Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну.

Перейти вниз 
+3
John
Алекс Че
Поляков Александр
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну.   Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну. - Страница 2 Empty2009-12-30, 17:37

Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну.   Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну. - Страница 2 Empty2009-12-30, 18:01

Игорь, тебе тем более должно быть нерадостно от этого дележа...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну.   Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну. - Страница 2 Empty2009-12-30, 18:05

Алекс Че пишет:
Игорь, тебе тем более должно быть нерадостно от этого дележа...
Вот именно поэтому я уповаю на Шота Руставели:
"Брат! Ты братом силён!"(с).
Это- Грузинская мудрость.
А есть- Англо-американская:
"Радзделяй и властвуй."(с).
Тебе какая ближе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну.   Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну. - Страница 2 Empty2009-12-30, 18:12

Христианская.
В баню бегу-традиция :)
Мира вам, мужики!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну.   Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну. - Страница 2 Empty2009-12-30, 18:14

Алекс Че пишет:
Христианская.
В баню бегу-традиция :)
Мира вам, мужики!
Грузины- Христиане.
Православные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну.   Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну. - Страница 2 Empty2009-12-30, 18:29

Поручик. пишет:
Алекс Че пишет:
Игорь, тебе тем более должно быть нерадостно от этого дележа...
Вот именно поэтому я уповаю на Шота Руставели:
"Брат! Ты братом силён!"(с).
Это- Грузинская мудрость.
А есть- Англо-американская:
"Радзделяй и властвуй."(с).
Тебе какая ближе?



:56: Игорь, нужно быть все же объективным. (Разделяй и властвуй (лат. divide et impera) — принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и согласно которому лучший метод управления таким государством — разжигание вражды между его частями. Автор формулы неизвестен.)

Ты сам только что приводил о том, какие хорошие Сваны, они Мужчины - т.е. остальные "немужчины", в том числе и "русские".

Из столь незначительного события, как снос ОСТАТКОВ монумента в ГРУЗИИ - началась опять "война" в России! Вот что исполняет "divide et impera" - сразу куча НОВЫХ ВРАГОВ.

То, что у тебя одна жена была Грузинкой, а вторая - Абхазкой - ничего не меняет, ДЕТИ ОСТАЮТСЯ ТВОИМИ. Люби их, причем здесь кем были их предки в 5 веке?! Они живут СЕЙЧАС и ты ИХ ЛЮБИШЬ СЕЙЧАС. Оставь это деление по национальностям - чушь все это. Нет "чистых" людей, во всех намешаны куча разных генов. Скажу тебе мудрость, услышанную от отца еще 50 лет назад - "свой своему поневоле друг".

Форум это - общение людей, поэтому не важно из какой страны они выходят в инет. И не стоит ВСЁ переносить на страну, это детство.

Всех с Наступающим Новым Годом по Григорианскому (и Новоюлианскому) Календарю! Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну. - Страница 2 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну.   Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну. - Страница 2 Empty2009-12-30, 18:40

Кстати, лозунг, что грузины не воевали в Отечественную войну - очень хорош. Как в этой войне не участвовали украинцы, татары, русские, немцы, поляки, ... и вообще Советского Союза не было в Природе!

Ну а обращать столь пристольное внимание на ТАКИЕ высказывания (даже людей наделенных властью) - глупо, это делается для отвлечения нас от повседневных забот.
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну.   Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну. - Страница 2 Empty2009-12-30, 18:46

Петр2008 пишет:

Ну а обращать столь пристольное внимание на ТАКИЕ высказывания (даже людей наделенных властью) - глупо, это делается для отвлечения нас от повседневных забот.
Не отвлекайтесь , вас никто не заставляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну.   Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну. - Страница 2 Empty2009-12-30, 18:48

Пётр,
да если отвлечься от того что это очередной кирпичик в переписавание истории
Вернуться к началу Перейти вниз
gogan




Сообщения : 621
Дата регистрации : 2009-09-30
Возраст : 33

Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну.   Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну. - Страница 2 Empty2009-12-30, 18:50

Алекс Че пишет:
Игорь, раздел Грузии-не благо ни для одной народности, её населявшей задолго до Саакашвили и Путина. Пусть кто-либо без демагогии и лжи попытается доказать обратное. А я просто послушаю.

Все зависит от того, что принимать за благо. Тем же юго-осетинам и абхазам, может быть, гораздо сытнее сосать жирную Россию, чем отсасывать у тощей Грузии. Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну. - Страница 2 255888556
Чего тут доказывать, когда уже практикой доказано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну.   Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну. - Страница 2 Empty2009-12-30, 20:03

Поляков Александр пишет:
Пётр,
да если отвлечься от того что это очередной кирпичик в переписывание истории


Саш, какое переписывание истории?! Её нельзя переписать! Тем более сейчас, когда уже большая часть населения Земного шара вполне грамотная. Или от этого заявления ты усомнишься в своем отце? Я - нет.

Сейчас по Московии смотрел "Право голоса", есть у нас кризис или как утверждают проправительственные голоса - всё уже хорошо. С Нового Года произойдет ПОДОРОЖАНИЕ как проезда, так и услуг ГЖХ! Продолжат расти цены! Вот - ПРОБЛЕМА, от которой нас и пытаются отвлечь.

Ни в одном городе Российской Федерации государственные школы не проводят обучение по учебникам Израиля, КНР или США! Значит перед нами - очередной "отвлекающий манёвр".

Ну а тем, участвовали ли грузины, туркмены, узбеки в Отечественной Войне - пусть они САМИ решают, и пусть САМИ решают, как им после этого быть с тем или иным политиком. Ни меня, ни тебя, ни Игоря - никого в ЭТОМ переубеждать не надо. Только не надо забывать, что ВОВ - это ЧАСТЬ 2-й Мировой Войны.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну.   Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну. - Страница 2 Empty2009-12-31, 02:06

Петр2008 пишет:
Поручик. пишет:
Алекс Че пишет:
Игорь, тебе тем более должно быть нерадостно от этого дележа...
Вот именно поэтому я уповаю на Шота Руставели:
"Брат! Ты братом силён!"(с).
Это- Грузинская мудрость.
А есть- Англо-американская:
"Радзделяй и властвуй."(с).
Тебе какая ближе?
:56: Игорь, нужно быть все же объективным. (Разделяй и властвуй (лат. divide et impera) — принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и согласно которому лучший метод управления таким государством — разжигание вражды между его частями. Автор формулы неизвестен.)

Ты сам только что приводил о том, какие хорошие Сваны, они Мужчины - т.е. остальные "немужчины", в том числе и "русские".
Петя, а где я такое написал?
Ссылочку можно?
Насколько я помню, я написал: "А есть- "татребис набичврэби"- (турецкий барстад)- саакашвили. С маленькой буквы."
Барстады.
Это- во первых.
Теперь во вторых.
"Разделяй и властвуй"- принцип колониальных стран, где из колоний выкачивались ресурсы.
На Руси было иначе.
Присоеденяемые территории подчас жили лучше, чем исконные земли и Грузия этому яркий пример.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну.   Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну. - Страница 2 Empty2009-12-31, 05:21

Поручик. пишет:
Петр2008 пишет:
Поручик. пишет:
Вот именно поэтому я уповаю на Шота Руставели:
"Брат! Ты братом силён!"(с).
Это- Грузинская мудрость.
А есть- Англо-американская:
"Радзделяй и властвуй."(с).
Тебе какая ближе?
:56: Игорь, нужно быть все же объективным. (Разделяй и властвуй (лат. divide et impera) — принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и согласно которому лучший метод управления таким государством — разжигание вражды между его частями. Автор формулы неизвестен.)

Ты сам только что приводил о том, какие хорошие Сваны, они Мужчины - т.е. остальные "немужчины", в том числе и "русские".
Петя, а где я такое написал?
Ссылочку можно?
Насколько я помню, я написал: "А есть- "татребис набичврэби"- (турецкий барстад)- саакашвили. С маленькой буквы."
Барстады.
Это- во первых.
Теперь во вторых.
"Разделяй и властвуй"- принцип колониальных стран, где из колоний выкачивались ресурсы.
На Руси было иначе.
Присоеденяемые территории подчас жили лучше, чем исконные земли и Грузия этому яркий пример.

:56: Игорь, привет! С Наступающим!
Я про вот этот твой текст (на стр.2) "Вчера в 4:41 pm
Алекс Че пишет:
Игорь, я не понял, что ты увидел в моём посте оскорбительное для сванов. То, что абхазы и русские похерили их мнение и прокатились по их земле танками? Так они, возможно, ещё не знали о кровной мести. Узнают.

Лёша, если ты не в теме, то не вмешивайся.
Понимаешь, Сваны снесли то, что Ахазия отделилась.
Понимаешь, снесли.
Есть разный менталитет.
Сваны отвечают.
За всё. За слова.
За поступки.
За действия.
Не только Сваны. Есть Тушины. Есть Душетцы. Есть ...
Они не фуфлыжники.
Они- мужчины.

А есть- "татребис набичврэби"- (турецкий барстад)- саакашвили. С маленькой буквы.
Вот о ком речь."

Я просто тебе сделал замечание, что не надо делать акцент на происхождение. Мужчины - это мужчины, не важно откуда они родом.

На Руси действовали те же законы, что и во Фракии или Римской Империи. Об этом говорят примерно одинаковые сказки про Хворост, Метлу, Стрелы, которые легко ломаются по одиночке. Поэтому Русь и пала, что была раздроблена. Поэтому СССР и выстоял, что были все вместе, не разбирая кто откуда родом, какого рода-племени.
Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну. - Страница 2 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну.   Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну. - Страница 2 Empty2009-12-31, 08:44

Петр2008 пишет:
На Руси действовали те же законы, что и во Фракии или Римской Империи. Об этом говорят примерно одинаковые сказки про Хворост, Метлу, Стрелы, которые легко ломаются по одиночке. Поэтому Русь и пала, что была раздроблена. Поэтому СССР и выстоял, что были все вместе, не разбирая кто откуда родом, какого рода-племени.
Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну. - Страница 2 3736193052
Петя, с Наступающим!
Да?
Мдя...
Знаешь, на Руси НЕ было национального деления (как в СССР).
Не было.
Если ты посмотришь метрики времён РИ, то увидишь, что там просто НЕТ графы "национальность".
В Российской Империи писали только вероисповедание. И поэтому в РИ записи для Молдован, Грузин или Русских ничем не отличались. Наоборот, многие пределывали свои фамилии на Русский манер, как пример:
Цицианов (князь Грузинский), Андронников, и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну.   Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну. - Страница 2 Empty2009-12-31, 18:29

:56: Игорь, привет! И тебя с Новым Годом! Пусть он будет ЛУЧШЕ старого, пусть исполнится максимум твоих желаний!!

На Руси действительно не было национальностей, этот термин гораздо более позднего времени. И в Российской Империи тоже мало обращали внимания на родо-племенное происхождение, ты прав. Поэтому спокойно уживались выходцы не только из Голландии, но и из любой точки Мира. Ибо самое главное - СЛУЖИТЬ СТРАНЕ. (я видел пашпорт 1904 года, правда было это давно, дядя Евтихий - я тебе уже говорил про него как то - сохранил его до 1963 года. Видел и его Георгиевские Кресты, только у бабушки, она хранила их в сундуке.

Насчет тождества Руси и Российской Империи - спорить не будем. Для тебя - они тождественны, для меня - разные государства.

Еще раз - с НОВЫМ ГОДОМ! Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну. - Страница 2 3736193052 Пусть твои внучки приедут к деду и порадуют его!
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну.   Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну. - Страница 2 Empty2010-01-07, 13:33

Петр2008 пишет:
Поляков Александр пишет:
Пётр,
да если отвлечься от того что это очередной кирпичик в переписывание истории


Саш, какое переписывание истории?! Её нельзя переписать! Тем более сейчас, когда уже большая часть населения Земного шара вполне грамотная. . Ни меня, ни тебя, ни Игоря - никого в ЭТОМ переубеждать не надо. Только не надо забывать, что ВОВ - это ЧАСТЬ 2-й Мировой Войны.
Разумеется переписать нельзя - это УЖЕ история,, я говорил о трактовке исторических событий.
Вот допустим Джон не уверен, что ВОВ - это наиболее значимая ЧАСТЬ 2-й Мировой Войны.
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну.   Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну. - Страница 2 Empty2010-01-07, 14:35

Поляков Александр пишет:
Петр2008 пишет:
Поляков Александр пишет:
Пётр,
да если отвлечься от того что это очередной кирпичик в переписывание истории
Саш, какое переписывание истории?! Её нельзя переписать! Тем более сейчас, когда уже большая часть населения Земного шара вполне грамотная. . Ни меня, ни тебя, ни Игоря - никого в ЭТОМ переубеждать не надо. Только не надо забывать, что ВОВ - это ЧАСТЬ 2-й Мировой Войны.
Разумеется переписать нельзя - это УЖЕ история,, я говорил о трактовке исторических событий.
Вот допустим Джон не уверен, что ВОВ - это наиболее значимая ЧАСТЬ 2-й Мировой Войны.
Дело не в названии. Назовите как хотите, но фактически, это одна война. Не было двух. Наиболее значимая? Да, однозначно. И в первую очередь, для вас и для меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну.   Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну. - Страница 2 Empty2010-01-07, 18:12

John пишет:
Дело не в названии. Назовите как хотите, но фактически, это одна война. Не было двух. Наиболее значимая? Да, однозначно. И в первую очередь, для вас и для меня.
Две, Джон. И Рузвельт с Черчилем это отлично понимали. Не свяжи они СССР союзническими обязательствами насчёт США не знаю, а Англия была бы оккупирована.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Грузины НЕ ВОЕВАЛИ в Отечественную войну.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Грузия-
Перейти: