Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Что читаем, собираемся прочесть?

Перейти вниз 
+27
Лягушь
Chudotvorets
Александр Русский
Алекс Че
E.U.
Amelie
bookvoedka
Korolevishna
анфиска
Ирина1
OldGeo
мультур
Лука Радищев
apanas
Viola
Дёма
Админ.
Циник
алекс попов
Егор
Владимир Петрович Филонов
Lokki_s
Лялька РА
ШвейкА
Аделия
Антик
VBS
Участников: 31
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty2010-06-10, 23:03

Наконец-то я приобрел "За что сражались советские люди" Дюкова. Читаю.
Очень полезная книга.

P.S.
Кто-нибудь читал? Поделитесь впечатлениями, плз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty2010-06-11, 10:05

Прочитал библиотеку современной фантастики.
Впечатления.
Появилось достаточно много молодых авторов способных грамотно и четко оформить текст; найти идею для произведения. Животрепещащую, способную заинтересовать современного читателя.
Можно выделить нескольких авторов.
Больше всего понравился Сергей Садов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty2010-06-12, 04:51

Владимир Петрович Филонов пишет:
Прочитал библиотеку современной фантастики.
Впечатления.
Появилось достаточно много молодых авторов способных грамотно и четко оформить текст; найти идею для произведения. Животрепещащую, способную заинтересовать современного читателя.
Можно выделить нескольких авторов.
Больше всего понравился Сергей Садов.
Больше Юрия Никитина? Если не читали - советую.
Хороший слог, достаточно забавные версии о большом нашем следе во Франции в древних веках. Практически, большинство вещей достаточно удачны. Неплохая историческая серия Геперборея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty2010-06-12, 21:25

Ирина1 пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Прочитал библиотеку современной фантастики.
Впечатления.
Появилось достаточно много молодых авторов способных грамотно и четко оформить текст; найти идею для произведения. Животрепещащую, способную заинтересовать современного читателя.
Можно выделить нескольких авторов.
Больше всего понравился Сергей Садов.
Больше Юрия Никитина? Если не читали - советую.
Хороший слог, достаточно забавные версии о большом нашем следе во Франции в древних веках. Практически, большинство вещей достаточно удачны. Неплохая историческая серия Геперборея.

Не могу никак привыкнуть читать с экрана. Очень быстро устрают глаза. Но, я попробую прислушаться к вашему совету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty2010-06-12, 22:18

Владимир Петрович Филонов пишет:
Ирина1 пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Прочитал библиотеку современной фантастики.
Впечатления.
Появилось достаточно много молодых авторов способных грамотно и четко оформить текст; найти идею для произведения. Животрепещащую, способную заинтересовать современного читателя.
Можно выделить нескольких авторов.
Больше всего понравился Сергей Садов.
Больше Юрия Никитина? Если не читали - советую.
Хороший слог, достаточно забавные версии о большом нашем следе во Франции в древних веках. Практически, большинство вещей достаточно удачны. Неплохая историческая серия Геперборея.

Не могу никак привыкнуть читать с экрана. Очень быстро устрают глаза. Но, я попробую прислушаться к вашему совету.
У меня тоже были сложности с привыканием...Но уж просто такие шикарные вещи в библиотеках Мошкова и Белоусенко, Либрусек (скачала все, когда можно было на халяву). Теперь, как скупой рыцарь...
Муж требует, чтобы почистила свои диски, хотя бы от того, что прочитала...Удавлюсь, но не сотру.
Кстати до сих пор библиотеку Мошкова считаю лучшей из существующих, хотя с халявой на современное и стало чуть плоховато. Подозреваю, что Вам может понравиться б-ка Якова Кротова (на мой взгляд, единственный существующий священник, чьи проповеди читать интересно)
Вот тут
http://lib.ru/ Мошкова
http://www.belousenko.com/ Белоусенко
http://www.krotov.info/ Кротова
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty2010-06-13, 04:09

Ирина1 пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Ирина1 пишет:

Больше Юрия Никитина? Если не читали - советую.
Хороший слог, достаточно забавные версии о большом нашем следе во Франции в древних веках. Практически, большинство вещей достаточно удачны. Неплохая историческая серия Геперборея.

Не могу никак привыкнуть читать с экрана. Очень быстро устрают глаза. Но, я попробую прислушаться к вашему совету.
У меня тоже были сложности с привыканием...Но уж просто такие шикарные вещи в библиотеках Мошкова и Белоусенко, Либрусек (скачала все, когда можно было на халяву). Теперь, как скупой рыцарь...
Муж требует, чтобы почистила свои диски, хотя бы от того, что прочитала...Удавлюсь, но не сотру.
Кстати до сих пор библиотеку Мошкова считаю лучшей из существующих, хотя с халявой на современное и стало чуть плоховато. Подозреваю, что Вам может понравиться б-ка Якова Кротова (на мой взгляд, единственный существующий священник, чьи проповеди читать интересно)
Вот тут
http://lib.ru/ Мошкова
http://www.belousenko.com/ Белоусенко
http://www.krotov.info/ Кротова
Спасибо за ссылки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty2010-06-14, 06:36

Не стоит благодарности. Делиться всегда приятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty2010-06-21, 19:49

Дочитал я наконец-то "Над пропастью, во ржи" ( и еще два рассказа Сэлинджера).
И вот что я Вам скажу, товарищи дорогие. Восторженных отзывов об этой книге ( и авторе собственно) я не понимаю.
Кизи посильнее будет. На порядок. Я так думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty2010-06-21, 22:24

Ирина1 пишет:
Не стоит благодарности. Делиться всегда приятно.
Третий день читаю Никитина. Через не могу. "Мрак-2"
Не могу воспринимать эту "магическую" серию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty2010-06-22, 12:00

Мрак-2 мне самой не очень нравится
Я люблю цикл "Трое из леса", весь:
# Трое из леса
# Трое в песках
# Трое и Дана
# Трое в долине
# Мрак
# Передышка в Барбусе
# Семеро тайных
# Изгой
# Фарамунд
# Гиперборей
# Святой Грааль
# Стоунхендж (Святой Грааль - 2)
# Откровение (Святой Грааль - 3)
# Башня-2
# Человек с топором
"Трое и боги",

Цикл "Гиперборея"

# Князь Рус
# Ингвар и Ольха
# Князь Владимир (в 2-х томах)
# Золотая шпага

Цикл "Княжеский пир"

# Княжеский пир
# Главный бой
Цикл Троецарствие

Артания
Придон
Куявия

Остальное...что-то меньше нравится, что-то не нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
человек
Лялька РА


Сообщения : 2521
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 55
Откуда : Днепропетровск

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty2010-06-22, 12:36

Ирина1 пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Прочитал библиотеку современной фантастики.
Впечатления.
Появилось достаточно много молодых авторов способных грамотно и четко оформить текст; найти идею для произведения. Животрепещащую, способную заинтересовать современного читателя.
Можно выделить нескольких авторов.
Больше всего понравился Сергей Садов.
Больше Юрия Никитина? Если не читали - советую.
Хороший слог, достаточно забавные версии о большом нашем следе во Франции в древних веках. Практически, большинство вещей достаточно удачны. Неплохая историческая серия Геперборея.

Юрий Никитин молодой автор?
Цитата :
Юрий Александрович Никитин (р. 30 ноября 1939, Харьков) - российский писатель. Родился в 1939 году в Харькове. Уехал на Крайний Север, где работал на лесоразработках. Был чокером, плотогоном. Работал в геологоразведке: Сихоте-Алинь, Уссурийская тайга, Дальний Восток, Приморье. В 1964 году вернулся на Украину, начал работать литейщиком на заводе. Занялся спортом, получил звание мастера спорта по гребле на каноэ, несколько первых разрядов, в том числе по боксу и самбо, лёгкой атлетике.

Я читал его книги еще в детстве.
Но Трое из леса милая вещь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty2010-06-22, 19:11

VBS пишет:
Наконец-то я приобрел "За что сражались советские люди" Дюкова. Читаю.
Очень полезная книга.

P.S.
Кто-нибудь читал? Поделитесь впечатлениями, плз.

читал, впечатления - козлы мы несусветные (наше поколение).... тока кому енто сейсас надо интересно ?
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty2010-06-22, 19:24

Дёма пишет:

..тока кому енто сейсас надо интересно ?
Нашему поколению. И подрастающему ныне. Мне так кажется иногда. Последние год-два.. За поколением "пепси" я этого интереса не замечал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty2010-06-22, 19:59

дай бог... но я сомневаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty2010-06-22, 21:02

Лялька РА пишет:
Ирина1 пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Прочитал библиотеку современной фантастики.
Впечатления.
Появилось достаточно много молодых авторов способных грамотно и четко оформить текст; найти идею для произведения. Животрепещащую, способную заинтересовать современного читателя.
Можно выделить нескольких авторов.
Больше всего понравился Сергей Садов.
Больше Юрия Никитина? Если не читали - советую.
Хороший слог, достаточно забавные версии о большом нашем следе во Франции в древних веках. Практически, большинство вещей достаточно удачны. Неплохая историческая серия Гиперборея.

Юрий Никитин молодой автор?
Цитата :
Юрий Александрович Никитин (р. 30 ноября 1939, Харьков) - ...

Я читал его книги еще в детстве.
Но Трое из леса милая вещь.
Я не писала, что он молодой...
Я спрашивала: молодые лучше Никитина или нет?
Мне как-то из молодых снгшников или других бывших собратьев по совку редко встречались интересные....
Разве что местами Олди (вместе и отдельно)+Валентинов, Прозоров, Семенова, Хаецкая. Считаю, что и эти до Стругацких все-таки не дотянули.
А вообще, больше люблю западных фантастов и фэнтезистов...
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty2010-06-22, 22:54

Приходилось мне читывать книжки Никитина. В основном редкостная хер..я.
Но есть и любопытные вещицы. Например "Я живу в этом теле".
Также заслуженно привлекла внимание приличных русских людей серия "русские идут". Не литературным талантом автора, нет..
Скорее, тему козырную автору удалось ухватить в те времена.. Попользовал автор тему, да и продолжил хер..ю строчить.

Форум у него есть с хомячками. "Карчевня" называется.. Баклан, в общем редкостный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty2010-06-22, 23:35

Никитина, не читал. Потому - не осуждаю. Песни, вот, слыхал несколько. Ничё, так... со смыслом, типа... "не секрет, что друзья не растут в огоро-о-де..." или " а ло-о-ошади летают - вдохновенно.."
Вернуться к началу Перейти вниз
анфиска

анфиска


Сообщения : 160
Дата регистрации : 2010-04-27
Откуда : Эксы

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty2010-06-23, 20:36

роберт музиль "человек без свойств"
интересная книга
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty2010-06-24, 22:50

Ирина1 пишет:
Мрак-2 мне самой не очень нравится
Я люблю цикл "Трое из леса", весь:
# Трое из леса
# Трое в песках
# Трое и Дана
# Трое в долине
# Мрак
# Передышка в Барбусе
# Семеро тайных
# Изгой
# Фарамунд
# Гиперборей
# Святой Грааль
# Стоунхендж (Святой Грааль - 2)
# Откровение (Святой Грааль - 3)
# Башня-2
# Человек с топором
"Трое и боги",

Цикл "Гиперборея"

# Князь Рус
# Ингвар и Ольха
# Князь Владимир (в 2-х томах)
# Золотая шпага

Цикл "Княжеский пир"

# Княжеский пир
# Главный бой
Цикл Троецарствие

Артания
Придон
Куявия

Остальное...что-то меньше нравится, что-то не нравится.

К сожалению, я плохо воспинимаю фентези с магическим уклоном.
Я читаю выделенную книгу и понимаю одну вещь: Человек не имеет понятия о силе "трона" и его слабости. Потому...
Одним словом: С точки зрения литературной критики - возможно это и хорошо; с моей точки зрения: - Этого не может быть в реальности? Значит, писатель не добился цели.

... Я почитаю ещё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Korolevishna

Korolevishna


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2010-02-23

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty2010-06-24, 23:17

С увлечением читаю В. Г. Яна "Чингиз-Хан"
Сам автор В. Г. Ян - личность сама по себе уже любопытная.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty2010-06-25, 01:33

Владимир Петрович Филонов пишет:
Ирина1 пишет:
Мрак-2 мне самой не очень нравится
Я люблю цикл "Трое из леса", весь:
# Трое из леса
# Трое в песках
# Трое и Дана
# Трое в долине
# Мрак
....
Остальное...что-то меньше нравится, что-то не нравится.

К сожалению, я плохо воспинимаю фентези с магическим уклоном.
Я читаю выделенную книгу и понимаю одну вещь: Человек не имеет понятия о силе "трона" и его слабости. Потому...
Одним словом: С точки зрения литературной критики - возможно это и хорошо; с моей точки зрения: - Этого не может быть в реальности? Значит, писатель не добился цели.

... Я почитаю ещё.
Я терпимо отнощусь и к мистике и магии в литературе...Я сразу предупреждала - всеядная. Слог нравится - читаю.
Меня, если что и раздражает в Никитине - это, пожалуй, национализм и окопный взгляд, который у него хотя и проявлялся, но был как-бы приглушен.
Вот цикл "Русские идут" даже с хорошим слогом не могу читать. Пропал юмор, появилось мессианство. Веллера по этой же причине разлюбила, хотя совсем недавно писал смешные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty2010-06-25, 01:57

Korolevishna пишет:
С увлечением читаю В. Г. Яна "Чингиз-Хан"
Сам автор В. Г. Ян - личность сама по себе уже любопытная.)
Если любите российскую историческую литературу, то очень хорошо читаются книги Бориса Васильева: "Вещий Олег", "Князь Святослав", "Князь Ярослав и его сыновья", "Ольга, королева руссов"
Кстати, "Чингисхан" Джон Мэна не менее интересен, и Клаус Джоул со своей "Постыдной тайной" тоже не плох.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty2010-06-26, 22:30

Ирина1 пишет:

Я терпимо отнощусь и к мистике и магии в литературе...Я сразу предупреждала - всеядная. Слог нравится - читаю.
Меня, если что и раздражает в Никитине - это, пожалуй, национализм и окопный взгляд, который у него хотя и проявлялся, но был как-бы приглушен.
Вот цикл "Русские идут" даже с хорошим слогом не могу читать. Пропал юмор, появилось мессианство. Веллера по этой же причине разлюбила, хотя совсем недавно писал смешные вещи.

Читается легко; не надо задумываться над текстом...
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty2010-08-16, 18:38

Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 7 Empty2010-08-17, 17:54

VBS пишет:
О чем молчал Егор Гайдар

Увы!...
Тенденций к улучшению положения в экономике СССР не произошло.
...
А, народу, подсунули новую идею. И это были не заокеанские "шпиёны". Приспособленцы из местных. Они , до сих пор стараются повернуться к стране - "старей рожей"(с). Мало их зад поносил лозунгами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что читаем, собираемся прочесть?
Вернуться к началу 
Страница 7 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: Книжная полка-
Перейти: