Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Путешествия, хобби

Перейти вниз 
+5
Ади
Живу_я_тут
Антик
Бумбараш
is
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Путешествия, хобби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 8 Empty2013-07-20, 00:51

is пишет:
Анна пишет:
...
Как будто не реальные мужчины пишут, а социал-дарвинисты-утописты какие-то, эссе про коммунизм и светлое будущее...)
Реальные-реальные ... реалисты в смысле. Желаете жить в деревне, так живите круглый год и вкалывайте как деревенские ... А желаете барствовать - выходите за шизанувшегося "олигарха", рожайте ему шесть душ детей и секите провинившихся дворовых на конюшне.
Тоже книжек начитались, как и я.) Ис, из Вас, простите, деревенский житель, как и из меня. Вы бы там  не скважины бурили, пшеницу сеяли и туалетные ямы откачивали, а в образе Базарова лягушек препарировали, над провинциальными девушками тонко подтрунивали и философствовали по вечерам на политические темы, с коньяком и книжкой. Так что не стройте из себя крестьянина.)


Последний раз редактировалось: Анна (2013-07-20, 00:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Путешествия, хобби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 8 Empty2013-07-20, 00:52

Цитата :
Силы не те.
И опять, сравнение идет с городской квартирой. Порода до хоть какая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Путешествия, хобби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 8 Empty2013-07-20, 00:54

Антик пишет:
Цитата :
У меня тетя одна содержит дом под Истрой. С баней, бассейном.
Ой да.И много ты Ань таких домов встретишь, где нить под Судиславлем?( по гугли где это).))))
У меня когда дедушка помер, они с бабушкой под Ялтой тогда жили, (дед из -за ранений в легких из Донбасса перебрался инвалид). т.к. вот бабушка перебралась в квартиру, поменыл дом. Каждый год бели, ставь, чини, рук мужских нет, а денег не наберешься всем платить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Ади

Ади


Сообщения : 850
Дата регистрации : 2012-04-26

Путешествия, хобби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 8 Empty2013-07-20, 00:55

is пишет:
Анна пишет:
...
Как будто не реальные мужчины пишут, а социал-дарвинисты-утописты какие-то, эссе про коммунизм и светлое будущее...)
Реальные-реальные ... реалисты в смысле. Желаете жить в деревне, так живите круглый год и вкалывайте как деревенские ... А желаете барствовать - выходите за шизанувшегося "олигарха", рожайте ему шесть душ детей и секите провинившихся дворовых на конюшне.

умничка )))

правда есть третий вариант...пить непросыхая и в палисаднике - крапива )
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Путешествия, хобби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 8 Empty2013-07-20, 00:56

Анна пишет:
Тоже книжек начитались, как и я.) Ис, из Вас, простите, деревенский житель, как и из меня. Вы бы там  не скважины бурили, пшеницу сеяли и туалетные ямы откачивали, а в образе Базарова лягушек препарировали, над провинциальными девушками тонко подтрунивали и философствовали по вечерам на политические темы, с коньяком и книжкой. Так что не стройте из себя крестьянина.)
не ... в том нежном возрасте у меня были совершенно иные интересы ... впрочем, кроме того я ещё полол сурепку, собирал хлопок и чинил узкоколейку (соответственно - в перечисленные годы).
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Путешествия, хобби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 8 Empty2013-07-20, 00:56

Антик пишет:
Аня. ПРиезжай со своими московскими расценками в наши края..
Хорошо, я подумаю.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади

Ади


Сообщения : 850
Дата регистрации : 2012-04-26

Путешествия, хобби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 8 Empty2013-07-20, 00:59

Анна пишет:
Слона пишет:
Антик пишет:

Это в твоем варианте. А вообще? Знакомые москвичи, не особо богатые. НО жена не работает, с детками( трое), так она все лето в деревне и зимой весь январь.Второй год курей держат, довольны как удавы.
Так а я тебе о чем - что живут там постоянно, так да - и мужику отдохнуть одному в квартире.))
Вы меня извините, конечно, но сколько должен зарабатывать мужчина, чтобы жена могла позволить себе не работать, 3-х детей завести и поддерживать дом в более-менее нормальном состоянии? По калькуляции, ну вот сколько в месяц? Машину нужно хорошую, внедорожник желательно, чтобы туда весной-осенью проехать. Чтобы столько зарабатывать, надо убиваться на работе. В Москве желательно. Приходить поздно, иногда по выходным работать. Кто в это время будет крышу чинить, забор ставить, скважины бурить? Жена с тремя детьми, где самый маленький - грудничок? Ну вот как это практически, не на словах, а на деле? Я не понимаю, честно.

Ань..."крышу чинят" если её изначально покрыть из ворованного советского дырявого шифера ))
Как сейчас строят то латать дырки не надо. Но на такой качественный дом, конечно, деньги нужны.
С другой стороны проект проекту - рознь.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Путешествия, хобби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 8 Empty2013-07-20, 01:01

Все девушки. Я спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Путешествия, хобби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 8 Empty2013-07-20, 01:02

Антик пишет:
Цитата :
Так а я тебе о чем - что живут там постоянно
4 месяца в году?
Хоть и так, все не 3 недели.
Как дачный сезон считай, как у нас все с мая по сентябрь на дачах раком,.. ну а она - в деревне. И я б на все лето может и  ездила.. Я когда в Фастове была под Киевом - так мне там понравилось, я все думала, ну почему я не писатель, уехала б туда с апреля по сентябрь - жила б и строчила там свои вирши.))) А так отпуск то - 4 недели , ну или если сам по заказам это ж сколько надо заработать за холод, чтоб все тепло отдыхать....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Ади

Ади


Сообщения : 850
Дата регистрации : 2012-04-26

Путешествия, хобби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 8 Empty2013-07-20, 01:03

Анна пишет:
Ис и Андрей, да вы еще большие романтики и иллюзионисты, чем я, оказывается, чувствуется, что никто из вас не жил никогда ни в домике, ни в деревне. Утопия. Так не бывает.)) Тань, скажи?
Я не романтик..но знаю один дом в деревне ..двухэтажный, который построила ОДНА баба...СВОИМИ РУКАМИ.
несколько лет строила. НО СТОИТ! )
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Путешествия, хобби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 8 Empty2013-07-20, 01:05

Анна пишет:
Слона пишет:
Анна пишет:
Танюш, не успеваю тебе ответить, только рот открою, чтобы про твое хобби восторг выразить, так меня сразу травят толпой.) Попозже скажу.)
Кто тебя травит? Мы их сейчас всех по деревням развалюшням отправим крыши чинить, заборы ставить, туалеты откачивать, погреба выгребать, деревья обстрегать, грядки копать, сначала дерн сняв,  траву косить, печку класть, дом красить, сарай ставить, душ летний делать, компост разносить, деревья/кусты  окапывать. ))
Че еще забыла?
Ога. И все это надо сделать за 1 месяц. С учетом того, что тебе в отпуск не надо больше ничем заниматься,  ремонт в московской квартире успеть сделать, например, машину на техосмотр сгонять, холодильники ежедневно забивать, обеды готовить, за детьми следить. И для домика чтобы все купить, элементарное, сколько раз тебе надо в ближайший населенный нас. пункт с цивилизацией заехать, затовариться. И за этот месяц в домике в деревне потом ты должен быть отдохнувшим и посвежевшим, чтобы потом снова 11 месяцев вкалывать, на домик.
Как будто не реальные мужчины пишут, а социал-дарвинисты-утописты какие-то, эссе про коммунизм и светлое будущее...)
Мы на даче все это делаем, уже без меня правда.) Но родители каждый выходной туда с мая по сентябрь.. Иначе - запустение и трубешник.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Путешествия, хобби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 8 Empty2013-07-20, 01:08

Анна пишет:
Слона пишет:
Антик пишет:

Это в твоем варианте. А вообще? Знакомые москвичи, не особо богатые. НО жена не работает, с детками( трое), так она все лето в деревне и зимой весь январь.Второй год курей держат, довольны как удавы.
Так а я тебе о чем - что живут там постоянно, так да - и мужику отдохнуть одному в квартире.))
Вы меня извините, конечно, но сколько должен зарабатывать мужчина, чтобы жена могла позволить себе не работать, 3-х детей завести и поддерживать дом в более-менее нормальном состоянии? По калькуляции, ну вот сколько в месяц? Машину нужно хорошую, внедорожник желательно, чтобы туда весной-осенью проехать. Чтобы столько зарабатывать, надо убиваться на работе. В Москве желательно. Приходить поздно, иногда по выходным работать. Кто в это время будет крышу чинить, забор ставить, скважины бурить? Жена с тремя детьми, где самый маленький - грудничок? Ну вот как это практически, не на словах, а на деле? Я не понимаю, честно.
Когда моя знакомая купила дом в деревне под Владимиром, она уже была на пенсии, а муж и сын работали. Они к ней на выходные ездили, вот на каждый ли - не знаю. А она там постоянно. Это что касается мужских рук.
Про деньги - не знаю, что тебе сказать. Может бизнесом чел занимается каким.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Путешествия, хобби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 8 Empty2013-07-20, 01:11

Слона пишет:
Когда моя знакомая купила дом в деревне под Владимиром, она уже была на пенсии, а муж и сын  работали. Они к ней на выходные ездили, вот на каждый ли - не знаю. А она там постоянно. Это что касается мужских рук.
Про деньги - не знаю, что тебе сказать. Может бизнесом чел занимается каким.
Если бизнесом заниматься, а в выходные дом строить ездить за 500 км - на убой. Потому мужика потеряешь просто, и все. Мой дядя под Истрой там и помер, когда крышу строил. От язвы, питался плохо, бутербродами, а тетя жила с сыном-грудничком у родителей в это время. Он деньги зарабатывал, а на выходные - дом строить. Некому было ему скорую вызвать, язва открылась, и капец. В 50 лет.


Последний раз редактировалось: Анна (2013-07-20, 01:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади

Ади


Сообщения : 850
Дата регистрации : 2012-04-26

Путешествия, хобби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 8 Empty2013-07-20, 01:11

Слона пишет:
Ади пишет:
Антик пишет:
Я лишь только говорю о летнем отдыхе в деревне.  
Мои меня в Испанию тащат..а я так хочу в российские луга со стожком сена...к кузнечикам...к речке...к тем вечерам когда лягушки хором.... И чтоб крыльцо и золотые шары...вах!

озёра надоели плачь 


Был бы у меня дом в деревне, я б тебя пригласила, хоть ты меня и не любишь.)

с чего ты взяла что "не люблю" ...Я ко всем нормально отношусь. ))
Другой вопрос по каким вопроосам мы совпадаем, а по каким нет.
Я тут выше прочитала ТВОЁ про природу..словно я писала )

Для меня любопытна тема ...Я как раз только недавно "искала дом в России в деревне по инету...с учётом..." ))
Но я прогматик...- Мы не молодеем (с)



значит в августе сбыться не может, что сбывается ранней весной...Скоро осень ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Путешествия, хобби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 8 Empty2013-07-20, 01:12

is пишет:
Анна пишет:
is пишет:
так не в этом-то дело ... Вот нахрена ей "дом под Истрой. С баней, бассейном" на 1 (один) месяц в году? Из чего следует, что это необходимость, а не роскошь? И кто сказал, что роскошь должна обходиться дёшево?
Баня и бассейн уже были, сейчас она поддерживает элементарное: полы, веранду, забор, стены, крышу.
Вы читать умете? Первый вопрос был: нахрена, а потом ещё два.
Хватит Анну троллить. Что Вы как расист к негру пристали?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Путешествия, хобби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 8 Empty2013-07-20, 01:14

Слона пишет:
Хватит Анну троллить. Что Вы как расист к негру пристали?
+1.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Путешествия, хобби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 8 Empty2013-07-20, 01:17

не судите - добавлю - по себе, да не судимы будете ... если бог даст ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Путешествия, хобби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 8 Empty2013-07-20, 01:20

Анна пишет:
Ис и Андрей, да вы еще большие романтики и иллюзионисты, чем я, оказывается, чувствуется, что никто из вас не жил никогда ни в домике, ни в деревне. Утопия. Так не бывает.)) Тань, скажи?
Есть такое мнение.
Поскольку у меня дача уже 20 лет и у бабушки с дедушкой я в частном доме росла - работы в своем доме - ПРОРВА. И или мужик рукастый работящий нужен или денег . У нас вон и забор покосился и канава не вырыта и дом не крашен и пол не переделан и яблони не сделаны и вода не проведена и душ/туалет тю-тю уже - все чинить ставить надо - а некому. И это - всего лишь дача.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Ади

Ади


Сообщения : 850
Дата регистрации : 2012-04-26

Путешествия, хобби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 8 Empty2013-07-20, 01:23

и всё-таки....




"попробуй...сказала мечта" ))
Ромашки у меня под окном уже есть..и три, мной посаженных клёна,
и мной посаженная берёзка, уже огромная, и рябинка тянется..торопится...под окном )
осталось....веранда и самовар на круглом столе...

Если любить Жизнь...Природу...-отвечают взаимностью!
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Путешествия, хобби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 8 Empty2013-07-20, 01:23

Слона пишет:
Анна пишет:
Ис и Андрей, да вы еще большие романтики и иллюзионисты, чем я, оказывается, чувствуется, что никто из вас не жил никогда ни в домике, ни в деревне. Утопия. Так не бывает.)) Тань, скажи?
Есть такое мнение.
Поскольку у меня дача уже 20 лет и у бабушки с дедушкой я в частном доме росла - работы в своем доме - ПРОРВА. И или мужик рукастый работящий нужен или денег . У нас вон и забор покосился и канава не вырыта и дом не крашен и пол не переделан и яблони не сделаны и вода не проведена и душ/туалет тю-тю уже - все чинить ставить надо - а некому. И это - всего лишь дача.
вы там обе уже перепили что ли ... раньше ведь вам чтение изредка удавалось ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Путешествия, хобби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 8 Empty2013-07-20, 01:26

Антик пишет:
Цитата :
Силы не те.
И опять, сравнение идет с городской квартирой. Порода до хоть какая?
У меня? Немецкая овчарка была. ОКД, ЗКС, Керунг и пр.-я рабочих собак люблю, служебных, многожрущих и вездебегающих - грязных)))по душе. а с ними заниматься надо - по 2 часа в день минимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Путешествия, хобби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 8 Empty2013-07-20, 01:29

И Андрей, какая разница, кормить то их все равно надо несколько раз в день, мыть, ухаживать, присматривать, убирать да хоть вальер - в опу))..
Ты сам разводил щенков?
Знаю заводчиков зарабатывающих этим, они особо не заморачиваются. главное подешевле содержать и побыстрее продать - тогда толк.
А я или делаю все как надо или не делаю вообще. Стыдобу разводить...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Путешествия, хобби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 8 Empty2013-07-20, 01:33

Антик пишет:
Все девушки. Я спать.
Давай, Андрюха, сладких снов, и пусть приснится тебе дом мечты.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Путешествия, хобби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 8 Empty2013-07-20, 01:35

Анна пишет:
Слона пишет:
Когда моя знакомая купила дом в деревне под Владимиром, она уже была на пенсии, а муж и сын  работали. Они к ней на выходные ездили, вот на каждый ли - не знаю. А она там постоянно. Это что касается мужских рук.
Про деньги - не знаю, что тебе сказать. Может бизнесом чел занимается каким.
Если бизнесом заниматься, а в выходные дом строить ездить за 500 км - на убой. Потому мужика потеряешь просто, и все. Мой дядя под Истрой там и помер, когда крышу строил. От язвы, питался плохо, бутербродами, а тетя жила с сыном-грудничком у родителей в это время. Он деньги зарабатывал, а на выходные  - дом строить. Некому было ему скорую вызвать, язва открылась, и капец. В 50 лет.
Короче, каждый из своего опыта делает выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Путешествия, хобби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествия, хобби   Путешествия, хобби - Страница 8 Empty2013-07-20, 01:36

Слона пишет:
Антик пишет:
Все девушки. Я спать.
Давай, Андрюха, сладких снов, и пусть приснится тебе дом мечты.)
Угу. А если что, мы им скинемся им на домик в деревне м исом за 25 тыс. рублей, поселим туда и посмотрим, как они будут там его поддерживать. Для эксперименту.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Путешествия, хобби
Вернуться к началу 
Страница 8 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий
 Похожие темы
-
» Путешествия, хобби

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: Разное-
Перейти: