Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 За кого голосуем, граждане?

Перейти вниз 
+13
Живу_я_тут
Фарго
мультур
kroket
) 25-ый (
Александр Русский
Лягушь
Chudotvorets
insider
Антик
МонтероАлекс
Дёма
Лейла
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 21, 22, 23
АвторСообщение
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty2017-12-09, 20:19

Живу_я_тут пишет:
После распада СССР на территории РСФСР не было ни одного замкнутого внутри себя цикла производства.
Я знаю.
Я Вам и пишу, что все военное про-во, кот. осталось в Украине - сейчас  уже восполнено в России. Ну или многое.
Я не помню, откуда у меня эта инфа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty2017-12-10, 06:03

Слона пишет:
Семья сильнее всего, да,  но семья - это не весь социум. Тем более - широкий.
Воспитание - это 24 часа в сутки и в уши и в души. Отовсюду  и на всех инстанциях.
Родителям этих детей и в уши и в души, ну в общем во все отверстия из всех утюгов, 24мчаса в сутки, а их чада не знают элементарных вещей. Неужели папы с мамой ни когда не общаются со своими детьми на тему истории страны и патриотизма? Или это обязанность только государства, то есть чиновника? А у родителей обязанности есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty2017-12-10, 06:12

Слона пишет:
Живу_я_тут пишет:
После распада СССР на территории РСФСР не было ни одного замкнутого внутри себя цикла производства.
Я знаю.
Я Вам и пишу, что все военное про-во, кот. осталось в Украине - сейчас  уже восполнено в России. Ну или многое.
Я не помню, откуда у меня эта инфа.
Многое конечно сделано, но ещё не всё, потому как не только хохляндия была в составе СССР, бульбашия тож, а там есть "Интеграл", там есть МЗКТ. Да хоть на Казахстан посмотрите, космодром Восточный на ДВ не с бухты барахты строится, а в Казахстане ещё урановые производства расположены. А Казахстан на латиницу переходить взялся, с подачи Назарбаева начинают отгораживать казахов от русской культуры.
В общем проблем ещё много, но вполне решаемых проблем, вопрос времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty2017-12-10, 10:19

Живу_я_тут пишет:

В общем проблем ещё много, но вполне решаемых проблем, вопрос времени.
Еще раз.Все Ваши слезы про ВПК- это типа ну минимум опять ВОВ какая.Но ее нет и не требуется.
Ну попробую с элементарного..Война- даже минимальные стрелялки- всегда всего лишь продолжение политики другими средствами.Во все времена.
И где та наша политика...
Да..О времени.
Из старого нашего общения.Так какую пенсию Вы вот как частник наработали своим работягам, товарищ..
Ить пора бы отчитаться..
И так везде и во всем..
Акромя госаппарата.Тот ни в какие времена так не жил..
На чем и полностью уже протух и сгнил.Бесповоротно.
Вон улюкаевосечинское бодание- срез тот еще..
Для нашего госаппарата ВПК - это тока то, что можно продать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty2017-12-10, 13:25

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Семья сильнее всего, да,  но семья - это не весь социум. Тем более - широкий.
Воспитание - это 24 часа в сутки и в уши и в души. Отовсюду  и на всех инстанциях.
Родителям этих детей и в уши и в души, ну в общем во все отверстия из всех утюгов, 24мчаса в сутки, а их чада не знают элементарных вещей. Неужели папы с мамой ни когда не общаются со своими детьми на тему истории страны и патриотизма? Или это обязанность только государства, то есть чиновника? А у родителей обязанности есть?
Есть. Но родители не могут изменить реальность, которая "настигает" детей за стенами дома.

Семья - это  часть общества. Очень мощная. Но далеко не единственная для ребенка.
Воспитание же в каком-либо ключе - это тотальная инфа. Ну как ковровые бамбардировки что-ли. А это подразумевает не только то, что человек черпает из семьи, но и то, что он черпает из социума - из детсада, школы, улицы, секций, телека,  компа, на работе в ВУЗе и пр.
И инфа, льющаяся из всех этих источников в мозг человека должна быть единой.
То есть - какой канал "связи" не подключись  к челу - везде одни и те же ценнности и одни и те же принципы.  
Что и было реализовано в СССР. При советах.

Потом все каналы стали трансформироваться по  принципу "кто во что горазд". И человек уже не получал тотальную инфу о ценности совести, патриотизма и пр.  А он получал различные заманухи из разных источников. И выбирал то, что выгодней ему. Потому что настал век меркантильности. И стремительное расслоение нации по  
"прожиточному" принципу.
И мальчики и девочки стали спрашивать - а зачем мне учить историю? Что  это даст в карман? Как меня это устроит в жизни?
Имненно потому, что государство перестало декларировать  всеми способами ценности, одинаково приемлемые для всех. И на деле полностью перчеркнуло  то, что дикларировало раньше.
Обср-сь фактически, если очень грубо. Государство. По всем статьям. Осталась семья в этом об-м государстве - как единственная опора ребенка. А этого - мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty2017-12-10, 13:28

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Живу_я_тут пишет:
После распада СССР на территории РСФСР не было ни одного замкнутого внутри себя цикла производства.
Я знаю.
Я Вам и пишу, что все военное про-во, кот. осталось в Украине - сейчас  уже восполнено в России. Ну или многое.
Я не помню, откуда у меня эта инфа.
Многое конечно сделано, но ещё не всё, потому как не только хохляндия была в составе СССР, бульбашия тож, а там есть "Интеграл", там есть МЗКТ. Да хоть  на Казахстан посмотрите, космодром Восточный на ДВ не с бухты барахты строится, а в Казахстане ещё урановые производства расположены. А Казахстан на латиницу переходить взялся, с подачи Назарбаева начинают отгораживать казахов от русской культуры.
В общем проблем ещё много, но вполне решаемых проблем, вопрос времени.
Ну я не в теме про все остальное.
Вот про Украину читала. Не помню где. А искать лень. Уж извините.
Не тут ли кто ссылку давал? А может и Вы даже?)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty2017-12-15, 17:19

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:

В общем проблем ещё много, но вполне решаемых проблем, вопрос времени.
Еще раз.Все Ваши слезы про ВПК- это типа ну минимум опять ВОВ какая.Но ее нет и не требуется.
Ну попробую с элементарного....
Ага, элементарное - Московское время двенадцать часов тридцать минут.(с) За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 1696933760
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty2017-12-15, 17:29

Слона пишет:
Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Семья сильнее всего, да,  но семья - это не весь социум. Тем более - широкий.
Воспитание - это 24 часа в сутки и в уши и в души. Отовсюду  и на всех инстанциях.
Родителям этих детей и в уши и в души, ну в общем во все отверстия из всех утюгов, 24мчаса в сутки, а их чада не знают элементарных вещей. Неужели папы с мамой ни когда не общаются со своими детьми на тему истории страны и патриотизма? Или это обязанность только государства, то есть чиновника? А у родителей обязанности есть?
Есть. Но родители не могут изменить реальность, которая "настигает" детей за стенами дома.

Семья - это  часть общества. Очень мощная. Но далеко не единственная для ребенка.
Воспитание же в каком-либо ключе - это тотальная инфа. Ну как ковровые бамбардировки что-ли. А это подразумевает не только то, что человек черпает из семьи, но и то, что он черпает из социума - из детсада, школы, улицы, секций, телека,  компа, на работе в ВУЗе и пр. ...
Слона, у меня нет большого желания обращать Вас в свою веру, ну иль в секту, но именно глазами семьи ребёнок смотрит и воспринимает эти "ковровые бомбардировки" . В семье не глухонемые живут, ну за редким исключением, в семье вслух обсуждают многие проблемы общества, обсуждают при детях. В семье отвечают на детские вопросы, в семье учат как надо воспринимать окружающую действительность. Именно семья ставит ту моральную планку через которую ребёнок не переступит ни когда. И если в семье у родителей отсутствует хоть какая то моральная планка, то у детей её то же не будет. Ни какое государство не сможет ни какими октябрятами и пионерами установить внутренние нормы морали.
Не помогут ни профкомы ни райкомы ни церковь создать и сохранить семью, только сама семья в состоянии воссоздать сама себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty2017-12-15, 23:02

Живу_я_тут пишет:
Слона, у меня нет большого желания обращать Вас в свою веру, ну иль в секту, но именно глазами семьи ребёнок смотрит и воспринимает эти "ковровые бомбардировки" . В семье не глухонемые живут, ну за редким исключением, в семье вслух обсуждают многие проблемы общества, обсуждают при детях. В семье отвечают на детские вопросы, в семье учат как надо воспринимать окружающую действительность. Именно семья ставит ту моральную планку через которую ребёнок не переступит ни когда.И если в семье у родителей отсутствует хоть какая то моральная планка, то у детей её то же не будет.

Ну во-первых – семья перестала существовать как институт государства после советов. И полных семей с родными отцами,   где могут  заниматься действительно полноценным воспитанием детей не так много.

Во-вторых не все родители могли обеспечить своим детям в реалиях и в ля-ля одни и те же принципы.

Я, например, продажами занималась, потому что не было другой работы. В 38 лет окончила курсы менеджеров и пошла в прямые продажи, ножками по Москве и на холодные звонки. Ломая об коленку все свои комсомольские принципы.  Да, воспитание родителей сказывалось, поэтому, наверное,  и заболела. Это же трагедия для человека, вырасти на одних принципах, а воплощать другие, дабы покушать. Я ребенку говорила о совести, а сама вынуждена была давать откаты. И какой вывод?

Дети растут на реалиях и на поступках взрослых,  а не на ля-ля.  Вашим детям повезло. если Вы могли и вещать и воплощать одно и то же.   

Я, например, знаю классы, где из 37 детей почти все живут в семьях с новыми папами и одинокими мамами. Кто ими там занимается? Кому и когда? А раньше государство подхватывало это воспитание.
Вот в мое время не было, кстати,  детей бездомных. Это же позор. Дети бомжи и попрошайки.


Цитата :
Ни какое государство не сможет ни какими октябрятами и пионерами установить внутренние нормы морали.
Не помогут ни профкомы ни райкомы ни церковь создать и сохранить семью, только сама семья в состоянии воссоздать сама себя.
Ну вот Ваша семья откуда черпала свою мораль-то.. Истоки ? Не из пальца же высосала?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty2017-12-15, 23:48

Кстати, недавно попалась статья, как один наш соотечественник наблюдал за границей в кафетерии такую картину.
Клиенты, беря себе кофе, заказывали владельцу еще и «пустой кофе», кто один, кто два, кто три. Не все – но достаточное кол-во посетителей. На недоуменный вопрос нашего гражданина,  что это за «пустой кофе», владелец объяснил, что это оплаченный кофе, но не выпитый для более неимущих слоев населения. То есть человек, заходя утром попить перед работой кофе, заказывал еще и бедолагам такой же за свой счет. Кто-то и покушать брал «холодным» образом,  а не только попить.  И какое-то время спустя открылась дверь кафетерия,  в ней  стоял не шибко хорошо  одетый человек, который спросил есть ли "пустой кофе". Ему ответили, что есть.  Он зашел, выпил и ушел.

Как Вы думаете, Живущий, был ли потрясен этим человек, написавший статью?

И может ли воспитывать  такой социум человека, если его сбственная семья не пропагандирует подобные поступки?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty2017-12-16, 17:51

Слона пишет:
....Во-вторых не все родители могли обеспечить своим детям в реалиях и в ля-ля одни и те же принципы. ...
))) А государство так сможет обеспечить не ля-ля, а одни и те же?  офигеть  Мы это уже видели в жизни, хватит ужо.
Слона пишет:
.... Ломая об коленку все свои комсомольские принципы.  
А они были, принципы, комсомольские?
Слона пишет:
Дети растут на реалиях и на поступках взрослых,  а не на ля-ля.
Я именно про это и говорю, на реалиях и поступках взрослых, то есть родителях, или кто вместо них рядом. И только после того как вырастет, ребёнок начинает взаимодействовать с окружающим миром самостоятельно, на основе тех принципов которые в него вложило ближайшее окружение, то есть семья.
Слона пишет:
Вот в мое время не было, кстати,  детей бездомных. Это же позор. Дети бомжи и попрошайки.
Были дети бездомные, были попрошайки, детских домов было вполне приличное количество, а бунтарский дух он и в африке бунтарский. Сбегали из детских домов и тогда и сейчас, но тогда было больше возможностей прокормится в бегах, сейчас сильно меньше..
Слона пишет:
Ну вот Ваша семья откуда черпала свою мораль-то.. Истоки ? Не из пальца же высосала?
Нет конечно, не из пальца, от деда, от бабки, а они от своих дедов.
Библии и кораны всякие ить не из пальца высосаны, от дедов.

За сим заканчиваю, после новогодних попоек загляну, поздравить с наступившим Новым годом, а сейчас поздравляю с наступающим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty2017-12-16, 19:48

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
....Во-вторых не все родители могли обеспечить своим детям в реалиях и в ля-ля одни и те же принципы. ...
))) А государство так сможет обеспечить не ля-ля, а одни и те же?  офигеть  Мы это уже видели в жизни, хватит ужо.
)) И что ж такого Вам не дала советская власть, что обещала... даже интересно.
Цитата :
Слона пишет:
.... Ломая об коленку все свои комсомольские принципы.  
А они были, принципы, комсомольские?
Вот опять 25.)) Столовка райкомовская что ли покоя не дает.
Совесть и четность были главные принципы. Страну такую построили. Из руин хозяйство поднимали не однажды.. на голом энтузиазме многие.
Слона пишет:
Дети растут на реалиях и на поступках взрослых,  а не на ля-ля. Я именно про это и говорю, на реалиях и поступках взрослых, то есть родителях, или кто вместо них рядом. И только после того как вырастет, ребёнок начинает взаимодействовать с окружающим миром самостоятельно, на основе тех принципов которые в него вложило ближайшее окружение, то есть семья.
И где он все это время находится. Под домашним арестом что ли.. Сейчас куча детей с неврозами и депрессиями. Потому что пропагандирует семья одно (нормальная). А общество - совсем другое. И ребенок дергается между насущными потребностями и ценностным ядром,  закладываемым семьей, уже в детском садике.  Беда. Ну а у кого воспитание отсутствует или совпадет с реалиями - те на коне.
Цитата :
Были дети бездомные, были попрошайки, детских домов было вполне приличное количество, а бунтарский дух он и в африке бунтарский. Сбегали из детских домов и тогда и сейчас, но тогда было больше возможностей прокормится в бегах, сейчас сильно меньше..
Врать-то зачем?  У паспортисток все места работы родителей были  на учете. Статью за тунеядство не помните. Про детей я вообще молчу. Кто не при родителях -в детдоме. Бегали да, все и всегда. Мужики многие  тоже всю жизнь на сторону бегают. Но это не значит, что они не при семье.  
Цитата :
Слона пишет:
Ну вот Ваша семья откуда черпала свою мораль-то.. Истоки ? Не из пальца же высосала?
Нет конечно, не из пальца, от деда, от бабки, а они от своих дедов. Библии и кораны всякие ить не из пальца высосаны, от дедов.
А Библии и Кораны Ваши деды бабушки тоже из пальца высосали? Они личносемейные?  Там кстати одни и те же принципы,  что в комсомоле партии. Только веры в Бога нет пункта первичного.  
Цитата :
За сим заканчиваю, после новогодних попоек загляну, поздравить с наступившим Новым годом, а сейчас поздравляю с наступающим.
Тоже с наступающими. Как время бежит.
Хорошего стола и настроения. Ну и чтоб без революций что ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty2018-01-11, 06:57

Слона пишет:
..........Совесть и четность были главные принципы. ..
С трибуны съездов именно про это и говорили.
А в реалии что было?
Я хорошо помню как лучшие из лучших, народные депутаты Верховного совета, делили служебные квартиры в Москве и принимали законы о статусе депутата. Позорище на весь мир транслировали.  И ведь это цвет нации, избранники народа, того самого  который -"Совесть и четность были главные принципы". Так же прекрасно помню как лучшие из лучших рвали на части то, что всем миром восстановили из пепла и всё это под лозунгом заботы о благе народа. Таки не путайте хрен с морковкой, красивые речи с высоких трибун и реалии жизни.
С трибун вещали о совести и честности, а в реале эти вещатели красивостей делали ровно наоборот.
Вот и получилось ровно то, о чём Вы пишите -
Слона пишет:
Потому что пропагандирует семья одно (нормальная). А общество - совсем другое. И ребенок дергается между насущными потребностями и ценностным ядром,  закладываемым семьей, уже в детском садике.  Беда. Ну а у кого воспитание отсутствует или совпадет с реалиями - те на коне.
Вот у кого реалии совпали с воспитанием, домашним, те и дербанили то, что всем миром строили.
Сейчас несколько иная ситуация, ни кто с трибун равенство и братство, совесть и честность не проповедует.
Дети с пелёнок знают о реалиях, общество соответствует речам с трибун, ни какого обмана, всё честно.
Не надо ребёнку дергаться, всё вокруг реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty2018-01-11, 10:38

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
..........Совесть и четность были главные принципы. ..
С трибуны съездов именно про это и говорили.
А в реалии что было?
А в реалии люди сами опускали 5 копеек и сами отрывали билет.
Вы сейчас эту ситуации себе можете представить в транспорте?
Сколько людей опустит 5 копеек, пржде чем оторвать билет?
Поначалу, когда в пост.советское время пустили коммерческие автобусы помимо рейсовых, те ездили без кондуктора. Надо было просто передать деньги за проезд водителю. Мало кто это делал. Ввели кондукторов. Для меня это - показатель.
Живу_я_тут пишет:
Вот у кого реалии совпали с воспитанием, домашним, те и дербанили то, что всем миром строили.
Что у Вас кто отдербанил в советский период? Вы голодали? Или под забором жили? Или Вашим детям не оказывали ни учебные ни мед. услуги? В пионерлагерь не пускали? Кружки для Ваших детей  какие закрыты были? Музыкальная школа? ВУЗ ребенку отлуп дал? В чем Вас конкретно обделили? И кто персонально? Назовете точные цифры и имя?

Цитата :
Сейчас несколько иная ситуация, ни кто с трибун равенство и братство, совесть и честность не проповедует.
А должно быть иначе. В царские времена, если Вы вздыхаете о них, как раз на честности детей и воспитывали. И те же купцы договоры по рукам заключали. Без всяких бумаг. Это те же 5 копеек в автобусе в советское время, перед тем, как оторвать билет. Вы сейчас себе это можете представить? В наших "рыночных" условиях? Вы "по рукам" сделки сейчас заключаете?
Государство, именно государство на высоком уровне закладывает эти ценности. А семья поддерживает снизу. Никогда никто с трибуны вседозволенность не постулирует. Это глупость. Ибо для государства это - смерть.

За исключением нашего. Нынешнего. Оно сейчас вещает обо всем, кроме порядочности.
Цитата :
Дети с пелёнок знают о реалиях, общество соответствует речам с трибун, ни какого обмана, всё честно.Не надо ребёнку дергаться, всё вокруг реально.
Ха-ха. То есть в Вашей семье все соответствует тому, что вещается ныне сверху? И дети Ваши ведут себя так же?
Так чему Вы их все-таки научили, на чем воспитывали?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty2018-01-11, 10:46

Вообще, конечно, тут из пустого в порожнее можно переливать до посинения. У Вас всегда будут "дяди наверху дербанили и Вам не доставалось". Зато Вам досталось сейчас. Нравится жить в воровской стране по законам клиптократии? Ну это пока  у Вас свое предприятие. И Вы как-то где-то ловите рыбу в мутной воде. Не дай Бог схлопнитесь - типум мне на язык, да еще не дай Бог прессанут свыше "низачто" - ох песня переменится.

В общем, быт, он надстройку определяет.

Все шатко в этой жизни. Кроме стержня самого  человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty2018-01-11, 20:45

н-да ... аригинальный вывод: бог - клептоман ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty2018-01-15, 15:31

Слона пишет:
Что у Вас кто отдербанил в советский период? ....
))) Понял, лунатики с марса прилетели и дербанили страну.
Слона, страну драл на части именно советский народ, ни каких марсиан не было, всё сами.
И именно после того как разодрали страну на части советский период и кончился.
Ещё раз по буквам - С Т Р А Н У  Д Р А Л И  НА  Ч А С Т И  С О В Е Т С К И Е   Л Ю Д И.
Подавляющее большинство из них  были октябрятами, пионерами, многие комсомольцами.
Весь дербан производился под руководством членов КПСС.
Все вышеозначенные товарищи бросали пять копеек и отрывали билет.

Слона пишет:
Ха-ха. То есть в Вашей семье все соответствует тому, что вещается ныне сверху? И дети Ваши ведут себя так же?
Так чему Вы их все-таки научили, на чем воспитывали?
А чем вас не устраивает то, что вещается сверху?
Просьба всё то, что телевизор круглосуточно вещает не считать рупором сверху, там больше того,  что главный редактор из левого уха правой рукой наковырял.  
И по детям, я их воспитывал пока поперёк лавки лежали, дальше поздно воспитывать, и на мир они смотрят моими глазами, они верят не болтологии, а делам, как в писании -"по делам их узнаете". Я болтологии наслушался, на дела смотрю и их  тому же научил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty2018-01-15, 15:41

Слона пишет:
...Все шатко в этой жизни. Кроме стержня самого  человека.
Стержень человеку закладывается в первые три года жизни. Мамой и папой, ни государство ни улица ни какого влияния в этот период на ребёнка не оказывают.
Вот отсюда и делайте вывод - с чего начинается Родина.
Когда дербанили Российскую империю, так хоть кто то за ружьё брался, гражданская война была, люди с оружием в руках отстаивали своё право на своё государство. Был стержень в людях, не боялись жизнь отдать и у белых, и у красных.
Когда дербанили СССР как то без гражданской войны обошлось, может спасибо Ельцину, а может просто стержня уже не было.
А может просто не за что было кровь проливать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty2018-01-15, 16:14

Мне иногда кажется, что за всех персонажей пишет один и тот же человек.)

Ладно, Живущий. Мир и благоденствие Вашей семье и Вашему дому.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty2018-03-19, 09:31

Ну и?

Стоило ли трепыхаться.. понятно, что не стоило, но так хотелось перемен к лучшему...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
 
За кого голосуем, граждане?
Вернуться к началу 
Страница 23 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 21, 22, 23
 Похожие темы
-
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: