Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Моя любимая музыка

Перейти вниз 
+13
Поручик
VBS
Лягушь
Анна
Антик
АГУНЯ
Бумбараш
Iron--V--Doctor
Алекс Че
Лейла
Дёма
Lokki_s
Сергей - is
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Моя любимая музыка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 8 Empty2012-05-18, 17:17

Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

Моя любимая музыка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 8 Empty2012-05-18, 22:43

Анна пишет:

А о чем мы спорим? Я тут снова так засмотрелась на шоу, что уже забыла, если честно.
А, ты писала, что "Риверденс" к ирландским народным мелодиям отношения не имеет. Нет, это не так.
Да в принципе ни о чем. )))

Цитата :
"Риверданс" - это не название ирланского народного танца,

Цитата :
Если выбирать между риверденсом и чардашом, то мне первое ближе, я имела ввиду.

Ну что тебе сказать ? После десяти минут рила на музыку Билла легкие просятся наружу. Энергетика ? Да , энергетика. Разве с этим кто-то спорит ? На то оно и шоу , чтобы привлекать внимание и публику. Но тем не менее шоу.
Тебе, как любительнице народной ирландской музыки :


Цитата :
Замечательный пример, кстати, с Покровским. На концертах Покровского тоже много мелодий в обработке.
Перестань. После смерти Дмитрия Покровского ансамбль назвать народным невозможно. Дмитрий Покровский был душой , движком , центром и сердцем этого ансамбля. Ансамбль существует , но это ТЕПЕРЬ не народный ансамбль.
Это стилизация , как и Риверданс. Не более того.
И , извини , я о Валентине Пономаревой. Это не обрусевшая цыганка. Это цыганка с высокой музыкальной культурой и отточенным вокалом, замечательная исполнительница не только романсов , цыганских песен , но и джазовых композиций.
Заметь , я тебя не призываю отречься от своих музыкальных пристрастий. Я тебе говорю лишь о том , что не стоит делать выводы , основываясь на впечатлениях о "псевдо".

И еще. По поводу модерирования. У тебя чешутся руки ? Почеши. Но кнопок не трогай. Представь, что всё происходит в реале, где кнопок нет, а ты не класс-дама . Удалять следует скабрезности , затрагивающие пол, семью , детей , национальность.Это те вещи за которые в реале нужно давать в морду. В инете этого не сделаешь. Соответственно , подлежит удалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Моя любимая музыка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 8 Empty2012-05-18, 22:49

Деффки, читаю вас... просто как книшку.
Простите, сказать нечего по причине невежества, но до чего же хорошо.

АГУНЯ пишет:
По поводу модерирования. У тебя чешутся руки ? Почеши. Но кнопок не трогай. Представь, что всё происходит в реале, где кнопок нет, а ты не класс-дама . Удалять следует скабрезности , затрагивающие пол, семью , детей , национальность.Это те вещи за которые в реале нужно давать в морду. В инете этого не сделаешь. Соответственно , подлежит удалению.
Да.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

Моя любимая музыка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 8 Empty2012-05-18, 22:55

Лягушь пишет:
Деффки, читаю вас... просто как книшку.

Лен , если честно заипала уже трепотня на политике ни о чем в течение шести лет. Это тебе там вновь.
А я только отслеживаю варианты переставления слов в предложениях. Честно.
Уж лучше здесь с Анютой неспешно. О прекрасном. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Моя любимая музыка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 8 Empty2012-05-18, 23:02

Да мне тоже надоедает. Иногда, правда, резанёт что-то, и ловишь себя уже за пальцы. А потом подумаешь, какого лешего? - и отправляешь.
Завязывать с этим пора. Дуракам голову не приставишь, да и остальных не переделать.
В общем, ты права. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

Моя любимая музыка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 8 Empty2012-05-18, 23:09

Лягушь пишет:
Да мне тоже надоедает. Иногда, правда, резанёт что-то, и ловишь себя уже за пальцы. А потом подумаешь, какого лешего? - и отправляешь.
Завязывать с этим пора. Дуракам голову не приставишь, да и остальных не переделать.
В общем, ты права. )))
Я иногда это всё просматриваю вечерком...И думаю. Это ж сидеть день деньской на форуме. Неужели нет семьи , дел домашних , внуков , детей ? Неужели всё сфокусировалось только на политике ?
У меня когда появился инет , я ошалела от возможности получать информацию , послушать , посмотреть , прочитать то, что раньше не было возможности. )))
Кста, помню твой вопрос о мачизме. Я к тебе завтра в блог приду , поговорим. Темка интересная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Моя любимая музыка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 8 Empty2012-05-18, 23:12

Я прямо сейчас туда пойду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Моя любимая музыка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 8 Empty2012-05-18, 23:39

Анна пишет:
А о чем мы спорим? Я тут снова так засмотрелась на шоу, что уже забыла, если честно. А, ты писала, что "Риверденс" к ирландским народным мелодиям отношения не имеет. Нет, это не так.
АГУНЯ пишет:
[ Да в принципе ни о чем. )))
Цитата :
"Риверданс" - это не название ирланского народного танца,
Цитата :
Если выбирать между риверденсом и чардашом, то мне первое ближе, я имела ввиду.
Ну тогда сюда же и третий пост:
Цитата :
" Ань , риверданс не имеет никакого отношения к кельтской народной мелодии.
)))

АГУНЯ пишет:
Ну что тебе сказать ? После десяти минут рила на музыку Билла легкие просятся наружу. Энергетика ? Да , энергетика. Разве с этим кто-то спорит ? На то оно и шоу , чтобы привлекать внимание и публику. Но тем не менее шоу.
Тебе, как любительнице народной ирландской музыки :
Ну да. Екатеринбургская группа "Флос Флорум". Занимающаяся "собиранием" и воспроизведением "королевских танцев Франции и Англии XIII-XIV веков, музыки Италии эпохи Trecento, кантики испанского короля Альфонса Мудрого, любовная лирика трубадуров из Прованса, баллады и рондо эпохи Ars Nova, песни вагантов.."
Но, собственно, почему тогда Екатеринбургская группа? Считаешь, что эти ребята из Екатеринбурга могут точнее спеть и воспроизвести ирландские мелодии, чем кельтский хор Anúna из Дублина и ирландские танцоры, профессионально занимающиеся этим много лет?
Во-вторых, диапазон слишком велик. Если всерьез исследовать аутентичность хотя бы одной песни или инструмента, не один год может пройти в фольклорных экспедициях по стране Ирландии. Да по сельской местности, да по архивам и библиотекам. А они еще параллельно и Францию с Италией всю усвоили и изучили, и лирику трубадуров, и музыку Испании... Группа неплохая, но в Ирландии таких наверняка в каждой деревне по штуке. И было бы странно, если бы наоборт.)

Слушай. Вот два раза прослушала этот ролик. Вообще Риверданс один к одному. Один из сезонов.
Это ж насколько надо быть специалистом, чтобы уловить какие-нибудь незаметные штрихи, которые внес Билл в шоу. Если этот ансамбль претендует на аутентичность древних мелодий, то мне тогда кажется, что Билл в принципе почти ничего и не менял, по-крайней мере в ведущей теме, просто собрал разные мелодии воедино. Надо почитать что-то посерьезнее про это дело, кстати.)
С другой стороны, наши уши могут ничего это не слышать, так как все это не наше родное. Например, если грузин с акцентом споет "Ой Вы сени мои сени", иностранец не заметит подвоха. Так же и мы в кельтских. Что мы можем вообще понимать в таких нюансах? Что эта джига не на шесть восьмых, а на девять восьмых?
Все-таки, культуру своей страны прежде всего должны поднимать аборигены.


Последний раз редактировалось: Анна (2012-05-18, 23:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Моя любимая музыка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 8 Empty2012-05-18, 23:56

Лягушь пишет:
Простите, сказать нечего по причине невежества, но до чего же хорошо.
Ой-ой. Невежества... Ну прямо сама скромность.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Моя любимая музыка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 8 Empty2012-05-19, 00:09

АГУНЯ пишет:
И , извини , я о Валентине Пономаревой. Это не обрусевшая цыганка. Это цыганка с высокой музыкальной культурой и отточенным вокалом, замечательная исполнительница не только романсов , цыганских песен , но и джазовых композиций.
Я отлично отношусь к Пономаревой, чего сразу извини-то... Это гиперкультурная и гиперобразованная женщина. То, что она исполняет джазовые композиции, да и вообще вся ее биография, говорят о том, что она не совсем типичная цыганская женщина, что она ассимилировалась в нашем обществе. У цыган по крайней мере это нетипично. И мне показалось, что на цыганские темы у нее наложилась какая-то мягкость. Тоже нетипичная. Пардон, вечно у меня тавтология вылезает. Типичная, нетипичная...) Я только это и хотела сказать про нее.

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Моя любимая музыка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 8 Empty2012-05-19, 00:12

Лягушь пишет:
Я прямо сейчас туда пойду.
А я пойду спать.
Люд. Тебе, кстати, спасибо, я поняла чего я сильно хочу. Записаться на какие-нибудь танцы.) Давно хочу. Хоть бы только по субботам, когда мама ребенка забирает. )
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

Моя любимая музыка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 8 Empty2012-05-19, 01:29

Анна пишет:

С другой стороны, наши уши могут ничего это не слышать, так как все это не наше родное. Например, если грузин с акцентом споет "Ой Вы сени мои сени", иностранец не заметит подвоха. Так же и мы в кельтских. Что мы можем вообще понимать в таких нюансах? Что эта джига не на шесть восьмых, а на девять восьмых?
Все-таки, культуру своей страны прежде всего должны поднимать аборигены.
Вот. Хорошая мысль. )
На танцы запишись непременно. Гарантирую , что получишь удовольствие . Только поищи грамотного преподавателя. Ибо (по опыту ) сейчас пытаются преподавать все кому ни лень.
Я тебя уверяю , что тот часок в неделю , что ты выделишь для себя , впоследствии очень высоко оценит твой ребенок. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Моя любимая музыка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 8 Empty2012-05-19, 07:27

Тоже с соплячества обожаю.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Лейла

Лейла


Сообщения : 1486
Дата регистрации : 2010-07-15
Откуда : Беларусь

Моя любимая музыка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 8 Empty2012-05-21, 00:06

Вернуться к началу Перейти вниз
Лейла

Лейла


Сообщения : 1486
Дата регистрации : 2010-07-15
Откуда : Беларусь

Моя любимая музыка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 8 Empty2012-05-21, 00:14

Вернуться к началу Перейти вниз
Лейла

Лейла


Сообщения : 1486
Дата регистрации : 2010-07-15
Откуда : Беларусь

Моя любимая музыка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 8 Empty2012-05-21, 00:21

Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Моя любимая музыка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 8 Empty2012-05-27, 02:46







Украина дала 8 баллов Молдове, 10 - России и 12 Азербайджану.

:99:

:67:
Вернуться к началу Перейти вниз
Лейла

Лейла


Сообщения : 1486
Дата регистрации : 2010-07-15
Откуда : Беларусь

Моя любимая музыка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 8 Empty2012-05-30, 23:46

Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Моя любимая музыка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 8 Empty2012-05-31, 11:11

Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Моя любимая музыка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 8 Empty2012-06-03, 11:20

:ул:

Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Моя любимая музыка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 8 Empty2012-06-03, 23:19

The Beatles и политика... "Come Together" - песня политической кампании против Рональда Рейгана.



«Come Together» ("Соберёмся вместе") — «The Beatles», 1969 год.

Справка Википедии:

«Come Together», первая песня на альбоме «Abbey Road», была задумана Джоном Ленноном в качестве политического объединяющего лозунга для психолога и ЛСД-гуру, активиста Тимоти Лири и его кампании против губернатора Калифорнии Рональда Рейгана.



Лири и его жена Розмари приехали в Монреаль на акцию Джона и Йоко «В постели за мир», которая проходила 1 июня 1969 года. Они участвовали в записи песни «Give Peace a Chance» и оба были упомянуты в тексте. На следующий день Леннон предложил помочь Лири с его предвыборной кампанией. Его слоганом было «Come together, join the party». Леннон прислал Лири демо с некоторым идеями для песни. Однако Лири посадили в тюрьму за хранение марихуаны, и его кампания на этом закончилась. В итоге Леннон получил возможность завершить песню вместе с «the Beatles».

Позднее Леннон вспоминал:

Эта песня была создана в студии. «Come together» — профессиональный жаргон, выражение, которое использовал Тим Лири, баллотируясь в президенты. Он попросил меня написать ему песню для кампании. Я очень старался, но у меня ничего не вышло. Зато получилась песня «Come Together», которая ему бы не подошла — нельзя проводить кампанию с такой песней, правильно? Но потом Лири долго обвинял меня в том, что я украл у него лозунг. Эту песню я писал, частично опираясь на одну старую вещь Чака Берри, но «Come Together» не имеет никакого отношения к песне Берри. Меня привлекли за неё к суду, потому что когда-то я признался, что использовал одну его строчку. Я мог бы изменить слова на: «Here comes old iron-face», и песня с тем же успехом не имела бы никакого отношения к Чаку Берри, или ещё к кому-то.




https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=OEo9Bh679wM[/youtube]
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Моя любимая музыка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 8 Empty2012-06-05, 00:15

Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Моя любимая музыка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 8 Empty2012-06-05, 16:17

Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Моя любимая музыка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 8 Empty2012-06-05, 22:51

Вот так..

Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Моя любимая музыка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Моя любимая музыка   Моя любимая музыка - Страница 8 Empty2012-06-05, 22:57

И так..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Моя любимая музыка
Вернуться к началу 
Страница 8 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Моя любимая музыка
» БАРДЫ .... ( Моя любимая гитара)
» Музыка из к/ф.
» музыка - наше
» Музыка белорусов и ими играемая

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: Музыка-
Перейти: