- Вона обзивала дітей у садочку, - каже І. Михайлюк. – Я обурений, тим паче, що це є пряма провокація Партії регіонів, щоб східна Україна настоювала на введенні закону про двомовність. Ми хотіли прийти на прес-конференцію до І.Фаріон, і вже навіть були зайшли в приміщення міського прес-центру, але нас звідти брутально вигнали охоронці Фаріон.

Серед пікетувальників виявилася також дівчина, що назвалася Лізою.

- Мене звати Ліза Бондаренко, я чула на відеофайлі як І.Фаріон образила моє ім’я, назвавши мене Лизою. Вона образила мене та інших дівчат і жінок з таким ім’ям, причому, сказавши, що це інфінітив від слова «лизати».

Довідка «ОстроВ»:

Ліза – скорочення від Елізабет (Елизавета) з древньоєврейської мови значить «клятва Божа».

http://www.octpib.info/News.aspx?idNews=1428
Вернуться к началу Перейти вниз
sedaya-boroda

sedaya-boroda


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2009-11-12

Международный день родного языка во Львове прошел со скандалом Empty
СообщениеТема: Re: Международный день родного языка во Львове прошел со скандалом   Международный день родного языка во Львове прошел со скандалом Empty2010-03-10, 06:11

Натомість лідер ВО «Свобода» Олег Тягнибок заявив про повну підтримку дій і заяв Ірини Фаріон. «Прапор в руки Партії регіонів в їхніх намірах, це перше. По-друге, Ірина Фаріон не є приватною особою, вона є представником Всеукраїнського об’єднання «Свобода», відповідно, вона є членом політради Всеукраїнського об’єднання «Свобода» і ті дії, і ті заяви, які вона робить, вона робить як один з керівників організації. Ірину Фаріон повністю підтримує весь склад Всеукраїнського об’єднання «Свобода» від першого до останнього члена», — сказав Олег Тягнибок, повідомив ZAXID.NET.

Підтримуючи дії своєї соратниці Олег Тягнибок тільки підтвердив: ВО «Свобода» вважає, що в Україні та у Львові зокрема найголовніші проблеми — мовні та національні.

Місцеві депутати від ВО «Свобода» дотримуються цієї «партійної лінії». Так, нещодавно депутат Львівської міськради від ВО «Свобода» ІванГринда на сесії Львівської міськради проявляв расову «терпимість».

А на останньому засіданні міськради голова фракції ВО «Свобода» Василь Павлюк підняв «надважливу» проблему — близько 30 вулиць у Львові названо з помилками і їх потрібно виправити. Депутатський запит з цього приводу направлений міському голові Львова Андрію Садовому.

І як ці проблеми буде вирішено, одразу заживуть львів’яни з українськими іменами довго і щасливо…

Олександр Сніжинський, «ОстроВ».
http://www.octpib.info/Articles.aspx?id=1231
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Международный день родного языка во Львове прошел со скандалом
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Истина славян и русского языка.
» Международный фестиваль "Академия православной музыки"
» Украинские нацисты во Львове устроили ветеранам погромы на 9 мая.
» С ПРАЗДНИКОМ!!!
» С днём Рождения!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Украина-
Перейти: