Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Какой стала Россия

Перейти вниз 
+9
Антик
Поручик
kroket
Дёма
Ежик в тумане
Живу_я_тут
Слона
is
Chudotvorets
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 33 Empty2014-06-02, 16:33

Шарапов пишет:
Ворюги Вы тамыча..
Пять раз строите- шесть смываете.
))) Неее, просто богом и начальством  забытый угол.
Я в тех местах часто бываю, так заметна одна деталь, старые деревни стоят на буграх, далеко от воды, а в поймах в основном новострой, в советское время строилось, сейчас строят. Ну не ужели наши деды дураками были и ставили дома гораздо выше уровня спокойной воды? Им ить не лень было пройти 200-500 метров за водой к реке. А мы значит умнее дедов,  поналепили в поймах рек и плаваем с завидной регулярностью, раз в десять лет точно плывём, а может и чаще.
Страна не пуганных идиотов(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Какой стала Россия - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 33 Empty2014-06-02, 17:39

вот - да ... и ещё идиотам стоило бы хотя бы картинки в книжке про деда Мазая и зайцев посмотреть ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 33 Empty2014-06-02, 18:33

is пишет:
вот - да ... и ещё идиотам стоило бы хотя бы картинки в книжке про деда Мазая и зайцев посмотреть ...
Неее, идиотам надо сначала почитать Некрасова, а потом ужо сравнивать низменные места равнины  с Горным Алтаем.

Домики в ней на высоких столбах
(Всю эту местность вода понимает,
Так что деревня весною всплывает,
Словно Венеция). Старый Мазай
Любит до страсти свой низменный край.
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Какой стала Россия - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 33 Empty2014-06-02, 20:48

Живу гони дураков к нам. У нас в Костроме музей есть, деревянного зодчества. Там воочию увидят и бани на сваях и прочая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Какой стала Россия - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 33 Empty2014-06-02, 20:53

И Мазай и Снегурка эт все наши, костромские. ГОрдюся.))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 33 Empty2014-06-02, 21:01

Антик пишет:
Живу гони дураков к нам. У нас в Костроме музей есть, деревянного зодчества. Там воочию увидят и бани на сваях и прочая.
Вот прям здесь на сваях поставите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 33 Empty2014-06-02, 21:02

Антик пишет:
И Мазай и Снегурка эт все наши, костромские. ГОрдюся.))))
Гордитесь на здоровье. А на видео в предыдущем посту наши мазаи за зайцами плывут. Тож гордюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 33 Empty2014-06-02, 21:11

Для развлекухи, поглядите.
Катунь, Манжерок- https://www.youtube.com/watch?v=bUBCvXlTyhk.
Занимательное времяпровождение, жаль только редко удаётся побаловаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Какой стала Россия - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 33 Empty2014-06-02, 21:24

Цитата :
Вот прям здесь на сваях поставите?
Да ладна. Можно подумать у вас посевной землицы нет и арбузы типа не растут.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Какой стала Россия - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 33 Empty2014-06-02, 22:19

Идиоты не сравнивают. Они и в горах, и на равнинах поймы рек застраивают.
И что интересно, видимо такие же идиоты сидят в конторах, которые разрешают отведение земель, в банках, выдающих кредиты на строительство, и в страховых организациях ... Пара последних, кстати, уж точно функционирует на классически-буржуазных принципах ... а вот при Совдепии такое строительство запрещали в большинстве случаев (сомневающиеся могут изучить информацию по застройке Крымска).
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 33 Empty2014-06-03, 19:37

Антик пишет:
Цитата :
Вот прям здесь на сваях поставите?
Да ладна. Можно подумать у вас посевной землицы нет и арбузы типа не растут.
Дык всё есть, и посевы и арбузы, тока голандии и венеции нет. Антик, у нас, в России, земли ить от моря до моря, ну что лепиться то в поймы, голандия что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 33 Empty2014-06-03, 19:43

is пишет:
... а вот при Совдепии такое строительство запрещали в большинстве случаев (сомневающиеся могут изучить информацию по застройке Крымска).
Сомневающиеся могут приехать в посёлок Сорокино, это возле Бийска и глянуть на квартал на пятиэтажек образца 1975-го года. Стоят по самое немогу в воде, ужо который раз подряд, а так же на рядом стоящую больницу, тож ровесницу пятиэтажек, опять венеция, как и во времена СССР. От же клятые чубайсы, аж с тех пор запланировали устроить гадость, Сергею на радость.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Какой стала Россия - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 33 Empty2014-06-03, 19:48

При чём тут чубайсы? Вы поинтересуйтесь, кто там у вас в Бийске градоначальником был в 75м ... может он вообще лысый ...
У меня же сказано - "в большинстве случаев", зауральские аномалии, ессно, я не рассматривал ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 33 Empty2014-06-03, 20:09

is пишет:
При чём тут чубайсы? Вы поинтересуйтесь, кто там у вас в Бийске градоначальником был в 75м ... может он вообще лысый ...
У меня же сказано - "в большинстве случаев", зауральские аномалии, ессно, я не рассматривал ...
)))))))))))))))
Я по выделенному, с точки зрения живущих в Сибири зауральские аномалии именно ЗА этим самым Уралом, москвы всякие и прочее.
Попробуйте прочитать Вами написанное с пониманием этой особенности географии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Какой стала Россия - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 33 Empty2014-06-03, 20:15

Цитата :
Дык всё есть, и посевы и арбузы, тока голандии и венеции нет. Антик, у нас, в России, земли ить от моря до моря, ну что лепиться то в поймы, голандия что ли?
Ну лепитесь же.)))))
Цитата :
Я в тех местах часто бываю, так заметна одна деталь, старые деревни стоят на буграх, далеко от воды, а в поймах в основном новострой, в советское время строилось, сейчас строят. Ну не ужели наши деды дураками были и ставили дома гораздо выше уровня спокойной воды? Им ить не лень было пройти 200-500 метров за водой к реке. А мы значит умнее дедов, поналепили в поймах рек и плаваем с завидной регулярностью, раз в десять лет точно плывём, а может и чаще.
)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 33 Empty2014-06-04, 08:55

Антик пишет:
Цитата :
Дык всё есть, и посевы и арбузы, тока голандии и венеции нет. Антик, у нас, в России, земли ить от моря до моря, ну что лепиться то в поймы, голандия что ли?
Ну лепитесь же.)))))
Цитата :
Я в тех местах часто бываю, так заметна одна деталь, старые деревни стоят на буграх, далеко от воды, а в поймах в основном новострой, в советское время строилось, сейчас строят. Ну не ужели наши деды дураками были и ставили дома гораздо выше уровня спокойной воды? Им ить не лень было пройти 200-500 метров за водой к реке. А мы значит умнее дедов,  поналепили в поймах рек и плаваем с завидной регулярностью, раз в десять лет точно плывём, а может и чаще.
)))))))
Дык плачут заразы, колются и продолжают жрать кактус.
На ДВ после прошлогоднего потопа таки не стали посёлки на прежних местах восстанавливать, перенесли повыше, по приказу из зауралья перенесли. У нас такого приказа пока нет, поэтому местные вероятно опять кактус будут кушать.
PS Но на скока же я умный, ужосс, от меня до воды 57 метров, кактус кушать не придётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Какой стала Россия - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 33 Empty2014-06-04, 09:29

Живу_я_тут пишет:

PS Но на скока же я умный, ужосс, от меня до воды 57 метров, кактус кушать не придётся.
Снесуть и переселять..
Тута ить или Вы типа умный- или госаапарату че жрать..
А так-тоть- заср..и вона все ситарые плотины - оно и преть..
Но.Факт типа размыва аж дорого- умиляить..
О наглые.

Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 33 Empty2014-06-04, 13:07

Шарапов пишет:
Снесуть и переселять..
Тута ить или Вы типа умный- или госаапарату че жрать..
))) Нее, дом не снесут, тока взрывать, дюже крепкий. Скорее всего сельсовет сделают, ну если вдруг реки вспять потекут, мало ли.
Шарапов пишет:
А так-тоть- заср..и вона все ситарые плотины - оно и преть...
В этой кухне бОльшее влияние оказывают не старые плотины, а старые руководители, старые не по возрасту, прежняя партхозноменклатура со товарищи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Какой стала Россия - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 33 Empty2014-06-05, 20:57

По РБК только что сказали, что сегодня произошел обвал евро и доллара, рубль в цвете, и это не смотря на все каки-речи Обамы в наш адрес.
Кто  в теме - что сыграло на обвал?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Какой стала Россия - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 33 Empty2014-06-05, 21:12

Слона пишет:
По РБК только что сказали, что сегодня произошел обвал евро и доллара, рубль в цвете, и это не смотря на все каки-речи Обамы в наш адрес.
Кто  в теме - что сыграло на обвал?

ецб установил отрицательную ставку - европа отказалась куковать... бакс слил по 36,5 в апреле... свят-свят - вовремя )
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Какой стала Россия - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 33 Empty2014-06-05, 21:16

)) мерси
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Какой стала Россия - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 33 Empty2014-06-05, 21:24

пиндосам нужен вселенский шухер, только так оне смогут отсрочить свое банкротство... бакс приговорен, осталось дождаться отставок кудриных-чубайсов - это полный крест... мля, как у меня болит башка, пойду до лабаза...
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Какой стала Россия - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 33 Empty2014-06-06, 05:41

)) Меркель, однако, отказала Обаме в увеличении финансов на военку Германии - вредина, не понимает, что ему дали задание, да Чехия еще выпендривается, тоже не хочет ув. баз и прочее - вот как тут укреплять свои позиции, если шухер зазря - и Олланд вон кочевряжится с  Мистралями - а-та-та им всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Какой стала Россия - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 33 Empty2014-06-10, 11:58

Вот так не знаешь, что у нас делается, ан вон

ФСБ в этом году ликвидировала 130 боевиков и предотвратила шесть терактов ( в том числе и к Дню Победы готовили, козлы).
http://russian.rt.com/article/35880#ixzz34DzmQNd6

ФСБ за 2 года пресекла работу 11 террористических ячеек в Сибири
Цитата :
Глава ФСБ России Александр Бортников заявил, что Сибирский федеральный округ представляет особый интерес для международных террористических организаций в силу его промышленного и оборонного потенциала и приграничного положения.
http://ria.ru/defense_safety/20140610/1011432669.html#ixzz34E0NCwJg

Живущий, завод берегите.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Какой стала Россия - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Какой стала Россия   Какой стала Россия - Страница 33 Empty2014-06-10, 18:57

Слона пишет:
..Живущий, завод берегите.
А мне зачем?
Рабочие пусть берегут, им работать, зарплату получать.
Я то уже могу и без завода перекантоваться, ну тока разжирею от безделья, иль сдохну со скуки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Какой стала Россия
Вернуться к началу 
Страница 33 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 39  Следующий
 Похожие темы
-
» Какой стала Россия
» Какой была Россия(СССР)
» Какой должна стать Россия
» Тамплиеры. И Россия.
» В какой войне участвовал СССР

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: