Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Попалось на глаза

Перейти вниз 
+6
Живу_я_тут
Дёма
Антик
kroket
is
Chudotvorets
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 6 Empty2014-08-20, 19:31

Слона пишет:
))) Ну что у страны нет единой идеологии, то да.
А идеология это что?
Её на хлеб намазывать иль она от комаров помогает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 6 Empty2014-08-20, 19:36

Слона пишет:
Просто учителей таких взглядов надо гнать из учителей . И все.
Было, гнали, не только гнали, сажали.
Результат?
Достаточно одного выгнать или посадить, остальные завтра уже выучат новый краткий курс и будут вещать с кафедры правильные, сточки зрения политики партии, слова. Но что это изменит? Учитель ведь учит не только, и не столько, текстом лекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Попалось на глаза - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 6 Empty2014-08-20, 19:48

Так че с ними делать Живу? Если Вы сами как тоть раскорячились То Вы за экскурсии
Цитата :
по северо-восточным регионам России, лет на пять-десять
, с перепиской али без?
То
Цитата :
Было, гнали, не только гнали, сажали.
Результат?
Достаточно одного выгнать или посадить, остальные завтра уже выучат новый краткий курс и будут вещать с кафедры правильные, сточки зрения политики партии, слова. Но что это изменит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Попалось на глаза - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 6 Empty2014-08-20, 19:57

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
))) Ну что у страны нет единой идеологии, то да.
А идеология это что?
"путеводитель"
Цитата :
Её на хлеб намазывать иль она от комаров помогает?
Идеология от слова "идея". Вы свои идеи кушаете, или комаров ими бьете.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 6 Empty2014-08-20, 20:01

Антик пишет:
Так че с ними делать Живу? ..
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
Эмоциями я за экскурсии, а ежели мозгами, то против, бо результата нет.
Таки пусть будут, пока, для гербария, всякой твари по паре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Попалось на глаза - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 6 Empty2014-08-20, 20:04

А то в Барнауле тебе хреново, старый хрычь. Сочи ему подовай. Что там у вас отделением. Грят "За вильну Сибирь" выступаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Попалось на глаза - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 6 Empty2014-08-20, 20:09

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Просто учителей таких взглядов надо гнать из учителей . И все.
Было, гнали, не только гнали, сажали.
Результат?
Достаточно одного выгнать или посадить, остальные завтра уже выучат новый краткий курс и будут вещать с кафедры правильные, сточки зрения политики партии, слова. Но что это изменит?
Точку зрения неокрепшего гражданина на свое государство.
Цитата :
Учитель ведь учит не только, и не столько,  текстом лекции.
Мы говорим о политинфорации, если Вы не забыли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 6 Empty2014-08-20, 20:13

Слона пишет:
Идеология от слова "идея". Вы свои идеи кушаете, или комаров ими бьете.
Это смотря какие мои идеи, иногда бывают такие, что ими тока комаров бить, а вовнутрь ни как нельзя, быстрее цианидов кончат.
Что до идеи, да ещё государственной, то с этим проблемы, не только у нас проблемы, практически у всех, ну кроме племени тумба-юмба в африках.
Всякие утопии вроде марксовых за нац идею не тянут, бо человека переделать под эти утопии ещё не получилось.
По нам вроде как в общих чертах обозначено,  без деталей, но чётко просматривается попытка воссоздать Россию, памятник героям Первой мировой поставили на один уровень с памятниками Великой Отечественной. Связали обрывки истории России в единое целое, что уже само по себе не мало, мы ж были иванами не помнящими родства.
Таки ежели национальной идеей будет восстановление России, а лучше Российской Империи, то я за такую идею.


Последний раз редактировалось: Живу_я_тут (2014-08-20, 20:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 6 Empty2014-08-20, 20:16

Слона пишет:
Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Просто учителей таких взглядов надо гнать из учителей . И все.
Было, гнали, не только гнали, сажали.
Результат?
Достаточно одного выгнать или посадить, остальные завтра уже выучат новый краткий курс и будут вещать с кафедры правильные, сточки зрения политики партии, слова. Но что это изменит?
Точку зрения неокрепшего гражданина на свое государство. Неокрепший гражданин, это о учителе?
Цитата :
Учитель ведь учит не только, и не столько,  текстом лекции.
Мы говорим о политинфорации, если Вы не забыли.
Именно, о ПОЛИТинформации.
А учитель на уроке истории будет свою версию о политических перетрубациях в мире рассказывать иль линию партии излагать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 6 Empty2014-08-20, 20:20

Антик пишет:
А то в Барнауле тебе хреново, старый хрычь. Сочи ему подовай. Что там у вас отделением. Грят "За вильну Сибирь" выступаете?
)))) В Новосибирске грантоеды чёт хотели учинить, типа митинг, в соцсетях суета была. А в реале на обозначенное место пришло пару десятков журналистов и полторы калеки, умом калеки, участников событий. Усе, младенец издох не родившись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Попалось на глаза - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 6 Empty2014-08-20, 20:20

Цитата :
мы ж были иванами не помнящими родства.
Не МЫ, а ВЫ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 6 Empty2014-08-20, 20:23

Антик пишет:
Цитата :
мы ж были иванами не помнящими родства.
Не МЫ, а ВЫ.
Ага, вышли МЫ все из народа, дети семьи трудовой.
Иль Вы не из трудящихся будете?
Буржуй однако.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Попалось на глаза - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 6 Empty2014-08-20, 20:28

И что, если из народа, то и дедов прадедов сразу не помним?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 6 Empty2014-08-20, 20:34

Антик пишет:
И что, если из народа, то и дедов прадедов сразу не помним?
)))) За такую память и на Соловки попадали. Не поощряло государство шибко памятливых, колчаки и деникины ить не только враги государства Советская Россия были, они може ещё что нить для СТРАНЫ РОССИЯ сделали.
PS В догон, попалось на глаза-
Сегодня, 20 августа 2014 года, на острове Врангеля произошло знаменательное событие. Моряки Тихоокеанского флота под командованием капитана 3 ранга Евгения Онуфриева, прибывшие на остров на судне «Маршал Геловани» для проведения гидрографических работ, подняли над арктическим островом Российской Федерации Военно-морской флаг, тем самым утвердив здесь факт будущего создания пункта базирования Тихоокеанского флота.

Символично, что первый флаг молодого государства СССР, закрепивший остров за Советской Россией, был поднят 90 лет назад — 20 августа 1924 года, и тоже офицером-гидрографом Борисом Давыдовым.
Справочно
Остров назван в честь российского мореплавателя и исследователя Севера XIX века Фердинанда Петровича Врангеля.http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11979897@egNews
Антик, какая память о Врангеле осталась у окончивших курс средней школы СССР?


Последний раз редактировалось: Живу_я_тут (2014-08-20, 20:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Попалось на глаза - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 6 Empty2014-08-20, 20:41

Живу_я_тут пишет:
Таки ежели национальной идеей будет восстановление России, а лучше Российской Империи, то я за такую идею.
)))) Порадовали.
Я не знаю, честно, за империю я или как.. но то, что без союза с народами, долго живущими рядом с нами не вырастем - это факт.

Вообще Конфуций в голову приходит. Наверное, теперь, лишившись гегемонии идеологии в государстве,  и глядя на простую антиидеологию потребления, по-иному оцениваешь значимость, которую он (Конфуций) придавал ритуалам и церемониям. По сути, эти  на первый взгляд застывшие и "простые" действия являются каркасом государства, залогом  нерушимости традиций  общества, на которых оно собсно и  замешивается и держится.  И  сама нация. И госструктура.

Скажем так, традиция наших бывших купцов отдавать десятину прибыли на благотворительность, коею обустроена была вся Россия - своеобразный ритуал, несущий на себе и культурный и социальный и просветительский и вспомогающий воспитательный смыслы. А смысл, ставший личностным - ведущий "моторчик" человека.
Особенно! Как пример и уже ритуал перенятия данной традиции - для  подрастающего  поколения.

И плевать, что кто-то этому ритуалу не следовал от души,  а лишь по необходимости, дабы не прослыть инаковым и не стать изгоем общества.
Их непосредственной деятельности  в этом смысле было достаточно.
И все оставались в плюсе.

Так и с политинформацией. Попалось на глаза - Страница 6 3828040896 

(нет, я не пьяная, хоть и наархитектонила).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Попалось на глаза - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 6 Empty2014-08-20, 20:43

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Живу_я_тут пишет:

Было, гнали, не только гнали, сажали.
Результат?
Достаточно одного выгнать или посадить, остальные завтра уже выучат новый краткий курс и будут вещать с кафедры правильные, сточки зрения политики партии, слова. Но что это изменит?
Точку зрения неокрепшего гражданина на свое государство. Неокрепший гражданин, это о учителе?
 Попалось на глаза - Страница 6 255888556 Об учениках старших классов.
Цитата :
Цитата :
Учитель ведь учит не только, и не столько,  текстом лекции.
Мы говорим о политинфорации, если Вы не забыли.
Именно, о ПОЛИТинформации.
А учитель на уроке истории будет свою версию о политических перетрубациях в мире рассказывать иль линию партии излагать?
Учитель учит по учебнику.. ваще-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 6 Empty2014-08-20, 20:48

Слона пишет:
Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:

Точку зрения неокрепшего гражданина на свое государство. Неокрепший гражданин, это о учителе?
 :12: Об учениках старших классов.
Цитата :

Мы говорим о политинфорации, если Вы не забыли.
Именно, о ПОЛИТинформации.
А учитель на уроке истории будет свою версию о политических перетрубациях в мире рассказывать иль линию партии излагать?
Учитель учит по учебнику.. ваще-то.
Учитель вообще то ещё и комментирует учебник и эмоционально окрашивает свои лекции. А дети больше верят эмоциям, а не словам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Попалось на глаза - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 6 Empty2014-08-20, 20:59

Цитата :
За такую память и на Соловки попадали
Чего курим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Попалось на глаза - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 6 Empty2014-08-20, 21:47

Как то Живу скромненько промолчал о сибирском самоопределении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Попалось на глаза - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 6 Empty2014-08-20, 22:03

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Живу_я_тут пишет:

 Попалось на глаза - Страница 6 255888556 Об учениках старших классов.

Именно, о ПОЛИТинформации.
А учитель на уроке истории будет свою версию о политических перетрубациях в мире рассказывать иль линию партии излагать?
Учитель учит по учебнику.. ваще-то.
Учитель вообще то ещё и комментирует учебник и эмоционально окрашивает свои лекции. А дети больше верят эмоциям, а не словам.
Дети верят тем, кто умеет их заинтересовать. В советское время все преподавали историю в едином ключе. По программе и учебнику - единому для всей страны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Попалось на глаза - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 6 Empty2014-08-20, 22:14

Антик пишет:
Как то Живу скромненько промолчал о сибирском самоопределении.
не хочет в Соловки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 6 Empty2014-08-21, 19:01

kroket пишет:
Антик пишет:
Как то Живу скромненько промолчал о сибирском самоопределении.
не хочет в Соловки...
Один костромический, второй путанический, оба лаптя и оба слепые.
На предыдущей странице читайте-

Живущий в Сибири пишет:
Слепой костромический лапоть пишет:

   А то в Барнауле тебе хреново, старый хрычь. Сочи ему подовай. Что там у вас отделением. Грят "За вильну Сибирь" выступаете?

)))) В Новосибирске грантоеды чёт хотели учинить, типа митинг, в соцсетях суета была. А в реале на обозначенное место пришло пару десятков журналистов и полторы калеки, умом калеки, участников событий. Усе, младенец издох не родившись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Попалось на глаза - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 6 Empty2014-08-22, 11:38

В Москве на складе покрышек произошёл крупный пожар
http://russian.rt.com/article/46424#ixzz3B0vlvVNm


Че то мне это напомнило..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Попалось на глаза - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 6 Empty2014-08-22, 11:40

Интересно

В Москве запустят единую онлайн-базу розничных цен на продукты питания

Цитата :
В Москве планируется запуск онлайн-базы розничных цен на продукты. В базу будут заносить конкретный продукт и его стоимость с указанием вида, производителя, веса и наличия в магазинах, которые пожелают принять участие в проекте. По словам председателя Союза потребителей России Петра Шелища, создание подобного каталога позволит частично сдержать рост цен. Руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк сообщил, что городские власти «готовы поддержать» проект. База ориентирована в первую очередь на людей, «которым важен каждый рубль».
http://russian.rt.com/article/46433#ixzz3B0vyBMnD
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Попалось на глаза - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 6 Empty2014-08-22, 23:24

Нет в русской истории «трудных вопросов». Навигатор, часть 17. Эпоха застоя или развитого социализма
Цитата :
Но даже интеллигентская фронда не была опасным для Советского Союза явлением. Самое главное, что в брежневскую эпоху диссидентские идеи нашли отклик на самой вершине политической власти СССР. Инакомыслящих всё ещё преследовала карательная психиатрия, а партийные вожди уже примеряли на себя сословные привилегии элитарных классов. Перестройка назревала заранее. А диссиденты, чьим моральным авторитетом прикрывались реформаторы, сыграли роль дымовой завесы для контрреволюции номенклатуры.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Попалось на глаза
Вернуться к началу 
Страница 6 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Попалось на глаза
» Попалось на глаза
» Попалось на глаза
» Попалось на глаза

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: