Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Бог и Диавол - истинные или назначенные людьми?

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Бог и Диавол - истинные или назначенные людьми? Empty
СообщениеТема: Бог и Диавол - истинные или назначенные людьми?   Бог и Диавол - истинные или назначенные людьми? Empty2009-12-18, 12:11

Для начала советую прочитать эту статью:
http://dialog-pvp.ucoz.ru/forum/76-66-1

Импульсом написания нижеследущего стало очередное безобразие группы исламистов на Кавказе, которые, по их мнению, действуют на основании Корана, ниспосланного единственным Богом (и только Богом) - Аллахом. В Коране имеются суры, предписывающие убивать т.н. кяфиров (немусульман).

Итак, попробуем разобраться в том, обладает ли человечество совершенно достоверными (не придуманными, не рассказанными некими высшими существами, а именно ДОСТОВЕРНЫМИ) данными о Богах и Диаволах (и их ДОСТОВЕРНОМ количестве, хотя это уже было показано по вышеуказанной ссылке, т.е. достоверных сведений о количестве Богов у человечества на сегодняшний день - нет, и вряд ли когда эти сведения будут).

Набезобразничали в этот раз истамисты (очередное убийство), чтож, на примере ислама и покажем (но на самом деле сии размышления таким же образом будут относиться к любой религии, в которой Бог наказывает, приказывает убивать и причинять прочие неудобства некоторым людям)

Критерием "божественности" Корана Мохаммед называет его непротиворечивость

Цитата
"Разве они не размыслят о Коране? - говорит он, - Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы там много противоречий . (Сура "Ан Ниса'", 4:82).

И многие исламисты говорят, что Коран очень понятная книга. Интересно, зачем тогда столько учёных, изучающих и растолковывающих его? И откуда несколько (а не единое) направлений в исламе?

Непротиворечивость... замечательный критерий... непротиворечивость доступна лишь Богу... интересно, откуда такая уверенность? Неуж-то сам Диавол (действительно Диавол, а не некое существо, которое просто притворилось Диаволом, выдало себя за Диавола) однажды правдиво (фантастика! Диавол сказал правду!) признался, что он не способен написать непротиворечивую книгу.


Да, по этому критерию... человечество обладает тысячами Коранов от Аллаха - это книги по математике (давайте, попробуйте найти в математике противоречия). В геометрии - вообще чудеса! Какая точность расчётов площадей, линий пересечения поверхностей! А многомерные пространства.... у-у-у-у, вот уж действительно, божественная вещь!
Наслаждайтесь http://dialog-pvp.ucoz.ru/forum/22-52-1 - Коран от меня!

Еще говорится о т.н. чудесах (не будем обсуждать их достоверность или подгонку - не в этой теме).
И опять сам Диавол (настоящий и единственный) честно признался, что чудеса доступны лишь Богу, а ему - увы, не доступны? Ну откуда такая уверенность, что Диаволу чудеса недоступны?
Кстати, Диавол, как минимум, однажды сказал таки правду.
Вот Бог Адаму про дерево сказал неправду: "В день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь", а Змей сказал Еве о дереве Добра и Зла правду: "Нет, не умрете, но познаете Добро и Зло".
Заметьте, первым искусителем людей был как раз Бог, зачем он вообще посадил запретное дерево, не оградив его ничем? И как он, всеведающий, не предвидел, что люди всё-таки нарушат его запрет?
Так может тот, кого называют Диаволом - и не Диавол вовсе, а наоборот? Кто слышал угрозы от Диавола? Кого Диавол пугал адом? Кого Диавол прельщал раем? А сколько крови пролито во имя его конкурента - Бога? И сколько продолжает литься?

Вернёмся к "божественному происхождению" Корана (не забывайте сказанное относить и к другим писаниям с предсказаниями о будущем, с зашифрованными в них интересностями, которые всё ещё открываются современными исследователями писаний)

Предсказания, математические феномены, научные знания, подтверждённые только много веков спустя.... о, да, никому кроме Бога не ведомо будущее и науки! И снова настоящий Диавол честно признался людям в своей недальновидности и неграмотности.

Стало быть все предсказатели, чьи предсказания сбылись (баба Ванга, Вольф Мессинг, Нострадамус, Раньонеро, Павел Глоба...) - тоже Боги, живущие среди нас и способные дать людям такой же божественный Коран (и не один, а каждому - свой). Чего же вы ждёте? Бегите скорее к Богам, просите у них новую Библию, Тору, Коран... что вас останавливает? Критерий божественности соблюдён, точнее почти, вот если вы найдёте предсказателя - математика в одном лице - вот тогда вам будет и чудесность и непротиворечивость.

Бог - всемогущ.... а Диавол - типо слабак... нус, и кто из людей видел как Бог одолел Диавола? Кто вообще видел хоть какое подобие борьбы Диавола с Богом и как он различил кто из них кто?

Бог - типо хороший, а Диавол - типо плохой.... неуж-то у человечества есть чёткий критерий хорошести и плохости? Да за такой критерий надо нобелевку давать!
Или... Бог не бывает плохим, а Диавол не бывает хорошим.... опять таки... откуда вы знаете?
Я скажу откуда вы "знаете".

Просто у каждого человека есть свой критерий: что такое хорошо и что такое - плохо, и каждый оценивает мир со своей "колокольни", а подогнать всех под одно понятие - не получится, даже у Бога.
Почему? Да потому что есть Диавол, у которого - своё мнение о хорошести и плохости. И вряд ли один из них сможет переубедить другого.

Люди на самом деле не знают достоверно ни о плохом, ни о хорошем, они - лишь назначают, принимают для себя что называть хорошим. а что - плохим, и в соответствии с этими "принятиями" (а не объективными понятиями), по тем же своим соображениям назначают существо на должность своего Бога и на должность своего Диавола.

В итоге получается, что "битва" меж Богами и Диаволами и религиозные споры (типо чей Бог - истинный, чья религия для человека - лучше, кто попадёт в рай, а кто - в ад...) - лишь споры меж людьми о плохом и хорошем, которые могут привести лишь к общему мнению (что, кстати, на данный момент, далеко не по всем вопросам достигнуто. Например: хорошо ли убивать животных ради пропитания, мехов и шкур, хорошо ли убивать деревья ради древесины, хорошо ли проводить аборты, смертные казни, хорошо ли когда сильный убивает слабого ради оздоровления вида...), но не факт - что к действительно объективной, единственной истине.

Нет объективных понятий добра и зла, Бога и Диавола, есть только частично-общие (принятые не всеми, а лишь некоторой группой, государством, ООН...)

Вот моё понятие, а точнее, субъективное понятие, "принятие" об убийстве - убийство плохо, даже если убить самого заматеревшего убийцу. Убийство в любой форме - зло.
Почему не объективное? Да потому, что:
- достоверно о том, что убийство (отправить человека на тот свет, и, возможно, даже в рай, прекратить его "напряги" в добычи пропитания...) - объективное зло не знает никто, все судят лишь субъективно (часто исходя из собственного нежелания быть убитым). Т.е. достоверно не известно, плох ли убийца объективно, может объективно - он хорош и заслуживает награды за то, что отправляет людей в другой лучший мир, где нет забот.
- представив себя на его месте, я бы не пожелал (хотя, запросто могут найтись и те, кто пожелает себе смерти - самоубийцы например) себе такого наказания (есть даже такие, кто считает воздаяние смертью за смерть - вопиющей несправедливостью), я бы предпочёл исправительные мероприятия, убеждения (со стороны тюремных воспитателей) в том, что убивать - "плохо" (почему в кавычках - см выше).

Итого:

Опираясь на своё (а объективного и одинакового для всех быть не может (см про Бога и Диавола) понятие хорошего и плохого, добра и зла, а также на своё (а другого - тоже быть не может, ибо Бог с Диаволом запросто могут устроить спор о том, кто на самом деле из них - Бог, а кто - Диавол) понятие Бога, как существа умного, сильного, честного, доброго, любящего всё и всех... я назначаю для себя Бога - несущего только жизнь, радость, удовольствия и счастье и Диавола, несущего только смерть, горе, мучения и несчастье.

Так делает каждый здравомыслящий человек (ибо ну кто из нормальных примет смерть на костре как удовольствие?)
Хотя, вполне возможно, что многие религиозные люди как раз и отказались от своего понятия о Боге и приняли на веру понятие чужое (и отнюдь не божье, а лишь проповедничье, пророчье.... людское). НО с какой бы уверенностью не говорили пророки о том, что они слышат именно Бога, а не того, кто Богом притворился - даже они не могут знать объективную правду, они лишь "принимают", для себя, это их выбор.
Не известно достоверно куда попали пророки (в ад или в рай, ...да и существуют ли ад и рай и сколько их, и нет ли чего третьего - полурая с полуадом например...), и добры или злы их религии, но очень достоверно можно узнать - нравится ли людям когда их убивают по чьему-то (то-ли божьему, то-ли диавольскому, то-ли ещё какой высшей сущности, то-ли просто пророчьему - человеческому) велению - и это будет единственной, заслуживающей внимания истиной.

И дорогие, террористы, несложно догадаться понравилось бы вам если бы ваших детей, да чего уж мелочиться - всех ваших родственников, убили бы просто потому, что кто-то так приказал. И чтобы вы думали о таком "приказчике".

И вот с моей точки зрения (а объективной, как я уже говорил - не может быть), сей проступок со взрывом - есть служение злу, Диаволу, которого, совершившие его люди, почему-то называют Аллахом.

Нет, ребята, Аллах не может нести смерть, Аллах - хороший, добрый, мудрый и несёт людям только жизнь, радость, счастье, добро... и никогда не убьёт ни одного из созданных им людей, ибо у Аллаха достаточно ума для воспитания людей без убийств, устрашений (адом) и наказаний.
Таково моё "принятие" божественности, под которое, увы, ни Коран, ни Библия (остальные писания я ещё не изучал) - не попадают.

Я привык думать своей головой, а не головой, божественность которой недоказуема, в принципе недоказуема. Вот поэтому я и атеист!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Бог и Диавол - истинные или назначенные людьми? Empty
СообщениеТема: Re: Бог и Диавол - истинные или назначенные людьми?   Бог и Диавол - истинные или назначенные людьми? Empty2009-12-18, 21:05

Как это ни странно, но диавол имеет больше шансов на существование, чем Бог!

Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
человек
Лялька РА


Сообщения : 2521
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 55
Откуда : Днепропетровск

Бог и Диавол - истинные или назначенные людьми? Empty
СообщениеТема: Re: Бог и Диавол - истинные или назначенные людьми?   Бог и Диавол - истинные или назначенные людьми? Empty2009-12-19, 00:37

И бог и диавол, являния одного порядка, только с разными знаками.
А если принять бога как БОгА, точкой отсчета, то как у Пушкина, пойдеть направо- станет богом, налево- ацким сотоной.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Бог и Диавол - истинные или назначенные людьми? Empty
СообщениеТема: Re: Бог и Диавол - истинные или назначенные людьми?   Бог и Диавол - истинные или назначенные людьми? Empty2009-12-21, 16:41

А кто-нить знает религию, в которой .... ну вот никого не надо убивать?
Кроме буддизма ессно (хотя эт больше философия чем религия)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
SDF




Сообщения : 123
Дата регистрации : 2009-10-01
Возраст : 48
Откуда : Нижний Новгород

Бог и Диавол - истинные или назначенные людьми? Empty
СообщениеТема: Re: Бог и Диавол - истинные или назначенные людьми?   Бог и Диавол - истинные или назначенные людьми? Empty2009-12-21, 17:40

Iron--V--Doctor пишет:
А кто-нить знает религию, в которой .... ну вот никого не надо убивать?
Кроме буддизма ессно (хотя эт больше философия чем религия)
Я знаю, снуснумрики!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Бог и Диавол - истинные или назначенные людьми? Empty
СообщениеТема: Re: Бог и Диавол - истинные или назначенные людьми?   Бог и Диавол - истинные или назначенные людьми? Empty2009-12-21, 19:25

SDF пишет:
Iron--V--Doctor пишет:
А кто-нить знает религию, в которой .... ну вот никого не надо убивать?
Кроме буддизма ессно (хотя эт больше философия чем религия)
Я знаю, снуснумрики!!!
блин, точно! Бог и Диавол - истинные или назначенные людьми? 1152186180 , хотя, там ваще ни одной заповеди... надо хоть шо-нить приписать, типо "Акуна матата!"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Бог и Диавол - истинные или назначенные людьми? Empty
СообщениеТема: Re: Бог и Диавол - истинные или назначенные людьми?   Бог и Диавол - истинные или назначенные людьми? Empty2009-12-21, 19:31

1. Акуна Матата! (и не пытайтесь блин расшифровать или найти тайный смысл, знаю я вас, фанатиков)
2. Мир, братья и сёст....а-а-а-а, блин, хрен вам, толкователи, опять перебрешете на свою выгоду, шо типо мир тока с родственниками... Мир всему и всем!
3. Все и всё - равны! (вот вам, угнетатели женщин!)
4. Свободу всем и всему!

...хватит покамесь :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
SDF




Сообщения : 123
Дата регистрации : 2009-10-01
Возраст : 48
Откуда : Нижний Новгород

Бог и Диавол - истинные или назначенные людьми? Empty
СообщениеТема: Re: Бог и Диавол - истинные или назначенные людьми?   Бог и Диавол - истинные или назначенные людьми? Empty2009-12-21, 20:40

Iron--V--Doctor пишет:
1. Акуна Матата! (и не пытайтесь блин расшифровать или найти тайный смысл, знаю я вас, фанатиков)
2. Мир, братья и сёст....а-а-а-а, блин, хрен вам, толкователи, опять перебрешете на свою выгоду, шо типо мир тока с родственниками... Мир всему и всем!
3. Все и всё - равны! (вот вам, угнетатели женщин!)
4. Свободу всем и всему!

...хватит покамесь :-D:
Для устрашения надо придумать еще одно, если не будете соблюдать заповеди, то хана всему и всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Бог и Диавол - истинные или назначенные людьми? Empty
СообщениеТема: Re: Бог и Диавол - истинные или назначенные людьми?   Бог и Диавол - истинные или назначенные людьми? Empty2009-12-21, 21:01

SDF пишет:
Iron--V--Doctor пишет:
1. Акуна Матата! (и не пытайтесь блин расшифровать или найти тайный смысл, знаю я вас, фанатиков)
2. Мир, братья и сёст....а-а-а-а, блин, хрен вам, толкователи, опять перебрешете на свою выгоду, шо типо мир тока с родственниками... Мир всему и всем!
3. Все и всё - равны! (вот вам, угнетатели женщин!)
4. Свободу всем и всему!

...хватит покамесь :-D:
Для устрашения надо придумать еще одно, если не будете соблюдать заповеди, то хана всему и всем.
не, нафиг-нафиг, сцыкуны и жадины нам ни к чему, а по сему:

5. Специально для верующих в Великих снусмумриков ад и рай - упразднены ими к чертям собачьим! Для желающих есть реинкарнации и нирвана (спрашивать у буддистов), а кому не надо - живите как хотите, а умрёте - так уже пофигу вам будет, ибо полное небытие!

Алюминь!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Бог и Диавол - истинные или назначенные людьми? Empty
СообщениеТема: Re: Бог и Диавол - истинные или назначенные людьми?   Бог и Диавол - истинные или назначенные людьми? Empty2009-12-21, 21:09

6. Великие Снусмумрики - самые Великие, а по сему, помимо поклонения (раком - не обязательно, достаточно склонить голову) Великим Снусмумрикам, можете поклоняться кому угодно (и не забывайте маму с папой) и исповедовать сколько угодно религий (великие Снусмумрики не ревнивы и манией величия не страдают, а ещё они - очень добрые и милые, да, и конечно же разнополые), НО неуклонно соблюдая Священные Заповеди Великих Снусмумриков.
7. А если кто нарушит Святу Заповедь - .... та и пох! Акуна Матата!
Ток не нарушайте часто, ибо выпадете из поля зрения Великих Снусмумриков и вас может затянуть в другие религии со всеми вытекающими.
8. Кста все вездесущие Боги тоже состоят из Великих Снусмумриков, ибо они настолько малы, что всё состоит, в конечном счёте из них, точнее - из субкварковых частиц ими управляемых.
9. Великим Снусмумрикам подвластны все измерения и миры... бла-бла-бла...кароч никто не знает предела их возможностей, а проверять - им влом.
Акуна Матата!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
SDF




Сообщения : 123
Дата регистрации : 2009-10-01
Возраст : 48
Откуда : Нижний Новгород

Бог и Диавол - истинные или назначенные людьми? Empty
СообщениеТема: Re: Бог и Диавол - истинные или назначенные людьми?   Бог и Диавол - истинные или назначенные людьми? Empty2009-12-22, 02:45

Iron--V--Doctor пишет:
6. Великие Снусмумрики - самые Великие, а по сему, помимо поклонения (раком - не обязательно, достаточно склонить голову) Великим Снусмумрикам, можете поклоняться кому угодно (и не забывайте маму с папой) и исповедовать сколько угодно религий (великие Снусмумрики не ревнивы и манией величия не страдают, а ещё они - очень добрые и милые, да, и конечно же разнополые), НО неуклонно соблюдая Священные Заповеди Великих Снусмумриков.
7. А если кто нарушит Святу Заповедь - .... та и пох! Акуна Матата!
Ток не нарушайте часто, ибо выпадете из поля зрения Великих Снусмумриков и вас может затянуть в другие религии со всеми вытекающими.
8. Кста все вездесущие Боги тоже состоят из Великих Снусмумриков, ибо они настолько малы, что всё состоит, в конечном счёте из них, точнее - из субкварковых частиц ими управляемых.
9. Великим Снусмумрикам подвластны все измерения и миры... бла-бла-бла...кароч никто не знает предела их возможностей, а проверять - им влом.
Акуна Матата!
И вообще они бессмертны... - жили они долго и счастливо пока не надоело и убили друг друга в один день!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Бог и Диавол - истинные или назначенные людьми? Empty
СообщениеТема: Re: Бог и Диавол - истинные или назначенные людьми?   Бог и Диавол - истинные или назначенные людьми? Empty2009-12-23, 12:07

Кста, вот какую штуку нарыл:

Цитата :
Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: «Оставь внушающее тебе сомнение (и обратись) к тому, что сомнений у тебя не вызывает, ведь, поистине, правда это спокойствие, а ложь - сомнение».


Лично я оставил абсолютно все Священные Писания (Библию, Евангелие, Тору, Коран...) и обратился к собственному Сердцу - единственному источнику, который действительно не внушает мне сомнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

Бог и Диавол - истинные или назначенные людьми? Empty
СообщениеТема: Re: Бог и Диавол - истинные или назначенные людьми?   Бог и Диавол - истинные или назначенные людьми? Empty2009-12-23, 15:20

http://www.realigion.ru/index.asp?nID=2930&dID=2930#n2930

БОГ В ПОМОЩЬ.

Англиканский поп в законе, смотрящий по Йорку, посоветовал прихожанам бороться с экономическим кризисом при помощи магазинных краж.
В ходе воскресной проповеди 41-летний Тим Джонс сказал пастве, что воровство в магазинах предпочтительнее проституции и грабежа. "Как христианский священник, я советую вам магазинные кражи. Я говорю так не потому что считаю воровство хорошим или безвредным занятием", - подчеркнул Джонс. При этом поп авторитетно заметил, что красть удобнее не в маленьких семейных магазинах, а в больших сетях. Как представители местной розничной торговли, так и полицейские раскритиковали содержание христианской проповеди.
Идея попа очень хороша. Но с поправкой. Надо разрешить пастве воровать не в магазинах, а в храмах. Ну типа бог дал – бог взял. Да и попы местные не против.
Вернуться к началу Перейти вниз
SDF




Сообщения : 123
Дата регистрации : 2009-10-01
Возраст : 48
Откуда : Нижний Новгород

Бог и Диавол - истинные или назначенные людьми? Empty
СообщениеТема: Re: Бог и Диавол - истинные или назначенные людьми?   Бог и Диавол - истинные или назначенные людьми? Empty2009-12-23, 17:48

Волков Виктор пишет:
http://www.realigion.ru/index.asp?nID=2930&dID=2930#n2930

БОГ В ПОМОЩЬ.

Англиканский поп в законе, смотрящий по Йорку, посоветовал прихожанам бороться с экономическим кризисом при помощи магазинных краж.
В ходе воскресной проповеди 41-летний Тим Джонс сказал пастве, что воровство в магазинах предпочтительнее проституции и грабежа. "Как христианский священник, я советую вам магазинные кражи. Я говорю так не потому что считаю воровство хорошим или безвредным занятием", - подчеркнул Джонс. При этом поп авторитетно заметил, что красть удобнее не в маленьких семейных магазинах, а в больших сетях. Как представители местной розничной торговли, так и полицейские раскритиковали содержание христианской проповеди.
Идея попа очень хороша. Но с поправкой. Надо разрешить пастве воровать не в магазинах, а в храмах. Ну типа бог дал – бог взял. Да и попы местные не против.
Он, просто, знает о чем говорит, сам, наверно, не раз пробовал!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бог и Диавол - истинные или назначенные людьми?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: Философия-
Перейти: