Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Проблемы и способы их решения

Перейти вниз 
+7
John
Chudotvorets
Живу_я_тут
Лялька РА
Аделия
ШвейкА
Viola
Участников: 11
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Viola




Сообщения : 676
Дата регистрации : 2009-12-06

Проблемы и способы их решения Empty
СообщениеТема: Проблемы и способы их решения   Проблемы и способы их решения Empty2009-12-12, 02:35

Меня всегда волновал вопрос: как это некоторым удается всегда найти нужный ответ, принять правильное решение в, казалось бы, простых, и в то же время ставящих нас в тупик ситуациях. Что нужно сделать, чтобы начальник на тебя не орал, чтобы подчиненные слушались, и всегда ловился крокодил?
Давайте произведем некий обмен опытом.
Когда начальник (ца) начинает орать, я выдерживаю паузу и спокойно говорю: "А почему Вы так со мной разговариваете? Я Вас прекрасно слышу, а все проблемы можно обсудить спокойно, я Вас внимательно слушаю". И знаете - помогает.
С подчиненными сложнее, орать не умею, всех жалко. Добиваюсь результата не мытьем, так катанием - постоянно дергаю, пока не сделают то, что нужно, но остается ощущение, что я что-то упускаю. Поделитесь опытом управления?
Вернуться к началу Перейти вниз
ШвейкА

ШвейкА


Сообщения : 183
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 72

Проблемы и способы их решения Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы и способы их решения   Проблемы и способы их решения Empty2009-12-12, 08:45

Легко. (по отношению к подчинённым)
-Постараться в любой проблеме посмотреть на ситуацию со стороны подчинённого. Понять его мотивацию.
-Попытаться вникнуть в его проблемы, даже бытовые......ну, не глубоко (а то тяжело будет потом всё в себе носить), помочь добрым советом или просто пожеланием удачи.
- Объяснить значимость выполняемой им работы для общего дела....

С начальниками мне сложно, я их всегда посылал , если они начинали грубить..........им это только на пользу . Один раз даже дал в репу, даже в партком не пожаловался , видать стыдно было... :-D: Но , однозначно, нельзя допускать в свой адрес ОРА. Если ВЫ специалист хороший и начальник такой же- схавает Вашу жёсткость.
Это я по своему опыту - был 550 человек коллектив, зам, три старших мастера, 28 мастеров участков, пять начальников всяких-разных служб...а сверху признавал только директора и его утверждённый план.(А с военной приёмкой просто пил водку, но часто.......)

До сих пор любят... :67: ВСе.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Viola




Сообщения : 676
Дата регистрации : 2009-12-06

Проблемы и способы их решения Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы и способы их решения   Проблемы и способы их решения Empty2009-12-12, 11:36

ШвейкА пишет:
Легко. (по отношению к подчинённым)
-Постараться в любой проблеме посмотреть на ситуацию со стороны подчинённого. Понять его мотивацию.
-Попытаться вникнуть в его проблемы, даже бытовые......ну, не глубоко (а то тяжело будет потом всё в себе носить), помочь добрым советом или просто пожеланием удачи.
- Объяснить значимость выполняемой им работы для общего дела...
Вот это очень сложно, если человек не уверен на все сто в том, что результат будет достойно оплачен. Сейчас, с приходом кризиса, начальники посходили с ума. У нас на одной позиции за год сменилось 9 человек - ну это же невозможно! Только человек начинает что-то понимать, входить в курс дела - БАХ, пинка под зад. А потом мне говорят, что с коллективом нужно работать. Своих непосредственных подчиненных защищаю и отстаиваю всегда. Когда что-то не ладится, подхожу, сажусь рядом и стараюсь помочь. Труднее всего, когда человек еще не в курсе всех тонкостей и нужно что-то сделать срочно. Мне проще взять и сделать все самой - понимаю, что этот неправильно, нужно показать, научить, а потом не париться... :67:
ШвейкА пишет:
С начальниками мне сложно, я их всегда посылал , если они начинали грубить..........им это только на пользу . Один раз даже дал в репу, даже в партком не пожаловался , видать стыдно было... :-D: Но , однозначно, нельзя допускать в свой адрес ОРА. Если ВЫ специалист хороший и начальник такой же- схавает Вашу жёсткость.
Наверное, у мужчин это работает! Сейчас у меня руководитель женщина-эксцентрик. Очень умная, деловая, но такая ЗАРАЗА... С мужчинами работать проще, подводных камней меньше, а здесь не знаешь, чего ждать и что послужит толчком для очередного всплеска глобального недовольства! Послать можно, но один раз напоследок...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Проблемы и способы их решения Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы и способы их решения   Проблемы и способы их решения Empty2009-12-12, 12:35

Не знаю от чего это зависит. Наверное флюиды. Но в разных коллективах куда я попадала моим мнением всегда дорожили.
Никто никогда не позволял себе голос повышать...-не знаю как это когда на тебя кричат.

А коллективов я поменяла достаточно. Притом с разной ментальностью.
Как подчинённая всегда просто делала свою работу - отдавалась ей сполна и начальникам это , конечно, всегда нравилось.
За одним случаем когда я была молодым специалистом и меня распределили в дом культуры на работу.
Директор потребовала чтобы я лазила на стремянку и развешивала плакаты (представляете высоту помещения Дома культуры?!!)

Я нашла что это обязанность не художника а подсобного рабочего (числилась такая единица. Только неизвестно кто зарплату получал...видимо сама деректриса)
За указание директору я получила строгий выговор. Нашла что молодому специалисту выговор делать нельзя, а даже надо предоставлять ему наставника для помощи в работе. Наставника, конечно, же не было...

С этой директрисой мы и теперь в хороших отношениях. Приезжаю на родину - она издалека ко мне бежит и наговориться не может...

Как руководитель...Ну тут от бога. Надо быть манипулятором, но не ото зла и любви к власти. А от понимания что все люди разные - со своими прибамбасами...

Организатор я хороший - могу организовать разношёрстные коллектиивы без на то напряга. Как?
Психологом надо быть , чутьё иметь психологическое - к кому и какой подход и когда. Мотивацию узнать не всегда можно - мы не боги...а вот предоставить человеку комфортные условия для самореализации вполне.
Никогда не повышала ни на кого голоса, не обсуждала то что меня не касается, разговаривала на темы интересующие не меня, а людей от меня зависящих.
Требовать выполнение работы не приходилось - УВАЖАЮЩЕГО начальника УВАЖАЮТ и стараются сделать так как он считает нужным.
Тем более этот начальник никогда не переходит на унижение хоть какой личности - грамотнее эта личность тебя или "всех достала".

Умный начальник НЕ ВЫДЕЛЯЕТ лучших, или худших дабы посеить в коллективе зависть и ревность. Плохой только так и делает.
На фоне псарни он тут же вожак, умеющий вставить колко и метко...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Viola




Сообщения : 676
Дата регистрации : 2009-12-06

Проблемы и способы их решения Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы и способы их решения   Проблемы и способы их решения Empty2009-12-12, 13:24

К сожалению, не могу похвастаться тем, что меня все любят и все понимают. Да - улыбаются, да - всегда приветливы и корректны, но я не знаю, что они там себе думают! Что они говорят у меня за спиной, когда я выхожу из кабинета, да и зачем мне это знать. Как бы ты ни был хорош, всем не угодить, исходя из этого выстраиваю отношения.
Знаю замечательного человека, генерального директора завода, которого сняли с комментарием - "Хороший человек, это не профессия". Понимал всех, интуичил, а дело не шло. Те, кого он понимал, пользовались его добротой себе во благо ему во вред. Из тех, кто с ним работал и громче всех кричал - да мы за тебя... да мы с тобой... рядом в трудную минуту не оказалось ни одного! Его ушли... а все остались и теперь плачут от нового начальника - деспотичного и своенравного! И пашут... Проблемы и способы их решения 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
человек
Лялька РА


Сообщения : 2521
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 55
Откуда : Днепропетровск

Проблемы и способы их решения Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы и способы их решения   Проблемы и способы их решения Empty2009-12-12, 13:28

Я со своими подчиненными (начинал мастером на заводе в 21 год) и водку пил, и к станку становился сварочному, и на кране козловом рулил, если нужда была, и даже на зачистку швов становился. Продукция была военная (бункеры, схроны всякия). Военпредставители кровь пили по черному... Девочек ОТК всех перетаскал в сауну цеховую... Когда уходил с завода, слез было немеряно.
А когда работал начохром, последние годы, ставил своих охранников и в угол, и одному даже ремня дал...Визжали от восторга.
А вот с руководством не складыволось...Никогда. Обвиняли в том, что я с подчиненными договариваюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viola




Сообщения : 676
Дата регистрации : 2009-12-06

Проблемы и способы их решения Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы и способы их решения   Проблемы и способы их решения Empty2009-12-12, 16:47

Руководство тоже нужно понимать - для нас это еще одна работа, а для многих дело всей жизни. Поймет наверное тот, у кого есть свой бизнес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Проблемы и способы их решения Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы и способы их решения   Проблемы и способы их решения Empty2009-12-12, 16:51

У каждого есть свой бизнес. Работа, очередная, это тоже вклад себя...вклад в свою жизнь значительного для неё куска. А плата порой - отсутствие денег из-за маленькой зарплаты от жадности бизняры и нервы с тем же начальством Проблемы и способы их решения 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Viola




Сообщения : 676
Дата регистрации : 2009-12-06

Проблемы и способы их решения Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы и способы их решения   Проблемы и способы их решения Empty2009-12-12, 17:01

Наш бизнес всегда с нами, а когда ты выстроил имерию и она рушиться на твоих глазах? Когда ты вложил туда все: все деньги, душу, жертвовал собой, семьей и вдруг КРАХ. Как пережить такие потери? Когда у тебя ничего нет, терять нечего и пусть живется трудно, но не так страшно. Большие деньги - большие проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Проблемы и способы их решения Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы и способы их решения   Проблемы и способы их решения Empty2009-12-12, 17:52

Всё Вами перечисленное РОВНО ТАКЖЕ относится к любому обывателю пришедшему на работу. Также вкладывает душу, жертвует семьёй (Вы знаете что у нас простые работяги по 12 часов минимум работают? А детки неизвестно с кем), здоровьем, вкладывают последнее (на много что приходится им платить из своего кармана) и вдрух КРАХ - бизняра уволил - у него сокращение штатов - на Канары не хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Viola




Сообщения : 676
Дата регистрации : 2009-12-06

Проблемы и способы их решения Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы и способы их решения   Проблемы и способы их решения Empty2009-12-12, 18:02

Знаю. Сама работаю иногда до 9-10 вечера, но я могу выбрать другую работу, раз я не ухожу, значит и скулить нечего - или меня больше нигде не берут, или мне платят достаточно.
Раньше, когда люди рассуждали о том, что у человека всегда есть выбор и любой может изменить свою судьбу, я криво усмехалась. Сейчас знаю - может! Любой! Только для этого нужно слегка поработать над собой, а многие этого ох как не любят!
Жлобных работодателей не люблю, замечала, что у таких бизнес чаще гибнет, чем у тех, кто старается платить хорошие деньги - ХОРОШИМ специалистам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Проблемы и способы их решения Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы и способы их решения   Проблемы и способы их решения Empty2009-12-12, 18:14

Да как же экспериментировать когда за плечами семья. Да как же бросить, если безработица, а тут УЖЕ ВЛОЖЕНЫ силы и здоровье..

Видите - теже самые проблемы Проблемы и способы их решения 511004080 Бизняра тоже может начать всё с нуля и перейти на другую работу...Жалко потраченное время и силы? ТАКЖЕ и обывателю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Лялька РА
человек
Лялька РА


Сообщения : 2521
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 55
Откуда : Днепропетровск

Проблемы и способы их решения Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы и способы их решения   Проблемы и способы их решения Empty2009-12-12, 18:53

Viola пишет:
Наш бизнес всегда с нами, а когда ты выстроил имерию и она рушиться на твоих глазах? Когда ты вложил туда все: все деньги, душу, жертвовал собой, семьей и вдруг КРАХ. Как пережить такие потери? Когда у тебя ничего нет, терять нечего и пусть живется трудно, но не так страшно. Большие деньги - большие проблемы.

А если тебя наняли охранять выстроенное, при этом правой руокй фас-команда, а левой рукой стоять на месте? Когда дело касается родственников, обкрадывающих...
Вернуться к началу Перейти вниз
Viola




Сообщения : 676
Дата регистрации : 2009-12-06

Проблемы и способы их решения Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы и способы их решения   Проблемы и способы их решения Empty2009-12-12, 19:08

Лялька РА пишет:
Viola пишет:
Наш бизнес всегда с нами, а когда ты выстроил имерию и она рушиться на твоих глазах? Когда ты вложил туда все: все деньги, душу, жертвовал собой, семьей и вдруг КРАХ. Как пережить такие потери? Когда у тебя ничего нет, терять нечего и пусть живется трудно, но не так страшно. Большие деньги - большие проблемы.

А если тебя наняли охранять выстроенное, при этом правой руокй фас-команда, а левой рукой стоять на месте? Когда дело касается родственников, обкрадывающих...

Вариантов много - но спать спокойно, когда по-подленькому нарубил много денег, сложно даже с охраной.
Да и охранять таких страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viola




Сообщения : 676
Дата регистрации : 2009-12-06

Проблемы и способы их решения Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы и способы их решения   Проблемы и способы их решения Empty2009-12-12, 21:01

Ранее я присутствовала при споре двух руководителей - один утверждал, что нужно работать только с лучшими и без сожаления гнать взашей, тех, кто хоть чуточку не дотягивает до планки. Другой руководитель (женщина и мать спорщика), утверждала, что нужно уметь работать с людьми: правильно ставить задачи, грамотно проводить расстановку кадров. Мне ближе второе мнение. А Вы как считаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Проблемы и способы их решения Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы и способы их решения   Проблемы и способы их решения Empty2009-12-12, 21:14

Viola пишет:
Ранее я присутствовала при споре двух руководителей - один утверждал, что нужно работать только с лучшими и без сожаления гнать взашей, тех, кто хоть чуточку не дотягивает до планки. Другой руководитель (женщина и мать спорщика), утверждала, что нужно уметь работать с людьми: правильно ставить задачи, грамотно проводить расстановку кадров. Мне ближе второе мнение. А Вы как считаете?

Можно конечно вечно заниматься поиском лучших, но и они всегда занимаются поиском лучших Проблемы и способы их решения 859789 условий работы.
И неизбежно придёт время когда у Вас лучшего перекупят.
Если не уметь работать с любыми, то наступит бяка. Проблемы и способы их решения 169
Оптимальным считаю естественную ротацию, она есть всегда и везде.
Из имеющейся в наличии "глины" и лепим то, что необходимо сегодня и пригодится завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Проблемы и способы их решения Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы и способы их решения   Проблемы и способы их решения Empty2009-12-12, 21:39

Лучших не бывает, ибо это ЛЮДИ. - ТКАНЬ ЖИВАЯ.
Значит постоянно меняется взависимости от обстоятельств и условий для стимула.
Бывает что лучший так запорет дело что разгрести сможет только самый худший.
НЕ ПРЕДУГАДАТЬ. Оптимальный вариант это создавать такие условия при которых ВСЕ достигают СВОЕЙ планки развития...
А планка развития это не вертикаль. Проблемы и способы их решения 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Проблемы и способы их решения Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы и способы их решения   Проблемы и способы их решения Empty2009-12-12, 21:48

Аделия пишет:
Оптимальный вариант это создавать такие условия при которых ВСЕ достигают СВОЕЙ планки развития...Проблемы и способы их решения 511004080
Это плохо когда достигают.
Наступает самоуспокоенность, болото.
Планочку то надо всегда отодвигать повыше, чтоб было к чему стремиться и развиваться.
Проблемы и способы их решения 859789 Внучка малая, погремушку сначала рядом с ней, научилась переворачиваться на бок и доставать.
Теперь подальше кладём, учится ползти, сердится, пыхтит, но стремится. Проблемы и способы их решения 859789

Вот так всю жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viola




Сообщения : 676
Дата регистрации : 2009-12-06

Проблемы и способы их решения Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы и способы их решения   Проблемы и способы их решения Empty2009-12-12, 22:03

Живу_я_тут пишет:
Аделия пишет:
Оптимальный вариант это создавать такие условия при которых ВСЕ достигают СВОЕЙ планки развития...Проблемы и способы их решения 511004080
Это плохо когда достигают.
Наступает самоуспокоенность, болото.
Планочку то надо всегда отодвигать повыше, чтоб было к чему стремиться и развиваться.
Проблемы и способы их решения 859789 Внучка малая, погремушку сначала рядом с ней, научилась переворачиваться на бок и доставать.
Теперь подальше кладём, учится ползти, сердится, пыхтит, но стремится. Проблемы и способы их решения 859789

Вот так всю жизнь.
Точно подмечено. И как только человек успокаивается, считая, что достиг потолка - начинается сползание вниз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Проблемы и способы их решения Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы и способы их решения   Проблемы и способы их решения Empty2009-12-12, 22:07

Viola пишет:
Точно подмечено. И как только человек успокаивается, считая, что достиг потолка - начинается сползание вниз.

Неправда Ваша, начинается заползание на верх. Проблемы и способы их решения 859789
На пальму. Проблемы и способы их решения 169
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Проблемы и способы их решения Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы и способы их решения   Проблемы и способы их решения Empty2009-12-12, 22:29

Живу_я_тут пишет:
Аделия пишет:
Оптимальный вариант это создавать такие условия при которых ВСЕ достигают СВОЕЙ планки развития...Проблемы и способы их решения 511004080
Это плохо когда достигают.
Наступает самоуспокоенность, болото.
Планочку то надо всегда отодвигать повыше, чтоб было к чему стремиться и развиваться.
Проблемы и способы их решения 859789 Внучка малая, погремушку сначала рядом с ней, научилась переворачиваться на бок и доставать.
Теперь подальше кладём, учится ползти, сердится, пыхтит, но стремится. Проблемы и способы их решения 859789

Вот так всю жизнь.
Ну конечно же что я говоря это подразумевала только лишь один из ЭТАПОВ развития. Проблемы и способы их решения 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Viola




Сообщения : 676
Дата регистрации : 2009-12-06

Проблемы и способы их решения Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы и способы их решения   Проблемы и способы их решения Empty2009-12-12, 22:43

Живу_я_тут пишет:
Viola пишет:
Точно подмечено. И как только человек успокаивается, считая, что достиг потолка - начинается сползание вниз.

Неправда Ваша, начинается заползание на верх. Проблемы и способы их решения 859789
На пальму. Проблемы и способы их решения 169

- Глупые обезьяны слезли с деревьев, начали трудиться, эволюционировали в
людей. Умные обезьяны продолжают оставаться на местах. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Проблемы и способы их решения Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы и способы их решения   Проблемы и способы их решения Empty2009-12-13, 12:17

Viola пишет:
Умные обезьяны продолжают оставаться на местах. :ул:

То не умные, то ленивые,
им лень туда сюда лазить. Проблемы и способы их решения 859789
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Проблемы и способы их решения Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы и способы их решения   Проблемы и способы их решения Empty2009-12-15, 18:45

В идеале - работая только с лучшими - правильно ставить задачи, грамотно проводить расстановку кадров. Ну, а если, всёж-таки выбирать нужно, то второй вариант предпочтительней. Потому как, порядок обычно бьёт класс...
И на тракторе, если по-уму, феррари уделать можно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Проблемы и способы их решения Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы и способы их решения   Проблемы и способы их решения Empty2009-12-15, 19:46

Обращение к Рабочим

"Товарищ рабочий, не охай, не ахай
Зажми свои нервы в стальную узду.
Выполнил план - посылай всех на*уй
Не выполнил - посылай в ..........
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Проблемы и способы их решения
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Курилка :: РАЗГОВОРЫ обо всём-
Перейти: