Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Польские восстания... и причем тут белорусы ?

Перейти вниз 
+3
kroket
Антик
Лейла
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2013-11-30, 21:47

kroket пишет:
Дёма пишет:
я так понял, что с датами и источниками "куликова поля" Вы обосрались
мне по барабану, что Вы там поняли...
мне по-барабану, что вам по-барабану, обтекай )
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2013-11-30, 21:48

Антик пишет:
В чем отсталость? В том что ФЕдоров своими мозгами дошел а скорина у еуропейцев обманом скиздил.В этом? Таки да, в плане объебы мы пшекам уступаем.)))))
бестолочь костромская, поинтерисуйся откуда Федоров печать привез и куда уехал печатать... песдец, мля... хде я живу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2013-11-30, 21:55

ЕщО раз говорю, чтой токма не придумают историкописаки из романовского кишлака.Под чутким руководством петюни первого и катьки второй.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2013-11-30, 21:56

дай свою версию... рассмотрим)
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2013-11-30, 22:00

Ты сначала сомнения мои опровергни по синюхе. Тогда и поговорим. Че скакать, чай не блохи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2013-11-30, 22:09

дядя, ты чЕтать умеешь, см. выше... или тебе как идиоту вслух почЕтать ? дык извини, могу озвучить только выслав диск, опять же, это накладно будет для тебя... в кредит влезешь, потом самовары у тебя отберут... оно те надо ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2013-11-30, 22:18

Дем, когда нех сказать то и так зашибись.Но так и быть, свои сумнения я табе еще раз скину.
Цитата :
Дем, а что там опровергать? Было или нет? Так свою же ссылку прочитай внимательно.
Цитата:
Сохранилось только несколько летописных известий о битве. Разгром трех ордынских князей, тогдашних наследственных властителей Подольской земли, войском великого князя литовского Ольгерда в битве у Синих Вод впервые упоминается в летописном сказании «О Подолье». Как отмечает историк Феликс Шабульдо, «имя автора этой письменной памятки осталось неизвестным. Определенным является то, что он имел причастность к высшим правительственно-бюрократическим кругам Великого княжества Литовского, Русского и Жемантийского. Он написал свое произведение в начале 1430-х годов
Заметь, 1430 г. Битва когда была? 24 сентября и 25 декабря 1362 года на реке Синие Воды. Тебя самого ни чего не смущает? Чел вдруг вспоминает что 70 лет назад, была героическая битва его предков с татарами. Более ранние упоминания утеряны? Но самое занятное идет дальше
Цитата:
Довольно подробное описание Синеводской битвы содержится только в хронике Мацея Стрыйковского, написанном в 1577г
Вот только он битву каким годом датирует?
Цитата:
Стрыйковский кратко осветил битву и датировал её 1329 годом. В работе «Хроника польской, литовской, жмудской и всея Руси», изданной в 1582 году в Кенигсберге, историк подробнее описал битву на Синих Водах, а датировал ее уже 1331 годом.
У него самого разброс в 2 года, и вроде бы да и хрен бы с ним 200 лет проршло, кто точно помнит. Но другие источники указывают на 1362г. Или плюс минус трамвайная остановка это мелочь?
Дем уже говорил, Клио она такая ветренная дама, а уж её слуги, и говорить не охота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2013-11-30, 22:22

Ты мне тупому скажи битва када была? В сентябре или таки в декабре? А в году каком? В 1329 или 1331? Или таки все ж в 1362? ВЫ когда цифирь с потолка берете, так хоть пыль что ли протирайте.))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2013-11-30, 22:25

Антик, замечательно... теперь тоже самое по источникам "Куликовской битвы"... потом рассмотрим другие мемы... будем двигаться поступательно... хе-хе... разобьем вдрызг "романовские кишлаки"... только не обессудь, если вдруг вскроется, что ты хазаро-монгол в 6-м поколении... сам напросился)
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2013-11-30, 22:29

Цитата :
если вдруг вскроется, что ты хазаро-монгол в 6-м поколении
А ты знаешь, мне как вдоль .... , какому роду племени принадлежали мои предки в 14 веке. Хоть марсианами., дык я обоснованное вскрытие неправильности моих сомнений, увижу? Или так и будешь вокруг какого то поля кружить, аки ворон?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2013-11-30, 22:31

что по Куликову полю скажешь ? никак очевидцов не найду... мож Крокет учавствовал, напару с аль-мюридом ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2013-11-30, 22:32

Ну кружи. Всяк по своему с ума сходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2013-11-30, 22:39

Дёма пишет:
kroket пишет:
Дёма пишет:
я так понял, что с датами и источниками "куликова поля" Вы обосрались
мне по барабану, что Вы там поняли...
мне по-барабану, что вам по-барабану, обтекай )
ты, зин, на грубость нарываешься...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2013-11-30, 22:47

тихо ухожу... пока Антик с Крокетом напечатают патриотическую версию Куликовской битвы с подписью Пересвета и визой А.Рублева, делать мне тут нехер...
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2013-11-30, 22:52

Цитата :
тихо ухожу
Ну дык. Шумно слить синюху не вышло, с переводом стрелок. ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2013-11-30, 23:10

Антик пишет:
Цитата :
тихо ухожу
Ну дык. Шумно слить синюху не вышло, с переводом стрелок. ))))
т.е. ты отрицаешь Куликовскую битву ?

зы) а то уря-уря... татары московиты мля, "наступаем - кричим, убегаем - кричим"...
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2013-11-30, 23:14

Информация к размышлению.
(Хронологическая таблица правления ханов Золотой Орды 1236-1481 годы)
http://www.spsl.nsc.ru/history/descr/orda.htm

Способным к самостоятельному анализу достаточно.
Апологетам битвы под Синебрюховым Синими Водами отдельно разжевывать не буду.
За ликбезом - в гугль.
Dixi
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2013-11-30, 23:22

информация к размышлению...
https://www.google.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2013-11-30, 23:23

kroket пишет:
Информация к размышлению.
(Хронологическая таблица правления ханов Золотой Орды 1236-1481 годы)
Dixi
предки ?
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2013-11-30, 23:24

А эта Санта-Барбара средневековья в качестве бонуса.
(Апологетам величайшей битвы под Синебрюховым Синими Водами таки не стоит засорять себе моск.)
http://www.krugosvet.ru/node/42286


Последний раз редактировалось: kroket (2013-11-30, 23:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2013-11-30, 23:25

Дема, я ни чего не отрицаю.Я всего лишь подвергаю сомнению. В данной ситуации, битву на синих водах.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2013-11-30, 23:30

Антик пишет:
Дема, я ни чего не отрицаю.Я всего лишь подвергаю сомнению. В данной ситуации, битву на синих водах.
Чё-то наверно было.
Вопрос ить в следующем.
Я чуть выше привел хронологическую таблицу.
Вот интересно, какого такого правителя-завоевателя под Синебрюховым Синими Водами столь фундаментально расколошматили, что по сю пору кичатся и плюют с высокой колокольники на вынос мамаевой орды на Куликовом поле? ХЗ...

ПыСы.
Вики вот глаголет, что аж целых 3-х (трех) нойонов... Ну пусть и 3-х, но ить нойонов, а не... Врёт наверно, ибо гордиться особо нечем... Наверно это были всё-таки ханы: Мамай, Тохтамыш и Тамерлан.
А глупые москали не заметили и продолжали платить дань.


Последний раз редактировалось: kroket (2013-11-30, 23:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2013-11-30, 23:33

твое право, известно что Москва платила дань ....(я толерантен) до Петра1 включительно, ВКЛ - дань не платила, а ушло под Польшчу в результате войн с Московией, причем и там и там говорили по-русски...

О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою...

если, что -это Пушкин, Антик.... поэт
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2013-11-30, 23:36

kroket пишет:
Антик пишет:
Дема, я ни чего не отрицаю.Я всего лишь подвергаю сомнению. В данной ситуации, битву на синих водах.
Чё-то наверно было.
да неужели ? странно что источников о "мамаевом побоище" раньше 16 века никак найти немогу... романовы, суки видимо унесли... в Кострому, мля...
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2013-11-30, 23:38

Цитата :
поэт
Ага. Правнук арапа, и это его ни разу не смущало, от того и стал великим русским поэтом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Польские восстания... и причем тут белорусы ?
Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Польские восстания... и причем тут белорусы ?
» Белорусы о себе и о соседях

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Белоруссия-
Перейти: