Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.

Перейти вниз 
+12
Александр Русский
АГУНЯ
Антик
МонтероАлекс
kroket
Лягушь
Chudotvorets
insider
Шарапов
Артур
Слона
Дёма
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty2013-01-09, 23:25

АГУНЯ пишет:
Антик пишет:
Цитата :
Норма жизни.
Тань, Для нормальных да. Но сейчас царство подонков.
Так значит и ты подонок ?
В чем то, ДА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Русский




Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-05-07

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty2013-01-09, 23:26

Я по военной специальности не инженер. Специальность командная.
А вот 15 патентов уже на гражданке именно по технике. А сейчас ещё и химию изучаю на старости лет. Надо потомушто. Хотя в школе имел твердую 2. А 4 в аттестат поставили потому, что по всем остальным 4-5 было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty2013-01-09, 23:28

Цитата :
Специальность командная.
Войска какие? ВЕлосипедные что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty2013-01-09, 23:28

kroket пишет:
Александр Русский пишет:
kroket пишет:
http://www.ekoslovar.ru/250.html
Крокет, скажите, к какому году наша семья могла бы скопить на машину, вместе с общественными фондами потребления?
Зато теперь лафа.
Без образования, но с машиной.
За социальные лифты я, пожалуй, промолчу. О покойнике либо хорошо. либо ничего.


PS.
http://www.odnako.org/blogs/show_23073/ :ул:
Почему же лафа ? Поработать надо на машину, крокет. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty2013-01-09, 23:29

Андрей, ну чего ты ко всем цепляешься не по делу? )))
Саня хороший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Русский




Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-05-07

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty2013-01-09, 23:29

Антик пишет:
Цитата :
Специальность командная.
Войска какие? ВЕлосипедные что ли?
12 ГУМО МО, если тебе это о чем-то говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty2013-01-09, 23:30

Антик пишет:
Александр Русский пишет:
Антик пишет:
И сколько?
120-140
Оклад надо понимать. Так? + премии за выполнение плана+ доплата за ненормированный раб.день+премия за экономию сырья+экон.фонда зар.платы. Эт так на память, накинь минимум по десяточке сколь уже вышло? 160-180. Плюс квартальные и 13 с 14. Так скильки набежит в сумме? В среднем в месяц рублей по 220-260, Саша, я не за бугром в это время жил.
Перестань молоть чушь, Андрей. 120-140 рэ.
У меня было 160. Без северных .
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty2013-01-09, 23:31

Цитата :
Андрей, ну чего ты ко всем цепляешься не по делу? )))
Где? Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 71953898
Цитата :
Саня хороший.
А то. ОСобливо наверно хорош, когда спит зубами к стенке. Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty2013-01-09, 23:33

Александр Русский пишет:
Антик пишет:
Цитата :
Специальность командная.
Войска какие? ВЕлосипедные что ли?
12 ГУМО МО, если тебе это о чем-то говорит.
Абсолютно ни о чем.
ЛЮД. 120-140 это Саня заявил.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty2013-01-09, 23:33

Антик пишет:
АГУНЯ пишет:
Антик пишет:
Лен. Ну ты же умница. Кому нужна сильная Россия? Или сильные честные русские люди дела( купцы)? Это жен прямой конкурент. А там все подчинено бизнесу и ни чего личного. Потому и развалили, прилоскав самых ушлых и вороватых. Их за яйца можэно держать.
Кто развалил -то ? ))))
СОвместно. Участвовали ВСЕ. От партнохозноменклатуры при молчаливом попустительсве населения, ну и запад усилия тоже приложил. Валить все на запад, слишком много чести для запада.
Так что население-то молчало ? Иль население забыло , как оно на кухне после гонки за дифицитом эту партноменклатуру кляло ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Русский




Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-05-07

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty2013-01-09, 23:35

Антик пишет:
Александр Русский пишет:
Антик пишет:
Войска какие? ВЕлосипедные что ли?
12 ГУМО МО, если тебе это о чем-то говорит.
Абсолютно ни о чем.
ЛЮД. 120-140 это Саня заявил.
Мы о каких годах говорим?
Я в школе учился с 1971 по 1981.
Вот про те зарплаты я и говорю.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty2013-01-09, 23:38

Антик пишет:
АГУНЯ пишет:
Антик пишет:
Тань, Для нормальных да. Но сейчас царство подонков.
Так значит и ты подонок ?
В чем то, ДА.
А я себя таковой не считаю. Видимо в другом царстве живу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty2013-01-09, 23:39

АГУНЯ пишет:
Антик пишет:
АГУНЯ пишет:
Антик пишет:
Лен. Ну ты же умница. Кому нужна сильная Россия? Или сильные честные русские люди дела( купцы)? Это жен прямой конкурент. А там все подчинено бизнесу и ни чего личного. Потому и развалили, прилоскав самых ушлых и вороватых. Их за яйца можэно держать.
Кто развалил -то ? ))))
СОвместно. Участвовали ВСЕ. От партнохозноменклатуры при молчаливом попустительсве населения, ну и запад усилия тоже приложил. Валить все на запад, слишком много чести для запада.
Так что население-то молчало ? Иль население забыло , как оно на кухне после гонки за дифицитом эту партноменклатуру кляло ?
Так ЛЮд. ЭТо надо с себя спрашивать. ПОчему мы все вместе и каждый по отдельности молчал? Наверное по той же причине что и сейчас. Есть свой малюсенький кусочек, вот за него и трясемся. Как там бабушки говорили? " Лишь бы не было войны".
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty2013-01-09, 23:40

АГУНЯ пишет:
Антик пишет:
АГУНЯ пишет:
Антик пишет:
Тань, Для нормальных да. Но сейчас царство подонков.
Так значит и ты подонок ?
В чем то, ДА.
А я себя таковой не считаю. Видимо в другом царстве живу.
Любое царство состоит из разных людей. И в любом хороших людей больше, но они хуже организованны чем плохие. Вот и теперь, даже протест и тот под себя подмяли говнюки.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty2013-01-09, 23:43

Александр Русский пишет:
Антик пишет:
Александр Русский пишет:
12 ГУМО МО, если тебе это о чем-то говорит.
Абсолютно ни о чем.
ЛЮД. 120-140 это Саня заявил.
Мы о каких годах говорим?
Я в школе учился с 1971 по 1981.
Вот про те зарплаты я и говорю.
Саша , существовала отрослевая сетка. Я - инженер- строитель. Плюс главспец.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Русский




Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-05-07

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty2013-01-09, 23:45

АГУНЯ пишет:

Саша , существовала отрослевая сетка. Я - инженер- строитель. Плюс главспец.))
Люд, так сколько тебе до машины было? Учитывая ребенка и общественные фонды потребления?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty2013-01-09, 23:48

Александр Русский пишет:
Антик пишет:
Александр Русский пишет:
12 ГУМО МО, если тебе это о чем-то говорит.
Абсолютно ни о чем.
ЛЮД. 120-140 это Саня заявил.
Мы о каких годах говорим?
Я в школе учился с 1971 по 1981.
Вот про те зарплаты я и говорю.
Я в школе училась с 72 по 82, в 87 - молодой специалист в НИИ.
И было у меня 160+10.

Машина тогда и машина сейчас - это две существенные разницы.
Их не было практически ни у кого, они реально были роскошью.
Дело даже не в деньгах, а в каких-то открытках и очередях.
Обычно, когда приходила открытка, деньги находились, собирались
со всей семьи, и постепенно отдавались.
Реально для инженера было обзавестись машиной годам к 30-35.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty2013-01-09, 23:48

Цитата :
сколько тебе до машины было?
Сань. Ну не мерило машина хорошей жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Русский




Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-05-07

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty2013-01-09, 23:55

Антик пишет:
Цитата :
сколько тебе до машины было?
Сань. Ну не мерило машина хорошей жизни.
А что мерило?
В ресторане поужинать с девушкой. За границу съездить, ну как Аня например, да одеться хорошо, например. Семью свою обеспечить. Квартиру купить кооперативную...и машину тоже
У тебя какое мерило было Андрюх?
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty2013-01-09, 23:58

Антик пишет:
АГУНЯ пишет:
Антик пишет:
СОвместно. Участвовали ВСЕ. От партнохозноменклатуры при молчаливом попустительсве населения, ну и запад усилия тоже приложил. Валить все на запад, слишком много чести для запада.
Так что население-то молчало ? Иль население забыло , как оно на кухне после гонки за дифицитом эту партноменклатуру кляло ?
Так ЛЮд. ЭТо надо с себя спрашивать. ПОчему мы все вместе и каждый по отдельности молчал? Наверное по той же причине что и сейчас. Есть свой малюсенький кусочек, вот за него и трясемся. Как там бабушки говорили? " Лишь бы не было войны".
Хочешь откровенно ? Я прекрасно понимала ,какая сволочь рвется к власти. Я прекрасно отслеживала то , что творилось в экономике в те времена. И, если помнишь , то расклад на Агуне давала. И , если честно , то я не жалею , что Союз рухнул...Он не был жизнеспособен.
А что касается "кусочка"....Андрюша , сейчас гавкают громче всего те , кому нечего терять или которые хотят нового дележа. Люмпены херовы.
Но что касается меня , то я горло перегрызу сейчас за своё. Вот у меня сейчас есть моя собственность , а не эфемерная государственная. И таких как я много , явно не 5-7 %. Так вот горло перегрызу любому. И встану рядом с такими же как я. А это не болотники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty2013-01-09, 23:59

Саня, а у меня не было мерил... Как-то обходилась.

Крокет, прочла твою ссылку.
Вот это очень жизненно:

Думаю, если бы Андропов пять лет продержался, то не было бы горбачевизма, страна уцелела бы и выгадала гораздо больше, чем от этой перестройки.
Эволюция СССР в направлении западнизации уже началась, и она продолжалась бы. Она пошла бы гораздо быстрее и безболезненнее. Как у китайцев. Более того, еще лучше прошло бы, потому что Россия, СССР все-равно был европейской страной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty2013-01-10, 00:01

Цитата :
У тебя какое мерило было Андрюх?
ОНо у меня сейчас тоже самое( я тогда только этого не понимал)уверенность в завтрашнем дне.Возможность планирования на перспективу.Как минимум год.
Да это в коей мере есть и сейчас. Вот только тогда не было холодка за спиной с ощущением " Мы предпологаем, господь распологает".НАдеюсь ты меня понял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty2013-01-10, 00:04

Цитата :
то я не жалею , что Союз рухнул
Ну тут надо смотреть какой Союз рухнул. Если тот который в том числе и тебе дал образование. То извини. И не начинай про то как твои пахали. ПРи царе как бы они не пахали, высшего тебе не видать как своих ушей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Русский




Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-05-07

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty2013-01-10, 00:06

Лягушь пишет:
Саня, а у меня не было мерил... Как-то обходилась.

Крокет, прочла твою ссылку.
Вот это очень жизненно:

Думаю, если бы Андропов пять лет продержался, то не было бы горбачевизма, страна уцелела бы и выгадала гораздо больше, чем от этой перестройки.
Эволюция СССР в направлении западнизации уже началась, и она продолжалась бы. Она пошла бы гораздо быстрее и безболезненнее. Как у китайцев. Более того, еще лучше прошло бы, потому что Россия, СССР все-равно был европейской страной.
Ты знаешь, я как-то примеривал всё на себя и на свою ответственность перед близкими. Перед детьми. Не, ну если бы все жили как в Северной Корее, я может себе эти вопросы и не задавал. И мерила у меня другие были бы. Но ведь было всё это в советском союзе. И машины, и квартиры кооперативные, и рестораны, и одежда импортная. Для кого Лен это было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Русский




Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-05-07

Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.   Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 Empty2013-01-10, 00:07

Антик пишет:
Цитата :
то я не жалею , что Союз рухнул
Ну тут надо смотреть какой Союз рухнул. Если тот который в том числе и тебе дал образование. То извини. И не начинай про то как твои пахали. ПРи царе как бы они не пахали, высшего тебе не видать как своих ушей.
Это кто тебе такое сказал Андрюх? Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции. - Страница 38 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.
Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.
» Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.
» Программное заявление Координационного Совета Российской Оппозиции.
» Если оппозиции нет - с кем борется власть?
» Прогнозы по Российской федерации.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: