Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Антик.....

Перейти вниз 
+4
Александр Русский
Антик
Аделия
Лягушь
Участников: 8
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Антик..... Empty
СообщениеТема: Антик.....   Антик..... Empty2012-12-26, 12:44

Отвечу на все вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Антик..... Empty
СообщениеТема: Re: Антик.....   Антик..... Empty2012-12-26, 12:49

О хамстве.
Всегда считал и считаю, что более воспитанный человек( или по меньшей мере себя считающий таковым), должен подтягивать собеседника до своего уровня. Если не выходит, то просто прекращает это общение. Но ни в коем случае не опускается на уровень оппонента. А уж коли позволил себе хоть раз, то впоследствии или договаривается на переход в определенные рамки или не ноет и не бегает с жалобами.ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Антик..... Empty
СообщениеТема: Re: Антик.....   Антик..... Empty2012-12-26, 12:51

У меня к тебе один вопрос: Ты что творишь? Антик..... 1152186180
Модератор не должен допускать обсуждение своих действий, а уж провоцировать и инициировать их - это вообще что-то невозможное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Антик..... Empty
СообщениеТема: Re: Антик.....   Антик..... Empty2012-12-26, 12:56

Лен. Я смотрю у некоторых накопилось много вопросов к Антику как человеку.
Что ж не дать об этом поговорить. Чай сам Антик не монумент какой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Антик..... Empty
СообщениеТема: Re: Антик.....   Антик..... Empty2012-12-26, 13:01

Один вопрос. Только один. :

Почему ты используешь Админские полномочия в угоду своим личным субъективным амбициям - угрожаешь баном
(и банишь, т.е. расправляешься физически имея на то, в отличии от других, реальные рычаги) там где не согласен с точкой зрения оппонента как Антик - человек.

?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Антик..... Empty
СообщениеТема: Re: Антик.....   Антик..... Empty2012-12-26, 13:07

Цитата :
Почему ты используешь Админские полномочия в угоду своим личным субъективным амбициям
Занятно. А у кого здесь объективное мнение? Или все ж таки, у всех и каждого свое личное и сугубо субъективное.
А почему? Да потому. Потому что Админ.
У Админа Горыныча например свое субъективное мнение на происходящее, у админа " Союза" свое. И это нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Русский




Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-05-07

Антик..... Empty
СообщениеТема: Re: Антик.....   Антик..... Empty2012-12-26, 22:46

Вопросов нет, есть замечание.
Админ один, пользователей много.
1.Пользователь нахамил админу один раз, он ещё не хам. Сорваться раз может каждый.
Админ ответил по разу каждому, хам ли он? Или институтка нервенная? :-D:
2. Андрюх, поверь, тебя одного форуму за глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Антик..... Empty
СообщениеТема: Re: Антик.....   Антик..... Empty2012-12-26, 23:44

Цитата :
Андрюх, поверь, тебя одного форуму за глаза.
Верю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лейла

Лейла


Сообщения : 1486
Дата регистрации : 2010-07-15
Откуда : Беларусь

Антик..... Empty
СообщениеТема: Re: Антик.....   Антик..... Empty2012-12-27, 16:17

Антик пишет:
Цитата :
Почему ты используешь Админские полномочия в угоду своим личным субъективным амбициям
Занятно. А у кого здесь объективное мнение? Или все ж таки, у всех и каждого свое личное и сугубо субъективное.
А почему? Да потому. Потому что Админ.
У Админа Горыныча например свое субъективное мнение на происходящее, у админа " Союза" свое. И это нормально.
Да можно пережить твоё хамство, что мы хамов не видели.... но ты ж импульсивный до одури... В прошлый раз забанил Алекса и сам на два месяца слинял, тот появился, и ты сразу нарисовался... потом Фоминского и Анну... и сам в баню отправился... сейчас Ади и Алека... Дёму модератором поставил... смотришь и думаешь: идыёт самы настаяшчы, а не Админ. офигеть
Антик, исправляйся! :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Антик..... Empty
СообщениеТема: Re: Антик.....   Антик..... Empty2012-12-27, 16:23

Мне на это кому отвечать. Лейле или тому который за Лейлину широкую спину стырился?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Антик..... Empty
СообщениеТема: Re: Антик.....   Антик..... Empty2013-04-29, 03:37

Как грится, смеркалось. Или проще "Не спалось.".И вот что надыбал на Эксах от Ирины1"...В свое время такие вот откровенные монологи этого охотника открывали глаза на многие вещи. Не буду называть ни его имя, ни лесничество, в котором живет, достаточно того, что сейчас он наш, крымский. Родился в глухом сибирском селе, которого уже и на карте нет. С детства был угрюмым и диковатым молчуном. Целыми днями ходил по следам шатуна и мечтал когда-нибудь убить его.
Убил. Сделал это в двадцать лет и был все таким же молчаливым и угрюмым. Зато получился из него хороший охотник: с твердой рукою, метким глазом и бесстрашным сердцем. А вот жить среди людей не получалось — ушел в лес.
Не сразу, конечно. Сначала отучился в сельхозинституте, потом был старшим охотоведом одного из облпотребсоюзов, затем переехал в Крым и стал работать в лесничестве. Правительственные охоты, которые были частым явлением в крымских лесах, раздражали. Ни Хрущев, ни Щербицкий, ни Шелест должного впечатления не произвели. «И эта серость нами правит…» — негодовал он про себя, охотясь бок о бок с Брежневым.
И тогда возникали мысли, давили возмущенным потоком: «Жить среди людей — значит общаться с ними, сливаться в одно целое. Но я не могу понять их, не могу принять их слабости, их глупость, их идиотические идеалы. Человечество пожирают стадные инстинкты. Я не хочу быть лишь одной из блеющих овец этого бестолкового стада».
Он много думал. Начал писать: очерки, рассказы, эссе. Даже попробовал себя в роли редактора одного из журналов. Опять поступил в институт, опять учился и в итоге ушел жить в лес, подальше от людей. Проводил время за чтением философских книг, в общении с природой.
Вокруг одинокого охотника роились любопытные йоги, суфисты, исихазты, буддисты… Но он считал, что «все веры обусловлены и тем самым обречены». А истинную важность для человека имеет лишь «молчаливое Созерцание». И оно невозможно без одиночества. Как и одиночество невозможно без игнорирования человечества.
«Был один. И счастлив», — читал он дневники Грибоедова и понимал, что первые признаки высокого духовного состояния — постоянная радость и торжество духа. То самое, что умел ощущать в детстве, а потом разучился, растерял, поддался слабости подражания. А потом вновь обрел в своем одиночестве и отчуждении от мира. Отрешился от земного, чтобы обрести духовную гармонию. Потому что все великое рождается в тишине…
— Это я живу. А вы — существуете, — без обиняков заявляет теперь охотник. — Дом, работа, амбиции… Суета да и только. А диагноз ей — всеобщий психоз. Еще древние даосы утверждали, что человек изначально рожден добрым и прекрасным, не знающим, что такое зло. И загонять его в рамки социума, жестко тренируя общественным этикетом, писаными и неписаными правилами, кощунственно. Но поздно. Все вы уже варитесь в этом зловонном котле человеческих испражнений. И я не люблю вас за это.
«Не люблю вас за это» — сказано мягко. Скорее — ненавижу. Вот это уже вернее. Ненависть ко всему человечеству величается звучным словом «мизантропия». Увлекаться ею сегодня стало весьма модным занятием. Народ пытается поднять мизантропию до уровня философской системы, отгоняя мысли о том, что «человеконенавистничество» может быть лишь диагнозом психотерапевта.
Давайте возьмем и лишим «мизантропскую философию» «созерцательных» и «творческих» мотивов. Тогда монолог мизантропа мог бы звучать приблизительно так: «Я не нуждаюсь в общении. Оно мне мешает. Я живу только ради собственного удовольствия. Немногие люди могут доставить мне такое же удовольствие, какое я могу доставить себе сам. Я нахожу общение с инертными фигурами, животными и безмолвными вещами более богатым, поскольку могу наслаждаться их присутствием и не испытывать психического опустошения. Люди лишь слегка скрашивают то, что можно считать одиночеством.»
Одиночество — это плохо? Кто на него жалуется? Кстати, я ненавижу жалобщиков. Всем плевать на чужие печали. Я не хочу, чтобы о моей печали было известно, ибо моя печаль — чья-то радость. Я отказываюсь болеть, потому что это сделает моих врагов здоровее. Я не люблю выказывать признаки гнева, ибо кому-то мой гнев согреет сердце.
Я восхищаюсь своим бультерьером Федей, который может злиться, рычать и пытаться убить, виляя при этом хвостом. Для него это спорт, наслаждение — рычать и бросаться на своего противника. У него можно получить неплохой урок. Он не доставит своей жертве удовлетворения думать, что в своей ярости он может быть несчастлив.
И последнее: ничья смерть, кроме смерти тех, кто близок мне, не омрачит меня. Смерти других людей делают землю более приятным, лучшим местом для тех, кто обладает способностью насладиться каждой секундой, проведенной на ней. Смерть каждого бесполезного зануды обогащает меня. Да и землю тоже: она обогащается перегноем, и облик ее становится все роскошнее. Посему к черту этот надоевший всем вопрос «по ком звонит колокол?». Он звонит не по ком, а всего лишь потому, что кому-то платят за то, чтобы он дергал веревку…»
И где в вышеописанном философия? Налицо явный диагноз. Психологи, кстати, выделяют активную и пассивную мизантропию. Активная — это физическое истребление людей, так сказать, худшей их части. Такие опасные для общества мизантропы называют себя «чистильщиками» и свято верят в то, что рождены для великой миссии: борьбы с деградацией общества.
Месяц назад к 11 годам лишения свободы был приговорен Ростовским судом 53-летний Григорий Корниенко, пытавшийся пустить под откос фирменный пассажирский поезд. Между рельсами стрелочного перевода мизантроп установил металлическую болванку, и при проходе поезда это неминуемо привело бы к трагедии. На допросе террорист признался, что сознательно хотел пустить поезд под откос. «Ненавижу все человечество и чем больше двуногих тварей убью, тем для меня будет лучше», — заявил он.
А в Швеции одного из известных и скандальных мизантропов официально признали социально опасным и запретили выходить на работу. Кстати, государство платит ему пенсию.
Пассивная мизантропия не так страшна, как активная, — это лишь пренебрежение, презрение и ненависть ко всему человеческому. Причем ненависть не совсем здоровая. По словам психологов, существует довольно тесная связь между мизантропией и неврастенией: чем человек раздражительнее, тем сильнее ему досаждают окружающие, тем более он склонен смотреть на людей как на порочные, отвратительные существа. Поэтому можно без большой натяжки утверждать, что мизантропия — мировоззрение неврастеников.
И все же искушение стать мизантропом велико. Ведь бывают дни, когда мир раскрывается тебе во всей своей неприглядности. И ты уныло соображаешь: то ли убить кого-нибудь, то ли самому повеситься. Непрошибаемая мощь человеческой глупости, нарастающая всеобщая деградация не могут не действовать угнетающе на человека, который умеет думать. Какого чуда еще ждать? Какое чудо готовить? Какой надеждой обмануть себя хотя бы на ближайшее время?
И тут на помощь приходит оно — мизантропическое мировоззрение неврастеника. Это мощное средство защиты психики: вместо того чтобы сходить с ума от отчаяния при виде того, что люди делают с тобой, собой и со всем миром в целом, ты заставляешь себя смотреть на все это как на неизбежное, почти нормальное проявление человеческих качеств. В развитии цивилизации есть фазы подъема и фазы спада (катастрофы). Катастрофа не означает всеобщей гибели. Кто-то наверняка уцелеет, и надо всего лишь постараться попасть в число немногих тех, кому достанется прекрасный обновленный мир, почти очистившийся от «мерзких людишек»…
…Не цепляет, нет? Понятное дело — психически нормальному человеку мизантропом стать не грозит, как бы он себя ни накручивал. Хотя есть верное средство… зубная боль. Просто удивительно, как стимулирует мизантропию болящий уже неделю зуб.
http://adamltd.blog.ru/84601155.html"
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Антик..... Empty
СообщениеТема: Re: Антик.....   Антик..... Empty2013-04-29, 03:54

И подумалось мне, а проблемы то с психикой не у охотника ушедшего от людей, а у пытающегося его разобрать по косточкам, АдамаЛТД.
ЕСли с охотником более менее все ясно, ну лучше человеку в одиночестве и тишине. Ну не любит он суету людскую, его право, он сделал выбор и нашел выход. То Адам прям на гуано исходит от выбора охотника. И там где охотник говорит " Ну не люблю я людей", он сразу за него домысливает " Нееет, ты их ненавидишь." Навешивает на него какого то психопата с жел.дороги.И т.д и т.п.
И что примечательно этот Адам сам же пишет "Ведь бывают дни, когда мир раскрывается тебе во всей своей неприглядности. И ты уныло соображаешь: то ли убить кого-нибудь, то ли самому повеситься."
Вот только слегка забывая, охотник эти проблемы для себя порешал, он в лес ушел, и его не беспокоят проблемы городских сумашедших. И то что Адамс приписывает охотнику, в реале проблемы самого Адамса.И это Адамсу надо срочно к психиатру а не охотнику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Антик..... Empty
СообщениеТема: Re: Антик.....   Антик..... Empty2013-04-29, 03:56

Решил здесь забацать что то типа дневника или мысли вслух. Кто хочет может писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Антик..... Empty
СообщениеТема: Re: Антик.....   Антик..... Empty2013-05-03, 16:05

Ну раз всем тут можно, то и я ...

Я поймала себя на все чаще всплываемых воспоминаниях из детства.. о мире, труде , мае, Дне Победы, дешевых вкусных рабочих столовках, пионерлагерях, "сам погибай, товарища выручай", книга на одну ночь из рук в руки, гуляние у дома всей гурьбой от 5 до 17 и пр и и пр.
Не понимаю, как могла уйти в никуда такая великая эпоха.. Там ведь столько света было, равенства, братства, совести, доброты в конце концов, свободы от всякого фетиша ..
И в реале живу с подмосковном более-менее драйвном город, и дел вот бывает не впроворот и учишься постоянно чему-то новому - вроде колесо то вертится, а вот туда ли?
Вот он, главный то вопрос - куда мы колесо то свое вертим? Все сообща одно и каждый свое в нем? У ну как к пропасти припиликаем.. а назад - спуск крутой - фик повернешь, коли шею не свернешь.
А летать то над пропастями - и не умеем пока.
И что?
А постоять и оглянуться в пути – то ли времени нет, то ли смысла.
В общем – как то все похоже на заводного зайца с барабанными палочками… идешь.. бьешь в барабан, пока завода хватает, потом – брык, поспал – опять заводной.
Вроде и дело хорошее делаешь, а ощущаешь себя- дурилкой картонной...
Почему?
Конформизм затумкал что ли.. вроде соглашаешься с новыми правилами «общежития», а не принимаешь их ведь.. отсюда – фрустрация.. общечеловеческого масштаба, не только социальная, политическая.
В общем, товарищи-господа, неудовлетворенность унутрях и могучее ощущение чего то не того с тобой происходящего.
Печалька.

Пардон, не празднично, но – правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Антик..... Empty
СообщениеТема: Re: Антик.....   Антик..... Empty2013-05-03, 21:02

Цитата :
неудовлетворенность унутрях и могучее ощущение чего то не того с тобой происходящего.
Чудно у меня тож самое порой накатывает.
И кстати, куды пропала, Татьян Батьковна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Антик..... Empty
СообщениеТема: Re: Антик.....   Антик..... Empty2013-05-03, 23:40

Антик пишет:
Цитата :
неудовлетворенность унутрях и могучее ощущение чего то не того с тобой происходящего.
Чудно у меня тож самое порой накатывает.
Да, именно порой. И вот мне интересно, ведь не у всех, как у нас с тобой такое бывает? Хоть и все мы, пятидесятилетние, из одной эпохи вышли?
Цитата :
И кстати, куды пропала, Татьян Батьковна?
Диагностику производственного персонала делала, Андрей, мастеров, нач. склада и пр. В сроки укладывалась - денежка ведь.
Ты вижу тоже запахался, про праздники забыл.
Это хорошо с одной стороны. Хуже - когда заказов нет совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Антик..... Empty
СообщениеТема: Re: Антик.....   Антик..... Empty2013-05-04, 00:00

угу ... "денежка" ... то-то и оно ...
а ведь даже в Израиле 3% населения живут в кибуцах ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Антик..... Empty
СообщениеТема: Re: Антик.....   Антик..... Empty2013-05-04, 00:07

))))))))) да я разве против. Мне было б в коммуне хорошо.


Последний раз редактировалось: Слона (2013-05-04, 01:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Антик..... Empty
СообщениеТема: Re: Антик.....   Антик..... Empty2013-05-04, 00:49

так я и говорю, что в этом всё дело: либералистизм - религия денег, а все неверующие вне закона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Антик..... Empty
СообщениеТема: Re: Антик.....   Антик..... Empty2013-05-04, 01:04

и шо делать ?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Антик..... Empty
СообщениеТема: Re: Антик.....   Антик..... Empty2013-05-04, 01:41

нуу ... если в идеале ... для начала повесить тех, кто виноват.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Антик..... Empty
СообщениеТема: Re: Антик.....   Антик..... Empty2013-05-04, 02:30

)) кхе, не ожидала такого радикального начала.
А вторым шагом - что надо сделать по-Вашему?

Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Антик..... Empty
СообщениеТема: Re: Антик.....   Антик..... Empty2013-05-04, 11:10

сад камней в каждом дворе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Антик..... Empty
СообщениеТема: Re: Антик.....   Антик..... Empty2013-05-04, 11:42

1.Почему именно сад камней? Это ж не наш ментал..
2. И почему в каждом дворе, а не что-то объединяющее всех на едином пространстве? Если коммуна - должно быть нечто общее, объединяющее, сначала - на менталльном уровне, потом - на воплощенном у каждого во дворе, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Антик..... Empty
СообщениеТема: Re: Антик.....   Антик..... Empty2013-05-04, 14:19

можно просто сад ... Вы же поняли, о чём речь ...
А самосовершенствованием следует заниматься индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Антик.....
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Курилка :: РАЗГОВОРЫ обо всём-
Перейти: