Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 "Литературный бред"

Перейти вниз 
+8
Отец Фёдор
Ужасный Тип
Chudotvorets
Алекс Че
Аделия
Юрий Кр.
Волков Виктор
Владимир Петрович Филонов
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Литературный бред" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Литературный бред"   "Литературный бред" - Страница 3 Empty2011-09-28, 20:15

Уважаемые. Реально написать одному человеку за год 154 романа? Только что по ящику сказали, что ДОнцова таки их наструячила. И это творчество?
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

"Литературный бред" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Литературный бред"   "Литературный бред" - Страница 3 Empty2011-09-28, 20:25

а Вам не пофиг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Литературный бред" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Литературный бред"   "Литературный бред" - Страница 3 Empty2011-09-28, 20:48

Ну дык подобные ей как раз и несут сейчас "ВЕчное, светлое, доброе". Как то неуютно, что ли. От таких носителей.ПРи чем они же сейчас и определяют, кто быдло а кто нет. Струяча быдлотные романчики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

"Литературный бред" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Литературный бред"   "Литературный бред" - Страница 3 Empty2011-09-28, 21:23

Это релакс для быдла, Антик "Литературный бред" - Страница 3 465794

Когда читаешь Донцову а мысли в это время о другом...паралельное своего рода размышление...о судьбах героев и своей независимо от прочитанного...



Я так думаю...Сама то я её не читала "Литературный бред" - Страница 3 465794 НО мнение имеем(с) "Литературный бред" - Страница 3 465794
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

"Литературный бред" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Литературный бред"   "Литературный бред" - Страница 3 Empty2011-09-28, 21:46

Антик пишет:
Ну дык подобные ей как раз и несут сейчас "ВЕчное, светлое, доброе". Как то неуютно, что ли. От таких носителей.ПРи чем они же сейчас и определяют, кто быдло а кто нет. Струяча быдлотные романчики.
так они всегда какую-нибудь херню находили ... издержки поголовной грамотности ...
Не в этом же проблема ... просто их определения следует задвинуть в достойное место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Литературный бред" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Литературный бред"   "Литературный бред" - Страница 3 Empty2011-09-28, 21:58

Цитата :
следует задвинуть в достойное место.
Сергей. ЭТо могут сделать те, кто что то более умное читал. А что делать тем кто нет?А рекламируют то её. И печатают её, значит читают.Вот что страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Литературный бред" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Литературный бред"   "Литературный бред" - Страница 3 Empty2011-09-28, 22:00

НЕт. Я то же читал не что подобное. Но она даже среди этого творчества, ниже плинтуса.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

"Литературный бред" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Литературный бред"   "Литературный бред" - Страница 3 Empty2011-09-28, 22:01

да ничё ... костры-то из книг скоро опять заполыхают ... так пусть лучше эту макулатуру жгут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Литературный бред" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Литературный бред"   "Литературный бред" - Страница 3 Empty2011-09-28, 22:05

Может лучше переработать?
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

"Литературный бред" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Литературный бред"   "Литературный бред" - Страница 3 Empty2011-09-28, 22:15

да ... действительно ... в Норвегии производят превосходные гранулированные материалы для отопления в местах, куда невыгодно тащить ЛЭП и газопроводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

"Литературный бред" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Литературный бред"   "Литературный бред" - Страница 3 Empty2011-09-28, 22:32

Антик пишет:
Уважаемые. Реально написать одному человеку за год 154 романа? Только что по ящику сказали, что ДОнцова таки их наструячила. И это творчество?
Если мнне память не изменяет, то под ником "Дарья Донцова" пишет целая команда "пишущих рабов". - Где-то на счёт этого была инфа.
...
Нет.
Я до такой "серьёзности" авторов не доходил. Лично меня хватило на два абзаца из этой "классики". конфуз
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Литературный бред" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Литературный бред"   "Литературный бред" - Страница 3 Empty2011-09-28, 23:28

Цитата :
Лично меня хватило на два абзаца из этой "классики"
МЕня чуть больше.
Цитата :
Я до такой "серьёзности" авторов не доходил.
Зря. Занятное чтиво, для поездов ит.д, а уж когда дежуришь сутки. Так ваще хороша.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

"Литературный бред" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Литературный бред"   "Литературный бред" - Страница 3 Empty2011-09-28, 23:33

Цитата :
... Лично меня хватило на два абзаца из этой "классики".
не, я в поезде читал ... может две или три вещицы ... может и Донцовой ... хрен ведь упомнишь ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Литературный бред" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Литературный бред"   "Литературный бред" - Страница 3 Empty2011-09-28, 23:38

is пишет:
Цитата :
... Лично меня хватило на два абзаца из этой "классики".
не, я в поезде читал ... может две или три вещицы ... может и Донцовой ... хрен ведь упомнишь ...
Упс. Мне чего то показалось, что он этой фразой именно Донцову ограничил.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

"Литературный бред" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Литературный бред"   "Литературный бред" - Страница 3 Empty2011-09-29, 00:15

так есть же и другие ... я ж говорю, что разницы не замечал, а на авторстве не фиксировался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

"Литературный бред" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Литературный бред"   "Литературный бред" - Страница 3 Empty2011-09-29, 17:40

Цитата :
на авторстве не фиксировался.
Аналогично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лейла

Лейла


Сообщения : 1486
Дата регистрации : 2010-07-15
Откуда : Беларусь

"Литературный бред" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Литературный бред"   "Литературный бред" - Страница 3 Empty2011-09-29, 21:02

is пишет:
да ничё ... костры-то из книг скоро опять заполыхают ... так пусть лучше эту макулатуру жгут.
Да, надо перечитать Брэдбери "451° по Фаренгейту"...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

"Литературный бред" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Литературный бред"   "Литературный бред" - Страница 3 Empty2011-10-08, 12:20

Россия применила Вето -
Спасибо Путину за это!
И малый труд во благо ЛЕТА -
Спасибо Путину за это!
Вернётся вовремя к нам лето? -
Спасибо Путину за это!
Позволит воровать им "смета"? -
Спасибо Путину за это!
За то что *нецензурная брань* стала Света -
Спасибо Путину за это!
За то что есть строка куплета -
Спасибо Путину за это!
ЕдРом нам песенка пропета -
Спасибо Путину за это!
Вот алфавит; в нем буква бета -
Спасибо Путину за это!

...
Спасибо Вова что ты есть! -
Наш Ум и Совесть, наша Честь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

"Литературный бред" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Литературный бред"   "Литературный бред" - Страница 3 Empty2011-10-08, 16:23

На стих Макса Гаврилова.
"При свете и во мраке
С Сибири до Европы
Промерзлые бараки
Закутаны в сугробы
Трескучие морозы,
Раскидистые кедры
И сосны, и березы
Да яростные ветры
Закаты без восхода
Пьянющие начлаги
Наряды и разводы
Конвойные собаки
А пайка или норма
Приметы злого века
Военная ли форма
Иль телогрейка зека
Немыслимые стройки
Невиданных размахов
И приговоры тройки
И ощущенье страха
Надорванные жилы
Раскрошенные зубы
Расстрельные могилы
И скрюченные трупы
Плакаты и портреты
Наместников из ада
Бесчисленные беды
Роскошные парады
Отравленные души
Умершие, похоже
И в зоне и снаружи
Везде одно и то же…"

Такой СССР.

В трескучие морозы -
Немыслимые стройки.
У срубленной берёзы;
На лапнике, без койки
Росли заводов трубы
(И с ощущеньем страха
Не хоронили трупы -
Над шеей была плаха)
Росла страна и жили
в ней миллионы. - зеки?
И надо же: Не выли!
Но строили на веки.
Для нас. - Своих потомков.
И прочей разной ... птицы.
Из хрени и обломков
Вселенной новой спицы.
Плакаты и портреты
Наместников из ада?
Для нас они - секреты?
Откель сейчас бравада?
Откель в стишке вонючем
Дух виден будет русский
До сей поры канючим
Что выбор был нам узкий?

Но, выбор был достойным!
Достойных выбор - светел!
Для всех *нецензурная брань* отстойных
...
Гулял собачий ветер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

"Литературный бред" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Литературный бред"   "Литературный бред" - Страница 3 Empty2012-01-25, 14:18

Началось!


Хотелось бы назвать эту реплику «НАЧАЛО».
Очень хотелось бы!
Говорю это откровенно и с полным пониманием значения слова.
Но, начало, это нечто уникальное. Настолько уникальное, настолько приятное взору, что даже Господь Бог, увидев начало своего Творения, возликовал и позволил себе день отдыха.
Отдохнём?
Позволим своему уму; своему сознанию отдохнуть лицезрев наконец что-то реальное. Армии наконец-то(!) удосужились добавить зарплату. Наконец-то наши защитники смогут достойно жить! Наконец-то их труд будет оценён (пока!) даже не достойно, а прилично. Это подтверждено пенсиями нашим бывшим защитникам.
Наконец-то удосужились!
Рассыпаться вам в благодарностях?
Ну, могли бы ещё какое-то время, за нищенские те воинские зарплаты собирать в отрядах защиты государства и вашей же власти всевозможные отбросы общества. Не нормальных высокообразованных, высокоинтеллектуальных специалистов, а всевозможных преступников и уголовников.

Вот только одна беда!
Откуда эти специалисты должны появиться?
Нет, ну правда: не понимаю!
В течении ближайших лет в армию, во флот, в другие силовые структуры придёт новая техника. К этому времени наши учебные заведения должны были бы подготовить новых специалистов. – Так? А в этом году добавили зарплаты и возобновили прием курсантов.
Пять лет! Кто будет эксплуатировать новую технику пять лет? Дилетанты? Олухи царя небесного? А, ведь специалистом ещё нужно стать! Ещё, нужны годы практики.
Ох!
«Пилили пильщики бюджеты
В пределах Родины и сметы!
Могли бы, попилить и вне
Весь мир бы был тогда в дерьме.»

Задумывалась эта реплика, когда не было ещё второй статьи Владимира Владимировича.
Сразу оговорюсь: - с тезисами которой, согласен. Уж больно важен вопрос. Может по этой причине и в кремлёвских кругах советников и экспертов хватило мозгов предложить значимые задачи и найти некоторые перспективные пути их решения.
Не всё!
Но, для человеческого начала, и такие проекты годны. Не то что «песня» из первого акта оперы по выборам нового (или старого?) президента на довольно внушительный срок.


Итак.
Похвалим и мы вас, Владимир Владимирович с «успехами».
Вот работаете вы уже второй десяток лет. За это время цены на нашу нефть и газ, на наши металлы и лес; на прочие наши «товары» скакнула за рубежами так, что хоть бы половину её(!) в конце 80-х и не смогли бы разодрать жулики и проходимцы Советский Союз!
А?
Как вы считаете Владимир Владимирович?
И уровень жизни в стране был бы повыше; и товаров бы было в магазинах по более?
И было бы в этом случае, на сегодня, не тридцать процентов в ваших подсчётах среднего класса, а раз в десять меньше.
Да и сейчас!
Вы как тот охотник, хваставшийся длиной хвоста убитой лисы.
Я может и похож на другого, хвалившегося жирностью убитого зайца, но ни в одной своей статье жиру ему не добавлял.
Прошу вас: Сбавьте хвоста!
Уважайте своих читателей. Смотришь и мы, сохраним в истории ваш «светлый образ»
А то что получается?
Вот я, на Новый Год, попал в реанимацию. И есть с чем сравнить ваш труд! Медицинское обслуживание и в самом деле стало лучше.
Ну, чего греха таить! Ну, правда.
Изменилось к лучшему. Честь вам и хвала. За 18 лет с тех пор как не обращался к врачам, многое изменилось. И в палатах. И в профессиональном мастерстве.
И скорая помощь, и реанимация, и нейрохирургия сделали большой шаг вперёд. Готовы.
И как не странно, ещё сохранились кадры.
Классные спецы. Вытащили с того света.
Всё хорошо.
Одно плохо…
Я не знаю точно зарплат врачей, но зарплаты среднего медицинского персонала! – Это убожество! Реанимационная медсестра получает 14 тысяч. Процедурная – 12- 13 тысяч.
Молодые женщины. Ещё репродуктивного возраста. Практически у каждой двое детей. И десятки лет шлифования своего мастерства. Как можно жить и воспитывать детей на такие крохи?
Ну, хоть капля совести есть у ваших чиновников?
Если уйдут эти, а они уйдут в частные клиники, кто будет лечить наше бедное население?
Одну из процедурных медсестёр больные называли «сестра Тереза». Как вы думаете: - Заслужила?
А что же она у вас зарплаты достойной не заслужила?

И когда вообще закончится этот произвол по оплате труда?
Сколько? Какова достойная доля в национальном валовом продукте заработной платы непосредственного исполнителя?


Это все, что я хотел вам сказать.
Мне зарплата уже не нужна.
Мне за Родину обидно.
Ну, откушали за эти годы всей командой. И дальше, своре всего будете. Ну пыл то умерьте. Дайте и обществу пропитаться. Не жуликам и ворам. Не тунеядцам и люмпенам.
Накормите досыта хотя бы нужных специалистов.
Врачей и медсестёр, учителей и воспитателей детских садов.

ПОСЛЕСЛОВИЕ.

Что-то мне подсказывает, что даже если и бросят подачку, то только тем, кого вспомнил.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Литературный бред"
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» "Что делать?" на ТВ "Культура".
» Страна должна знать своих "героев"...
» "Судите сами".Иранская бомба, миф или реальность.
» Олимпиада в Ванкувере."Холодная война" 2010.
» "Второй фронт", ленд-лиз. Мифы и реальность.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: Книжная полка-
Перейти: