Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия

Перейти вниз 
+4
Лялька РА
John
kroket
Поляков Александр
Участников: 8
АвторСообщение
?????
Гость




Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия Empty
СообщениеТема: Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия   Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия Empty2010-01-17, 10:08

Сперва хотел запостить в "Украину", но это касается всех нас, всё постсоветское пространство.
Когда Абрамович покупает очередную яхту с подводной лодкой, а из четырёх атомных крейсеров проекта 1144 Орлан в строю только Пётр Великий, а три стоят на верной реконструкции?
Когда траур об"явлется не по погибшим в сгоревшем доме престарелых, а по пожару в элитном кабаке? Что престарелые, у них "срок дожилия", а вот в кабаке сгорела "элита".
Нет, неладно всё.
Статья длинная, букАф много, но читается на одном дыхании. И мыслей навевает много.
Рекомендую.

Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия

"Представьте, что я решил баллотироваться на пост президента Украины. Ерунда, когда говорят о том, что проблемой на выборах для кандидата является «залоговая сумма» в 2 млн. гривен. ЕРУНДА. 2 млн. гривен – это сущий пустяк, который лично я могу раздобыть одним махом своей руки: продать киевскую квартиру. Согласитесь, можно пожертвовать квартирой, ради того чтобы стать президентом? Разве «войти в историю» Украины не стоит того? Однозначно стоит. Я не иду в президенты не потому, что у меня нет денег, а потому, что я никогда не стану президентом.

Стоп. Мне могут возразить, что проблема не только в 2 млн. гривен залога, а в суммах, которые мне будут необходимы для хорошей рекламной кампании. И опять я вас разочарую. Пусть все эти украинские политические шоу стоят хоть миллион долларов за одно выступление, наружная реклама обойдется мне еще в сто один миллион долларов, как и ротация моих роликов на украинском ТВ. Проблема то ведь не в этом! Сейчас я пошевелю второй своей рукой и точно найду несколько миллионов на свою рекламу! И сделать я её сумею не хуже «дипломированных политтехнологов». Проблема в том, что меня все равно не выберут президентом."(с).
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия Empty
СообщениеТема: Re: Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия   Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия Empty2010-01-17, 12:06

Поручик. пишет:

Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия .
Дыхание конечно одно, при чём прочитал 3 раза. На мой взгляд украинцев всё же больше касается, проблемы одинаковы (за исключением москали против хохлов и НАТО), да и продавать нам пока есть что.
Но автор - фантаст. Ни в Украине ни в России такой Президент не проживёт и ста дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия Empty
СообщениеТема: Re: Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия   Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия Empty2010-01-17, 13:28

Поляков Александр пишет:
Но автор - фантаст. Ни в Украине ни в России такой Президент не проживёт и ста дней.
Саня, вот почему я Монархист.
Понимаешь, власть должна быть легитимной. И легитимность должна быть безусловной.
Вот сам смотри, прошлые выборы на Украине. Первый ту- ясно. Второй тур- вроде тоже ясно.
Но тут начинается суета с Майданом. И что же?
Третий тур, или переголосование, неважно, как это называется.
Итог? победитель второго тура завязан (а точнее- раб) своей команды. Победитель третьего- завязан на своей.
Какая может быть легитимность в таком случае? Гламурными патАми?
В Испании, после Франко произошла Реставрация.
Король Испании, в кожаном комбенизоне ездит на мотоцикле. И это никого не удивляет. Он легитимен. Его невозможно "переизбрать". Канцлер, премьер, сенат, парламент, сейм, думу, раду, ...- легко и без проблем.
А Монарх- непререкаем.
Британия. Королева высказалась против введения Евро. В Британии фунт. Она легитимна.
Она- непререкаема, хотя при входе в парламент ей надо стучать.
Вот и думай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия Empty
СообщениеТема: Re: Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия   Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия Empty2010-01-17, 15:36

Игорь мы с тобой достаточно нобщались на зту тему. Монархия - отстой. Существующии монархии не более чем декор или фетиш (лучше идол) народа.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия Empty
СообщениеТема: Re: Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия   Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия Empty2010-01-19, 20:08

Интересно пишет мужик.
Только энто всё из области фантастики...

Кстати.
http://lib.rus.ec/b/120986
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия Empty
СообщениеТема: Re: Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия   Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия Empty2010-01-20, 06:33

Поляков Александр пишет:
Игорь мы с тобой достаточно нобщались на зту тему. Монархия - отстой. Существующии монархии не более чем декор или фетиш (лучше идол) народа.
Вы этого только не оброните неаакуратно в Саудовской Аравии. Могут сильно обидеть. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия Empty
СообщениеТема: Re: Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия   Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия Empty2010-01-20, 06:40

Поручик. пишет:

Статья длинная, букАф много, но читается на одном дыхании. И мыслей навевает много.
Рекомендую.

Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия
Статья дурацкая, странно читать ссылки на коммунистические идеи, которые дает якобы монархист. Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия 255888556
Кроме того она на тему как Украине будет хорошо жить "под" Россией. И много прочего фуфла. Несерьезно давать такие ссылки, и тем более хвалить их.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия Empty
СообщениеТема: Re: Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия   Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия Empty2010-01-20, 07:29

John пишет:
странно читать ссылки на коммунистические идеи, которые дает якобы монархист. Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия 255888556
Кроме того она на тему как Украине будет хорошо жить "под" Россией. И много прочего фуфла. Несерьезно давать такие ссылки, и тем более хвалить их.
Ваня, если общепризнанно, что в Швеции- Монархический социализм, то почему ты отрицаешь Монархический коммунизм?
Это вопрос только мировоззрения.
Работаем мы, или служим Родине?
Если работаем- то ищем пути для обогащения.
Если служим- то пути для величия Родины.
Простейший пример:
5+5+5+5+5=25.
или:
5Х5=25.
Итог один, но второй способ быстрее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
человек
Лялька РА


Сообщения : 2521
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 56
Откуда : Днепропетровск

Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия Empty
СообщениеТема: Re: Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия   Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия Empty2010-01-20, 09:58

Украина НИКОГДА не примет монархию. Гетьманство-да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия Empty
СообщениеТема: Re: Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия   Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия Empty2010-01-20, 14:03

Лялька РА пишет:
Украина НИКОГДА не примет монархию. Гетьманство-да.
Полпредство примите..
А чего- ..
Типа особая свободная зона..
Бабло хучь не тратьте лишнее..
Тихенечко там попойте- да и хватить.. Раду вон еще разгонять..Собирать.. То..Се..
Хучь бы отсеялись, что ли..
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия Empty
СообщениеТема: Re: Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия   Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия Empty2010-01-20, 14:56

Поручик.
Конституционная монархия - дань традиции и больше ничего. Никакой абсолютно власти у монарха нет. Сам ваш пассаж о легитимности, непонятен. Почитайте что означает этот термин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия Empty
СообщениеТема: Re: Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия   Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия Empty2010-01-22, 15:12

Поручик. пишет:
John пишет:
странно читать ссылки на коммунистические идеи, которые дает якобы монархист. Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия 255888556
Кроме того она на тему как Украине будет хорошо жить "под" Россией. И много прочего фуфла. Несерьезно давать такие ссылки, и тем более хвалить их.
Ваня, если общепризнанно, что в Швеции- Монархический социализм, то почему ты отрицаешь Монархический коммунизм?
Это вопрос только мировоззрения.
Работаем мы, или служим Родине?
Если работаем- то ищем пути для обогащения.
Если служим- то пути для величия Родины.
Простейший пример:
5+5+5+5+5=25.
или:
5Х5=25.
Итог один, но второй способ быстрее.


Игорь, коммунист верящий в Бога - это, конечно, классно. Только как быть с тем, что коммунист =атеист?!
Не может быть Монархического Коммунизма - по определениям этих слов.

Кстати - разве в Швеции Социализм, первая фаза Коммунизма?! Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия 3736193052

Мы РАБОТАЕМ, чтобы получать зарплату и тем самым содержать семью. И тем самым мы и СЛУЖИМ Родине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия Empty
СообщениеТема: Re: Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия   Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия Empty2010-01-22, 15:13

John пишет:
Поручик.
Конституционная монархия - дань традиции и больше ничего. Никакой абсолютно власти у монарха нет. Сам ваш пассаж о легитимности, непонятен. Почитайте что означает этот термин.

Абсолютно верно. Кукла, которая не может сама ничего решить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия Empty
СообщениеТема: Re: Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия   Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия Empty2010-01-23, 15:29

Лялька РА пишет:
Украина НИКОГДА не примет монархию. Гетьманство-да.
Да кто ее спрашивать будет?
Да и не все ли равно, как называется должность хозяина...
Вернуться к началу Перейти вниз
алекс попов
Модератор.
алекс попов


Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 44
Откуда : с Уральских гор

Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия Empty
СообщениеТема: Re: Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия   Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия Empty2010-01-24, 00:23

John пишет:
Поляков Александр пишет:
Игорь мы с тобой достаточно нобщались на зту тему. Монархия - отстой. Существующии монархии не более чем декор или фетиш (лучше идол) народа.
Вы этого только не оброните неаакуратно в Саудовской Аравии. Могут сильно обидеть. :ул:
Кстати, в Египте, культ личности такой, что Мао и Сталин в гробу переворачиваются. Со второй половины прошлога века у них всего 3 президент (кстати, последний,выпускник Фрунзенки), и все "великие". Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия 688201
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: