Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Что читаем, собираемся прочесть?

Перейти вниз 
+27
Лягушь
Chudotvorets
Александр Русский
Алекс Че
E.U.
Amelie
bookvoedka
Korolevishna
анфиска
Ирина1
OldGeo
мультур
Лука Радищев
apanas
Viola
Дёма
Админ.
Циник
алекс попов
Егор
Владимир Петрович Филонов
Lokki_s
Лялька РА
ШвейкА
Аделия
Антик
VBS
Участников: 31
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty2012-05-20, 02:02

К Слоне. Я советовала ей почитать "Барраярские хроники" Буджолд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty2012-05-20, 02:27

VBS пишет:
Слона пишет:
Лягушь пишет:
Мусор.
)))))))))Субъективный.

Литература?
Для меня - да!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty2012-06-02, 21:52

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 1

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 2

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 3

Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty2012-06-02, 23:31

Последнюю неделю перечитывал Борхеса. Рассказы, эссе..
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty2012-06-04, 23:14

Том Стоппард. "Берег утопии". Заинтересовало название. Дальше. Действующие лица: Александр Герцен, Пётр Чаадаев, Иван Тургенев, Виссарион Белинский, Михаил Бакунин, Николай Огарёв, Николай Станкевич, Николай Чернышевский, Тимофей Грановский, Иван Аксаков, Карл Маркс и многие другие. Что это? Пародия какая-то?

Не знаю как кому, но когда современные англо-сакские драматурги слишком пристально обращают внимание на нашу историю, мне становится неуютно. Неосознанно ожидаешь подвоха, как в переписании истори про ВОВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty2012-07-26, 23:38

Что-нибудь высокое (умное) тронуло Ваш мозг, сердца, товарищи дорогие?

Порекомендуйте к прочтению..
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty2012-07-26, 23:57

VBS пишет:
Что-нибудь высокое (умное) тронуло Ваш мозг, сердца, товарищи дорогие?

Порекомендуйте к прочтению..
Герман Гессе "Игра в бисер".
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty2012-07-27, 00:01

Попроще если - Милан Кундера "Невыносимая легкость бытия".
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty2012-07-27, 00:51

)))))) "Джен Эйр" Шарлотты Бронте.
Написано - изумительно. О вечном и бесконечно преданном. Что дается единицам. О высоком и высоко. Книга о любви, не путать с женскими бульварными романами.)

"Гулящие люди " Чапыгина - вещь.

"Записки юного врача" Булгакова.

"Берсеркер" Саберхагена .

Не знаю, может они для Вас и не будут умными и вообще, детские. Но почему то именно они всплыли в моей голове, как впечатлившие меня (и еще детективы и фентези, которые Вы, кажется, не читаете).

Как мужчине, попробуйте прочесть "Мужик с топором" Кочергина - читается очень лекго и интересно. Он там сплошь о высоком , но доступным хорошим изложением. Неинтеллектуальное чтиво, но затейливо. Про наболевшем сегодня и о мужском естестве. Юмора достаточно. Насколько умно - не берусь судить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty2012-07-27, 09:14

Слона пишет:
)))))) "Джен Эйр" Шарлотты Бронте.
:-D:
Очень хорошее и светлое, и книга все равно сильнее экранизации даже самой лучшей, с Далтоном и Эмис, потому что в книжке дается повествование от первого лица, героиня постоянно записывает и озвучивает все свои наблюдения и мысли об всем, что происходит с ней, каждое свое движение души. А в фильме события преподносятся как бы со стороны, хотя все равно красиво получилось...
Но если можно про что-нибудь сказать, что это чисто женское, то вот как раз это тот случай. Мужчина, даже гуманитарий до мозга костей, ниасилит ни за что.))) Мне так кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty2012-07-27, 12:00

Я бы посмотрела экранизацию "Джен Эйр" с Мией Васиковской. Вроде бы уже было по телеку, но я пропустила.
У неё странное лицо, очень обыкновенное, и одновременно уникальное, есть внутри какой-то свет. Вот уж действительно, "не вспомнить, не забыть".

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 29ac61e33623
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty2012-07-27, 12:14

Анна пишет:
Слона пишет:
)))))) "Джен Эйр" Шарлотты Бронте.
:-D:
Очень хорошее и светлое, и книга все равно сильнее экранизации даже самой лучшей, с Далтоном и Эмис, потому что в книжке дается повествование от первого лица, героиня постоянно записывает и озвучивает все свои наблюдения и мысли об всем, что происходит с ней, каждое свое движение души. А в фильме события преподносятся как бы со стороны, хотя все равно красиво получилось...
Но если можно про что-нибудь сказать, что это чисто женское, то вот как раз это тот случай. Мужчина, даже гуманитарий до мозга костей, ниасилит ни за что.))) Мне так кажется.
)))) Наверное, но я как то застала за стойкой, где были выложены женские романы, мужчину, жадно прочитывающего странички - ищущего книжку нужную. Ну мы ж все так делаем, берем и пробуем прочесть пару страниц - пойдет, не пойдет. А на вопрос, что самое главное в жизни, быковатый 22 летний парень сказал - найти свою любовь. Мужчине хочется тепла, а не только секса, не меньше, чем женщине. А порой и больше. Просто их мозг нацелен на действия, а не на переживания лишь.
Что книга изумительней даже этой великолепной экранизации - да, согласна. Там так выписаны нюансы душевные в игре "для двоих" - несравненно просто. И, главное - никакой пошлости, все очень светло, чисто и супердостойно. Очень высокая вещь.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty2012-07-27, 12:31

Слона пишет:
Что книга изумительней даже этой великолепной экранизации - да, согласна.
Ага, экранизация великолепная, не хочется туда ничего современного вообще.
И еще. По замыслу у Джейн на детском лице был совершенно взрослый, серьезный, немного отрешенный и в то же время очень глубокий, совсем недетский, в общем, взгляд. У Джулиан Эмис это так естественно вышло. Хотелось бы на нее в жизни посмотреть.
Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Jane_Eyre_TV_1983
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty2012-07-27, 12:45

А мне ка краз она на роль Джейн не очень показалась подходящей. Чего то в этой актрисе для Джейн не хватает. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty2012-07-27, 13:04

Слона пишет:
А мне ка краз она на роль Джейн не очень показалась подходящей. Чего то в этой актрисе для Джейн не хватает. ИМХО
Может быть.
Но, по сюжету Джейн провела страшное глубоконесчастное детство, ее избивали, мучили голодом, ненавидели. А она потом всех простила. Не знаю, не могу себе представить на ее месте более воздушную и кокетливую даму. Может быть это потому что фильм посмотрела вначале, потом книгу, и Джейн для меня теперь только с Эмис ассоциируется.) Если бы наоборот, то, может быть, воображение изначально нарисовало бы другую Джейн, и эта бы не вписалась.
Я над ней, этой Джейн в исполнении Джулиан Эмис, плакала навзрыд в детстве.))) Другую не смогу теперь принять, это бы было как какое-то предательство, что ли...
И кроме Тимати Далтона тоже никого там не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty2012-07-27, 13:17

Ну да, понятно, я то сначала читала. Джейн была весьма умна, насколько я помню по книге. Лицо этой актрисы благочестиво и достойно, но особой искорки ума я там не узрела. А так она - да, приятная, милая, благостная во всех смыслах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty2012-07-27, 19:24

VBS пишет:
Что-нибудь высокое (умное) тронуло Ваш мозг, сердца, товарищи дорогие?

Порекомендуйте к прочтению..
" Колобок".Глыбоко философская вещчь кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty2012-07-27, 19:37

))) Я тоже, кстати, про сказки подумала. Не стала писать, засмеяли б. У меня сборник остался, итальянские сказки - умняяяшки люди из народа и все о высоком о высоком.

Нда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty2012-07-27, 20:46

Антик пишет:
" Колобок"
Расскажи.

Ужасно люблю пересказывать известные вещи, давая событиям иную оценку, окраску и подоплёку.
Смишно получается.

Антик, ну расскажи про Колобка, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Русский




Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-05-07

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty2012-07-27, 21:38

Слона пишет:
))) Я тоже, кстати, про сказки подумала. Не стала писать, засмеяли б. У меня сборник остался, итальянские сказки - умняяяшки люди из народа и все о высоком о высоком.

Нда.
Угу. Иван дурак, старик на рыбалке, Емеля....Главное не делать нифика. Щука всё сделает. Особенно если ты депутат. :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty2012-07-27, 22:24

Тема халявы в русской народной сказке - явление во-первых, уникальное, во-вторых, совсем неслучайное, а в-третьих, вовсе не негативное. Это, кстати, тема для разговора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Русский




Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-05-07

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty2012-07-27, 22:28

Лягушь пишет:
Тема халявы в русской народной сказке - явление во-первых, уникальное, во-вторых, совсем неслучайное, а в-третьих, вовсе не негативное. Это, кстати, тема для разговора.
И что вы там увидели позитивного?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty2012-07-27, 23:48

Лягушь пишет:
Антик пишет:
" Колобок"
Расскажи.

Ужасно люблю пересказывать известные вещи, давая событиям иную оценку, окраску и подоплёку.
Смишно получается.

Антик, ну расскажи про Колобка, а?
На ночь? Ну нафиг, такие страсти на ночь глядя. Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty2012-07-28, 00:09

))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 13 Empty2012-07-28, 01:22

Антик пишет:
VBS пишет:
Что-нибудь высокое (умное) тронуло Ваш мозг, сердца, товарищи дорогие?

Порекомендуйте к прочтению..
" Колобок"..

Я так и предполагал.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что читаем, собираемся прочесть?
Вернуться к началу 
Страница 13 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: Книжная полка-
Перейти: