Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 О здоровье. Воспаление тройничного нерва.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

О здоровье. Воспаление тройничного нерва.  Empty
СообщениеТема: О здоровье. Воспаление тройничного нерва.    О здоровье. Воспаление тройничного нерва.  Empty2013-11-03, 20:55

Продуло ухо (или голову, патамушта без шапки ходила). Все симптомы воспаления тройничного нерва. Остарая боль на всю правую сторону: часть глаза, висок, ухо, зуб под пломбой (который до сих пор не болел). К врачу некогда идти вообще, ну просто совсем. Какие народные средства кому помогали? Перед сном снимаю боль парацетамолом, хорошо оттягивает, но ненадолго...
Антибиотики и другие названия таблеток знаю, бабушка все назначила, антибиотики не хочу принимать принципиально, но может кто знает и испробовал на себе народные средства кроме борной кислоты в ухо и перекиси водорода?
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

О здоровье. Воспаление тройничного нерва.  Empty
СообщениеТема: Re: О здоровье. Воспаление тройничного нерва.    О здоровье. Воспаление тройничного нерва.  Empty2013-11-03, 21:01

Когда ухо болело, картошку сырую пополам и прикладывала к уху, обвязав платком теплым. Оттягивало.
Вообще пуховый козий платок есть? Может просто обвязать, тепло будет успокаивать.. согревать постепенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

О здоровье. Воспаление тройничного нерва.  Empty
СообщениеТема: Re: О здоровье. Воспаление тройничного нерва.    О здоровье. Воспаление тройничного нерва.  Empty2013-11-03, 21:06

Слона пишет:
Когда ухо болело, картошку сырую пополам и прикладывала к уху, обвязав платком теплым. Оттягивало.
Вообще пуховый козий платок есть? Может просто обвязать, тепло будет успокаивать.. согревать  постепенно.  
Да, платок есть. Перекись немного помогла, с пятого раза. Про картошку не слышала. Прикольно...
Про платок бабуля тоже говорит, сейчас поищу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

О здоровье. Воспаление тройничного нерва.  Empty
СообщениеТема: Re: О здоровье. Воспаление тройничного нерва.    О здоровье. Воспаление тройничного нерва.  Empty2013-11-03, 21:19

Помню зуб зверски болел, одела плат павло-пасадский плотный, положила руку под щеку и легла на сторону, где зуб болел, тепло от плата и руки постепенно боль загасило, задремала, слюна обильно пошла почему то.. потом вообще боль прошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

О здоровье. Воспаление тройничного нерва.  Empty
СообщениеТема: Re: О здоровье. Воспаление тройничного нерва.    О здоровье. Воспаление тройничного нерва.  Empty2013-11-03, 21:43

Слона пишет:
Помню зуб зверски болел,  одела плат павло-пасадский плотный, положила руку под щеку и легла на сторону, где зуб болел, тепло от плата и руки постепенно боль загасило, задремала,  слюна обильно пошла почему то.. потом вообще боль прошла.  
А зуб надолго прошел? Или потом все-таки пришлось к врачу? У меня очень глубокая пломба, и врач сказал, что следующая смена пломбы будет уже с удалением нервов, поэтому чем позже это произойдет, тем лучше.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

О здоровье. Воспаление тройничного нерва.  Empty
СообщениеТема: Re: О здоровье. Воспаление тройничного нерва.    О здоровье. Воспаление тройничного нерва.  Empty2013-11-03, 21:48

Его надо было пломбировать, просто тогда к врачу не могла идти.. А перестал болеть надолго, но лечить то надо было.
Зубы - беда. У меня после родов пол рта полетело.. Вставных полно, разрушились свои, т.ч. лучше перебдеть, чем вставлять, извини.))..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

О здоровье. Воспаление тройничного нерва.  Empty
СообщениеТема: Re: О здоровье. Воспаление тройничного нерва.    О здоровье. Воспаление тройничного нерва.  Empty2013-11-03, 22:01

Слона пишет:
Его надо было пломбировать, просто тогда к врачу не могла идти.. А перестал болеть  надолго, но лечить то надо было.
Зубы - беда. У меня после родов пол рта полетело.. Вставных полно, разрушились свои,  т.ч. лучше перебдеть, чем вставлять, извини.))..
Не, я не боюсь. Просто у меня эта пломба очень крепкая, нормальная. И под ней сейчас болит зуб. А врач сказал, что пломба слишком глубокая, близко к нервам. И если ее вскрывать, то тогда надо нервы удалять, полностью, а зуб без нервов живет от 3 до 10 лет, потом выпадает, у некоторых раньше. Жалко... И посоветовал ее пока не трогать, пока ничего не тревожит.... Так что я не знаю, что лучше. А разные врачи говорят разные вещи, кто-то сразу отправляет пломбу вскрывать, кто-то - категорически не трогать, пока совсем не заболит, потому что живой зуб (с нервами) лучше неживого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

О здоровье. Воспаление тройничного нерва.  Empty
СообщениеТема: Re: О здоровье. Воспаление тройничного нерва.    О здоровье. Воспаление тройничного нерва.  Empty2013-11-03, 22:06

А, поняла - да, если нерв вырвали - потом крошится, я ж много раз проходила через это - здравствуй, коронка. Живой жалко трогать..
Тогда надо снимать воспаление. Кроме утепления ничего в голову не идет, извини, Ань.  :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

О здоровье. Воспаление тройничного нерва.  Empty
СообщениеТема: Re: О здоровье. Воспаление тройничного нерва.    О здоровье. Воспаление тройничного нерва.  Empty2013-11-03, 22:09

Слона пишет:
Зубы - беда. У меня после родов пол рта полетело.. Вставных полно, разрушились свои,  т.ч. лучше перебдеть, чем вставлять, извини.))..
У меня после родов один быстренько так выпал, почти здоровый. И несколько пришлось резко сразу запломбировать.(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

О здоровье. Воспаление тройничного нерва.  Empty
СообщениеТема: Re: О здоровье. Воспаление тройничного нерва.    О здоровье. Воспаление тройничного нерва.  Empty2013-11-03, 22:20

Слона пишет:
А, поняла - да, если нерв вырвали - потом крошится, я ж много раз проходила через это - здравствуй, коронка. Живой жалко трогать..
Тогда надо снимать воспаление. Кроме утепления  ничего в голову не идет, извини, Ань.  :99:
У маминой знакомой было ужасно с коронками. 2 или 3 зуба отсутствующих зуба подряд, не передних, решили поставить коронку. Подпилили 2 здоровых зуба по бокам, нервы удалили то есть. И на эти здоровые прикрепили коронку. И ровно через 2 года полетела вся конструкция, вместе со здоровыми зубами, на которые она крепилась. В общем, потеряла она еще 2 зуба. Так что надо наверное импланты ставить, по-любому.
Ужас какой...( Вопрос даже не в цене, а в том, что это тоже риск, приживется имплант-не приживется.(((

А тот зуб, который у меня в беременность выпал, теперь срочно требует импланта, потому что соседние начинают слегка выгибаться и стремиться заполнять пустоту, это особенно видно на снимке. А предварительно надо будет носить брекеты, чтобы их вернуть на место.

Спасибо, сижу в платке, как Аленушка. Кот греет бок, вот думаю кота бы неплохо к щеке как-то привязать, тогда вообще быстрее пройдет.)))

Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

О здоровье. Воспаление тройничного нерва.  Empty
СообщениеТема: Re: О здоровье. Воспаление тройничного нерва.    О здоровье. Воспаление тройничного нерва.  Empty2013-11-03, 22:20

Знакомая зубной врач говорила, что у меня еще эмаль плохая, очень тонкая, прозрачная - наследственность, а у негров, говорит, бормашина эмаль плохо берет, у всех ли - не знаю, ну вот она лечила кого то.. Прикинь, сколько кальция в организме и как он хорошо "простроен"?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

О здоровье. Воспаление тройничного нерва.  Empty
СообщениеТема: Re: О здоровье. Воспаление тройничного нерва.    О здоровье. Воспаление тройничного нерва.  Empty2013-11-03, 22:24

Анна пишет:
Ужас какой...( Вопрос даже не в цене, а в том, что это тоже риск, приживется имплант-не приживется.(((
Именно. Да и цена 150 000 что ли, у дочери знакомый так выращивал..

Цитата :
А тот зуб, который у меня в беременность выпал, теперь срочно требует импланта, потому что соседние начинают слегка выгибаться и стремиться заполнять пустоту, это особенно видно на снимке. А предварительно надо будет носить брекеты, чтобы их вернуть на место.
Ань, а по-  моему в течение полутора лет после удаления зуба можно, потом - ку-ку - нет?

Цитата :
Спасибо, сижу в платке, как Аленушка. Кот греет бок, вот думаю кота бы неплохо к щеке как-то привязать, тогда вообще быстрее пройдет.)))
Может, если ты ляжешь на бок не больной, он сверху и примостится на больную часть головы?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

О здоровье. Воспаление тройничного нерва.  Empty
СообщениеТема: Re: О здоровье. Воспаление тройничного нерва.    О здоровье. Воспаление тройничного нерва.  Empty2013-11-03, 22:34

Слона пишет:
Ань, а по-  моему в течение полутора лет после удаления зуба можно, потом - ку-ку - нет?
Тогда они кость наращивают, чтобы можно было куда-то имплант вкрутить. А делать все равно больше нечего, выбора нет, коронка - это еще 2 вокруг мертвых зуба. Так не очень заметно, но на снимке четко и понятно, что зубы вокруг начали слегка прогибаться к пустоте.
150 тыс. плюс еще 100 -брекеты. И это один зуб...;(((

Слона пишет:
Может, если ты ляжешь на бок не больной, он сверху и примостится на больную часть головы?
Не, он у меня не настолько умный, сам не ляжет...) В платке хорошо, но шея от пуха чешется...)
В общем, сама виновата, нечего кочевряжиться, надо в шапке ходить по улице, при заморозках, начиная с ноября хотя бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

О здоровье. Воспаление тройничного нерва.  Empty
СообщениеТема: Re: О здоровье. Воспаление тройничного нерва.    О здоровье. Воспаление тройничного нерва.  Empty2013-11-03, 22:37

Это точно. "Чердак" и "подвал" надо беречь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

О здоровье. Воспаление тройничного нерва.  Empty
СообщениеТема: Re: О здоровье. Воспаление тройничного нерва.    О здоровье. Воспаление тройничного нерва.  Empty2013-11-03, 22:38

Слона пишет:
Это точно. "Чердак" и "подвал" надо беречь.
Да уж.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О здоровье. Воспаление тройничного нерва.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Здоровье в НАШИХ руках.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: БЕРЕГИНЯ-
Перейти: