Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Пост -блюда, советы, рецепты

Перейти вниз 
+7
Chudotvorets
Lokki_s
VBS
Аделия
Отец Фёдор
сергей фоминский
Анна
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пост -блюда, советы, рецепты   Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 Empty2014-03-10, 02:25

Ань, мне одна целительница, которая бралась меня лечить, говорила пить серебряную воду пока   пост идет. Так и сказала тогда , пока не попьешь воду - не приму.  
У нее есть спец. серебряная дуга, я просто серебряную ложку в банку опускаю. Не менее 24 часов должна настояться вода и лить ее везде - и в чайник и в первое и кашу варить - так она мне приказывала. Что-том она внтури чистит, разбивает, как раз в пост идет пища легкая. Я и не в пост пила долго само собой, но в пост особенно хорошо, видимо.
У меня прям несколько банок стоит с ложками в ряд, одну вылью при готовке - набираю снова. И так все время. Мне и аюрвед говорил, что полезно такую воду пить, но не несколько месяцев подряд, а просто периодически и с хорошими перерывами, без фанатизма..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пост -блюда, советы, рецепты   Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 Empty2014-03-10, 02:29

А сейчас еще открыла компот из черной смородины - он весной очень хорошо. там витамина С больше, чем в кислой капусте - и так пью с удовольствием, мешая с этой водой (сладкий компот у меня) и кисели с него варю - отлично.
Другие то компоты я почти все схомячила. Я не могу без них зимой.
А вот именно с черной смородиной, когда организм уже все витаминки за зиму растеряет - на март оставляю, а раньше его и не хочется.
Т.ч. свой компот - это клад. Ну для меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пост -блюда, советы, рецепты   Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 Empty2014-03-10, 11:14

Слона пишет:
А сейчас еще открыла компот из черной смородины - он весной очень хорошо. там витамина С больше, чем в кислой капусте - и так пью с удовольствием, мешая с этой водой (сладкий компот  у меня) и кисели с него варю - отлично.
Другие то компоты я почти все схомячила. Я не могу без них зимой.
А вот именно с черной смородиной, когда организм уже все витаминки за зиму растеряет - на март оставляю, а раньше его и не хочется.
Т.ч. свой компот - это клад. Ну для меня.
Молодец какая! А у меня смородина в пакетике из магазина. Заливаю кипятком и делаю горячие морсики.
Это всё не то, да?


Последний раз редактировалось: Анна (2014-03-10, 11:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пост -блюда, советы, рецепты   Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 Empty2014-03-10, 11:20

Слона пишет:
Ань, мне одна целительница, которая бралась меня лечить, говорила пить серебряную воду пока   пост идет. Так и сказала тогда , пока не попьешь воду - не приму.  
У нее есть спец. серебряная дуга, я просто серебряную ложку в банку опускаю. Не менее 24 часов должна настояться вода и лить ее везде - и в чайник и в первое и кашу варить - так она мне приказывала. Что-том она внтури чистит, разбивает, как раз в пост идет пища легкая. Я и не в пост  пила долго само собой, но в пост особенно хорошо, видимо.
У меня прям несколько банок стоит с ложками в ряд, одну вылью при готовке - набираю снова. И так все время. Мне и аюрвед говорил, что полезно такую воду пить, но не несколько месяцев подряд,  а просто периодически и с хорошими перерывами, без фанатизма..
Тань, у меня сразу целая куча вопросов.
У нас самая отвратительная вода, которая бывает. Очень жесткая. Вся система Менделеева в ней. Фильтр "Барьер" меняю каждые 2 недели. Устойчивая накипь на чайниках образуется через 2 месяца. Белье не отстирывается, если вручную и без калгона, остаются белые разводы. Ощущение непромытости волос после душа. Даже в Москве вода в 100 раз лучше, хоть и с хлоркой. Так что мне очень надо!
Какую ложку надо - чайная подойдет? А как быть уверенным, что покупаешь 100% серебро?
Воду вначале через барьер прогнать, а потом на 24 часа поставить? После кипячения эти ионы серебра не улетучиваются? Может уже в кипяченую воду ложку опускать, чтобы делать питьевую воду?
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пост -блюда, советы, рецепты   Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 Empty2014-03-10, 11:58

Анна пишет:
Слона пишет:
А сейчас еще открыла компот из черной смородины - он весной очень хорошо. там витамина С больше, чем в кислой капусте - и так пью с удовольствием, мешая с этой водой (сладкий компот  у меня) и кисели с него варю - отлично.
Другие то компоты я почти все схомячила. Я не могу без них зимой.
А вот именно с черной смородиной, когда организм уже все витаминки за зиму растеряет - на март оставляю, а раньше его и не хочется.
Т.ч. свой компот - это клад. Ну для меня.
Молодец какая! А у меня смородина в пакетике из магазина. Заливаю кипятком и делаю горячие морсики.
Это всё не то, да?
Ань, твой,  я думаю, полезнее,))) просто я люблю очень по вкусу свои компоты.. Когда очень сильно болела, несколько лет их не закрывала - страдания прям, так их зимой захочется - ан - нетути. плачь
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пост -блюда, советы, рецепты   Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 Empty2014-03-10, 12:17

Анна пишет:
Слона пишет:
Ань, мне одна целительница, которая бралась меня лечить, говорила пить серебряную воду пока   пост идет. Так и сказала тогда , пока не попьешь воду - не приму.  
У нее есть спец. серебряная дуга, я просто серебряную ложку в банку опускаю. Не менее 24 часов должна настояться вода и лить ее везде - и в чайник и в первое и кашу варить - так она мне приказывала. Что-том она внтури чистит, разбивает, как раз в пост идет пища легкая. Я и не в пост  пила долго само собой, но в пост особенно хорошо, видимо.
У меня прям несколько банок стоит с ложками в ряд, одну вылью при готовке - набираю снова. И так все время. Мне и аюрвед говорил, что полезно такую воду пить, но не несколько месяцев подряд,  а просто периодически и с хорошими перерывами, без фанатизма..
Тань, у меня сразу целая куча вопросов.
У нас самая отвратительная вода, которая бывает. Очень жесткая. Вся система Менделеева в ней. Фильтр "Барьер" меняю каждые 2 недели. Устойчивая накипь на чайниках образуется через 2 месяца. Белье не отстирывается, если вручную и без калгона, остаются белые разводы. Ощущение непромытости волос после душа. Даже в Москве вода в 100 раз лучше, хоть и с хлоркой. Так что мне очень надо!
Анюсь,  у нас тоже вода не ахти, хотя и не такая, конечно, но из-под крана я свою воду никогда не пью - беее.
Фильтрами никогда не пользуюсь, пью только кипяченую в виде чая и пр. Чайник - да,  моментально накипь.
Мои родители уже много лет ездят на машине берут воду в колодце на даче- никакой накипи в чайнике нет.
Может у вас там тоже есть где вода в деревне  в колонке, ну или колодце? Поспрашивай, в бидоны канистры - и на неделю хватит..

Цитата :
Какую ложку надо - чайная подойдет?
Я раньше ставила 3 трехлитровые банки, в две клала по 2 ложки чайные, а в третью - десертную. Просто у меня не было больше.
Сейчас поставила 4 двухлитровые банки -  в каждую по 1 чайной ложке. Нормуль. Такие интересные пузырики вокруг ложечек.)))

Цитата :
А как быть уверенным, что покупаешь 100% серебро?
Ань,  я покупала в ювелирном - там бывает несколько штук продают по 2-3-4. Проба ж стоит.
Цитата :
Воду вначале через барьер прогнать, а потом на 24 часа поставить?
Ну если у вас такая жуткая вода - наверное, лучше так.
Я то прям из-под крана наливаю в банку.
Цитата :
После кипячения эти ионы серебра не улетучиваются?
Думаю, нет, это ж мне сама целительница сказала, что  и суп варить и кашу и чай и таблетки запивать - только ей.
Цитата :
Может уже в кипяченую воду ложку опускать, чтобы делать питьевую воду?
Да не.
А ты сырую воду не пьешь? Ну после того, как через фильтр прогонишь?

А то б серебряную водичку попила б сырую в смысле,   не кипяченую.. там же все живые бактерии. Я вот так то сырую не пью, противная, а серебряную - иногда попиваю, да.

Цитата :
Спасибо!
Да на здоровье, Ань, ты че. Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 255888556 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пост -блюда, советы, рецепты   Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 Empty2014-03-10, 12:44

Тань, о сырой и речи идти не может, Люберцы все в химзаводах, тут статьи писали, что самая вредная вода в Пехорке. Сюда привозят грунтовые отходы из закрытых помоек от химзаводов, прошлое лето было расследование, очень сильно пахло какими-то фармальдегидами...
А воду из той Пехорки и берут. Хотят сюда московскую воду подводить, до того местные источники не проходят по всем нормам, но это будет нескоро.
У меня стоит вопрос - сколько раз через фильтр прогонять, один или два, прежде чем кипятить. Люди тут вообще из крана стараются не употреблять в пищу. Покупают и тащат из магазина. Но я не могу это таскать на себе, с учетом, что в день нужно литров 10 на все про все на семью...
В канистрах издалека тоже не навозишься, у нас тут машины своей нет.

И это надо ездить через день, привозя по 20 литров зараз. Муж часто приезжает домой очень поздно. В выходные в 4 руки на такси тащим продукты из Ашана (7 км. езды от нас). И этого все равно оказывается мало. Воды сколько надо в багажник не умещается. Кроме того, я продукты на своем хребте таскаю за 1,5 км. Прикинь, еще воду 4 ходки в день, по 5 литров. Нереально вообще, капут позвоночнику.
А машину не покупаем, пока отсюда не уедем окончательно нафиг. Смысла нет гараж покупать, чтобы через полгода снова продавать. Под окнами парковочных мест нет совсем.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пост -блюда, советы, рецепты   Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 Empty2014-03-10, 14:17

Сочувствую, Ань.. без машины сейчас - да. Сама без колес - на себе все потихоньку. Ну когда приспичит дочь или отец на машине подбрасывают - так тоже на такси..
Желаю поскорей перебраться в счастливое местечко
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пост -блюда, советы, рецепты   Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 Empty2014-03-10, 16:16

Слона пишет:
Сочувствую, Ань.. без машины сейчас - да. Сама  без колес - на себе все потихоньку. Ну когда приспичит дочь или отец на машине подбрасывают - так тоже на такси..
Желаю поскорей перебраться в счастливое местечко
Вспомнилось: "советские люди в булочную на такси не ездят!" Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 3828040896 

Танюх, так в какой последовательности в моем случае ложку класть? Фильтр - ложка - кипячение? Или фильтр - кипячение - ложка? Я чего-то не соображу, как лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пост -блюда, советы, рецепты   Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 Empty2014-03-10, 17:14

Анна пишет:
Танюх, так в какой последовательности в моем случае ложку класть? Фильтр - ложка - кипячение? Или фильтр - кипячение - ложка? Я чего-то не соображу, как лучше.
)) Фильтр, ложка,  не менее 24 часов настоять - кипячение, супо и кашеварение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пост -блюда, советы, рецепты   Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 Empty2014-03-13, 18:29

Вспомнила - солянка грибная, тушеная капуста с грибами жаренными.
Суп гороховый, когда много пережарки - и без мяса вкусный.
Еще с самых советских времен, когда в заказах давали баночку горбуши в собственном соку - варили суп - завтра тоже сварю: картошка, я малеееха риса и малеееха горошка зеленого из банки в конце кидаю (мои просто картошку с консервой делают), в конце консерва и зажарка - и много укропа - наваристый, вкусненький.

Сегодня, Ань, озверела от всей это травности- нажарила картошки.)) И сделала салат из рукколы, добавив к ней чуть помидорчика чери, перца болгарского, маслины без косточки, сольца, чуууть масла - очень вкусный. На праздничный стол хорошо идет, туда еще брынзу или сыр добавляю не в пост.
От.
И опять наварила киселя из своего компота, ну вот хочется мне все время его и все тут. Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 625232526 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пост -блюда, советы, рецепты   Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 Empty2014-03-14, 00:44

Ань, нашла способ, как заглушать желание поесть, особенно когда ужинал рано, а сидишь допоздна.
Корочку черного хлеба, край, который  почерней погорчей пожестче ( а может лучше и даже край от горбушки - у меня нет уже) кладешь в рот и как подъязычную таблетку подсасываешь просто, чтоб он растворялся.. насыщаешься более так, медленно и постепенно, заглушаешь  желание жрачки хоть скока то.. главное всю буханку так не ъесть,) я уже вторую корочку за час подсасываю, есть охота,  а спать пока - нет. да..

Я просто вспомнила, мне рассказывали, что раньше в деревнях жевали хлеб, крутили в тонкую тряпицу и в рот малому давали, чтоб он лежал и подсасывал.. так дите вроде и постоянно типа титьку успокаивающе сосет . ну имитация, да и от хлебца "сок" постоянно отходит ооой,  дожила ж.. не о том думаю, но..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пост -блюда, советы, рецепты   Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 Empty2014-03-14, 13:43

Ань, вспомнила, из-за плохой капусты давным-давно не делала - овощное рагу.
Когда мясо - тушу прям с луком морковкой мясо в утятнице, потом добавляю перец болгарский. помидоры, потом - капусту, в конце - зеленый горошек. А отдельно на сковороде - жарю крупными ломтями картошку - и туда тоже, (ели и еще сверху лука пережаренного побольше - еще лучше) + много зелени сверху, лавр, перец горошек в конце- вкуснотища и полезно. И без мяса влет идет..
Вот думаю, с грибами что ль эту смесь попробовать сделать.. грибы свежие купила шампиньоны, солянку сделать, и про рагу любимое вспомнила..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пост -блюда, советы, рецепты   Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 Empty2014-03-14, 14:21

Тань, если сидишь допоздна - можно и еще раз поужинать. Салатиком каким-нибудь, или бананом. Не надо себя мучить, даже врачи пришли к мнению, что это "после 18.00 не есть" - неправильный миф. Я на голодный желудок не усну ни за что.

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пост -блюда, советы, рецепты   Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 Empty2014-03-14, 14:24

Слона пишет:
Ань, вспомнила,  из-за плохой капусты давным-давно не делала - овощное рагу.
Когда мясо - тушу прям с луком морковкой мясо в утятнице, потом добавляю перец болгарский. помидоры, потом -  капусту, в конце - зеленый горошек.  А отдельно на сковороде - жарю крупными ломтями картошку - и туда тоже, (ели и еще сверху лука пережаренного побольше - еще лучше) + много  зелени сверху,  лавр, перец горошек в конце- вкуснотища и полезно. И без мяса влет идет..
Вот думаю, с грибами что ль эту смесь попробовать сделать.. грибы свежие купила шампиньоны, солянку сделать, и про рагу любимое вспомнила..
Купила бы утятницу, да у меня так много всякий посуды и техники, что некуда ее уже и засунуть, все шкафы битком.))) У тебя она чугунная? Я такую хочу, как у бабушки, чугунную.

Купила сегодня грибы маринованные в баночке, сильно захотелось, так я обычно эту дрянь с прилавков не покупаю. Фу! Что они туда кладут? Один уксус...
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пост -блюда, советы, рецепты   Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 Empty2014-03-14, 15:28

Анна пишет:
Тань, если сидишь допоздна - можно и еще раз поужинать. Салатиком каким-нибудь, или бананом. Не надо себя мучить, даже врачи пришли к мнению, что это "после 18.00 не есть" - неправильный миф. Я на голодный желудок не усну ни за что.
Да  я тоже голодная - ни о чем  думать не могу. Обычно ужинаю не рано,  да потом какой-нить чай с печенько.. а тут что-то рано ужинать стала, да еще без мяса-молока-сдобы - быстро голодно становится.. есть хочется прямо,  но лето на носу, итак толстая (одежку хорошую найти не просто), да еще в одежки  что есть толком не  влезаю. Балдося - маюсь вот. Желудок урчит, костюм не налезает...   Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 511004080
Человек - скотина. Пост, а я все про еду. А пост - он не про еду вообще-то..

Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пост -блюда, советы, рецепты   Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 Empty2014-03-14, 15:40

Анна пишет:
Купила бы утятницу, да у меня так много всякий посуды и техники, что некуда ее уже и засунуть, все шкафы битком.))) У тебя она чугунная? Я такую хочу, как у бабушки, чугунную.
Ань, у меня аналогичная история, я утятницу со старой квартиры в новую не взяла,  а тут полно всего - куда ее еще..
А в ней так удобно было все готовить.. вот подумываю, - я широкие глубокие сковороды купила - но не то,  знаешь ли..
Не чугунная была, я тяжелую посуду не люблю, у меня руки слабые).
Та утятница была старая, еще в советские времена покупала, не легкая совсем, как сейчас, но и не чугунная, железная какая -то....
Я именно такие и не встречала - купила б. У дочки она.

Цитата :
Купила сегодня грибы маринованные в баночке, сильно захотелось, так я обычно эту дрянь с прилавков не покупаю. Фу! Что они туда кладут? Один уксус...
Ой, Ань - это ужас!
Я никогда не покупаю грибы - они все кислые, противные - есть нельзя.
А у бабок боюсь, И сама в них не бум-бум, не собираю и не закрываю.

Потому беру или в банках шампиньоны целые/резаные (они готовые уже),   или мороженные, или свежие.
Беда, да, так грибочков хочется часто..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пост -блюда, советы, рецепты   Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 Empty2014-03-15, 13:15

Я опять киселя наварила..  Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 Shok хочется и хочется   шо такое... уже переживаю.. буду к концу поста как одна большая крахмальная картофелина.. с ягодкой от киселя в пузе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пост -блюда, советы, рецепты   Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 Empty2014-04-24, 22:11

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 1367247da4c0
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пост -блюда, советы, рецепты   Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 Empty2014-04-24, 22:38

Какая прелесть трогательная.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пост -блюда, советы, рецепты   Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 Empty2014-04-25, 08:56

постпасхальное разговление, типа..
Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 F320240584bc
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пост -блюда, советы, рецепты   Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 Empty2014-04-25, 12:30

Та шо ж Вас все на эротику то тянет?  Пост -блюда, советы, рецепты - Страница 3 255888556 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
 
Пост -блюда, советы, рецепты
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: БЕРЕГИНЯ-
Перейти: