Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 "Мобильный развод"

Перейти вниз 
+3
) 25-ый (
VBS
Отец Фёдор
Участников: 7
АвторСообщение
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

"Мобильный развод" Empty
СообщениеТема: "Мобильный развод"   "Мобильный развод" Empty2009-12-25, 00:08

Не знаю, новая эта афера или нет, но я сегодня на нее попался! конфуз

Рано утром приходит СМСка: "Платеж 300.00 руб. зачислен через QIWI..." - время, дата, сайт, БиЛайн - все, как положено.

Через час где-то приходит СМС - "случайно положил деньги на Ваш номер, верните пожалуйста на этот номер".
Как порядочный, оплачиваю через банкомат.

Только вечером, просматривая СМСски, обратил внимание - первое уведомление о зачислении платежа пришло с этого-же номера! :34:
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

"Мобильный развод" Empty
СообщениеТема: Re: "Мобильный развод"   "Мобильный развод" Empty2009-12-25, 00:15

Нууу, тттыыы - лошара! "Мобильный развод" 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

"Мобильный развод" Empty
СообщениеТема: Re: "Мобильный развод"   "Мобильный развод" Empty2009-12-25, 00:17

конфуз
У меня СМС читаются и без открытия, бегущей строкой...
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

"Мобильный развод" Empty
СообщениеТема: Re: "Мобильный развод"   "Мобильный развод" Empty2009-12-25, 07:22

Отец Федор пишет:
Не знаю, новая эта афера или нет, но я сегодня на нее попался! конфуз

Рано утром приходит СМСка: "Платеж 300.00 руб. зачислен через QIWI..." - время, дата, сайт, БиЛайн - все, как положено.

Через час где-то приходит СМС - "случайно положил деньги на Ваш номер, верните пожалуйста на этот номер".
Как порядочный, оплачиваю через банкомат.

Только вечером, просматривая СМСски, обратил внимание - первое уведомление о зачислении платежа пришло с этого-же номера! :34:
           :01: А баланс проверить? "Мобильный развод" 71953898 Или Вы всё время не в курсе чего у Вас там на балансе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

"Мобильный развод" Empty
СообщениеТема: Re: "Мобильный развод"   "Мобильный развод" Empty2009-12-25, 07:39

А что баланс? Я говорю много, и баланс не отслеживаю.
Да я за 300 рублей особенно не парюсь - мне за сам факт "лошарства" обидно!
Вернуться к началу Перейти вниз
) 25-ый (

) 25-ый (


Сообщения : 1552
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Третий РИМ

"Мобильный развод" Empty
СообщениеТема: Re: "Мобильный развод"   "Мобильный развод" Empty2009-12-25, 08:18

Отец Федор пишет:
А что баланс? Я говорю много, и баланс не отслеживаю.
Да я за 300 рублей особенно не парюсь - мне за сам факт "лошарства" обидно!
          Обидно ему... Чудак-человек, до тех пор пока есть люди, которые за триста или около того рублей особенно не парятся «лошарство» будет процветать. А если по уму, запрашиваете квитанцию операции зачисления (они доступны в электронном виде в личном кабинете зачислявшего) и потом общаетесь с самой QIWI (ну с каким-нить её представителем в абонентской службе), а не с кем-то там... Если опять «лошарство» выйдет, значит QIWI в доле... "Мобильный развод" 1152186180 Только им вообще-то не с руки так банально портить свою репутацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

"Мобильный развод" Empty
СообщениеТема: Re: "Мобильный развод"   "Мобильный развод" Empty2009-12-25, 10:17

Отец Федор пишет:
Не знаю, новая эта афера или нет, но я сегодня на нее попался! конфуз
:
Дима, спасибо большое з предупреждение.
Говорят за одного битого двух не битых дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

"Мобильный развод" Empty
СообщениеТема: Re: "Мобильный развод"   "Мобильный развод" Empty2009-12-25, 10:28

Да пожалуйста! "Мобильный развод" 511004080

На что стиоит обратитьт внимание - приходит стандартный правильный текст с платежного терминала с реквизитами, временем и т.п.

А насчет возврата через оператора - сам как-то загнал 100 рублей на чужой номер (ошибся на 1 цифру). Позвонил в Билайн, узнал процедуру возврата - забил! Мне этот возврат дороже обходился...
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

"Мобильный развод" Empty
СообщениеТема: Re: "Мобильный развод"   "Мобильный развод" Empty2009-12-25, 20:55

Отец Федор пишет:
А что баланс? Я говорю много, и баланс не отслеживаю.
Да я за 300 рублей особенно не парюсь - мне за сам факт "лошарства" обидно!

А ты не один такой. :ул:
Я позавчера ещё лошаристей попал.
Выскочил вроде стандартный запрос файрвола, но чуток что-то подозрительный и одновременно - предупреждение антивирусника.
Нажал "нет", и в полэкрана:"отправьте смс на номер, чтобы получить код восстановления... тыры-пыры..."
Инет вырубился, система зависла...
Я от неожиданности взял и послал код на номер. "Мобильный развод" 1079108210 "Мобильный развод" 1079108210 "Мобильный развод" 1079108210
перезагрузился с кнопки - кердык системе. :34:
Мало того, что Виндус крякнул, ещё и 320 рублей за это заплатил. конфуз

Но зато второй жесткий диск наконец-то поставил :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

"Мобильный развод" Empty
СообщениеТема: Re: "Мобильный развод"   "Мобильный развод" Empty2009-12-25, 21:30

Эту фигню, можно каспером (обновлённым), в безопасном режиме, путём проверки-ликвидации вирусяк-троянских, восновном, ликвидировать. Если не помогает, то флэшкой, маленькую прогу антималваровскую (Malwarebytes`Anti-Malware) установить, и в безопасном режиме, проверицца и грохнуть эту хрень... И всё. Без всяких денег помочь, должно.


Последний раз редактировалось: Chudotvorets (2009-12-25, 21:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

"Мобильный развод" Empty
СообщениеТема: Re: "Мобильный развод"   "Мобильный развод" Empty2009-12-25, 21:35

Отец Федор пишет:
А что баланс? Я говорю много, и баланс не отслеживаю.
Да я за 300 рублей особенно не парюсь - мне за сам факт "лошарства" обидно!


:56: Сегодня Рождество, сделайте ему подарок - скажите " Пользуйся во благо всех людей"! И Аллах ему Судия. "Мобильный развод" 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

"Мобильный развод" Empty
СообщениеТема: Re: "Мобильный развод"   "Мобильный развод" Empty2009-12-25, 21:38

Игорь Юрьевич пишет:
Отец Федор пишет:
А что баланс? Я говорю много, и баланс не отслеживаю.
Да я за 300 рублей особенно не парюсь - мне за сам факт "лошарства" обидно!

А ты не один такой. :ул:
Я позавчера ещё лошаристей попал.
Выскочил вроде стандартный запрос файрвола, но чуток что-то подозрительный и одновременно - предупреждение антивирусника.
Нажал "нет", и в полэкрана:"отправьте смс на номер, чтобы получить код восстановления... тыры-пыры..."
Инет вырубился, система зависла...
Я от неожиданности взял и послал код на номер. "Мобильный развод" 1079108210 "Мобильный развод" 1079108210 "Мобильный развод" 1079108210
перезагрузился с кнопки - кердык системе. :34:
Мало того, что Виндус крякнул, ещё и 320 рублей за это заплатил. конфуз

Но зато второй жесткий диск наконец-то поставил :ул:


:56: У меня такое тоже было месяцев 5 назад, пришлось ждать, пока переустановили Виндус. "Мобильный развод" 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

"Мобильный развод" Empty
СообщениеТема: Re: "Мобильный развод"   "Мобильный развод" Empty2009-12-25, 21:40

Chudotvorets пишет:
Эту фигню, можно каспером (обновлённым), в безопасном режиме, путём проверки-ликвидации вирусяк-троянских, восновном, ликвидировать. Если не помогает, то флэшкой, маленькую прогу антималваровскую (Malwarebytes`Ant-Malware) установить, и в безопасном режиме, проверицца и грохнуть эту хрень... И всё. Без всяких денег помочь, должно.


Можно рассказать "чайнику" как это сделать с помощью флэшки?! Где взять этот "Malwarebytes`Ant-Malware"?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

"Мобильный развод" Empty
СообщениеТема: Re: "Мобильный развод"   "Мобильный развод" Empty2009-12-25, 21:47

Я (когда у меня подобная фигня произошла) - с другого компа, в интернете, буквально сразу, нарыл прогу антималваровскую. Скачал - на флэшку - и в больной запхал. В безопасном режиме (потому как в безопасном - мозги не зависали). А дальше - дело техники... проверка-ликвидация-картина маслом. Без всяких эсэмэсок, переустановок и хаккеров-шмаккеров по вызову...
Если интересует, то могу потрудиться и ссылку ту (ну где программу ту раздают) разыскать...
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

"Мобильный развод" Empty
СообщениеТема: Re: "Мобильный развод"   "Мобильный развод" Empty2009-12-26, 01:35

Отец Федор пишет:
конфуз
У меня СМС читаются и без открытия, бегущей строкой...
Да лана, не тушуйся.."Кто-ж без греха?"(с)

У меня был случай такой..
Звонок в дверь, среди бела дня. Открыл, оказывается звонили во все квартиры на площадке.
Стоят две матерые бабищи. Короче пытаются впарить нам Афигенно действенное
противоблошиное средство, которое опять-же на данный момент, актуальности просто, ну небесной..
Таки вот..Я не купил. Но не купил, потому что зажал, а не потому что расколол этих вороваек..
А вот, соседку (девочка 13 лет) отговаривать не стал. Вечером выслушал от ее матери особое на мой счет мнение.. "Мобильный развод" 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

"Мобильный развод" Empty
СообщениеТема: Re: "Мобильный развод"   "Мобильный развод" Empty2009-12-26, 10:33

Петр2008 пишет:


:56: У меня такое тоже было месяцев 5 назад, пришлось ждать, пока переустановили Виндус. "Мобильный развод" 3736193052

Так и мне переустанавливали. ага
Спец сказал, что я - уже третий с такой фигнёй. У одного эта фигня замаскировалась под "касперского" (!), у второго - ещё под чё-то.


Chudotvorets пишет:
Эту фигню, можно каспером (обновлённым), в безопасном режиме, путём проверки-ликвидации вирусяк-троянских, восновном, ликвидировать. Если не помогает, то флэшкой, маленькую прогу антималваровскую (Malwarebytes`Anti-Malware) установить, и в безопасном режиме, проверицца и грохнуть эту хрень... И всё. Без всяких денег помочь, должно.

Спец сказал, что это - не вирус, а "игрушка". стирает кусочек где-то там, где надо и система умирает.
И "касперский" её не видит. "Мобильный развод" 1079108210

Безопасный режим не включался. Вообще ничего не включалось. :99:

А вообще, я в этих делах ничего не понимаю. Так что сразу зову специалистов. ага
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

"Мобильный развод" Empty
СообщениеТема: Re: "Мобильный развод"   "Мобильный развод" Empty2009-12-26, 10:36

Chudotvorets пишет:

Если интересует, то могу потрудиться и ссылку ту (ну где программу ту раздают) разыскать...

Кстати, если не очень напряжно - поищите, выложите, может, кому когда и пригодится. :56:
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

"Мобильный развод" Empty
СообщениеТема: Re: "Мобильный развод"   "Мобильный развод" Empty2009-12-26, 13:12

вот, сюда я зашёл, сперва -
http://www.spyware-ru.com/antivirus-pro-2010-remove/

а, тут, по ссылке1 - скачал -
http://www.spyware-ru.com/malwarebytes-antimalware/
--------------------------
скачал-перенёс-установил-проверил-удалил.
правда безопасный режим, у меня работал, врубался после F8, при загрузке...(может при безопасном режиме и интернет фурычит - я не проверял - сразу запасной комп запустил и флэшкой, от него, антивирус перенёс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

"Мобильный развод" Empty
СообщениеТема: Re: "Мобильный развод"   "Мобильный развод" Empty2009-12-26, 19:50

Игорь Юрьевич пишет:
Петр2008 пишет:


:56: У меня такое тоже было месяцев 5 назад, пришлось ждать, пока переустановили Виндус. "Мобильный развод" 3736193052

Так и мне переустанавливали. ага
Спец сказал, что я - уже третий с такой фигнёй. У одного эта фигня замаскировалась под "касперского" (!), у второго - ещё под чё-то.


Chudotvorets пишет:
Эту фигню, можно каспером (обновлённым), в безопасном режиме, путём проверки-ликвидации вирусяк-троянских, восновном, ликвидировать. Если не помогает, то флэшкой, маленькую прогу антималваровскую (Malwarebytes`Anti-Malware) установить, и в безопасном режиме, проверицца и грохнуть эту хрень... И всё. Без всяких денег помочь, должно.

Спец сказал, что это - не вирус, а "игрушка". стирает кусочек где-то там, где надо и система умирает.
И "касперский" её не видит. "Мобильный развод" 1079108210

Безопасный режим не включался. Вообще ничего не включалось. :99:

А вообще, я в этих делах ничего не понимаю. Так что сразу зову специалистов. ага



:56: Я тоже ничего не понимаю, вызываю специалиста. Но и он тоже не всегда может сразу разобраться. Вот тогда и сидишь отрезанный от инета!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Мобильный развод"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» "Что делать?" на ТВ "Культура".
» "Второй фронт", ленд-лиз. Мифы и реальность.
» Жизнь по понятиям, или "за базар надо отвечать".
» Страна должна знать своих "героев"...
» "Судите сами".Иранская бомба, миф или реальность.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Курилка :: РАЗГОВОРЫ обо всём-
Перейти: