Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Имя Украина

Перейти вниз 
+21
Ади
Анна
Шарапов
сергей фоминский
Живу_я_тут
Отец Фёдор
Аделия
Chudotvorets
Артур
Дёма
is
Алекс Че
VBS
алекс попов
krol
Поляков Александр
мультур
Иценков
Lokki_s
Лялька РА
Матросов
Участников: 25
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Матросов

Матросов


Сообщения : 303
Дата регистрации : 2009-10-21
Откуда : Гусь-Хрустальный

Имя Украина Empty
СообщениеТема: Имя Украина   Имя Украина Empty2010-02-04, 15:31

Любопытные были баталии вокруг телепроекта "Имя Россия". В итоге получилось - народ выбрал достойного.

Кто мог бы быть главным героем украинской истории? Даваите составим список тех, кто вообще может претендовать на это.

У кого какая мыслЯ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
человек
Лялька РА


Сообщения : 2521
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 55
Откуда : Днепропетровск

Имя Украина Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина Empty2010-02-04, 18:26

а может просто погуглить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

Имя Украина Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина Empty2010-02-04, 19:12

Да я Вам и так скажу, без всякого гуглА.
Самый великий украинец - И.В.Сталин, собиратель земель украинских и один из основателей современного украинского государства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матросов

Матросов


Сообщения : 303
Дата регистрации : 2009-10-21
Откуда : Гусь-Хрустальный

Имя Украина Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина Empty2010-02-04, 19:14

Лялька РА пишет:
а может просто погуглить?
Погуглите, посмотрим вместе на Ваш результат.
А сами что думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Матросов

Матросов


Сообщения : 303
Дата регистрации : 2009-10-21
Откуда : Гусь-Хрустальный

Имя Украина Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина Empty2010-02-04, 19:15

Lokki_s пишет:
Да я Вам и так скажу, без всякого гуглА.
Самый великий украинец - И.В.Сталин, собиратель земель украинских и один из основателей современного украинского государства.
Так, намбер ван есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матросов

Матросов


Сообщения : 303
Дата регистрации : 2009-10-21
Откуда : Гусь-Хрустальный

Имя Украина Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина Empty2010-02-04, 19:25

Я бы предложил Хмельницкого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
человек
Лялька РА


Сообщения : 2521
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 55
Откуда : Днепропетровск

Имя Украина Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина Empty2010-02-04, 20:05

Проект , которыйц РФ потом повторила у себя (без претензий на авторство), прошел в 2007 году. Великим украинцем был назван Ярослав Мудрый.

Инсинуации со сталиным оставьте для дебилов собственно самой рф, и вообще, предлагайте в своей собачей теме своих собачих опричников матроскин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

Имя Украина Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина Empty2010-02-04, 20:14

Лялька РА пишет:
Проект , которыйц РФ потом повторила у себя (без претензий на авторство), прошел в 2007 году. Великим украинцем был назван Ярослав Мудрый.

Инсинуации со сталиным оставьте для дебилов собственно самой рф, и вообще, предлагайте в своей собачей теме своих собачих опричников матроскин.
А Адама, или Ноя, как минимум, чего же не выбрали?
"Великий украинец" - последний киевский каган, родом хрен знает откуда. Не патриотично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
человек
Лялька РА


Сообщения : 2521
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 55
Откуда : Днепропетровск

Имя Украина Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина Empty2010-02-04, 20:30

Lokki_s пишет:
Лялька РА пишет:
Проект , которыйц РФ потом повторила у себя (без претензий на авторство), прошел в 2007 году. Великим украинцем был назван Ярослав Мудрый.

Инсинуации со сталиным оставьте для дебилов собственно самой рф, и вообще, предлагайте в своей собачей теме своих собачих опричников матроскин.
А Адама, или Ноя, как минимум, чего же не выбрали?
"Великий украинец" - последний киевский каган, родом хрен знает откуда. Не патриотично.

Не вижу ничего непатриотичного. Князь жил в Киеве, носил оселедец, разговаривал на языке русичей- тобто украинском.
Победитель в РФ, А.Невский, татаро-монгольский коназ, к угро-финнам, башкирам и марийуам вообще мало какое отношение имеет. К тому же масква было большим марийским болотом. И ничего. Назвали ренегата и сборщика подати для Орды именем России... что? хоть кто то застрелился?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
человек
Лялька РА


Сообщения : 2521
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 55
Откуда : Днепропетровск

Имя Украина Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина Empty2010-02-04, 20:35

имхо, провокатор матроскин создал тему с одной целью, поиспражнятся в собственном понимании чувства юмора. А так как я подозреваю вполне искренне, что юмор у матроскина подзаборный, как и интеллект, то перефразируя Библию, "Нафига свинья пытается бисер оценивать?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Иценков




Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-01-27
Откуда : Севастополь, Россия

Имя Украина Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина Empty2010-02-05, 09:40

Матросов пишет:
Любопытные были баталии вокруг телепроекта "Имя Россия". В итоге получилось - народ выбрал достойного.

Кто мог бы быть главным героем украинской истории? Даваите составим список тех, кто вообще может претендовать на это.

У кого какая мыслЯ?

Вы идентифицируете себя с украинцем, а не с русским? Вообще-то только ленивый не знает, что проект Украина создавался против России с целью разобщить русских. Полагаю, что Украина, в силу своей предательско-вровской сущности никогда не станет полноценным государством и своего Путина ей не видать, как своих уше. И нам с вами не по пути. Как будете решать с нами вопрос - убивать, принуждать или еще как? Я не украинец и таких много не только в Крыму и Севастополе, но и на Украине. Или вы думаете, что мы превратимся в таких же, как и вы, манкуртов?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gerdariki.ucoz.ru
Лялька РА
человек
Лялька РА


Сообщения : 2521
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 55
Откуда : Днепропетровск

Имя Украина Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина Empty2010-02-05, 09:57

Алексей.Я вам еще раз напомню, что это не севинфо. Здесь нет подростков, путающих поллюцию с революцией.
Говоря о "предательско-воровской" сущности, необходимо максимально точно указывать имя адресата вашего пассажа. В ином случае это смотрится как клеветничексий посыл на целый народ.
Я- украинец. Я искренне считаю себя таковым. Если ваше определение "манкурты" ко всем украинцам, то это очень похоже на обычный шовинизм, разжигание национальной ненависти, и самую примитивную детскую обиду.
Пожалуйста. Будьте аргументированны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иценков




Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-01-27
Откуда : Севастополь, Россия

Имя Украина Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина Empty2010-02-05, 10:48

Лялька РА пишет:
Алексей.Я вам еще раз напомню, что это не севинфо. Здесь нет подростков, путающих поллюцию с революцией.
Говоря о "предательско-воровской" сущности, необходимо максимально точно указывать имя адресата вашего пассажа. В ином случае это смотрится как клеветничексий посыл на целый народ.
Я- украинец. Я искренне считаю себя таковым. Если ваше определение "манкурты" ко всем украинцам, то это очень похоже на обычный шовинизм, разжигание национальной ненависти, и самую примитивную детскую обиду.
Пожалуйста. Будьте аргументированны.

А как назвать, например вас, если вы не знаете своей истории? Растолкуйте тогда, кто такие украинцы. Для начала. Пока еще ни кому это сделать не удалось. Я украинец?
Почему, когда народ, как баранов, передали из одних рук в другие, все (почти все) молчали и принимали сие как должное? Заватра вас передадут Юмбу-хулиюмбу и вы опять согласитесь. Так почему не манкурты? Самые, что ни наесть, манкурты. Насчет предательско-воровской. Сударь! Напомню, что один из лидеров партии уже был премьер-министром при наличии 2-х судимостей. И народ с великой радостью голосует за него из года в год. Еще одна воровка и брехуха уже столь обнаглела, что каждое последующее ее выступление противоречит предыдущему. А народ ее выбирает. Вы посмотрите на состав Верховной Рады - там же вор на воре сидит и жуликом погоняет. А кто сидит в городских советах? Эти депутаты-воры, жулики и бандиты откуда появились? Народ их выбрал. Все перечислять не буду. Напомню, что героями этой псевдостраны, которой вы гордитесь, являются Мазепа - предатель, трус и подонок, от которого отвернулась даже церковь. В его честь учрежден орден. Шухевич, Бандера - пособники фашистов, воевали на стороне врага. Цель фашистов была одна - уничтожить славян физически. Уже перечисленного достаточно, чтобы сделать выводы. Позволю себе напомнить о наличии у НАРОДА укрофашистского аусвайса и отсутствие российского гражданства. Что мешало решить вопрос в 1992-2003 годах?
И об отношении к ветеранам войн. Давно не секрет, что ветеранов войн ограбили, обворовали, лишили заслуженных льгот (которые, кстати, предоставляются не за заслуги, а в качестве компенсации за .... и в том числе - утрату здоровья). Т.е. всем очевидно, что власть патологически больна и все равно ее выбирают. Охарактеризуйте сами тех, кто 18 лет выбирает психически нездоровых людей, воров, жуликов и бандитов, предав в свое время свою страну - Россию, отказавшись быть ее гражданином.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gerdariki.ucoz.ru
Лялька РА
человек
Лялька РА


Сообщения : 2521
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 55
Откуда : Днепропетровск

Имя Украина Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина Empty2010-02-05, 11:00

Вы хотите быть гр.РФ? Так в чем проблема?
А по поводу вашей горячей, не совсем связной речи- вы не привели ни одноо аргумента. Все что вам кажется сильными доводами, не более чем ваша личная, вовсе необъективная, и конечно же не имеющая ничего общего с реальной историей, обида.
Кстати, если вы думаете что в столь горячо любимой вам России лучше относятся к ветеранам боевых действий-у нас на форуме таковые есть. Вы поспрашайте.
Знаете, у нас на потоке (институт), были воины- интернационалисты. У одного из них медали боевые. Но вот громче всех выступал другой. И льготами пользовался......И шмотками спекулировал, взятыми в ветеранском магазине. Почему так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иценков




Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-01-27
Откуда : Севастополь, Россия

Имя Украина Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина Empty2010-02-05, 11:41

Отвечаю, сударь. Сразу о наградах. Да, многие их зслужили. Еще больше заслужили, но не получили. А есть ... Из личного опыта:
Как-то приехал в часть кадровик из Кабула. Кто-то мне передал, что тот хочет меня видить.
- Сколько прослужил в Афгане?
- Почти год.
- Награды есть?
- Пока не заслужил.
- Зарплату полностью платят, не задерживают?
- Все нормально.
- Слушай, ты что не понимаешь? Для таких как ты - ЗБЗ (За боевые заслуги) - 200 чеков, "За отвагу" - 250 чеков, Красной звезды - 500 чеков. Ты сколько в месяц получаешь?

Думаю, дальше описывать не стоит?
Награды у меня есть, и что? Можно заткнуться? А если нет, тоже? А может, Х ... в рот? Льготы, сударь, это не награда и даются не за заслуги. Льготы - это компенсация за лишения, утрату здоровья и пр. Если тот, как вы пишите, "афганец", не добивается своих льгот, можете не соменваться - у него что-то липовое. А то и вовсе в Афгане не был. За 18 лет таких уже достаточно пораскусывал. Взять того же Рябищенко в Севастополе. Мне хватило с ним недели пообщаться, чтобы сделать вывод. Кто-то сделал вывод чуть позже. В конечном счете оказалось, что в Афгане это дерьмо не было.

Мои доводы вас не устраивают? А где ваши об украинстве, о том, откуда взялся этот этнос? Я вам задал пару вопросов в предыдущем сообщении, а вы не ответили. Вы читать не умеете? Кто такие украинцы и откуда они взялись? В каких летописях упоминаются?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gerdariki.ucoz.ru
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Имя Украина Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина Empty2010-02-05, 16:29

Лялька РА пишет:
Проект , которыйц РФ потом повторила у себя (без претензий на авторство), прошел в 2007 году. Великим украинцем был назван Ярослав Мудрый.
С таким же успехом можно было признать Великим украинцем половецкого хана Котяна.
И тот и другой не имеют никакого отношения к формированию современных украинцев в единое целое.
Лялька РА пишет:
Победитель в РФ, А.Невский, татаро-монгольский коназ, к угро-финнам, башкирам и марийуам вообще мало какое отношение имеет. К тому же масква было большим марийским болотом. И ничего. Назвали ренегата и сборщика подати для Орды именем России... что?
Какая разница что из себя тогда представляла Москва - всё логично : должна быть какая-то точка отсчёта и наличие "ига" вкупе с крестовым походом ордена довольно точно позволяет её установить.
С другой стороны именно Невский впервые стал проводить ту политику "чучхе" при ориентации на военный союз с монголами , которая и привела в последствии к собиранию русских земель под знаменем Москвы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матросов

Матросов


Сообщения : 303
Дата регистрации : 2009-10-21
Откуда : Гусь-Хрустальный

Имя Украина Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина Empty2010-02-06, 03:21

Иценков пишет:
.
Лялька РА пишет:
.
Заставь двух дураков богу молиться - они друг другу лоб расшибут.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Имя Украина Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина Empty2010-02-06, 08:16

Ну и оф-топик пошёл...
Давайте предложим имена и проголосуем?
1. Утёсов.
2. Гоголь.
3. Шевченко.
4. Королёв.
5. Рыбалко.
6. Махно.
7. Гнатюк.
8. Хмельницкий.
9. Кобзон.
10. Безбородько.
Продолжим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
человек
Лялька РА


Сообщения : 2521
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 55
Откуда : Днепропетровск

Имя Украина Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина Empty2010-02-06, 12:38

Николай Амосов
Александр Довженко
Леонид Быков
Валерий Лобановский
Василий Лановой
Иван Кожедуб
братья Кличко
Сергей Бубка
Владимир Вернадский
Андрей Шевченко

Можно много перечислять, если уж автор темы реально ставил цель , залекларированную в первом своем посте, то я бы посоветовал ему разделить вопрос на несколько частей.
1. Великие украинцы современности
2. Великие 20 века
3. Великие дореволюционные
4. Великие князья Руси, повлиявшие на историю

Где то так. Потому как ни ёрничай и не колбасся россиянин , ни один украинец не перестанет считать себя потомком и наследником Киевской Руси. Это по п.4.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иценков




Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-01-27
Откуда : Севастополь, Россия

Имя Украина Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина Empty2010-02-06, 12:47

Лялька РА пишет:

...
ни один украинец не перестанет считать себя потомком и наследником Киевской Руси.

Хотелось бы все же понять, кто такие украинцы. Например я не украинец и быть им не хочу. Мало того, для меня быть украинцем позорно. Вы бы как-то уточнили бы этот момент. Я понимаю, что в историческом плане вы ничего не скажете - говорить нечего. А кто такие украинцы в современной жизни, вы не пояснили. И почему вы, как наследники Киевской Руси, открещиваетесь от родного языка, \а пользуетесь придуманным языком? Если почитать документы Киевской Руси, то написаны они на русском языке, который на Украине сегодня вне закона.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gerdariki.ucoz.ru
Иценков




Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-01-27
Откуда : Севастополь, Россия

Имя Украина Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина Empty2010-02-06, 12:48

Матросов пишет:
Иценков пишет:
.
Лялька РА пишет:
.
Заставь двух дураков богу молиться - они друг другу лоб расшибут.

?!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gerdariki.ucoz.ru
Лялька РА
человек
Лялька РА


Сообщения : 2521
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 55
Откуда : Днепропетровск

Имя Украина Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина Empty2010-02-06, 12:56

Иценков пишет:
Лялька РА пишет:

...
ни один украинец не перестанет считать себя потомком и наследником Киевской Руси.

Хотелось бы все же понять, кто такие украинцы. Например я не украинец и быть им не хочу. Мало того, для меня быть украинцем позорно. Вы бы как-то уточнили бы этот момент. Я понимаю, что в историческом плане вы ничего не скажете - говорить нечего. А кто такие украинцы в современной жизни, вы не пояснили. И почему вы, как наследники Киевской Руси, открещиваетесь от родного языка, \а пользуетесь придуманным языком? Если почитать документы Киевской Руси, то написаны они на русском языке, который на Украине сегодня вне закона.

Иценков, ваши личные неприязни и жэелания никоим образом не мешают мне быть УКРАИНЦЕМ и гордится этим. Вы можете нервно считать себя хоть папуасом. :34:
В историческом плане уже столько всего сказано и доказано, что я не хочу тратить свое время для того лишь, что бы что то вам доказать, потому как это бессмысленно. Вы не считаетесь с чужим мнением. Вам другое мнение, кроме своего не нужно. Вы составили для себя определенное верование . Для вас это теперь религия, коей вы фанатично поклоняетесь. А с фанатиком никакие аргументы и факты не проходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Имя Украина Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина Empty2010-02-06, 13:07

Лялька РА пишет:
Где то так. Потому как ни ёрничай и не колбасся россиянин , ни один украинец не перестанет считать себя потомком и наследником Киевской Руси. Это по п.4.
Вот так ни много ни мало. Проект австро венгерского штаба какое отношение к Киевской Руси имеет ?
Что же касается "имени Украина" то наиболее полно сущность современного руководства Украины на мой взгляд представляет Мазепа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иценков




Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-01-27
Откуда : Севастополь, Россия

Имя Украина Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина Empty2010-02-06, 13:53

Лялька РА пишет:


Иценков, ваши личные неприязни и жэелания никоим образом не мешают мне быть УКРАИНЦЕМ и гордится этим. Вы можете нервно считать себя хоть папуасом. :34:
В историческом плане уже столько всего сказано и доказано, что я не хочу тратить свое время для того лишь, что бы что то вам доказать, потому как это бессмысленно. Вы не считаетесь с чужим мнением. Вам другое мнение, кроме своего не нужно. Вы составили для себя определенное верование . Для вас это теперь религия, коей вы фанатично поклоняетесь. А с фанатиком никакие аргументы и факты не проходят.

Я ни чему фанатично не поклоняюсь. В свое время, когда Украина заявила о том, что украинцы - это отдельный и отличный от русских этнос, я решил разобраться в этом подробнее и стал искать документы и материалы, подтверждающие это заявление. Искал и не мог найти. Обращался к украинским историкам, но они шарахались от моих вопросов, как и вы. В конце-концов я выяснил, что никакого украинского этноса нет и не было. Если у вас есть что доказать, так что же мешает это сделать? Как я понимаю, у вас ничего нет. Следовательно, это вы фанатик. Фанатик тем и отличается, что утверждает без доказательств, требуя верить на слово и сам верит без доказательств. В историческом плане, действительно, много об этом сказано, но не доказано, что украинский этнос существовал когда-то. Вы не хотите тратить время, потому что понимаете, что не докажите, а отступать не хотите.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gerdariki.ucoz.ru
?????
Гость




Имя Украина Empty
СообщениеТема: Re: Имя Украина   Имя Украина Empty2010-02-06, 15:25

Лялька РА пишет:
4. Великие князья Руси, повлиявшие на историю

Где то так. Потому как ни ёрничай и не колбасся россиянин , ни один украинец не перестанет считать себя потомком и наследником Киевской Руси. Это по п.4.
Слава, что такое "Россиянин" я не понимаю.
Вот тупой я такой. Мне даже Петя это втолковать не может.
Но я не могу представить ни одного Русского, который не считал бы себя потомком и наследником Киевской Руси.
Так что же мы делим?
Общую историю? Диалекты одного языка?
Одни общие традиции?
Что?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Имя Украина
Вернуться к началу 
Страница 1 из 11На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Крым - не Украина
» Украина - не Алина
» ГУЛЯЙ-ПОЛЕ ПРОТИВ ГОРЦЕВ. Украина 1919-1920.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Украина-
Перейти: