Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки.

Перейти вниз 
+10
Живу_я_тут
OldGeo
John
Lokki_s
Владиславович
Поляков Александр
Алекс Че
Юрий Кр.
Петр2008
Антик
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Владиславович




Сообщения : 53
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : Зеленоград

Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: 1   Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty2009-10-19, 19:00

Поляков Александр пишет:
Алекс Че пишет:
Гражданские тылы в ходе войны - такая же важная цель, как и передовая. Мирный хлебозавод обеспечивает пайкой как гражданских, так и войска.
Бомба не станет разбирать, какие батоны пекутся для детей, какие - для солдат.
Маринеску утопил флагман германского флота, битком набитый женщинами с детьми и ранеными. Выжившим до сих пор снятся сотни детских ножек, торчащих кверху из воды: у детей верхняя часть туловища тяжелее, чем у взрослых - в спасательных жилетах они сразу переворачивались вниз головой.
Это война, и виноваты те, кто её начал, а не те, кто оказался в неё втянут и воевал. Циничный с мирной точки зрения процент потерь среди мирного населения - неизбежная арифметика любых боевых действий.
Алекс, речь идёт о "Вильгельме Густлове" ?
Рискую быть жестоко поправленным, но, помнится, там плыл цвет германского подводного флота вместе с тыловым обеспечением(семьями). И этот транспорт очень хорошо охранялся, а С-13 очень сильно рисковала. Кажется, капитан Героя получил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки.   Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty2009-10-19, 20:21

Владиславович пишет:

Рискую быть жестоко поправленным, но, помнится, там плыл цвет германского подводного флота вместе с тыловым обеспечением(семьями). И этот транспорт очень хорошо охранялся, а С-13 очень сильно рисковала. Кажется, капитан Героя получил?
Алекс, а я ещё добавлю, что "Густлов" нёс флаг ВМФ Германии, имел шаровую окраску и был вооружён, так что претензий к Александру Ивановичу (в отличие от обсуждаемых) нет.
""Кажется, капитан Героя получил?"" Нет, "Знамя"
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки.   Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty2009-10-19, 22:20

Внезапно появились самолёты. Мы ясно видели их опознавательные знаки. „Это англичане! Смотрите, мы КаЦетники! Мы узники концлагерей!“ — кричали мы и махали им руками. Мы махали нашими лагерными шапками в полоску и указывали на нашу полосатую одежду, но не было к нам сострадания. Англичане стали бросать напалм на сотрясающийся и горящий „Cap Arcona“. На следующий заход самолёты снизились, теперь они были на расстоянии 15 м от палубы, мы хорошо видели лицо пилота и думали, что нам нечего бояться. Но тут из брюха самолета посыпались бомбы… Некоторые падали на палубу, другие в воду… В нас и в тех, кто прыгнул в воду, стреляли из пулемётов. Вода вокруг тонувших тел сделалась красной», — писал Биньямин Якобс в книге «The Dentist of Auschwitz».

Англичане продолжали стрелять по узникам, спустившим на воду лодку или просто прыгавшим за борт. 64 снаряда выпустили по «Cap Arcona» и сбросили на него 15 бомб. Он горел долго и люди на нём сгорали заживо. Большая часть тех, кто выпрыгнул за борт, утонули или были убиты. 350—500 спаслись. Всего погибло 13000, а выжило 1450. Баржи, море и берег были усеяны трупами.
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки.   Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty2009-10-19, 22:30

Lokki_s
во время любой войны, бывает множество трагических ошибок. махание полосатыми шапками к сожалению плохо видно из кабины Typhoon'а
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки.   Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty2009-10-19, 22:37

Цитата :
к сожалению плохо видно из кабины Typhoon'а
Джон, Вы писали что не сидели заштурвалом самолёта, откуда знания что видно из кабины пилота. Или несидение относится только к Б-29 ?
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки.   Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty2009-10-19, 23:02

Поляков Александр пишет:
Цитата :
к сожалению плохо видно из кабины Typhoon'а
Джон, Вы писали что не сидели заштурвалом самолёта, откуда знания что видно из кабины пилота. Или несидение относится только к Б-29 ?
Перечитайте мой тот пост, может поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки.   Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty2009-10-19, 23:47

John пишет:
Поляков Александр пишет:
Цитата :
к сожалению плохо видно из кабины Typhoon'а
Джон, Вы писали что не сидели заштурвалом самолёта, откуда знания что видно из кабины пилота. Или несидение относится только к Б-29 ?
Перечитайте мой тот пост, может поможет.
Цитата :
Довожу до сведения всех участников дискуссии, я :
- никогда не убивал индейцев;
- никогда не имел рабов;
- никогда не сидел за штурвалом Б-29
- не воевал на стороне врагов вашего государства;
- не был президентом, или министром обороны сша;
- не являюсь президентом или министром обороны сша;
- никогда не буду президентом сша;

Что бы понять мои действия, не надо оказываться в моей шкуре. Надо просто перестать нервничать. Мы тут не решаем судьбы человечества, просто общаемся. И кажется делать это будет еще сложнее:
Что должно помочь ?
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки.   Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty2009-10-19, 23:55

Поляков Александр пишет:

Что должно помочь ?
я надеюсь:
Цитата :
я :
........
- никогда не сидел за штурвалом Б-29
Тут нет ничего загадочного. Я неоднократно видел Б29, был в кабине, но за штурвалом того, который бомбил Хиросиму и Нагасаки не сидел. Я это именно это и написал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки.   Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty2009-10-20, 00:05

Значит за штурвалом Тайфуна сидели. Это я так уточняю
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки.   Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty2009-10-20, 02:10

Поручик пишет:
Петр2008 пишет:
:56: Про народ и власть - я согласен. Гете был умным мужиком. Только ведь время - не стоит, оно движется. И через 20 лет - уже новое поколение выросло, а оно уже несколько иное.
Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 3736193052
Петя, знаешь, где твоя коренная ошибка?
Ты пытаешься судить о Западе с нашей, Византийской точки зрения. У нас мораль- в первую очередь совесть, и только потом всё остальное. А на Западе мораль в первую очередь законопослушание.
Сегодня там узаконена толерантность- они толерантны (хотя, при личном общении, и кривятся от неё). Завтра начнётся ньюмакартизм, начнут с упоением сдавать всех "красных", "чёрных", "голубых", "...", ...

PS Я там предложил создать отдельную ветку на эту тему.


:56: Игорь, привет! Знаешь в чем ТЫ не прав?! - Ты переносишь Себя. Я не смотрю с Византийской или Китайской точки зрения. Она у меня СВОЯ - сложена из опыта советского и опыта других стран. Вот с этой точки зрения я и смотрю. Поэтому не люблю обобщения - раз человек родился или вырос в Болгарии - то он мерзавец, думающий только о том, как кого ограбить и набить свою казну. А если родился и живет в Саратове - то он автоматом думает только как кого спасти и отдает последнюю рубашку. Нет, Игорь, все люди РАЗНЫЕ. Если бы в Российской Империи думали о Совести, то не было бы ни Революции, на Панов, ни Капиталистов... Если бы в Германии ВСЕ были Законопослушны - там не было бы тюрем, мы бы не узнали о фашистах и не многие из наших старших братьев и отцов не сложили бы головы в боях с ними.
А люди ВЕЗДЕ ОДИНАКОВЫ - ЛЮБЯТ СЕБЯ И СВОИХ РОДНЫХ, РОЖАЮТ ДЕТЕЙ.

Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 3736193052 :98:
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки.   Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty2009-10-20, 02:23

Поляков Александр пишет:
Петр2008 пишет:
«Взрыхленный» таким образом, город становился беззащитным перед градом зажигательных бомб, высыпавшихся на него сразу же после обработки воздушными минами. При достаточном насыщении города зажигательными бомбами (в отдельных случаях на квадратный километр сбрасывалось до 100 тысяч зажигательных бомб) в городе одновременно вспыхивали десятки тысяч пожаров."
Привет, Петь, ты оправдываешь такие действия ?

:56: Саш, привет! Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 3736193052 А как ты сам думаешь?! :56: Вроде ты меня уже неплохо знаешь - я бы за такое ..... Но ЭТО ПЛАН АНГЛИЧАН. Поэтому и необходимо было ИХ ТАКЖЕ СУДИТЬ, вместе с немцами. На одном Нюрнбергском процессе, чтобы потом никому не повадно было.

Ты прочитал саму статью?! И после ЭТОГО - он мог спать спокойно?!Тра-та-та. Я спокоен и не матерюсь. Я спокоен и не матерюсь. Я спокоен и не матерюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки.   Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty2009-10-20, 08:54

John пишет:
Lokki_s
во время любой войны, бывает множество трагических ошибок.
Согласен. Только вот почему всего получается, что США и Британия - допускают трагические ошибки, а СССР и Россия - совершают геноцид и военные преступления?
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки.   Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty2009-10-20, 17:17

Поляков Александр пишет:
Цитата :
к сожалению плохо видно из кабины Typhoon'а
Джон, Вы писали что не сидели заштурвалом самолёта, откуда знания что видно из кабины пилота. Или несидение относится только к Б-29 ?

вы сами поймете, это несложно

Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Typhoon

Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 B29-2_300

подсказка: экипаж одного из самолетов - 10 человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки.   Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty2009-10-20, 17:50

Надо же никогда бы не подумал офигеть
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки.   Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty2009-10-20, 18:02

Поляков Александр пишет:
Надо же никогда бы не подумал офигеть
я поэтому подказал Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 1152186180
Один из экипажа ответственен за пуск бомб, вооруженный неплохой на тот момент оптикой. Бомбардировка целей морского базирования, производилась с относительно небольшой высоты, поэтому у него была реальная возможность оценить оъект. На Typhoon'е один человек с кабиной наверху. Он и чтец, и жнец и на дуде игрец. поэтому разглядеть что на оъекте кто-то, зачем-то, чем-то машет у него не было никакой возможности. Трагическая ошибка, каких было немало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки.   Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty2009-10-20, 18:25

John пишет:
Поляков Александр пишет:
Надо же никогда бы не подумал офигеть
я поэтому подказал Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 1152186180
Один из экипажа ответственен за пуск бомб, вооруженный неплохой на тот момент оптикой. Бомбардировка целей морского базирования, производилась с относительно небольшой высоты, поэтому у него была реальная возможность оценить оъект. На Typhoon'е один человек с кабиной наверху. Он и чтец, и жнец и на дуде игрец. поэтому разглядеть что на оъекте кто-то, зачем-то, чем-то машет у него не было никакой возможности. Трагическая ошибка, каких было немало.
Вообще то что бы расстреливать тех кто в воде, надо самолет вперед наклонить, для лучшего осмотра. Можно ошибиться один раз когда первый раз бомбу сбрасываешь. В дальнейшем, надо очень постаратся, ни чего не видеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки.   Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty2009-10-20, 18:52

Андрей Антик пишет:
Вообще то что бы расстреливать тех кто в воде, надо самолет вперед наклонить, для лучшего осмотра. Можно ошибиться один раз когда первый раз бомбу сбрасываешь. В дальнейшем, надо очень постаратся, ни чего не видеть.
Крейсерская скорость: 530 км/ч
Макс. скорость: 650 км/ч
Допустим в пике атаки 600 км/ч. Высота 500 метров, скорость 170 метров в секунду. Атака длиться всего несколько секунд. Вы уверены , что смогли бы рассмотреть что-то? Я сомневаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки.   Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty2009-10-20, 19:03

John пишет:
Андрей Антик пишет:
Вообще то что бы расстреливать тех кто в воде, надо самолет вперед наклонить, для лучшего осмотра. Можно ошибиться один раз когда первый раз бомбу сбрасываешь. В дальнейшем, надо очень постаратся, ни чего не видеть.
Крейсерская скорость: 530 км/ч
Макс. скорость: 650 км/ч
Допустим в пике атаки 600 км/ч. Высота 500 метров, скорость 170 метров в секунду. Атака длиться всего несколько секунд. Вы уверены , что смогли бы рассмотреть что-то? Я сомневаюсь.
И не говорите. И как они только умудрялись подовлять в том числе и огневые точки. Да и за пару секунд до выхода из пике, можно многое увидеть, даже не профессиональным глазом. Или летчики в США исключительно близорукие и дальтоники?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки.   Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty2009-10-20, 19:04

И как только лётчики воевали ?
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки.   Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty2009-10-20, 19:19

Андрей Антик пишет:
John пишет:
Андрей Антик пишет:
Вообще то что бы расстреливать тех кто в воде, надо самолет вперед наклонить, для лучшего осмотра. Можно ошибиться один раз когда первый раз бомбу сбрасываешь. В дальнейшем, надо очень постаратся, ни чего не видеть.
Крейсерская скорость: 530 км/ч
Макс. скорость: 650 км/ч
Допустим в пике атаки 600 км/ч. Высота 500 метров, скорость 170 метров в секунду. Атака длиться всего несколько секунд. Вы уверены , что смогли бы рассмотреть что-то? Я сомневаюсь.
И не говорите. И как они только умудрялись подовлять в том числе и огневые точки. Да и за пару секунд до выхода из пике, можно многое увидеть, даже не профессиональным глазом. Или летчики в США исключительно близорукие и дальтоники?
Именно на уничтожение, а не на рассматриматривание нацелены все чувства и даже физическое состояние летчика во время атаки, а не на рассматривание кто во что одет. Мало того так горячо Вами любимые летчики США там вообще не при чем. Корабль потопили британские. Но мне нравиться ваша уверенность в том, что при выходе из пике можно много чего увидеть. Например пролетающих выше ворон.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки.   Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty2009-10-20, 19:49

Владиславович пишет:
Поляков Александр пишет:
Алекс Че пишет:
Гражданские тылы в ходе войны - такая же важная цель, как и передовая. Мирный хлебозавод обеспечивает пайкой как гражданских, так и войска.
Бомба не станет разбирать, какие батоны пекутся для детей, какие - для солдат.
Маринеску утопил флагман германского флота, битком набитый женщинами с детьми и ранеными. Выжившим до сих пор снятся сотни детских ножек, торчащих кверху из воды: у детей верхняя часть туловища тяжелее, чем у взрослых - в спасательных жилетах они сразу переворачивались вниз головой.
Это война, и виноваты те, кто её начал, а не те, кто оказался в неё втянут и воевал. Циничный с мирной точки зрения процент потерь среди мирного населения - неизбежная арифметика любых боевых действий.
Алекс, речь идёт о "Вильгельме Густлове" ?
Рискую быть жестоко поправленным, но, помнится, там плыл цвет германского подводного флота вместе с тыловым обеспечением(семьями). И этот транспорт очень хорошо охранялся, а С-13 очень сильно рисковала. Кажется, капитан Героя получил?
Да, героя получил и умер в нищете и никому на х... не нужным. Тоже много говорит о морали, но уже нашего общества. Хорошо, что был такой писатель Смирнов С.С., который хлопотал о Маринеско. Кстати, по разным оценкам там погибло от 4 до 8 тысяч немецких беженцев, в основном женщин и детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки.   Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty2009-10-20, 20:03

OldGeo пишет:
Да, героя получил и умер в нищете и никому на х... не нужным. Тоже много говорит о морали, но уже нашего общества. Хорошо, что был такой писатель Смирнов С.С., который хлопотал о Маринеско. Кстати, по разным оценкам там погибло от 4 до 8 тысяч немецких беженцев, в основном женщин и детей.

Общества....?????
И много наше общество знало о Маринеско и его судьбе?
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки.   Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty2009-10-20, 20:16

Маринеску должен был послать гонца на Вильгельм что бы поинтересоваться списком пассажиров? Он сделал то, что должен был сделать. Шла война, если кто забыл и кажется фашисты не очень заморачивались моральными проблемами. Транспорт шел без конвоя, только один минососец сопровождения, но без белых крестов на бортах, поэтому представлял вполне легитимную цель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки.   Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty2009-10-20, 21:10

John пишет:
Транспорт шел без конвоя, только один минососец сопровождения, .
Один миноносец сбросил более 200 глубинных бомб ? Ну - ну
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки.   Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. - Страница 2 Empty2009-10-20, 21:23

John пишет:
Андрей Антик пишет:
John пишет:
Андрей Антик пишет:
Вообще то что бы расстреливать тех кто в воде, надо самолет вперед наклонить, для лучшего осмотра. Можно ошибиться один раз когда первый раз бомбу сбрасываешь. В дальнейшем, надо очень постаратся, ни чего не видеть.
Крейсерская скорость: 530 км/ч
Макс. скорость: 650 км/ч
Допустим в пике атаки 600 км/ч. Высота 500 метров, скорость 170 метров в секунду. Атака длиться всего несколько секунд. Вы уверены , что смогли бы рассмотреть что-то? Я сомневаюсь.
И не говорите. И как они только умудрялись подовлять в том числе и огневые точки. Да и за пару секунд до выхода из пике, можно многое увидеть, даже не профессиональным глазом. Или летчики в США исключительно близорукие и дальтоники?
Именно на уничтожение, а не на рассматриматривание нацелены все чувства и даже физическое состояние летчика во время атаки, а не на рассматривание кто во что одет. Мало того так горячо Вами любимые летчики США там вообще не при чем. Корабль потопили британские. Но мне нравиться ваша уверенность в том, что при выходе из пике можно много чего увидеть. Например пролетающих выше ворон.
Ну ежели вороны будут длинной 1м70см в объеме 90см.(я уж промолчу про размах крыльев, у этих ворон, да еще в черно-белую полоску)То такую стаю, я думаю и близорукий заметит. И откуда у Вас такое знание, гаммы чувств летчика, бомбящего объект? Ни как над Белградом летали?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: США-
Перейти: