Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Что читаем, собираемся прочесть?

Перейти вниз 
+27
Лягушь
Chudotvorets
Александр Русский
Алекс Че
E.U.
Amelie
bookvoedka
Korolevishna
анфиска
Ирина1
OldGeo
мультур
Лука Радищев
apanas
Viola
Дёма
Админ.
Циник
алекс попов
Егор
Владимир Петрович Филонов
Lokki_s
Лялька РА
ШвейкА
Аделия
Антик
VBS
Участников: 31
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty2010-02-20, 02:13

Кто-нибудь читает "Порою блажь великая" Кен Кизи? Читал?
Поделитесь впечатлениями? Как Вам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Viola




Сообщения : 676
Дата регистрации : 2009-12-06

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty2010-02-20, 12:16

VBS пишет:
Кто-нибудь читает "Порою блажь великая" Кен Кизи? Читал?
Поделитесь впечатлениями? Как Вам?
Читаю. Очень сложная книга - множество героев, переходы от прошлого к настоящему и обратно, немного затрудняют прочтение. Читаю медленно, иногда возвращаясь назад, для того, чтобы наиболее полно ощутить все нюансы взаимоотношений. Великолепный, богатый язык, но роман очень тяжелый...
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty2010-02-20, 12:36

VBS пишет:
"Двести лет вместе" Солженицына.

Прикупил на неделе. В магазине увидел впервые. При тираже в 5000 тыс. неудивительно.
Почитателем таланта А.И.С. не являюсь. Попытаюсь прочесть.
Года четыре назад пытался читать. Неасилил: евреи..коммунисты..опять евреи .. много евреев.. НКВД и евреи..махровые евреи..пронырливые и циничные евреи.. дневники солженицына и евреи..опять много евреев.. и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty2010-02-20, 23:40

Viola пишет:
..роман очень тяжелый...
Точно.
И сам читаю крайне медленно, но бросить не могу. Сильная вещь.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty2010-02-20, 23:43

мультур пишет:
..евреи..коммунисты..опять евреи .. много евреев.. НКВД и евреи..махровые евреи..пронырливые и циничные евреи.. дневники солженицына и евреи..опять много евреев.. и т.д.
Глянь, что ты здесь накропал..
Это-ж разве не наша жизнь..? Очень значимая ее часть? Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty2010-02-21, 20:29

Цитата :
"Двести лет вместе" Солженицына.

как сказал о книге, один мой знакомый еврей, в 1-й книге "обсирает евреев", во второй - "просит прощения за обсер"... удивительно, но я, почти, согласился с его оценкой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty2010-02-21, 23:11

Лялька РА пишет:
Lokki_s пишет:
Господа, вот нашел и рекомендую:
http://lib.aldebaran.ru/author/linn_dzhonatan/linn_dzhonatan_da_gospodin_premerministr_iz_dnevnika_dostopochtennogo_dzheimsa_hyekera/

и вот ещё

http://lib.aldebaran.ru/author/linn_dzhonatan/linn_dzhonatan_da_gospodin_ministr/

Платные ссылки? Локки, это что? Реклама?
Похоже, Локки скачивал в начале года. Сейчас сильно огорчилась, зайдя на Альдеборан. Могу сообщить хорошую бесплатную, правда, раньше она была шикарная, сейчас хорошая. И сейчас - больше "читать", чем "скачать"... Библиотека Мошкова:
http://thelib.ru/
http://modernlib.ru/
Есть неплохая библиотека Белоусенко http://www.belousenko.com/index.htm
Библиотека Якова Кротова http://www.krotov.info/
Электронная библиотека фантастики и фэнтази http://www.fant-lib.ru/catalog.html
Фэнзин http://www.fenzin.org/
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty2010-02-22, 01:29

Дёма пишет:
Цитата :
"Двести лет вместе" Солженицына.

как сказал о книге, один мой знакомый еврей, в 1-й книге "обсирает евреев",
во второй - "просит прощения за обсер"... удивительно, но я, почти, согласился с его оценкой...
Меня-бы такой коммент только подстегнул :ул: . По причинам очевидным, думаю..
А Вы прочли значит-ся сей "труд"?
Вам-то лично, как..?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty2010-02-22, 02:33

Лялька РА пишет:
Ну тогда скиньте мне Азимова Основание.
попробуйте http://lib.aldebaran.ru/author/azimov_aizek/azimov_aizek_osnovanie_i_imperiya_akademiya_i_imperiya/
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
человек
Лялька РА


Сообщения : 2521
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 55
Откуда : Днепропетровск

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty2010-02-22, 09:42

Иринка спасибо большое. Я давно туда не заглядывал Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 4127367435 Скачал однако.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
человек
Лялька РА


Сообщения : 2521
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 55
Откуда : Днепропетровск

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty2010-02-22, 09:45

Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty2010-02-22, 13:48

VBS пишет:
мультур пишет:
..евреи..коммунисты..опять евреи .. много евреев.. НКВД и евреи..махровые евреи..пронырливые и циничные евреи.. дневники солженицына и евреи..опять много евреев.. и т.д.
Глянь, что ты здесь накропал..
Это-ж разве не наша жизнь..? Очень значимая ее часть? Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 1152186180
Нормально накропал. Были диссидентами - стали "уважаемыми людьми". "200 лет вместе" это взгляд бывшего диссидента ныне "уважаемого человека" , живщего в диссидентском окружении на историю проживания евреев в РИ-СССР , обусловленная непропорционально значительным удельным весом евреев среди тогдашних "свободолюбивых кругов".
Мне фантазии недоумка читать неинтересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty2010-02-22, 23:50

мультур пишет:

..Мне фантазии недоумка читать неинтересно.
Есть другие источники, более достойные вниманию?
Вопрос не стоит рассмотрения, ввиду малой значимости?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty2010-02-23, 03:31

VBS пишет:
мультур пишет:

..Мне фантазии недоумка читать неинтересно.
Есть другие источники, более достойные вниманию?
Вопрос не стоит рассмотрения, ввиду малой значимости?
Алексей Миллер Империя Романовых и евреи
http://www.polit.ru/lectures/2006/06/06/miller3.html
Сразу предупреждаю, не еврей, а немец, историк в пятом поколении.
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty2010-02-23, 13:25

Ирина1 пишет:
Алексей Миллер Империя Романовых и евреи
http://www.polit.ru/lectures/2006/06/06/miller3.html
Сразу предупреждаю, не еврей, а немец, историк в пятом поколении.
Историк то но конечно историк .. Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 1152186180
В принципе то что он пишет - это сугубо изыскания в рамках "тевтонско-австрийской" исторической школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty2010-02-23, 13:29

VBS пишет:
мультур пишет:

..Мне фантазии недоумка читать неинтересно.
Есть другие источники, более достойные вниманию?
Есть. например о гомельском погроме , который устроили евреи.. Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 1152186180
VBS пишет:
Вопрос не стоит рассмотрения, ввиду малой значимости?
СтОит. Собственно для общего понимания (не в отношении РИ , хотя у нас было всё тоже самое только с поправкой на "оседлость") очень неплох Зомбарт. Далее надо читать самих "евреев". По СССР - также много издано , но там надо сразу отфильтровывать : открываешь книгу и смотришь примечания на что ссылается автор , если вообще нет примечаний ни в тексте не в конце книги - лучше не читать.. Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty2010-02-23, 23:28

мультур пишет:
Ирина1 пишет:
Алексей Миллер Империя Романовых и евреи
http://www.polit.ru/lectures/2006/06/06/miller3.html
Сразу предупреждаю, не еврей, а немец, историк в пятом поколении.
Историк то но конечно историк .. Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 1152186180
В принципе то что он пишет - это сугубо изыскания в рамках "тевтонско-австрийской" исторической школы.
И...?
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty2010-02-24, 00:11

мультур пишет:
..Собственно для общего понимания (не в отношении РИ , хотя у нас было всё тоже самое только с поправкой на "оседлость") очень неплох Зомбарт..
Адресов не дал..
Вот какое дело, ить..
Общее понимание у меня у самого имеется..Хотелось-бы "частного" :ул: ,
сгодится даже местечковое-бывшее советское.
А в целом, при всей антипатии к АИС, его мнение как минимум, не менее весомо будет
слезкинских, миллерских, еще какого-нибудь "сруля".. Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty2010-02-24, 01:21

Я очень люблю Сартра.
Советую почитать
Жан-Поль Сартр Размышления о еврейском вопросе
""Размышления о еврейском вопросе" Ж.-П. Сартр.
Антисемит готов согласиться, что евреи умны и трудолюбивы, он даже признается, что в этом смысле он будет послабее. Такая уступка ему ничего не стоит: эти качества он просто "выносит за скобки". Или, вернее, они входят в его подсчет с отрицательным знаком: чем больше у евреев достоинств - тем они опаснее. Что касается самого антисемита, то он на свой счет не заблуждается. Он знает, что он человек средних способностей, даже ниже средних, и в глубине души сознает: он - посредственность".
....
http://scepsis.ru/library/id_1138.html
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty2010-02-25, 11:07

Ирина1 пишет:
И...?
Взгляд с точки зрения "тевтоно-австрийских" интересов - не есть "карошо" ибо не объективно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty2010-02-25, 11:15

Ирина1 пишет:
Я очень люблю Сартра.
Советую почитать...
А я совсем не люблю Сартра.
Собственно антисемит - это не тот кто не любит евреев , антисемит это тот кого не любят евреи.
А в целом насколько я могу судить "VBS" - интернационалист ибо все нации ненавидит одинаково.. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty2010-02-25, 17:39

мультур пишет:
Ирина1 пишет:
И...?
Взгляд с точки зрения "тевтоно-австрийских" интересов - не есть "карошо" ибо не объективно.
Когда сидишь в окопе, то кругом враги.
Конкретно, с какой точкой зрения Миллера Вы не согласны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty2010-02-25, 17:44

мультур пишет:
Ирина1 пишет:
Я очень люблю Сартра.
Советую почитать...
А я совсем не люблю Сартра.
Собственно антисемит - это не тот кто не любит евреев , антисемит это тот кого не любят евреи.
А в целом насколько я могу судить "VBS" - интернационалист ибо все нации ненавидит одинаково.. :ул:
Сколько встречаюсь с антисемитами, обязательно элемент зависти присутствует, как и посредственность.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty2010-02-25, 19:25

Ирина1 пишет:
...

"Дурак - это глупый человек с активной жизненной позицией"(с) :ул:

P.S.
А "труды" Сартра я не ценю. Потому что - они пустышка. Жвачка для серых мышек. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что читаем, собираемся прочесть?   Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 Empty2010-02-26, 14:51

Ирина1 пишет:
мультур пишет:
Ирина1 пишет:
И...?
Взгляд с точки зрения "тевтоно-австрийских" интересов - не есть "карошо" ибо не объективно.
Когда сидишь в окопе, то кругом враги.
И нет товарищей по оружию.. Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 1152186180
Ирина1 пишет:
Конкретно, с какой точкой зрения Миллера Вы не согласны?
Ещё раз: мне неинтересно разбирать деятелей , применяющих постмодернистскую концепцию к истории. Один факт того , что сей персонаж усматривает в применении квоты к рекрутированию в армию евреев политику христианизации последних говорит о "выдающихся" достижениях оного, изнуряющегося на ниве европейских исторических школ ибо как известно все правильные исторические школы существуют сугубо в Европе.. Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 1152186180
Тем не менее сей лектор почему то умалчивает о то , что евреям предоставлялось право откупа от рекрутской повинности как впрочем и о том сколько евреев фактически было рекрутировано в армию - видимо данные о том что в действительности таковых было ничтожно мало ему известно , вот и тщится натянуть "гумку на глобус" (христианизацию). С другой стороны данный деятель почему то не признаёт за евреями обязанности по рекрутской повинности как за другими подданными РИ - видать боится жидко обделаться по тезису христианизации.. Что читаем, собираемся прочесть? - Страница 5 1152186180
Собственно вся лекция изобилует "натяжками" разного рода прочности дабы подогнать "нарратив" под постмодернистские уши.
Ирина1 пишет:
Сколько встречаюсь с антисемитами, обязательно элемент зависти присутствует, как и посредственность.
Вы не одиноки. На всех иудейских ресурсах об этом трындят с завидным постоянством.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что читаем, собираемся прочесть?
Вернуться к началу 
Страница 5 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: Книжная полка-
Перейти: