Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Будущие жертвы сталинских репрессий

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Будущие жертвы сталинских репрессий Empty
СообщениеТема: Будущие жертвы сталинских репрессий   Будущие жертвы сталинских репрессий Empty2013-07-19, 18:59

http://russkiy-malchik.livejournal.com/342222.html
Цитата :
Ракета "Протон-М", рухнувшая через несколько секунд после старта, была фактически обречена на аварию. Ошибка была допущена при ее сборке. По данным издания "Коммерсантъ", к такому выводу пришли специалисты Федерального космического агентства. В результате комплексного исследования эксперты установили, что датчики угловой скорости при сборке были перевернуты на 180 градусов. Это сказалось на получении системой управления ракеты некорректных данных о ее ориентации. Примечательно, что 12 июля Д.Рогозин опроверг версию падения "Протона-М" из-за человеческого фактора. Тогда он заявил, что "при изготовлении подобного рода систем используется так называемая защита от дурака, когда агрегаты просто невозможно соединить неправильно". Очевидно, что на этот раз такая защита не сработала.
***

Рогозин наверняка прав, что такую ошибку в таком деле невозможно совершить не специально. Равно как и наверняка права спецкомиссия Федерального космического агентства, которая доказала, что именно эта "ошибка" имело место быть. Из этих двух выводов единственно логично следует третий - что это не ошибка, а осознанно совершённая диверсия. Проще говоря - вредительство. То есть в команде людей, работавших на сборке ракеты, присутствовал тот, который специально "перепутал проводки"/перевернул датчики. Возможно ли это? Да, вполне. С учётом начала активной зачистки компрадорской элиты и понимания того, что эти ребята просто так не позволят себя зачищать, диверсии как способ противостояния власти вполне возможны и даже очевидны.

Конечно, всё надо тщательно проверять, и вслед за ФКА начнётся работа правительственной комиссии, наверняка привлечены спецслужбы. Но в любом случае складывается ощущение, что пора начинать борьбу и с диверсантами. Это очень опасный процесс, его нельзя превращать в кампанейщину, возможно, его не надо даже выводить в публичную плоскость и скрыть его начало за реформированием "Роскосмоса". Однако каждый, кто намеренно "путает проводки" в столь важных для страны делах, должен быть жестоко наказан. Ибо это не шутки, а вещи, за которые во все времена и при любом строе принято была карать.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Будущие жертвы сталинских репрессий Empty
СообщениеТема: Re: Будущие жертвы сталинских репрессий   Будущие жертвы сталинских репрессий Empty2013-07-19, 22:16

Цитата :
... за которые во все времена и при любом строе принято была карать.
и за сапоги с картонными подмётками - тоже ...
Вот и видно будет 38й выбран или 17й.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Будущие жертвы сталинских репрессий Empty
СообщениеТема: Re: Будущие жертвы сталинских репрессий   Будущие жертвы сталинских репрессий Empty2013-07-19, 23:15

is пишет:
Цитата :
... за которые во все времена и при любом строе принято была карать.
и за сапоги с картонными подмётками - тоже ...
Вот и видно будет 38й выбран или 17й.
38-й - царский выбор.
17-й - боярский...
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Будущие жертвы сталинских репрессий Empty
СообщениеТема: Re: Будущие жертвы сталинских репрессий   Будущие жертвы сталинских репрессий Empty2013-07-19, 23:21

Ну так вопрос именно в способности быть царём, а не первым боярином.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Будущие жертвы сталинских репрессий Empty
СообщениеТема: Re: Будущие жертвы сталинских репрессий   Будущие жертвы сталинских репрессий Empty2013-07-19, 23:55

is пишет:
Ну так вопрос именно в способности быть царём, а не первым боярином.
https://www.youtube.com/watch?v=n6CgMcIKU1A
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Будущие жертвы сталинских репрессий Empty
СообщениеТема: Re: Будущие жертвы сталинских репрессий   Будущие жертвы сталинских репрессий Empty2013-07-20, 00:04

от его выбора и зависит, что говорить будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Будущие жертвы сталинских репрессий Empty
СообщениеТема: Re: Будущие жертвы сталинских репрессий   Будущие жертвы сталинских репрессий Empty2013-07-21, 23:49

http://blog-karnauhov.livejournal.com/46284.html
Цитата :
Есть в моей жизни немало тем, мне неприятных даже для воспоминания. Это и эпизоды моей работы в силовых органах, и лица подлецов, досаждавших моим близким, да и мне, и различные, случайные проходимцы, которые на моих глазах получали огромную власть, и до сих пор, использующие её для единственной цели – набить карманы и решить свои замшелые комплексы…
Среди всего этого калейдоскопа, сплошь состоящего из мутных осколков чьих-то разбитых судеб - встреча с Навальным и его близкими друзьями. Хотя если распределять роли, то я назвал бы историю Навального так: «Она, и его команда». Это было бы во всех отношениях верно. Когда-то я обязательно опишу этот участок своей жизни, и уверен, это будет очень интересно.

С тех пор прошло много времени. И я «далеко отошел» от тех ситуаций. Более того, я не вижу в истории с Навальным, теперь, совершенно ничего интересного для себя, и уж тем более, опасного для общественного порядка.
Хотя одна опасность несомненно есть: ДО СИХ ПОР НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ИЗОБЛИЧИТЬ И ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ТЕХ, КТО: 1.СДЕЛАЛ ЭТОТ ПРОЕКТ; 2. КТО ЕГО ПОДДЕРЖИВАЛ ФИНАНСОВО И ИНФОРМАЦИОННО; 3. КТО ДЕЛАЛ ВСЁ, ЧТОБЫ ОБЕРНУТЬ ПРОТЕСТ ПРОТИВ ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА ПУТИНА... Но это, я уверен, неизбежная и самая ближайшая перспектива. Я хорошо понимаю о ком говорю. И надеюсь им сейчас весьма неуютно от осознания надвигающейся угрозы…

В этих же размышлениях, которые я изложу в нескольких частях, я опишу фоновые истории, параллельно с которыми зарождался проект Навальный и что в этой связи происходило в разных сферах нашей с Вами жизни. Надеюсь это будет увлекательно.

Поэтому начну с того, как всё начиналось.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Будущие жертвы сталинских репрессий Empty
СообщениеТема: Re: Будущие жертвы сталинских репрессий   Будущие жертвы сталинских репрессий Empty2013-07-21, 23:52

http://blog-karnauhov.livejournal.com/46526.html
Цитата :
Каждым своим следующим эпизодом я хотел бы приблизить вас к своей версии происходящего в России. Моя задача весьма проста: мозаикой коротких заметок из различных сфер жизни показать тех, кто пытается сместить действующую власть. Очевидно, что это не Удальцов, это не Немцов, это не Навальный.
Креативный потенциал, который мы видим сейчас в действии: в подхваченных и раскрученных акциях Пусси Райт, в митингах на Болотной, в спекуляциях на привлечении к ответственности организаторов массовых беспорядков, имеет ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ МАСШТАБ. Это целая фабрика.
И, очевидно, он вряд ли под силу названным лицам, даже если их собрать всех вместе, заставить думать и продать всё их имущество. Ни идей, ни денег не хватит.
Поэтому, важно сегодня говорить уже не о Навальном. Не о несчастном и весьма искреннем Удальцове. А о тех, КТО ВСЁ ЭТО ЗАДУМЫВАЛ, ОРГАНИЗОВЫВАЛ, ДЕЛАЛ.
О тех, кто появится уже совсем скоро на оппозиционной сцене в качестве лидера. Кстати, может быть это будет сын Ходорковского!!!???

А почему бы и нет? Это же смена парадигмы борьбы с Россией. Моментально всё внимание переводится на РЕПРЕССИВНУЮ, НЕЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ТЕМАТИКУ АНТИРОССИЙСКОЙ РИТОРИКИ. Сын репрессированного Ходорковского начинает спасать страну, а вместе с ней и отца с новомучениками Толоконниковой, Лебедевым, Навальным…
Вот тогда уже это совсем другой взгляд на события в России с кресел Совета Безопасности ООН. Из окон простых американцев и британцев, немцев и французов.
Вероятно, кто-то поддерживает этот протест и из числа тех, кто до сих пор находится у власти. И имеет совершенно альтернативный взгляд на реальность и наши с вами перспективы.
В этой связи, вспомнил я, как однажды, в бытность мою работы в Кировской области, мне поручили принять «ходоков» от ЛГБТ. Оказалось, что Администрация Президента, тогда Медведева Д.А. рекомендовала рассмотреть вопрос о разворачивании на территории области первой в стране, экспериментальной площадки для свободного проведения ЛГБТ митингов и массовых мероприятий.
Я, конечно, их принял. И даже выслушал. Более того, обсудил с ними этот вопрос (Ниже протокол встречи). Естественно, этого допустить было невозможно. И Н.Ю.Белых это прекрасно понимал, естественно поддержав блокирование этой истории. Но вопрос остаётся: чья это была идея? Он до сих пор работает в администрации? Зачем это нужно в современной России, где и так ценности нашей самоидентификации - главный объект нападок....
Навальный А., помню, над этим эпизодом посмеивался: http://navalny.livejournal.com/395090.html

А вот и сам протокол: https://docs.google.com/file/d/0B2c-Yhoq-QHSbHZSQTM4R25ESjA/edit?usp=sharing
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Будущие жертвы сталинских репрессий Empty
СообщениеТема: Re: Будущие жертвы сталинских репрессий   Будущие жертвы сталинских репрессий Empty2013-07-21, 23:56

Дмитрий Медведев от имени России отказался гарантировать русским в Эстонии русскую школу
http://www.iarex.ru/news/39006.html
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Будущие жертвы сталинских репрессий Empty
СообщениеТема: Re: Будущие жертвы сталинских репрессий   Будущие жертвы сталинских репрессий Empty2013-07-22, 01:42

kroket пишет:

...Рогозин наверняка прав, что такую ошибку в таком деле невозможно совершить не специально..

Слесарю, токарю, фрезеровщику, сборщику, "жалкому инженеришке", работающему за копейки пох судьба этой (и всех остальных) ракеты..
Поживите в Москве на < 20 тыс. р. в месяц (и что важно - в отсутствие "ИДЕИ") и Вы неминуемо приобретете те же самые похуист..ие взгляды на жизнь..

P.S.
Разговаривал надысь с персонажем данного завода..
..Таки, говорит, что некоторых специалистов буквально с пенсионного "отдыха" привозят на завод - мол, "помогите определить неисправность"..

P.P.S.
Реальные специалисты на заводе не задерживаются.. При первой возможности сваливают нах...

P.P.P.S
Мляа..
И плакат-то РОЗОВЫЙ не срабатывает..Будущие жертвы сталинских репрессий Biggrin1
...А как иначе?
Кушать-то всем хочется одинаково..


Последний раз редактировалось: VBS (2013-07-22, 19:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Будущие жертвы сталинских репрессий Empty
СообщениеТема: Re: Будущие жертвы сталинских репрессий   Будущие жертвы сталинских репрессий Empty2013-07-22, 10:20

Типа вместо фиги в кармане угроблю вам нах "Протон"...ага

ПыСы.
Цитата :
Кушать-то всем хочется одинаково..
https://www.youtube.com/watch?v=1iOX9eNRRSw
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Будущие жертвы сталинских репрессий Empty
СообщениеТема: Re: Будущие жертвы сталинских репрессий   Будущие жертвы сталинских репрессий Empty2013-07-22, 11:05

Цитата :
Типа вместо фиги в кармане угроблю вам нах "Протон"..
Всегда этого не понимал. Если что то не устраивает, не работай, какого юха ныть?
Цитата :
Поживите в Москве на < 20 тыс. р. в месяц
Гы. ПОживите в провинции на 8-10 000 руб, при тех же ценах на коммуналку, продукты, барахло. Ну да ну да, проезд дешевле.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Будущие жертвы сталинских репрессий Empty
СообщениеТема: Re: Будущие жертвы сталинских репрессий   Будущие жертвы сталинских репрессий Empty2013-07-22, 16:05

Мне как-то слабо верится, чтобы сборщик узлов Протона сидел на нищенской зарплате.
Сейчас хорошие специалисты рабочих специальностей котируются весьма высоко ввиду достаточно острого дефицита таковых... это ить офисного планктона хоть ж.. ешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Будущие жертвы сталинских репрессий Empty
СообщениеТема: Re: Будущие жертвы сталинских репрессий   Будущие жертвы сталинских репрессий Empty2013-07-22, 16:44

Цитата :
Мне как-то слабо верится, чтобы сборщик узлов Протона сидел на нищенской зарплате.
Дык все в сравнении. Для кого то и кобыла невеста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Будущие жертвы сталинских репрессий Empty
СообщениеТема: Re: Будущие жертвы сталинских репрессий   Будущие жертвы сталинских репрессий Empty2013-07-22, 17:37

Антик пишет:
Дык все в сравнении. Для кого то и кобыла невеста.
Я даже знаю для кого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Будущие жертвы сталинских репрессий Empty
СообщениеТема: Re: Будущие жертвы сталинских репрессий   Будущие жертвы сталинских репрессий Empty2013-07-22, 17:44

Живу. Во всезнайцы подались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Будущие жертвы сталинских репрессий Empty
СообщениеТема: Re: Будущие жертвы сталинских репрессий   Будущие жертвы сталинских репрессий Empty2013-07-22, 18:02

Антик пишет:
Живу. Во всезнайцы подались?
Ага.
Вы ж тож во всезнайках, усё про усе зарплаты знаете и про жисть на те зарплаты.

ИМХО, но не из за зарплаты датчики шиворот навыворот вставили.
Принцип -не тем концом не лезет, ни кто не отменял.
Ежели что то должно устанавливаться только в одном, заданном конструктором, положении, то другим концом оно не полезет, только кувалдометром, так устроено гнездо для установки.  У любого стихийного бедствиялюбой установленной детали всегда есть имя, фамилия и отчество, всё регистрируется в книгах, везде стоят подписи установившего. Не знать этого монтажник не мог, так как ставил подпись собственноручно.
Случайная установка задом наперёд исключается конструкцией датчиков, специально вкорячить, дабы кому то за что то насолить, так себя под статью УК монтажник сразу ставит, он же подпись сам в журнале ставил.
Так что зарплата тут сбоку бантик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Будущие жертвы сталинских репрессий Empty
СообщениеТема: Re: Будущие жертвы сталинских репрессий   Будущие жертвы сталинских репрессий Empty2013-07-22, 19:02

Цитата :
Так что зарплата тут сбоку бантик.
Вот и я не понял, при чем здесь зарплата.
Но Вы то в курсе кому кобыла невеста.
Цитата :
усё про усе зарплаты знаете и про жисть на те зарплаты.
Не мною сказано, за суп и жемчуг.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Будущие жертвы сталинских репрессий Empty
СообщениеТема: Re: Будущие жертвы сталинских репрессий   Будущие жертвы сталинских репрессий Empty2013-07-22, 19:26

Антик пишет:
Не мною сказано, за суп и жемчуг.
это в данном случае не имеет значения - оне видят возможность, пнуть конкретно, значит пнут... а кто на самом деле сказал, не суть важно...
:99: 

Теперь по тем датчикам. Проходила информация, что их можно было поставить и так, и этак - конструкторский косяк. Что, впрочем, ничуть не мешает продвинутым технарям нашего форума блистать интеллектом.


ПыСы.
Про забивание кувалдометром скромно умолчу... наверно это была шутка юмора.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Будущие жертвы сталинских репрессий Empty
СообщениеТема: Re: Будущие жертвы сталинских репрессий   Будущие жертвы сталинских репрессий Empty2013-07-22, 20:10

kroket пишет:
Мне как-то слабо верится, чтобы сборщик узлов Протона сидел на нищенской зарплате.
Сейчас хорошие специалисты рабочих специальностей котируются весьма высоко ввиду достаточно острого дефицита таковых..

За что купил..

Сегодня залез на сайт rabota.ru, посмотрел их вакансии:
http://www.rabota.ru/company327321.html?c=0&pp=10&fv=f&sm=104&d=d#offerList

Декларируемый уровень зарплат несколько отличается.., но не существенно..

P.S.
kroket пишет:
Про забивание кувалдометром скромно умолчу... наверно это была шутка юмора.

Персонаж с завода мне сказал примерно тоже самое..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Будущие жертвы сталинских репрессий Empty
СообщениеТема: Re: Будущие жертвы сталинских репрессий   Будущие жертвы сталинских репрессий Empty2013-07-22, 20:39

kroket пишет:
Теперь по тем датчикам. Проходила информация, что их можно было поставить и так, и этак - конструкторский косяк..
Откуда и куда проходила информация?
С кем то проходила или в гордом одиночестве?
Мимо Вас прошла?
Ну что ж Вы её не задержали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Будущие жертвы сталинских репрессий Empty
СообщениеТема: Re: Будущие жертвы сталинских репрессий   Будущие жертвы сталинских репрессий Empty2013-07-22, 20:42

VBS пишет:
За что купил..

Сегодня залез на сайт rabota.ru, посмотрел их вакансии:
http://www.rabota.ru/company327321.html?c=0&pp=10&fv=f&sm=104&d=d#offerList

Декларируемый уровень зарплат несколько отличается.., но не существенно....
Вот региональное для сравнения-
http://barnaul-rabota.ru/vacancy?q=%D0%A2%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%8C&search_type=simple&salary=&currency=299&rubric[0]=&employer_group=direct&employees=&schedule[0]=&working_type[0]=&work_length=&education=&sex=&age=&applicantCityName=%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BB&city_id[0]=253&period=&order_by=orderby_date&order_dir=desc&limit=25
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Будущие жертвы сталинских репрессий Empty
СообщениеТема: Re: Будущие жертвы сталинских репрессий   Будущие жертвы сталинских репрессий Empty2013-07-22, 20:52

Живу_я_тут пишет:

Вот региональное для сравнения..

Посмотрел. Выходит - не котируются ..хорошие специалисты рабочих специальностей котируются весьма высоко..

P.S.
Ну.., мы с Вами думаю помним, что такое зарплата 300-500 руб в месяц в СССР.
Я получал 270 - 340 руб. На заводе. После армии. Молодой, квал-ции кот наплакал, труд тяжелый.


Последний раз редактировалось: VBS (2013-07-22, 20:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Будущие жертвы сталинских репрессий Empty
СообщениеТема: Re: Будущие жертвы сталинских репрессий   Будущие жертвы сталинских репрессий Empty2013-07-22, 20:53

Живу_я_тут пишет:
Мимо Вас прошла?
мимо Вас...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Будущие жертвы сталинских репрессий Empty
СообщениеТема: Re: Будущие жертвы сталинских репрессий   Будущие жертвы сталинских репрессий Empty2013-07-22, 20:57

VBS пишет:
Живу_я_тут пишет:

Вот региональное для сравнения..

Посмотрел. Выходит - не котируются ..хорошие специалисты рабочих специальностей котируются весьма высоко..

P.S.
Ну.., мы с Вами думаю помним, что такое зарплата 300-500 руб в месяц в СССР.
Я получал 270 - 340 руб. На заводе. После армии. Молодой, квал-ции кот наплакал, труд тяжелый.
А может напомните сколько получал мастер в Вашем цехе?
Ну иль начальник цеха? )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Будущие жертвы сталинских репрессий
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: