Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Кадры решают всё...

Перейти вниз 
+8
is
Chudotvorets
volkof
Шарапов
Слона
Антик
Живу_я_тут
kroket
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Кадры решают всё... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... - Страница 8 Empty2014-04-25, 16:00

Тань. ВСе проще. НЕ надо держать людей за лохов. И жить надо честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Кадры решают всё... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... - Страница 8 Empty2014-04-25, 16:01

Цитата :
Об ушу что ль?
И о нем тож.Аднака.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Кадры решают всё... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... - Страница 8 Empty2014-04-25, 16:22

Антик пишет:
Цитата :
Об ушу что ль?
И о нем тож.Аднака.
Везде есть свои школа. Собсна про ушу я упомянула, ибо оно невозможно без философии.
Ты Дао читал?
Мне интересно было.

А насчет Соминского - я не говорила, что ему кто-то там че-то надрал - просто вспомнила его слова..

люди ж затевают бизнес ради прибыли,  а в  торговле так вообще каждый норовит  свою выгоду поиметь поболе и всеми возможными способами -  че те это объяснять то, сам в теме..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Кадры решают всё... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... - Страница 8 Empty2014-04-25, 16:26

для китайцев, мы все, "белые варвары" и в плане своей недолгой истории и в плане опиумных войн и подавления боксерского восстания, где Россия была одним из активнейших участников, не будь цусимы и мукдена, была бы сейчас в Манчьжурии - какая-нибудь Желтороссия...

насчет бизнеса - не хуже и не лучше европейцев, при прочих равных, стоимость товара существенно ниже... насчет какой то особой дружбы к нам - нет, в лучшем случае брак по расчету, потому особых надежд на китайское союзничество, я бы не питал...

Код:
НЕ надо держать людей за лохов. И жить надо честно.

ога, "мы за все хорошее, нас не нае...шь"
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Кадры решают всё... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... - Страница 8 Empty2014-04-25, 16:28

Цитата :
че те это объяснять то, сам в теме..
Нет. Не в курсе. Для меня их сучье понимание ведения бизнеса, не понятны, абсолютно. Не так воспитан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Кадры решают всё... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... - Страница 8 Empty2014-04-25, 16:31

Цитата :
в лучшем случае брак по расчету
ЧТо в этом плохого? Или только бы в засос лобызаться?
Я считаю что это нормально. И расчет должен быть взаимовыгоден. А не постоянная "братская" помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Кадры решают всё... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... - Страница 8 Empty2014-04-25, 16:33

Цитата :
"мы за все хорошее, нас не нае...шь"
Не за хорошее( ибо шибко размыто) а за честное, а на..ть меня легко, если начинаю доверять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Кадры решают всё... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... - Страница 8 Empty2014-04-25, 16:37

Дёма пишет:
насчет какой то особой дружбы к нам - нет, в лучшем случае брак по расчету, потому особых надежд на китайское союзничество, я бы не питал...
я об этом собна.

не коварней европейцев, говоришь, в бизнесе?


Дёма пишет:
Цитата :
НЕ надо держать людей за лохов. И жить надо честно.

ога, "мы за все хорошее, нас не нае...шь"
))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Кадры решают всё... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... - Страница 8 Empty2014-04-25, 16:45

Антик пишет:
Цитата :
че те это объяснять то, сам в теме..
Нет. Не в курсе. Для меня их сучье понимание ведения бизнеса, не понятны, абсолютно. Не так воспитан.
Почему сучье?

Покупатель просит у меня максимальную скидку, а посредник максимальную "ня-ку" - я что должна делать по-твоему? В ноль работать? И я соответственно включаю отстаиввание своего интереса.. булки на деревьях не растут, так бы бесплатно все людям делал - жалко что ль?))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Кадры решают всё... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... - Страница 8 Empty2014-04-25, 17:39

Цитата :
а посредник
А это кто?И он зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Кадры решают всё... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... - Страница 8 Empty2014-04-25, 18:31

Слона пишет:
Дёма пишет:
насчет какой то особой дружбы к нам - нет, в лучшем случае брак по расчету, потому особых надежд на китайское союзничество, я бы не питал...
я об этом собна.

не коварней европейцев, говоришь, в бизнесе?


Дёма пишет:
Цитата :
НЕ надо держать людей за лохов. И жить надо честно.

ога, "мы за все хорошее, нас не нае...шь"
))))

коварства никакого нет... бизнес - это в первую очередь игра... игра на деньги, репутацию итд. если тебя наебали, это говорит о том, что лох - ты, а не контрагент мудак, бо основной признак, капитализмо - обогащайтесь, правила там не прописаны... норма прибыли, сглаживает все библейские заповеди... есть правила... но оне прописаны теми, кто забил поляну, потому все претензии к комерсантам, лежат в плоскости общественно-экономической формации... в свое время лоховатый совейский народ поддался на эту наживку, сейчас разгребаем и разгребают каждый в меру своих сил)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Кадры решают всё... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... - Страница 8 Empty2014-04-25, 18:46

Антик пишет:
Цитата :
"мы за все хорошее, нас не нае...шь"
Не за хорошее( ибо шибко размыто) а за честное, а на..ть меня легко, если начинаю доверять.

Андрей, не знаю на какой ты ступени бизнеса, но чем выше лезешь, тем меньше доверяешь... бо фразу "ничего личного", я слышал не только в кино... потому вывод, шибко доверчивый - не лезь никуда, либо найми циников...
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Кадры решают всё... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... - Страница 8 Empty2014-04-25, 18:50

Антик пишет:
Цитата :
а посредник
А это кто?И он зачем?
Заказы через него. Когда климатотехникой торговала - через дизайнеров и строителей на объекты выходила - за "пирожок". Все крупные заказы через них. Что к частникам, что на производство..
А если напрямую на предприятие - так там зам. директора выбирает кому дать - тоже за пирожок - откат то бишь, кто больше предложит, тому и дает, это не считая просьбы максимальных скидок и огромной конкуренции - вот как с такими не бодаться?
Диагностику и обучение персонала я напрямую договаривалась. Ну тоже. Кто и нормальные были. А кому сделай  суперпродавцов за 2 занятия и за три копейки - ну бред же. Там одних этапов продаж 7 (активные продажники), если даже навыки не отрабатывать презентаций, тел.переговоры  и пр. - все не 3 копья и за 2 дня..  
Так что переговоры по-любому постоянные. Бодание взаимное.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Кадры решают всё... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... - Страница 8 Empty2014-04-25, 18:54

Дёма пишет:
Слона пишет:
Дёма пишет:
насчет какой то особой дружбы к нам - нет, в лучшем случае брак по расчету, потому особых надежд на китайское союзничество, я бы не питал...
я об этом собна.

не коварней европейцев, говоришь, в бизнесе?


Дёма пишет:


ога, "мы за все хорошее, нас не нае...шь"
))))

коварства никакого нет... бизнес  - это в первую очередь игра... игра на деньги, репутацию итд. если тебя наебали, это говорит о том, что лох - ты, а не контрагент мудак, бо основной признак, капитализмо - обогащайтесь, правила там не прописаны... норма прибыли, сглаживает все библейские заповеди... есть правила... но оне прописаны теми, кто забил поляну, потому все претензии к комерсантам, лежат в плоскости общественно-экономической формации... в свое время лоховатый совейский народ поддался на эту наживку, сейчас разгребаем и разгребают каждый в меру своих сил)
)) да, особенно согласна с этим:"если тебя на-и, это говорит о том, что лох - ты, а не контрагент мудак,"  Кадры решают всё... - Страница 8 3828040896 вот так лохом быть неохота..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Кадры решают всё... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... - Страница 8 Empty2014-04-25, 19:01

Цитата :
Андрей, не знаю на какой ты ступени бизнеса, но чем выше лезешь, тем меньше доверяешь...
Я самозанятый, скорее. Существующие законы бизнеса( слово то какое противное, то ли дело наше "Дело") не для меня. А переделывать себя тогда не хотел, а сейчас уж и подавно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Кадры решают всё... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... - Страница 8 Empty2014-04-25, 19:05

Лох.Это тот, кто себя считает, шибковумным и делающим все что бы наипать других. И вот когда эти другие его наипают, он и есть лох. А просто порядочный и честный человек, лохом быть не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Кадры решают всё... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... - Страница 8 Empty2014-04-25, 19:06

вся мудазвень про то что надо много учиться и работать, для тупого американца, бо общеизвестно, что негры там уже давно не работают... все решают месторасположение, связи и случай (приналичии мозгов и образования)... для жителя развитой (за счет другого мира) страны и вэлфэр высокий...
потому, все эти быки рэволюции, борются не за свободу, а за фэлфер американского негра )
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Кадры решают всё... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... - Страница 8 Empty2014-04-25, 19:10

Антик пишет:
Цитата :
Андрей, не знаю на какой ты ступени бизнеса, но чем выше лезешь, тем меньше доверяешь...
Я самозанятый, скорее. Существующие законы бизнеса( слово то какое противное, то ли дело наше "Дело") не для меня. А переделывать себя тогда не хотел, а сейчас уж и подавно.
+ я из того же теста. Самозанятость - самое то для меня. Но поскольку с заказами стало плохо, все обеднели резко - нормально  за оклад заниматься любимым делом - но редко какой начальник даст на откуп по результату, нос свой туда не....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Кадры решают всё... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... - Страница 8 Empty2014-04-25, 19:10

Антик пишет:
Цитата :
Андрей, не знаю на какой ты ступени бизнеса, но чем выше лезешь, тем меньше доверяешь...
Я самозанятый, скорее. Существующие законы бизнеса( слово то какое противное, то ли дело наше "Дело") не для меня. А переделывать себя тогда не хотел, а сейчас уж и подавно.

тогда не гони на "успешных", поверь им это тоже непросто досталось... кровь и пот... иногда через жопу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Кадры решают всё... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... - Страница 8 Empty2014-04-25, 19:15

Антик пишет:
Лох.Это тот, кто себя считает, шибковумным и делающим все что бы наипать других. И вот когда эти другие его наипают, он и есть лох. А просто порядочный и честный человек, лохом быть не может.

не, старик, твое понимание попахивает советской вохровщиной... сейчас другие понятия... в конце концов, тебя никто не заставляет... сосредоточься на себе и своей семье... хочешь геволюции ? посмотри на соседей украинцев... я такого не хочу... тем паче, что у Украины есть шансы на помощь России... нам точно никто не поможет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Кадры решают всё... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... - Страница 8 Empty2014-04-25, 19:30

Антик пишет:
В данном контексте это что то меняет? Живу. В лице Китая они огребают азиатский ТВД. А Китай 2014г, это далеко не Китай начала-середины 20го века. Нам это на руку. Китай оттянет на себя, отченно много, а мы как раз займемся еуропой.
Моя реплика не в плане спора, а как констатация факта, за Обамой стоят нефтегазовые пиндосы, у них своя точка зрения на ситуацию в мире.
По поводу азиатского ТВД, достаточно небольшой заварушки в этом самом ТВД и Китай загнётся, смотрите карту доставки углеводородов в Китай.
Кадры решают всё... - Страница 8 Energy%20china%20import%20countries%202011_0
Отсюда вывод, пиндосам выгодно сделать из спокойного региона ТВД, Китаю это нафиг не надо, ему нужны безопасные маршруты. Сухопутные маршруты транзита не в состоянии закрыть потребности Китая, пока не в состоянии. Воевать на море китайцам с пиндосами пока не чем и  ежели пиндосы заткнут Малаккский пролив, то китайцы будут брать нашу и среднеазиатскую нефть по любой цене, бо другой не будет. Вот такой узелок, азиатский, вернее азиатско-тихоокеанский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Кадры решают всё... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... - Страница 8 Empty2014-04-25, 19:36

Антик пишет:
Лох.Это тот, кто себя считает, шибковумным и делающим все что бы наипать других. И вот когда эти другие его наипают, он и есть лох. А просто порядочный и честный человек, лохом быть не может.
))))) Да не, Андрюх, я обычно тем, кого обучала - раздатки в конце обучения выдавала, ну сжатку подробную всего что проходили.. чтоб тренировались потом без меня как подспорье в работе. И на переговоры ее всегда брала как и карту отдела с диагностикой - чтоб руководителю было проще сориентироваться - что там будет в обучении. за чо он деньги платит..
А одна кадровичка на весьма не бедном предприятии мне сказала, что у них фонд развития и премии - единый и на обучение потратить или на премирование - решает каждое подразделение сами. И попросила чтоб я прописала им алгоритм обучения и материал, а проведут сами. На что я ответила, что это невозможно (да никто и не отдает никогда свои наработки, тем паче за копье).
Тогда она попросила раздатку - мол пойду к директору выбивать деньгу - и тю-тю. Типа сами будем учить.) Сделали как морковку. Ну ладно думаю. Все равно надо уметь людей обучать. Коль  могли б сами это делать - продавцов бы уже обучать не надо было..
Расстроилась конечно сначала, неприятно в дураках ходить..  тем паче привыкла, что в одном городе друг друга стараются не наё.. нам здесь жить вместе ведь..
Вообще, конечно, сделать фонд развития и премирования единым и отдать на откуп в одни руки -  - это надо догадаться.. Понятно, что все начальники  будут сами учить своих людей, хоть  бестолку, но бесконечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Кадры решают всё... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... - Страница 8 Empty2014-04-25, 22:12

Цитата :
сосредоточься на себе и своей семье...
Так я вроде и написал, что самозанятый.
Цитата :
хочешь геволюции ?
Так её ни я хочу. А "успешные и предприимчивые". Да так хотят, что по ходу гуано в заднице пылает.Все для этого делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Кадры решают всё... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... - Страница 8 Empty2014-04-25, 22:25

Цитата :
пиндосам выгодно сделать из спокойного региона ТВД,
Живу. Ну хотса им ускоренного киздеца для себя любимых. Так пущай. Ибо в этом же регионе еще и Индия. То есть все это будет касаемо БРИК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Кадры решают всё... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кадры решают всё...   Кадры решают всё... - Страница 8 Empty2014-04-25, 22:26

Тань.Мне нечего сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кадры решают всё...
Вернуться к началу 
Страница 8 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: