Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 всякие новости

Перейти вниз 
+13
Живу_я_тут
kroket
Чтица
Бумбараш
VBS
Анна
Ади
Lokki_s
Ант
мультур
сергей фоминский
Chudotvorets
Дёма
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 22 ... 35  Следующий
АвторСообщение
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-06-30, 18:18

День рождения ГКО
Цитата :
В конечном итоге, такая структура как ГКО оказалась чрезвычайно эффективной в плане аккумуляции ресурсов СССР для ведения тотальной войны против Германии уже с 1941 года. Допуская ошибки и совершенствуя качество такого чрезвычайного управления, к 1942-1943 году, ГКО как мозговой центр стратегического руководства, начал уверенно обходить командные структуры Третьего Рейха ответственные за принятие ключевых решений определявших ход и исход Второй мировой войны.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-06-30, 19:20

сергей фоминский пишет:

-Отлично!..-продолжайте в том же духе, ВВ.
та не ... этого маловато будет
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-06-30, 19:54

Наше чудушко тянется к науке


Про субъективный характер системы управления наукой 30-40-х  - коя ныне не соответствует представлениям облеченного властью невежды - это уже где-то за пределами добра и зла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-06-30, 20:12

Вот он мне кажется доволен собой весьма.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-06-30, 20:19

Не в плане "за" иль "против", чисто любопытно
На сколько будет меньше(больше) казнокрадства в РАН ежели управлять имуществом будет чиновник не от РАН, а от какого нить другого ведомства?
Ведь факт что чиновники от РАН не хило греют руки на бюджете выделяемом на науку, равно как и навариваются на управлении имуществом академии.
Вот любопытство и взяло, какие чиновники лучше? ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-06-30, 21:46

Я тут где то писала Крокету, что еще не определила свое отношение к реформе РАН. То, что она нужна - факт, но ДЛЯ КОГО? Боюсь, что это очередной распил для конкретного круга лиц, их выгоды..

Ваше мнеие, Живущий, по моему мнению - какое?)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-06-30, 22:03

Слона пишет:
Я тут где то писала Крокету, что еще не определила свое отношение к реформе РАН.
редкий случай, когда соглашусь с ВСРом.
http://www.extreli.com/viewtopic.php?t=8318&postdays=0&postorder=asc&start=1470

УПД.
И Егор откликнулся про "Академсервис".


ПыСы.
А Медведев - перец редкий даже на фоне общего дуболомства и стяжательства... такого грех не использовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-06-30, 22:32

Соглашусь. Про Медведева все думаю - когда ж он повзрослеет то?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-07-01, 17:35

PolitOnLine.Ru
США: Мы прослушиваем весь мир для нацбезопасности

Переводя на русский язык, глава госдепа США заявил прессе, что США прослушивало и будет прослушивать... нет, не потенциальных шпионов, не "врагов государства", а миллионы граждан чужих стран.

http://www.politonline.ru/rssArticle/18479033.html

-)) красавцы’
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-07-01, 17:41

Идиоты.)) Тут было про новые данные ими обознаения словесные . т.с. в свете их новых потребностей, дабы выглядело все окей.
Похоже вот на это. Вместо шпионим за всеми странами как последние с-и - прослушиваем мир для нацбезопаности.
Кого то они мне напомнили.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-07-01, 17:51

Слона пишет:
Я тут где то писала Крокету, что еще не определила свое отношение к реформе РАН. То, что она нужна - факт, но ДЛЯ КОГО? Боюсь,  что это очередной  распил для конкретного круга лиц, их выгоды..

Ваше мнеие, Живущий, по моему мнению - какое?)
Порядок в этом деле наводить надо, это факт.
Чисто для кругозора-
Деюре всё имущество у РАН есть государственная собственность переданная в пользование академикам по договору.
Если по русски, то управляет имуществом не хозяин, а арендатор.
Попытки хозяина вернуть себе управление имуществом или хотя б иметь право голоса, натыкаются на малое количество шерсти.
Надо как то приводить эту бодягу в порядок, собственник имущества должен иметь полное право выпнуть нерадивого арендатора с полным возмещением умыкнутого.
Ведь у академиков в управлении не только микроскопы и осцилографы, недвижимости немеряно всякой разной, в том числе и жилой фонд, земля у них в пользовании, много земли, транспорт, да много чего у академиков есть.
Только вот денюжка от передачи этого госимущества третьим лицам ни как не может попасть в бюджет государства, академики пилят эти внебюджетные фонды.


PS Ну вот как то так.

PPS Вспоминаются слова ЧВС-
Хотели как лучше, а получилось как всегда

Вы посмотрите - всё имеем, а жить не можем. Ну не можем жить! Никак всё нас тянет на эксперименты.

Почему этот, как говорится, зародился тот же коммунизм, бродил по Европе, призрак, вернее. Бродил-бродил, у них нигде не зацепился! А у нас - пожалуйста! И вот - уже сколько лет под экспериментом
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-07-01, 17:53

Путин и Обама поручили главам ФСБ и ФБР находиться в постоянном контакте, чтобы найти решение по Сноудену - Патрушев
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-07-01, 18:01

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Я тут где то писала Крокету, что еще не определила свое отношение к реформе РАН. То, что она нужна - факт, но ДЛЯ КОГО? Боюсь,  что это очередной  распил для конкретного круга лиц, их выгоды..

Ваше мнеие, Живущий, по моему мнению - какое?)
Порядок в этом деле наводить надо, это факт.
С этим я совершенно согласна, вопрос - как и ради кого/чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-07-01, 18:02

сергей фоминский пишет:
Путин и Обама поручили главам ФСБ и ФБР находиться в постоянном контакте, чтобы найти решение по Сноудену - Патрушев
))) Сдадут-не сдадут?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-07-01, 18:06

Слона пишет:
сергей фоминский пишет:
Путин и Обама поручили главам ФСБ и ФБР находиться в постоянном контакте, чтобы найти решение по Сноудену - Патрушев
))) Сдадут-не сдадут?
Наши могут предложить обмен для понта...-ну, пиндосы полезут в пузырь конечно. И останутся с носом.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-07-01, 18:08

Алексей Пушков: Борьба США с терроризмом не может объяснить "прослушку" посольств

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что борьба США с терроризмом не может объяснить прослушивание диппредставительств.
«Ссылки на „борьбу с терроризмом“ никак не могут объяснить систему прослушивания посольств союзников США. Это смешно: террористов там нет», — написал сегодня парламентарий в своем микроблоге в «Твиттере».
По его мнению, информация о прослушивании американскими спецслужбами переговоров руководства ЕС дает «работу» Европарламенту. «Чем придумывать поводы для атак на Россию, пусть лучше займутся США, которые следят за гражданами ЕС», — считает Пушков.

«Тотальная слежка и прослушивание всех, включая ближайших союзников /конечно, ради борьбы с терроризмом/, и есть суть американской демократии»- пишет Пушков.

Ранее Немецкий журнал «Шпигель» опубликовал основанную на предоставленной бывшим сотрудником ЦРУ США Эдвардом Сноуденом информации статью, в которой утверждается, что спецслужбы США подслушивали телефонные переговоры и перехватывали электронную переписку высшего руководства ЕС, включая министров стран-членов, в том числе Германии и Франции.
Согласно этим данным, американские разведчики проникли в компьютерные и телефонные сети трех зданий: представительств Евросоюза в Вашингтоне и ООН, а также в брюссельскую штаб-квартиру Евросовета, где проводятся саммиты ЕС, на которых главы государств и правительств стран ЕС обсуждают и принимают ключевые решения, в том числе в области экономики и внешней политики.

https://www.youtube.com/watch?v=65T2ozUeYKs
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-07-01, 18:26

А у меня мелькнула мысль об псевдоавтокатастрофе иль еще чем. Нет человека - нет терок. Будет где-нить под Ржевом или Сан-Хуа в деревне жить по программе "Защиты свидетелей", предварительно "выпотрошенный" информационно, ну или как внештатный консультант, "Ваня Петров" иль "Санта Хрен".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-07-01, 18:48

Слона пишет:
Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Я тут где то писала Крокету, что еще не определила свое отношение к реформе РАН. То, что она нужна - факт, но ДЛЯ КОГО? Боюсь,  что это очередной  распил для конкретного круга лиц, их выгоды..

Ваше мнеие, Живущий, по моему мнению - какое?)
Порядок в этом деле наводить надо, это факт.
С этим я совершенно согласна, вопрос - как и ради кого/чего?
А ради чего взялись за министерство обороны?
Ну иль за центробанк?

По поводу КАК ?, здесь я больше склонен к тому, чтоб академикам дали микроскопы там всякие, условия создали, ну и пусть изобретают перпетум мобиле, чтоб не забивали себе голову куда б пристроить имеющуюся в наличии сотню другую га госземли иль тыщёнку госквадратов помещений. Лишние хлопоты приземляют знаете ли мыслительный процесс с высот заоблачных.

Вопли академиков мне напомнили аналогичные генеральские, когда у МО изымали пустующие земли, но чёт демократическая обчественность не вступилась за енералов. Может не заметили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-07-01, 18:53

А Вы не предполагаете, что те, кто будут распоряжаться отобранным вообще все распилят нафик?

Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-07-01, 19:08

Живу_я_тут пишет:
...
Вопли академиков мне напомнили аналогичные генеральские, когда у МО изымали пустующие земли, но чёт демократическая обчественность не вступилась за енералов. Может не заметили?
вот-вот ... и ещё по телевизору кажный день говорят, что Газпром - национальное достояние ... счётчики, правда население вкручивать заставляют ... и за свой счёт, что характерно ... вот ведь развелось нас, инородцев ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-07-01, 19:10

Слона пишет:
А Вы не предполагаете, что те, кто будут распоряжаться отобранным вообще все распилят нафик?
Возможно.
Но академикам то какая разница?
У них есть и микроскоп и условия для творчества.
Поэтому эту тему надо обсуждать не в плане -"грабють учёных", а с точки зрения эффективного управления госсобственностью.
Эта проблема есть во всех уровнях власти, начиная от муниципалитета и до управделами президента.
Эту кухню надо подводить под один знаменатель, а наштампованные под нужды арендаторов уставы академий, городов, областей, муниципальных образований и прочих пользователей госсобственности сжечь на костре посреди Красной площади.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-07-01, 19:13

да ... и постепенно жечь - заодно на газе вечного огня съэкономить можно ...

кстати, и микроскопы там всякие с осциллоскопами тоже излишняя роскошь - их ведь тоже можно китайцам продать на драг.металлы ... эффективно следует управлять "госсобственностью".
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-07-01, 19:43

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
А Вы не предполагаете, что те, кто будут распоряжаться отобранным вообще все распилят нафик?
Возможно.
Но академикам то какая разница?
????? А Вы думаете, например, бумага писчая(ксероксная) - она идет как хозяйственная часть,  или как научная?
Я то думаю, что как хозяйственная. У нас на старом предприятии, когда все захапал один-единый владелец, объединив все - стали из Москвы и писчую бумагу и ручки и абсолютно все по заявкам выдавать, но мало кому чего выдавали-экономия ить.
Цитата :
У них есть и микроскоп и условия для творчества.
Вот Вы .. микроскоп ставится на что то и протирается чем-то и сидится на чем то тому же ученому - а это все хоз. часть. Вы на своем предприятии что в хоз часть не относите - оборудование и людей? А остальное?  
Цитата :
Поэтому эту тему надо обсуждать не в плане -"грабють учёных", а с точки зрения эффективного управления госсобственностью.
Чиновнику не понять нужды ученого, ему все требования будут казаться несущественными, без которых можно обойтись. Я так думаю. Он же будет о своей прибыли думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-07-01, 20:14

Плохо разбираюсь в научном хозяйстве, но.
Если память не изменяет еще 25 лет назад говорили о неэффективности отечественной науки и путях её реформирования. А за 1\4 века, как понимаю, решения не нашли а проблем прибавилось.
Ну и немного из личного наблюдения.
Опосля очередного вояжа по московским фирмам, обратил внимание, что большинство сидят в режимных зданиях всяких НИИ, с пропускной системой, вахтерами, турникетами и проч. Вот только научной деятельности не видно, зато в поле зрения лехи директора и главбуха, и все помещения в аренде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

всякие новости - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 10 Empty2013-07-01, 20:33

is пишет:
да ... и постепенно жечь - заодно на газе вечного огня съэкономить можно ....
Заметьте, это не я предложил.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
всякие новости
Вернуться к началу 
Страница 10 из 35На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 22 ... 35  Следующий
 Похожие темы
-
» всякие новости
» всякие новости
» всякие новости
» всякие новости
» всякие новости

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: