Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 СОС! Подскажите, что делать с картой памяти

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: СОС! Подскажите, что делать с картой памяти   СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty2010-01-13, 11:17

Аделия
Я первое время вообще не могла понять о чём говорят россияне...что это такое ноутбук

Ну и Анна...(Мария, штоль?), тоже, наверное, не в курсах тонкостей празднования литовского народного празднества "Обломайтиса" ж. Ну, пока, и не нужно. Пусть, с итальянской культурой, сперва, ознакомится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: СОС! Подскажите, что делать с картой памяти   СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty2010-01-13, 11:21

ой...на угрозу похоже конфуз
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: СОС! Подскажите, что делать с картой памяти   СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty2010-01-13, 11:24

Chudotvorets пишет:
Аделия
Я первое время вообще не могла понять о чём говорят россияне...что это такое ноутбук

Ну и Анна...(Мария, штоль?), тоже, наверное, не в курсах тонкостей празднования литовского народного празднества "Обломайтиса" ж. Ну, пока, и не нужно. Пусть, с итальянской культурой, сперва, ознакомится...

Ну Мария штоль... СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 255888556А я уже трижды ознакомилась. Еще была 2 раза в Риме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: СОС! Подскажите, что делать с картой памяти   СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty2010-01-13, 11:35

Какую-такую угрозу. Я ж, наоборот, - и Анне ... и Марии... творческих узбеков желаю и рекомендую воздержацца от ознакомления с литовской культурой. В ближайшее время, как минимум....
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: СОС! Подскажите, что делать с картой памяти   СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty2010-01-13, 11:37

СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 71953898 глыбокомысленный подход...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: СОС! Подскажите, что делать с картой памяти   СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty2010-01-13, 11:38

...тоже - не реви....
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: СОС! Подскажите, что делать с картой памяти   СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty2010-01-13, 11:44

Chudotvorets пишет:
Какую-такую угрозу. Я ж, наоборот, - и Анне ... и Марии... творческих узбеков желаю и рекомендую воздержацца от ознакомления с литовской культурой. В ближайшее время, как минимум....

Лучше пожелайте творческих немцев. А то они такие все отмороженные, что иногда хочется изобразить из себя Шоколадницу - героиню Жюльетт Бинош, и передружить всю деревню, или как Амели начать вмешиваться в жизнь окружающих людей)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: СОС! Подскажите, что делать с картой памяти   СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty2010-01-13, 12:21

Немца, Шоколадницей, не возьмёшь. У них, в Дрездене, одна, уже лет триста, пылицца... Из Венеции её, тоже, кстати, завезли...
СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 517a7596fe5d
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: СОС! Подскажите, что делать с картой памяти   СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty2010-01-13, 12:26

[quote="Chudotvorets"]Немца, Шоколадницей, не возьмёшь. У них, в Дрездене, одна, уже лет триста, пылицца... Из Венеции её, тоже, кстати, завезли...


Я их буду насильно угощать сладостями. Может помягчеют.
СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 37466
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: СОС! Подскажите, что делать с картой памяти   СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty2010-01-13, 12:42

Мне, кажется, что нынешнему тевтонцу, противопоказан веселящий шоколад. И так, весело, как по-мне... типа, смесь, тирольских па, с турецкой непосредственностью:
https://www.youtube.com/watch?v=xYngmuY-lf8&feature=related
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: СОС! Подскажите, что делать с картой памяти   СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty2010-01-13, 12:46

Chudotvorets пишет:
Мне, кажется, что нынешнему тевтонцу, противопоказан веселящий шоколад. И так, весело, как по-мне... типа, смесь, тирольских па, с турецкой непосредственностью:
https://www.youtube.com/watch?v=xYngmuY-lf8&feature=related

Спасибо. Много смеялась. ))) Смесь действительно гротескная. Тирольские па - это ладно, сам язык немецкий вызывает ощущение резкого диссонанса по отношению к действу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: СОС! Подскажите, что делать с картой памяти   СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty2010-01-13, 13:47

Chudotvorets пишет:
...тоже - не реви....

:67: Бог подарил мне разум. - Я девочка смышлёная... конфуз
С фотиками проблем не имею...Не получится Венеция, мы на Чукотку слетаем и там оленей ток так.

:-8:
И олених тоже...Породистых СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 71953898

Чего и Анне желаю СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 511004080 - Компьютерную память сохранять независимо от платы. СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 4127367435
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: СОС! Подскажите, что делать с картой памяти   СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty2010-01-13, 20:46

Аделия пишет:
Чего и Анне желаю СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 511004080 - Компьютерную память сохранять независимо от платы. СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 4127367435
А разве карандаши и бумага уже не продаются?
Самый надёжный способ, нарисовал, в конвертик и в почтовый ящик кинул.
Ни каких заморочек, а польза, от длительного созерцания прекрасного, ну очень даже огромная. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: СОС! Подскажите, что делать с картой памяти   СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty2010-01-13, 21:31

Живу_я_тут пишет:
Аделия пишет:
Чего и Анне желаю СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 511004080 - Компьютерную память сохранять независимо от платы. СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 4127367435
А разве карандаши и бумага уже не продаются?
Самый надёжный способ, нарисовал, в конвертик и в почтовый ящик кинул.
Ни каких заморочек, а польза, от длительного созерцания прекрасного, ну очень даже огромная. :ул:

Кто-то рисовать умеет. А кто-то только лисичку в профиль и солнышко. (как я , например). )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: СОС! Подскажите, что делать с картой памяти   СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty2010-01-13, 21:38

Анна пишет:
Кто-то рисовать умеет. А кто-то только лисичку в профиль и солнышко. (как я , например). )))
Так Вы СОЗЕРЦАЙТЕ, душой прикасайтесь, карандашики для слов, типа - конспект душевного состояния.

Если на секунду для фото задержаться в красоте природной, это одно, а созерцание и соприкосновение, это совсем другое.
Здесь фотоаппарат только мешает, а карандашики помогут, слова долго пишутся, особенно из души.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: СОС! Подскажите, что делать с картой памяти   СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty2010-01-13, 21:41

Живёт он тут...Ну ясно...чожа...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: СОС! Подскажите, что делать с картой памяти   СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty2010-01-13, 21:45

Аделия пишет:
Живёт он тут...Ну ясно...чожа...

Новогодняя ночь, легкий снежок идёт, практически без ветра, с горки кататься пошли часа в три.
На улице тепло ( всего -35), настроение отличное, созерцали часа два. :ул:
Вот так и живём. :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: СОС! Подскажите, что делать с картой памяти   СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty2010-01-13, 21:55

Живу_я_тут пишет:
Аделия пишет:
Живёт он тут...Ну ясно...чожа...

Новогодняя ночь, легкий снежок идёт, практически без ветра, с горки кататься пошли часа в три.
На улице тепло ( всего -35), настроение отличное, созерцали часа два. :ул:
Вот так и живём. :99:

Клево. ))) Я бы тоже и без фотографий обошлась в принципе, я аудиал, и слова для меня значат больше чем картинки. Только как можно картины МикельАнджело в кафе Флореаль, где так любили сидеть Куприн и Бунин, словами описать? Или чаек, одиноко сидящих на желтых сиденьях, плавающих на затопленной площади Сан-Марко? А уставший взгляд гондольера, случайно пойманный на Гранд -канале, и его нелепую огромную шляпу с красной лентой, так не вяжущуюся с его измученной за день катанием туристов по реке изможденной фигурой? Невозможно. Все будет тускло и неубедительно по сравнению с изображением.


Последний раз редактировалось: Анна (2010-01-13, 22:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: СОС! Подскажите, что делать с картой памяти   СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty2010-01-13, 22:01

Анна пишет:
... Все будет тускло и неубедительно по сравнению с изображением.
Любая фотография тускла и не убедительна по сравнению с ощущением присутствия и прикосновения во время нахождения в на месте съёмки. Фото - плоский срез какого то момента, не более. Опишите словами вместо фото, гораздо более яркая картинка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: СОС! Подскажите, что делать с картой памяти   СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty2010-01-13, 22:04

Живу_я_тут пишет:
Анна пишет:
... Все будет тускло и неубедительно по сравнению с изображением.
Любая фотография тускла и не убедительна по сравнению с ощущением присутствия и прикосновения во время нахождения в на месте съёмки. Фото - плоский срез какого то момента, не более. Опишите словами вместо фото, гораздо более яркая картинка.

Но свою довольную физиономию, подтверждающую мое там присутствие, и свежекупленное в местном бутике платье я подружкам не смогу описать словами. Подружек не проведешь. Им голые факты нужны.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: СОС! Подскажите, что делать с картой памяти   СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty2010-01-13, 22:12

Живу_я_тут пишет:
Анна пишет:
... Все будет тускло и неубедительно по сравнению с изображением.
Любая фотография тускла и не убедительна по сравнению с ощущением присутствия и прикосновения во время нахождения в на месте съёмки. Фото - плоский срез какого то момента, не более. Опишите словами вместо фото, гораздо более яркая картинка.

Это неправда. И дело не в подружках. Фото художника это определённый взгляд.
Определённое конкретное ощущение. Определённый ракурс виденья.Описательность словами это одно..
А описательность зрительно воспроизводимая это другое. Не менее качественное.
Другое дело если сравнивать бездарного фотохудожника и талантливого писателя. Как и наоборот.
Но если рассматривать талант обоюдный, то он просто разный.

(ну да, ну да...- 35...это нЕчто. А прокатиться сами с горки не пробовали?...)


Последний раз редактировалось: Аделия (2010-01-13, 23:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: СОС! Подскажите, что делать с картой памяти   СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty2010-01-13, 22:21

Аделия пишет:
Живу_я_тут пишет:
Анна пишет:
... Все будет тускло и неубедительно по сравнению с изображением.
Любая фотография тускла и не убедительна по сравнению с ощущением присутствия и прикосновения во время нахождения в на месте съёмки. Фото - плоский срез какого то момента, не более. Опишите словами вместо фото, гораздо более яркая картинка.

Это неправда. И дело не в подружках. Фото художника это определённый взгляд.
Определённое конкретное ощущение. Определённый ракурс виденья.Описательность словами это одно..
А описательность зрительно воспроизводимая это другое. Не менее качественное.
Другое дело если сравнивать бездарного фотохудожника и талантливого писателя. Как и наоборот.
Но если рассматривать талант обоюдный, то он просто разный.

(ну да, ну да...- 35...это нЕчто. А прокатиться с горки не пробовали?...)

Не объяснишь все словами. Вот у меня есть там фотка - по специальным настилам над затопленной площадью идут французские туристы - дедушка и бабушка с чемоданами.Спины согнуты - от усталости, видно, только с самолета. В глазах -удивление и радость. Ну что в них особенного? Ничего. А на картинке так трогательно получилось. Все вместе - сочетание помпезной красоты дворца Доджей в стиле барокко - и на его фоне смешных деревянных настилов, фигурок, облаченных в плащи из полиэтилена и нелепые резиновые сапоги... Плюс выражение усталости и вместе с тем восторга на их лицах. На фоне дворца...И еще - игра утреннего света, прорбивающегося сквозь обычный для тех мест густой туман...Ну как тут словами передать.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: СОС! Подскажите, что делать с картой памяти   СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty2010-01-13, 23:25

Передали. Уже. Но каждый нарисовал СВОЮ картинку воображая то что, однако, ВЫ описали.
А когда смотришь фото...то видишь самого художника...Разговариваешь с ним на ЕГО языке. Примесь тут своего уже незначительная. Это чисто технически если.

А так образ описывать можно разными средствами. И это здорово.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: СОС! Подскажите, что делать с картой памяти   СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty2010-01-14, 18:48

Аделия пишет:
Это неправда. И дело не в подружках. Фото художника это определённый взгляд.
Определённое конкретное ощущение. Определённый ракурс виденья.Описательность словами это одно..
А описательность зрительно воспроизводимая это другое. Не менее качественное.
Другое дело если сравнивать бездарного фотохудожника и талантливого писателя. Как и наоборот.
Но если рассматривать талант обоюдный, то он просто разный.

(ну да, ну да...- 35...это нЕчто. А прокатиться сами с горки не пробовали?...)

Фото художника!
У меня и фото есть и кино аппараты, но я не художник, увы.
:ул: Кстати, Первый фото- "Смена-6", в дальнейшем "Зенит ЕТ" и кинокамера "Аврора".
15 лет я этим занимался, но так и не стал художником, не дано.

Ну да, ну да, кататься как раз и ходили, катались пока водка не кончилась, вернулись к столу. :ул: СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 485734498
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: СОС! Подскажите, что делать с картой памяти   СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 Empty2010-01-19, 09:09

Фотки вот здесь:
Спасибо всем, кто помогал с картой разобраться
https://treli-clubs.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t2-885.htm

Ну вот и как словами передать это "кружевное" очарование?)))
СОС! Подскажите, что делать с картой памяти - Страница 2 I-20
Вернуться к началу Перейти вниз
 
СОС! Подскажите, что делать с картой памяти
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» День памяти жертв геноцида армянского народа
» А ПРОСТО ТАК ...ОТ НЕФИГ ДЕЛАТЬ...
» Юго-Восток. Что делать России
» Юго-Восток. Что делать России
» Юго-Восток. Что делать России

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: ФОТО-
Перейти: