Союз

Форум Свободного Общения

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Попалось на глаза

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Антик

Дата регистрации : 2009-09-26

СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Сб Сен 06, 2014 5:19 pm

Мерял чем, алтайский валенок?Или готов поспорить о современном качестве товаров?

Дата регистрации : 2009-09-27

СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Сб Сен 06, 2014 5:27 pm

Антик пишет:
Мерял чем, алтайский валенок?
Лаптем, костромическим, каков эталон, таковы и замеры. Плюс минус лапоть, како ни есть, а всё таки стандартное средство измерения.
Антик пишет:
Или готов поспорить о современном качестве товаров?
Чьего строительства?
На сегодня строят несколькими способами-
1 Генподрядом, это я выше уже комментировал.
2 Предприятия полного цикла, от нуля до конька всё сами.
3 МММ
4 Смешанные, гибрид в разной пропорции первых трёх.

Таки о чём желаете поговорить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Сб Сен 06, 2014 5:30 pm

А СНиПы у них тож гибридные.))))))))))

СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Сб Сен 06, 2014 5:35 pm

Антик пишет:
А СНиПы у них тож гибридные.))))))))))
О каком конкретно СНиПе речь?
И для довеска к клизме, кроме СНиП на любой стройке есть ещё проект, журнал производства работ, журнал авторского надзора(это то, где автор проекта подписи при проверке и при согласовании отступлений от проекта ставит), ну и прочие бумажки родом из СССР, до сей поры в наличии.
Антик

СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Сб Сен 06, 2014 5:45 pm

Ты ерундой мне не болтай. НА стройке( любой) действуют нормы и правила. Дураку понятно что для постройки сарая они одни а для строительства космодрома другие.Но богом поцалованные наши предприимчивые и успешные вполне могут построить космодром по правилам постройки сарая. Ну можно же запчасти с самолетам клепать в гараже. Почему здесь нельзя.))))
Не ну а че обсчитали по деньгам по космодромовским а забацали по сарайным. Этож какие барыши на выходе.))))))

СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Сб Сен 06, 2014 5:48 pm

И ...ЖИву не лечи за авторский надзор. А то нет средств воздействия на автора в нужном направлении. Кто отбашлял, тот его и оттанцует. По полной( при необходимости).))))))

СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Сб Сен 06, 2014 6:09 pm

Антик пишет:
Ты ерундой мне не болтай. НА стройке( любой) действуют нормы и правила. Дураку понятно что для постройки сарая они одни а для строительства космодрома другие.
Для постройки сарая нормы одинаковы и на космодроме и в мухосранске, это факт. Для возведения каркасных зданий нормы тож одинаковы и для космодрома и для мухосранска.
Нет в природе отдельных норм для космодрома, ни где нет.
Нормы разнятся по климатическим и сейсмическим условиям, по назначению объекта, жилое иль промышленное, а космодромно-мухосранских различий нет.
Живу_я_тут

СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Сб Сен 06, 2014 6:13 pm

Антик пишет:
И ...ЖИву не лечи за авторский надзор. А то нет средств воздействия на автора в нужном направлении. Кто отбашлял, тот его и оттанцует. По полной( при необходимости).))))))
)))Полностью согласен, у нас ровно так со времён сотворения мира в 1917-м году.
Мотиваторы тока сменились, раньше в райкоме на ковре втирали, надо подписать, людям ить премию надо, к празднику, стране подарок, сдать объект к празднику, таки не выпендривайся, подписывай, апосля праздника всё устраним.
Говорю же, мало что изменилось с тех пор, в совке живём.
Антик

СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Сб Сен 06, 2014 6:24 pm

Живу и опять затрес ерундой вот для чего? Или у тебя это развлекалово такое?
Тем паче что сам же и пишешь:
Цитата :
Нормы разнятся по климатическим и сейсмическим условиям, по назначению объекта, жилое иль промышленное, а космодромно-мухосранских различий нет.
Я не о том же самом:
Цитата :
для постройки сарая они одни а для строительства космодрома другие
Ась?

СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Сб Сен 06, 2014 6:26 pm

Цитата :
у нас ровно так со времён сотворения мира в 1917-м году.
)))) А ранее типа было иначе.))) И булки бьля бубу на деревьях сами росли, ЕщО САлтыков-Щедрин писал.)))))

СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Сб Сен 06, 2014 6:29 pm

Ну так шо, у нас там с
Цитата :
3 МММ
И смешанными СНиПами к ним.))))))))

СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Сб Сен 06, 2014 6:32 pm

Ну ты пока подумай, как тебе свое ...звонство увязать в единое целое.
Смешанно-гибридное строительство с космодромномухасранским снипами.
А я пойду покурю.))))))

СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Сб Сен 06, 2014 6:42 pm

Антик пишет:
Живу и опять затрес ерундой вот для чего? Или у тебя это развлекалово такое?
Тем паче что сам же и пишешь:
Цитата :
Я не о том же самом:
Цитата :
для постройки сарая они одни а для строительства космодрома другие
Ась?
)))) Для постройки САРАЯ нормы одинаковы и для КОСМОДРОМА и для МУХОСРАНСКА.
Будут применяться РАЗНЫЕ нормы если космодром и мухосранск расположены в разных климатических зонах.  Антик, космодром не есть объект строительства, это название стройплощадки на которой возводятся объекты, промышленные, общественные, жилые и прочие.
Смею Вас уверить, поликлиника на Восточном строится ровно по тем же нормам что и в Хабаровске, жилые здания точно так же, равно как и здания производственного назначения. Да, производство здесь своё, связано со сборкой космических кораблей из комплектующих  поступивших от заводов изготовителей с последующим запуском оных в белый свет как в копеечку. Но это ПРОИЗВОДСТВО и применяются нормы для промышленных зданий  с конкретными условиями производства действующие по всей стране.
Живу_я_тут

СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Сб Сен 06, 2014 6:47 pm

Антик пишет:
Цитата :
)))) А ранее типа было иначе.)))
Вероятно, потому как власть озаботилась качеством строительства, да и не только строительства, а вообще качеством выпускаемых товаров, в 1924-м году. Если не склероз, то именно тогда было выпущено первое постановление на самом высоком уровне о повышении качества. С тех пор борьба за качество стала нашей национальной особенностью, десятки, если не сотни,  постановлений всех ветвей власти, сверху гордо сверкает пятиугольник, знак качества, постановлений.
Подобного рода борьбы с браком на государственном уровне  ДО революции я не помню, по крайней мере документов не встречал.
Живу_я_тут

СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Сб Сен 06, 2014 6:49 pm

Антик пишет:
Ну так шо, у нас там с
Цитата :
3 МММ
И смешанными СНиПами к ним.))))))))
О каком конкретно СНиПе речь?
Живу_я_тут

СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Сб Сен 06, 2014 6:54 pm

Антик пишет:
Ну ты пока подумай, как тебе свое ...звонство увязать в единое целое.
Смешанно-гибридное строительство с космодромномухасранским снипами.
А я пойду покурю.))))))
Пока курите подумайте каким боком Вы свалили в кучу мух, котлеты и мёд. Подавитесь ить тока от вида этого продукта.
Я речь вёл конкретно о строительстве жилья на Восточном и сравнивал со строительством жилья в СССР.
Усё, все остальные мухи на моей котлете Ваши, Вы их и гоняйте.
Слона
гражданин

Дата регистрации : 2009-09-28

СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Сб Сен 06, 2014 7:40 pm

Антик пишет:
НЕ слушай ты старого, врет он как всегда. Современное качество оставляет желать лучшего, во всем, чего не коснись. Ибо все делают на разовое использование. Бизнес, ни чего личного.
Не хочет он этого признавать, ушел "в глухую несознанку". )
http://psy-tt.ru
Антик

СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Сб Сен 06, 2014 7:47 pm

Цитата :
космодром не есть объект строительства, это название стройплощадки на которой возводятся объекты, промышленные, общественные, жилые и прочие.
)))) Типа вывернулся?)))))Я милейший о том объекте где непосредственно ракеты взлетают. Если для него и для сарая один СНиП. То увы и ах.
Цитата :
Подобного рода борьбы с браком на государственном уровне ДО революции я не помню
Да и не удивительно. Если конечно среди нас, не вечный жид.
Что до брьбы на государевом уровне. ТО " Петр1" в помощь красного графа Толстого и сюжет где Государь, рукоприкладствовал по лицу светлейшего князя Меньшикова, за гнилое сукно. А ну ты то счаз опять на стройку срулишь, сруль ты наш, незабвенный.)))))
Я же говорил изначально о ВСЕХ товарах. СТрой.объект это тож аднака товар. Или опять спорить будешь?

гражданин

СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Сб Сен 06, 2014 7:48 pm

Живу_я_тут пишет:
Антик пишет:
)))Полностью согласен,  у нас ровно так со времён сотворения мира в 1917-м году.
О, значит, до 1917 не воровали, не шельмовали - люди были иные, все святые.
А после 1917 - враз поплохели, что и длится до сих пор.
Я ж говорю, у Вас скрытая мотивация, Вам не видная,  нам - да. Дело не в строительстве, дело в классовой принадлежности Вашей, Вам все при Союзе не лучше, чем сейчас, что ни рассмотри..
Слона
гражданин

СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Сб Сен 06, 2014 7:50 pm

Антик пишет:
Цитата :
)))) А ранее типа было иначе.))) И булки бьля бубу на деревьях сами росли, ЕщО САлтыков-Щедрин писал.)))))
Во, и Андрюха это же отметил.
Живу_я_тут

СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Сб Сен 06, 2014 8:07 pm

Антик пишет:
Цитата :
космодром не есть объект строительства, это название стройплощадки на которой возводятся объекты, промышленные, общественные, жилые и прочие.
)))) Типа вывернулся?)))))Я милейший о том объекте где непосредственно ракеты взлетают. Если для него и для сарая один СНиП. То увы и ах.
))))) Ахайте погромче, три раза.
Чисто для примера, СНиП 2.02.01-83* ОСНОВАНИЯ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ.
При проектировании сарая в мухосранске или стартового комплекса на Восточном используют один СНиП.
Именно со стартового стола взлетают ракеты, а СНиП для проектирования фундамента этого сооружения и для сараев в мухосранске один. Почему то в СССР не сподобились выделить сараи иль стартовые столы в отдельные СНиПы.
Антик пишет:
Цитата :
Подобного рода борьбы с браком на государственном уровне  ДО революции я не помню
Да и не удивительно. Если конечно среди нас, не вечный жид.
Что до брьбы на государевом уровне. ТО " Петр1" в помощь красного графа Толстого и сюжет где Государь, рукоприкладствовал по лицу светлейшего князя Меньшикова, за гнилое сукно. А ну ты то счаз опять на стройку срулишь, сруль ты наш, незабвенный.)))))
Я же говорил изначально о ВСЕХ товарах. СТрой.объект это тож аднака товар. Или опять спорить будешь?
ВСЕ товары это Ваши мухи на моей котлете, я говорил со Слоной именно о строительстве жилья на Восточном.
Теперь по Вашим мухам, Меньшикову конечно Пётр в ухо дал, в фильме, а в реале однако Пётр этого казнокрада орденами награждал. Думаю что не за казнокрадство, хотя Пётр знал об этих проделках торговца пирожками.
kroket

Дата регистрации : 2009-10-01

СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Сб Сен 06, 2014 8:12 pm

Слона пишет:
Живу_я_тут пишет:
Антик пишет:
)))Полностью согласен,  у нас ровно так со времён сотворения мира в 1917-м году.
А после 1917 - враз поплохели, что и длится до сих пор.
Я ж говорю, у Вас скрытая мотивация, Вам не видная,  нам - да. Дело не в строительстве, дело в классовой принадлежности Вашей, Вам все при Союзе не лучше, чем сейчас, что ни рассмотри..

В дополнение...
А почему надо обязательно выпускать конкурентоспособное?
СССР делал космические корабли, атомные ледоколы, строил дома, школы и больницы, развивал промышленность и сельское хозяйство на всей огромной территории.

Да, наши холодильники «ЗиЛ» и «Саратов» были не с таким дизайном, как «Бош» или «Сименс». Но они работали по 30 лет без ремонта. И «неконкурентоспособные» стиральные машины, произведенные в СССР, были доступны каждой семье, а не стояли в подвалах для «коллективного пользования». Цветных телевизоров поначалу не хватало на всех. Но это из-за их низкой доступной цены. Сейчас тоже не каждый может купить, к примеру, «Бентли» или «Майбах». Это дорогие игрушки.

Зато автомобили УАЗ верой и правдой ездят по нашим дорогам в городах и сёлах. Ездят даже там, где и дорог-то толком нет, по лесным просекам, летом и зимой. Интересно, а «Мерседес» зимой при –25°С доедет по зимнику в какой-нибудь сибирский посёлок за 80 км от города?

Я считаю, что во всём должна быть целесообразность. Машины должны ездить, куда надо, а не куда они могут; оружие — эффективно защищать, а не быть шедевром дизайна; бытовая техника — быть доступной и работать надёжно, не требуя частых ремонтов.

И пусть другие соревнуются с конкурентами. Им ведь надо всё произведенное быстро продать и получить прибыль. В СССР была другая задача: обеспечить население страны всем необходимым, надёжным и по доступным (обращаю внимание!) ценам.

Сегодня на рынке сотовых телефонов конкуренция. Модель 5 хорошая, но модель 6 более современная. Смысл замены непонятен. Но реклама заставляет покупать новое и избавляться от старого, но работающего.

Это — основа существования общества потребления. Тратьте, граждане, деньги на ненужные вещи. Если не хватит денег, берите кредиты на 100 лет. И работайте на дядей капиталистов, не жалея сил и здоровья. Зато у вас теперь есть всё самое новое и конкурентоспособное. Вот и вся мораль.
(с)

СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Сб Сен 06, 2014 8:15 pm

Цитата :
При проектировании сарая в мухосранске или стартового комплекса на Восточном используют один СНиП.
НЕ надо пипеть. Сарай это временное сооружение. И там подход как к времянке. СТроить можно и без фундамента.
И как мешает удар в ухо, наградам.

СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Сб Сен 06, 2014 8:15 pm

Слона пишет:
А после 1917 - враз поплохели, что и длится до сих пор...
Я разве о воровстве?
Я о производстве товара.
Не так давно копали котлован под фундамент, наткнулись на старую кирпичную кладку.
Нюанс, на каждом кирпиче клеймо изготовителя, автор ставил своё ИМЯ на каждом кирпиче.
Не думаю что каждый кирпич автор делал сам, вероятно у него работали наёмные работники, но подписывал он товар своим именем.
С тех пор минуло сто лет, вспомнился А. Райкин, " Кто сшил костюм? МЫ."
Живу_я_тут

СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Сб Сен 06, 2014 8:18 pm

Антик пишет:
Цитата :
НЕ надо пипеть. Сарай это временное сооружение. И там подход как к времянке. СТроить можно и без фундамента.
И как мешает удар в ухо, наградам.
))))))))))))))
СНиП IV-2-82 Сборник 47. Временные сборно-разборные здания и сооружения
Этот СНиП и для космодрома и для мухосранска.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   

Попалось на глаза
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Союз :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: