Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Юго-Восток. Что делать России

Перейти вниз 
+6
volkof
Шарапов
kroket
Живу_я_тут
Антик
Слона
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Юго-Восток. Что делать России   Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty2014-06-25, 20:40

Живу_я_тут пишет:
is пишет:
Вы преседатель артели? Если да, прошу извинить..
))))Не надо таким старым и забытым словом обзывать современное предприятие.
Не в слове суть, а в смысле.
Если не артель, значит, "частное" предприятие. То есть, оно принадлежит тем, кто на нём не работает (в общем случае). Даже при отсутствии изъятия прибавочной стоимости лично Вами в настоящий момент, в будущем она (в виде основных фондов предприятия) достанется тем, кто вообще никакого отношения не имел к его нынешнему развитию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Юго-Восток. Что делать России   Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty2014-06-25, 20:58

Цитата :
кто вообще никакого отношения не имел к его нынешнему развитию
Ну почему же. Они болтались в форме капли, на одном органе.Уже великая заслуга, особливо для любящих дедушек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Юго-Восток. Что делать России   Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty2014-06-25, 21:05

Цитата :
Я не уловил, о чём я вёл речь.
Ну уж коль сам нач.транспортного отдела ... то куды уж нам ужжж.)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Юго-Восток. Что делать России   Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty2014-06-25, 21:28

Антик пишет:
Цитата :
Я не уловил, о чём я вёл речь.
Ну уж коль сам нач.транспортного отдела ... то куды уж нам ужжж.)))))
Ужжж вам то действительно не куда.
То смеялись про Тухачевского, потом вдруг заткнулись и увильнули в сторону, перекосило чтоль или у Иса научились?
Теперь про другое смеётесь.
Смейтесь и дальше, но кадровая политика Сталина выдвинула во власть Ворошилова, Хрущёва, но почему то не выдвинула ведущих конструкторов "Катюши", Т-34, их просто расстреляли.
Кадровая политика Сталина получила закономерный финал, СССР слили в унитаз те, кого он решил пустить к управлению государством.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Юго-Восток. Что делать России   Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty2014-06-25, 21:37

Занятное зрелище- колония.
Даунистые типа капиталисты.
Иакие же типа патриотичные СМИ и типа аж там информполем и прочим.
Проверещав про всяких фашиков, прочее - чуть ли не строем типа уже на КИев в поход- и по команде тупо ноне че-то гнусящих то ли про мир- то ли про великих путинят, то ли вааще уже про НЛО- если бы не амеры- так и шансов у нас не былоть..
Ниче.Верняе товарищи амеры счас помогуть..
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Юго-Восток. Что делать России   Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty2014-06-25, 21:49

Цитата :
Смейтесь и дальше, но кадровая политика Сталина выдвинула во власть Ворошилова, Хрущёва, но почему то не выдвинула ведущих конструкторов "Катюши", Т-34, их просто расстреляли.
Цитата :
В начале марта 1940 года Кошкин отправляется с ними из Харькова в Москву «своим ходом». В условиях начавшейся весенней распутицы, при сильной изношенности танков предшествующими пробеговыми испытаниями (около 3000 км), начавшийся пробег несколько раз был на грани провала. 17 марта 1940 года на Ивановской площади Кремля танки были продемонстрированы представителям правительства. Испытания в Подмосковье и на Карельском перешейке завершились успешно. Т-34 был рекомендован для немедленной постановки на производство.

Сам Кошкин дорого заплатил за этот демонстрационный успех — простуда и переутомление привели к заболеванию пневмонией, но Михаил Ильич продолжал активно руководить доработкой танка, пока не произошло обострение заболевания и не пришлось удалить одно лёгкое. Конструктор скончался 26 сентября 1940 года в санатории «Занки» под Харьковом, где проходил реабилитационный курс лечения.
Цитата :
В 1939—1941 годах сотрудники РНИИ И. И. Гвай, В. Н. Галковский, А. П. Павленко, А. С. Попов и другие создали многозарядную пусковую установку, смонтированную на грузовом автомобиле.

В марте 1941 года были успешно проведены полигонные испытания установок, получивших обозначение БМ-13 (боевая машина со снарядами калибра 132 мм). Реактивный снаряд РС-132 калибра 132 мм и пусковая установка на базе грузового автомобиля ЗИС-6 БМ-13 были приняты на вооружение 21 июня 1941 года; именно этот тип боевых машин и получил впервые прозвище «Катюша».
То что с Т-34 Вы попали пальцкм в .опу. ТО может с " КАтюшей" не все так плохо,вот только уточните кого именно расстрелялди?
И Живу, ВЫ надеюсь больше не будете спрашивать чего это я ржу над Вашей глупостью.))))))
Что до вообще и в целом. ТО я так скажу, Ни бабло, ни талант ни должны давать каких либо индульгенций от уг.наказуемых деяний. Я надеюсь внятно мыслю донес?
Зоть я понимаю Вас лично. ВЕдь так хотса быть исключительной личностью и переезжать это бредущее быдло по переходу.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Юго-Восток. Что делать России   Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty2014-06-25, 21:54

- Зимний дворец. Архитектор Растрелли.
- Архитектор расстрелян? А за что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Юго-Восток. Что делать России   Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty2014-06-25, 21:58

Цитата :
А за что?
За Зимний.)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Юго-Восток. Что делать России   Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty2014-06-25, 22:14

http://da-dzi.livejournal.com/277006.html
"Мы будем сейчас оценивать этот ущерб и, когда победим РФ в этой операции, будем требовать контрибуции, то есть уплаты ущерба, который нанесен действиями РФ на территории Украины", - заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Юго-Восток. Что делать России   Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty2014-06-25, 22:26

Пока есть время.
Еще занятнее наблюдать за лаунизмом туземцев колонии.
Всего два штриха.
ГАз.
Каким-то непостежимым образом при якобы отключении того газа Украина наращивает запасы в хранилищах.Суть проста.Накачка через друга Шредера в СЕверном
потоке да типа плюс афера уже через ГТС УКраины - так называесмый реверс- питаить хохлов.Наш же газ типа по отчектам поступающий кудысь там в ЕВропу- по сути остается у хохлов- и вот энтот газ- типа европейский- хохлы оплачиають по секунлам.В принципе нам-то по фигу- бабло капает- но вот по реалу- а такая сзема ить требует уже не 17 ярдов- а 20 ярлдов к зиме внутри хохлов- ибо ить мощности не беспредельны- а Европа ить если че- начнет типа поиск- так куды объемы подевалися.Ну- типа начинаются новые сказки про переговоры- ибо ить нужноть и напрямую качнуть.А напрямую амеры запрретили.В смысле нти постауки они за счет МВФ ни-ни.В принципе все энто знають.ВСе в курсе.Акромя местных туземцев- которые типа считають типа мы зохлов тем газом типа давим.
Второе.Энтоть типа беженцы.НЕ- ну я видал десятки типа беженцев за десятки лет.Но таких не видал.Все в генералах МЧСы.Энто уже просто цирк какой-то.ОТкуды их стока - тех генералов- кто они- с какого бюодуна чуть ли не аж тем беженцам какое-то там пособие типа- я балдею.ТАкого роспила на вертушках.Бортах каких-то- а десятки ить рейсов- куды и кого везуть- с чего- о ворують.
И все энто ить в отурытую.На вопрос ВЫ че- кт все энто приказал- кулы там..Элементарная фильтрация, типа учет какой.Минимальная вербовка- не.Тока подавай типа - пилить и пилить.
Власовщина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Юго-Восток. Что делать России   Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty2014-06-25, 22:51

Опять же- пока есть время.ДЛя туземцев.
Собрали типа треху- вводить саннкции по хохлам апосля типа их подвписи с ЕСой.
Три вице-премьера.АГа.
От нас энта гнида Шувалов.И- тот типа мы вот че введем- то типа ВЫ автоматом типа на границах там и поддерживаете.ЕМу казахи и с беларусами- а че ВЫ введете-то.ТОт а типа как там типа капрта ляжеть.НУ естественно- второй вопрос- а че ВЫ- МОсква- тад там какие-то переговоры с той ЕСой- ну типа хучь скажите- че там будет-то.ОТвет прост- а не ВАше дело типа.НУ- ответ полусчен- а пошли ВЫ типа тады нах..й.ВЫ там ж..й веритите- за че-то там кого-то массой пролдаете- а мы тута ВАм втемную типа должны идиотами смотреться.Вы там на чем продадитеся- нас же и кинете.
Шувалов и отчалил.
Вся энта клоуновская дуновская власовщина скоро внутри СНГ да им Таможенного того будеть похлеще хохлов посмеищем.НА тьеххохла уже все кресть поставили- ну счас и на Москве поставять.
Особливо апосля визита в Вену.О поезжочка- Южный поток типа в обмекн на хохлов.Энто нечто.
НИче- амеры счас быстренько мозги вправять- так или иначе- всей энтой шушере иль в НОД- иль на осины.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Юго-Восток. Что делать России   Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty2014-06-25, 23:25

Живу_я_тут пишет:
... или у Иса научились?
...
чииво?
Букварь купите, да и для внуков полезно будет ... вдвойне ... может, и реалистичное что-нибудь им расскажете ...
Ну и арифметику стоило бы повторить ... на всякий случай ... а то, знаете ли, на некоторой стадии креативизма начинает казаться, что и "2х2=4" - догма ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Юго-Восток. Что делать России   Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty2014-06-26, 12:07

Антик пишет:
То что с Т-34 Вы попали пальцкм в .опу. ТО может с " КАтюшей" не все так плохо,вот только уточните кого именно расстрелялди?
И Живу, ВЫ надеюсь больше не будете спрашивать чего это я ржу над Вашей глупостью.))))))
Что до вообще и в целом. ТО я так скажу, Ни бабло, ни талант ни должны давать каких либо индульгенций от уг.наказуемых деяний. Я надеюсь внятно мыслю донес?
Зоть я понимаю Вас лично. ВЕдь так хотса быть исключительной личностью и переезжать это бредущее быдло по переходу.
)))) Кошкин ГЛАВНЫЙ КОНСТРУКТОР, я говорил о ВЕДУЩИХ конструкторах.
Разницу знаете?
Кто то из ведущих занимался трансмиссией, кто то корпусом и так далее, именно поэтому танк приняли на вооружение с массой конструктивных недоработок. Общая концепция разработанная в КБ которым руководил Кошкин правильная, а деталировка, этим занимались ведущие конструктора отделов, не проработана.
Ликбезом заниматься не буду, бог подаст и гуголь в помощь.

Теперь по "Катюше", авторы -Н.И.Тихомиров, В.А.Артемьев, Б.С.Петропавловский Г.Э.Лангемак.
Гуглите сами судьбы авторов РСЗО.
Сама идея реактивного, порохового снаряда запатентована в 1916-м году, И.П.Граве.
Позже патент подтвердили в 1924-м, дальше много интересного, читайте, може не будете со мной спорить, бо бесполезно, я это ещё с института знаю.
Советую почитать про безоткатные орудия, так называемые динамо-реактивные пушки, тож полезно, но изучая эту тему ни как не обойти активное участие Тухачевского.
Теперь по уголовным наказаниям, мне кажется Хрущёв тож не из святых, как и Ворошилов, как и многие другие, но как то уж избирательно фемида работает, може подглядывает?
А ведущие конструктора виноваты лишь в том, что хорошо знали своё дело, но не желали шею гнуть перед бездарями и карьеристами, за что и поплатились, не надо поперёк системы идти, сожрут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Юго-Восток. Что делать России   Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty2014-06-26, 12:08

is пишет:
Живу_я_тут пишет:
... или у Иса научились?
...
чииво? ...
Таааавооо сааамммооооогоооооо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Юго-Восток. Что делать России   Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty2014-06-26, 15:29

Антику, ну типа бог в помощь-
Цитата :
Чистка РНИИ от «вредителей» и «врагов народа»

В начале 1937 года РНИИ был передан из Наркомтяжпрома в новый Наркомат оборонной промышленности, став закрытым НИИ-3. Резко усилились режимные требования, началась компания по проверке лояльности сотрудников.

В том же 1937 году покровитель реактивной техники М.Н.Тухачевский был арестован но приказу Сталина и казнён как «враг народа». Та же участь постигла руководителя Осовиахима Эйдемана, под эгидой которого работала Московская группа ГИРД С.П.Королёва. Как следствие - полетели головы многих из тех, кому Тухачевский и Эйдман оказывали своё покровительство. Это в полной мере коснулось «детища» Тухачевского - РНИИ.

В руководстве Института в этих условиях началась борьба честолюбий, взаимные обвинения во вредительстве. Закономерно всплыли многие прежние обиды и конфликты, породившие поток «сигналов», адресованный «компетентным органам».

Первым пострадало руководство Института - 2 ноября 1937 года были aрестованы и впоследствии расстреляны Г.Э.Лангемак и И.Т.Клемёнов.

В 1938 году настал черёд «среднего звена». Глушко был арестован 23 марта 1938 года, а Королёв - 27 июня 1938 года. Обоих обвинили в преступлениях, предусмотренных печально известной статьей 58 Уголовного кодекса СССР, пункты 7 и 11 – «участие в антисоветской подпольной контрреволюционной организации». Конкретно Королёву приписывались «сознательное препятствование созданию эффективной системы питания для бортового автопилота ракеты «212» и разработка бесперспективной твёрдотопливной ракеты «217» с целью задержать развитие более важных направлений». Оба «преступника» - Королёв и Глушко - получили по, соответственно, 10 и 8 лет лишения свободы (лагерей) с поражением в правах на 5 лет и конфискацией личного имущества.

Главным инженером, а с 1940 года - руководителем Института становится Андрей Григорьевич Костиков, которого многие историки и, в первую очередь, Королёв и Глушко считали одним из главных инициаторов «чистки РНИИ от вредителей».

Более того, Костикова обвиняют в присвоении им авторства «Катюши» после того, как истинные её авторы были осуждены и расстреляны. Впрочем, существует и другая точка зрения на эти вопросы: см., например, интервью Л.С.Душкина «Так кто же есть кто!». - «Крылья Родины», № 7 1989., стр. 28, 29, 30, 31. В нём утверждается, что Костиков, на самом деле, отстаивал интересы ГИРДовцев в РНИИ и стремился защитить тему жидкостных кислородных реактивных двигателей от, с одной стороны, попыток её закрытия со стороны Клеймёнова, считавшего более важными для грядущей войны оружие с пороховыми двигателями и, с другой стороны - от доминирования азотнокислотного направления Глушко, считавшего (вместе с Лангемаком) неперспективными жидкие кислород и водород в ракетостроении. Но, даже если это так, средства в этой борьбе были не очень чистоплотными.
После произведённых арестов и смены руководства НИИ-3 Институт был передан в январе 1939 года в Наркомат боеприпасов. Однако, арест и уничтожение лучших конструкторов НИИ-3 не прошли бесследно. Творческий потенциал Института упал и ничего выдающегося в последующие несколько лет в НИИ-3 сделано не было...
http://itgsol.ucoz.com/news/80_let_sozdaniju_reaktivnogo_instituta_rnii/2013-09-21-364.
Это к упомянутой Вами теме уголовных дел, научные проблемы решали очень не научным способом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Юго-Восток. Что делать России   Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty2014-06-26, 18:12

Цитата :
Кошкин ГЛАВНЫЙ КОНСТРУКТОР, я говорил о ВЕДУЩИХ конструкторах.
Ну да, ну да. Я в курсе что у тя счаз унучка, фирмой чичас рулит.)))))))) И ты там ужо не при чем.)))))
И это взято с твоей ссыли:
Цитата :
«В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно».
Так ша мели Емеля, твоя неделя.
Цитата :
В 1939—1941 годах сотрудники РНИИ И. И. Гвай, В. Н. Галковский, А. П. Павленко, А. С. Попов и другие создали многозарядную пусковую установку,
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Юго-Восток. Что делать России   Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty2014-06-26, 19:02

Антик пишет:
Так ша мели Емеля, твоя неделя.
Цитата :
В 1939—1941 годах сотрудники РНИИ И. И. Гвай, В. Н. Галковский, А. П. Павленко, А. С. Попов и другие создали многозарядную пусковую установку,
))))) Полный комплект техдокументации на РС-82 и РС-132 был готов в 1936-м году.
Первая установка была спроектирована в 1937-м году, она несколько иначе выглядела
Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Langemak_b4bfc4e6c8488ae36e53d7d4155_prev
Проектировали установки Г.Э. Лангемак и Е.С. Петров, поперечное расположение плохо влияло на кучность стрельбы, поэтому проект доработали, развернув направляющие вдоль оси машины и установив откидные винтовые домкраты,   ИЗГОТОВЛЕНИЕ установки  было поручено ГАУ(главное артиллерийское управление)  И.И. Гваю, в группу которого входили А.П. Павленко, А.С. Попов.
Антик, авторы проекта Г.Э. Лангемак и Е.С. Петров, Вами упомянутый  И. И. Гвай - ИЗГОТОВИТЕЛЬ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Юго-Восток. Что делать России   Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty2014-06-26, 19:23

Живу. а идейный вдохновитель Циолковский. А Джордано Бруно сожгли, а вот Коперник с хитрожопил. Шо так и будем звенеть?
СКолько можно об одном и том же? Тухачевский твой сука и предатель да и окружил себя пидерастами. Ну что их, по жопной статье садить? Не камильфо
Что до Королева, так сидел за растрату, бабло вбухал не туда. Если не ошибаюсь то и сейчас за это при нужде сажают. Нецелевое расходование средств. Слыхал про такое? Или шо? ТАды кровавые тираны а счаз агнцы нежнейшие?
Иди в задницу. Сказал же. " Ни деньги, ни талант. Ни должны быть индульгенцией от уг.преследования." Совершил? Садись. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Юго-Восток. Что делать России   Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty2014-06-26, 20:01

Антик пишет:
Живу. а идейный вдохновитель Циолковский. А Джордано Бруно сожгли, а вот Коперник с хитрожопил. Шо так и будем звенеть?
СКолько можно об одном и том же? Тухачевский твой сука и предатель да и окружил себя пидерастами. Ну что их, по жопной статье садить? Не камильфо
Что до Королева, так сидел за растрату, бабло вбухал не туда. Если не ошибаюсь то и сейчас за это при нужде сажают. Нецелевое расходование средств. Слыхал про такое? Или шо? ТАды кровавые тираны а счаз агнцы нежнейшие?
Иди в задницу. Сказал же. " Ни деньги, ни талант. Ни должны быть индульгенцией от уг.преследования." Совершил? Садись. Все.
)))) Чё так злобно?
Королёв бабло вбухивал в соответствии с планами утверждёнными кем то наверху, бо финансирование на разработку жидкостных ракетных двигателей отпускал не он, равно как не он давал бюджетные деньги на финансирование разработок твёрдо-топливных двигателей для реактивной артиллерии.
Что из двух направлений более важно должны были решать на верху, товарищи Ворошилов, Шапошников, Сталин и прочие,  а не сваливать вину за неверное финансирование на исполнителя.
Бардак в кадровых перестановках РНИИ отодвинул принятие на вооружение и запуск производства РСЗО Катюша не менее чем на год,   а скорее всего на два года. Ровно как и Т-34, да и не только этих видов вооружения, это коснулось практически всей оборонки.

PS Антик, ежели Вы не отличаете того, кто спроектировал и сделал техдокументацию от того, кто по готовым чертежам "создал" изделие, то это Ваши проблемы.

PPS Но мы ушли от сути разговора, а суть в кадровой политике, Хрущёв не был ни расстрелян ни отправлен на строительство каналов,  но, судя по Вашим отзывам о нём, вполне достоин такой участи.
Тухачевский был расстрелян, хотя сделал для развития космонавтики, реактивной артиллерии  в СССР много больше нежели не расстрелянные. Странная кадровая политика, не находите?
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Юго-Восток. Что делать России   Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty2014-06-26, 20:13

Цитата :
Плох тот украинец, который к лету 2014 не стал русским террористом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Юго-Восток. Что делать России   Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty2014-06-26, 20:36

Цитата :
Антик, ежели Вы не отличаете того
Я ваще идьёт. А шо?
Вот к примеру за шо Алферов премию получил? Ась? А бабло стрижет Билл Гейтц и ему подобные. Надеюсь понятно к чему это я? Ась?
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Юго-Восток. Что делать России   Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty2014-06-26, 20:39

Живу_я_тут пишет:
...
Теперь по "Катюше", авторы -Н.И.Тихомиров, В.А.Артемьев, Б.С.Петропавловский Г.Э.Лангемак.
...
Они главные или ведущие?
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Юго-Восток. Что делать России   Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty2014-06-26, 20:42

Живу_я_тут пишет:
is пишет:
Живу_я_тут пишет:
... или у Иса научились?
...
чииво? ...
Таааавооо сааамммооооогоооооо.
Букварь так и не купили? Стеснены финансово?  Пропустите по статье расходов на канц.товары ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Юго-Восток. Что делать России   Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty2014-06-26, 20:42

Антик пишет:
Цитата :
Антик, ежели Вы не отличаете того
Я ваще идьёт. А шо?
Для самообразования- http://history-of-wars.ru/imena_v_istori/573-afanasij-osipovich-firsov.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Юго-Восток. Что делать России   Юго-Восток. Что делать России - Страница 20 Empty2014-06-26, 20:44

is пишет:
Живу_я_тут пишет:
...
Теперь по "Катюше", авторы -Н.И.Тихомиров, В.А.Артемьев, Б.С.Петропавловский Г.Э.Лангемак.
...
Они главные или ведущие?
)))) Погуглите, поймёте.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Юго-Восток. Что делать России
Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Юго-Восток. Что делать России
» Юго-Восток. Что делать России
» Юго-Восток. Что делать России
» Юго-Восток. Что делать России
» А ПРОСТО ТАК ...ОТ НЕФИГ ДЕЛАТЬ...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Украина-
Перейти: