Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 За кого голосуем, граждане?

Перейти вниз 
+10
Анна
Артур
сергей фоминский
Chudotvorets
Поручик
kroket
Шарапов
Лягушь
Живу_я_тут
Слона
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty2012-10-21, 01:51

Шарапов пишет:
Слона пишет:
kroket пишет:
НА САМОМ ДЕЛЕ, БИЗНЕС - ЭТО ВОЙНА!
http://forum.samopoznanie.ru/viewtopic.php?t=1448
Апологетам Невидимой Руки Рынка посвящается... За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 1152186180
Так и есть. Бизнес - война. Цель - занять/ оккупировать территорию своим рыночным продуктом, подчинив ему население. И начинается, та же разведка, та же психическая атака, то же наступление продуктом по всем фронтам, та же вербовка спецов конкуретнтов с помощью перекупки, компромата/шантажа и прочие прелести. Плюс многие используют агрессивные продажи. Один в один.
Растеть ПОНИМАНИЕ ИМПЕРИИ.РАСТЕТЬ. Жаль- опять на КОЛБАСЕ- но энто видать опять же нАЦИОНАЛЬНАЯ черта и особенность.
Или на КАПУСТЕ- что есть ответвление согласно там каким метеоритам всяким. Бурям геомагнитным.
Капустой меня никто не оккупирует хорошей. Я б сама сдалась за за нее так.. Т.ч здесь я - не завоеванная. А не завоеватель.

А завоевывать рынок - интересно, да.
Вот каши "Быстров" - ой как быстренько в свое время оккупировали все Подмосковье. Влет. Уважю. А теперь и их "Нестле" завоевал - поглотил.
От жись. Не успеешь повластвовать на занятой территории - уже побежден.
А почему?
А потому что ресурсов у Нестле куда больше - чиатй - "армия" их куда мощнее Быстрова.
Пищевая цепочка.
А капусты - тю-тю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty2012-10-21, 01:54

kroket пишет:
Слона пишет:
kroket пишет:
Генеральная линия партии и правительства - интеграция в Европу.
С андроповских времен.
конфуз А мы не можем их в свою империю синтегрировать?
Могли бы в 70-е... тока требовался Лидер уровня Сталина.
А вот ежели мы к ним - интегрироваться (см. генеральную линию), то... Россия может войти в Европу лишь 2-мя способами.
1. по самые Нидерланды ©️
2. частями.

1-й вариант требует наличие Империи (прорабатывался где-то в недрах ГШ где-то в период развитОго социализма).
2-й вариант не устраивает г.Путина и его клан (хотя гг.прохоровы не возражали бы...).

Посему для РФии единственный путь выживания - сколачивание Империи с одновременным забиванием на европы с их пасе большого болта (проблемы ниггеров не е..т волнуют шерифа).
Но г.Путин не отказывается ни от генеральной линии партии-правительства, ни от СЕ с ПАСЕ, ни от "катынских мемориалов". А сие есть попытка и на елку влезть, и не ободраться удержаться на 2-х стульях. У Пятнистого не получилось.
Такие дела... :99:
Может он голову морочит им всем, пока "Тополя" новые выращивает.
Как вырастут - пошлет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty2012-10-21, 01:56

Шарапов пишет:
Слона пишет:

Бабы давно с "тренером" пьют и не ломаются.

На то и бабы.Не- Конечноть- менты тоже не сахар- но тем не менее- мужики.Все. Да там кады повезеть и как.Приехали люди. РАДОСТЬ надоть закрепить.
Поздравляю.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty2012-10-21, 10:54

Слона пишет:
kroket пишет:
Слона пишет:
конфуз А мы не можем их в свою империю синтегрировать?
Могли бы в 70-е... тока требовался Лидер уровня Сталина.
А вот ежели мы к ним - интегрироваться (см. генеральную линию), то... Россия может войти в Европу лишь 2-мя способами.
1. по самые Нидерланды ©️
2. частями.

1-й вариант требует наличие Империи (прорабатывался где-то в недрах ГШ где-то в период развитОго социализма).
2-й вариант не устраивает г.Путина и его клан (хотя гг.прохоровы не возражали бы...).

Посему для РФии единственный путь выживания - сколачивание Империи с одновременным забиванием на европы с их пасе большого болта (проблемы ниггеров не е..т волнуют шерифа).
Но г.Путин не отказывается ни от генеральной линии партии-правительства, ни от СЕ с ПАСЕ, ни от "катынских мемориалов". А сие есть попытка и на елку влезть, и не ободраться удержаться на 2-х стульях. У Пятнистого не получилось.
Такие дела... :99:
Может он голову морочит им всем, пока "Тополя" новые выращивает.
Как вырастут - пошлет.
Третий срок уже "морочит". А какой "креатив!" - ВТО, ЮЮ, Приватизация 2.0.
Медведев, Сердюков, обаФурсенки, Кудрин, Греф, Набиуллина, Голикова, Шувалов, Игнатьев... - птенцы гнезда Владимирова. И это есть факт.
Плюс ВШЭ.
"Указ «Об Экономическом совете при президенте Российской Федерации» вступает в силу в момент подписания. Новый орган возглавит сам Путин.

...Источники «Ведомостей» сообщают о том, что в совет войдут авторитетные ученые, в частности, научный руководитель ВШЭ Евгений Ясин, проректор ВШЭ Лев Якобсон, ректор Академии народного хозяйства Владимир Мау и директор Независимого института социальной политики Татьяна Малева.

На прошлой неделе был создан еще один совет при президенте России, который так же будет заниматься вопросами экономического развития. Комиссию по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны возглавит сам Владимир Путин, а его непосредственным руководителем в статусе председателя президиума станет помощник президента Эльвира Набиуллина."

А на 1-м сроке был Илларионов... но это уже история.


ЗЫ.
http://el-murid.livejournal.com/793120.html
Цитата :
Вообще-то говоря, безотносительно Ирана, вопрос о персональной ответственности бывшего президента Медведева за бездарные решения, стоившие стране потери денег, репутации и позиций на мировой арене, должен ставиться - и чем скорее, тем лучше. То, что начинают наказывать пьяных полицейских за ДТП - факт отрадный, но пора бы уже переходить и к более высоким начальникам - их решения впрямую никого не убивают, но от этого не становятся лучше.
Ну так как?
Кто-то верит, что сдаст Вова Диму?

ЗЫ2.
А это тоже врагам голову морочат?
http://book.tr200.net/v.php?id=1858820
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty2012-10-21, 12:47

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:

Шарапов, не втирайте мне мозги стратегической лапшой.
Не зачет. Просто УЖАСАЮЩАЯ фигня. ТОВАРИЩ.Ну ить ВАм не раз ГОВОРЕНО- ВОЖДИ могуть гРОМИТЬ в СКАЗКАХ_ но ить просто от ОСТАНОВИТЕСЯ и ПОДУМАЙТЕ.НЕУЖ амеры- ГОСУДАРСТВО мощное.Сильное- ПОВТОРЯЮ- легкро ВЕДУЩЕЕ длительное ВРЕМЯ ТРИ войны да ШДЕ- вдруг ну АЖ послднюю нефть какую тратят..
Вам бы сказки писать, ну иль в школу, в первый класс, до десяти считать научится.
Вы же сами давали ссылки на азы нефтянки, а прочитать слабо?
Вчера амеры добывали 10 затрачивая 1, то есть 9 шло на потребление, сегодня добывают 10 затрачивая 2, на потребление остаётся 8, для сохранения уровня потребления надо добывать 11.
Ежели амеры полезут в свои резервы, а это в основном сланцевые, что у амеров, что в Канаде, то на добычу 10 надо будет тратить 3 иль 4, а на потребление останется только 6-7. Опять замкнутый круг, для сохранения уровня потребления, о росте речи нет, надо увеличивать добычу. Амеры над этим ужо скока лет бьются, а роста добычи нет. Почитайте про скважину -Маклак (Mukluk), одна скважина обошлась почти в 2 ярда баксов(два миллиарда), и это не сегодняшних бакса, а образца 1983 года.
Таки Шарапов езжайте к амерам, на броневике, им расскажите про резервы, а то они ужо который год мозг напрягают как же вылезти из этой задницы. Ежели поможете, они Вас президентом изберут запросто, пожизненно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty2012-10-21, 13:00

Слона пишет:
Может он голову морочит им всем, пока "Тополя" новые выращивает.
Как вырастут - пошлет.
Обновлю свой вопрос к Шарапову-
Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:
Сейчас малость скорректировали, Европу интегрируют, под нас.
Чушь.Энто не Европа бегаить за нами типа ДАВАЙ контракт какой- а мы за ними.И энто не Европа просит о тех потоках- а мы их продавливаем с УЖАСАЮЩИМИ унижениями свое истроии и прочего от цветов фашистам- да поляков во все дыры отсасываем.И так далее. Верисии- две. .
Могу предложить третью-
Цитата :
«Директива Розенгольца
[он вел переговоры от имени Советского правительства по квотам продажи нефти на мировом рынке]
исходит не из учета сил, а из максималистских требований, не подкрепленных силой. Так соглашения не строят. Нефтяная группа сильнее нас экономически. Она всегда может помешать нашему нефтеэкспорту, может сбить цены и вогнать нас в большие убытки, если даже предположить, что бросовой нефти для экспорта будет у нас все больше и больше. Но дело в том, что бросо-
вой нефти у нас не будет больше, и наш экспортный нефтяной фонд будет уменьшаться ввиду колоссального и все растущего спроса на нефтепродукты со стороны водного и желдортранспорта, грузовой и автомобильной промышленности, тракторной и авиационной промышленности... Директива Розенгольца не учитывает силу и удельный вес нефтяников в деле интервенций. Она не учитывает того, что нам выгодно более или менее нейтрализовать политически англо-американскую нефтяную группу, если мы в самом деле хотим сохранить мир хотя бы в ближайшие два-три года»
ИВ Сталин. 1932 год.
Выделено мной.
При индустриализации тридцатых СССР, как и РФ сейчас, сидел на нефтянной игле, несколько меньше масштаб, но суть та же. Для закупки оборудования и материалов за бугром туда поставляли нефть и нефтепродукты. Вот по этому поводу и Сталин и давал инструкции в вышеприведённой цитате, в то время пятая колонна вполне нормально существовала в СССР.
Её не стало тока когда импортировать нефть не стало возможным, внутреннее потребление выросло, на экспорт уже не оставалось, а увеличить добычу не смогли.
Ну и усё, пятая колонна кончилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty2012-10-21, 13:08

Живу_я_тут пишет:

Таки Шарапов езжайте к амерам, на броневике, им расскажите про резервы, а то они ужо который год мозг напрягают как же вылезти из этой задницы. Ежели поможете, они Вас президентом изберут запросто, пожизненно.
Товарищ. КАЖИНЫЙ ить пишеть для ДВУХ типа целей.Сказать собеседнику- ну и типа ЛЮДИ там прочитають.Меня не сильно угнетаить Ваше неподготовленное вечно все- но ЛЮДИ - как минимум ить хоть один типа пОИЩЕТЬ САМ- и тады точно станеть НАШИМ ченловеком.Сказал- не будеть лекции.Тарифа жалкоть.
Немного- попинаю.Если следовать Вашей логике- то МИРОМ владеють саудиты.А с учетом ОПЕК- там вааще ВСЕМ хана.
Ладнотть. Далее. Вся тОРГОВЛЯ нефтью- и ЭНТО ЗАКОН- тока вДОЛЛАРАХ.ТТам немного кто дергается как та же МОсковия с Китаем- но энто мелочт АБСОЛТНЫЕ.А потому ЗАВТРА те аМРЫ немноко КРАСКО подольють- саудиты УВЕЛИЧАТ с ОПЕК- и МОсковия у...я при цене 40 баксов- но самое интесное- что тем САУДИТАМ спокойно ДОПЛАТЯТЬ все их типа потери- просто ДОЛИВ краски.И так далее- и тому подобное.Уж не гРЮ- Вы и пОНЯТИЯ не имеете- что еСТь та АМЕРИКА как КОНТИНЕНТ.Вы и пОНЯТИЯ не имеете- КТО ВЛАДЕИТЬ теми же РЕСУРСАМИ Бразилии- в ВИДЕ каких компаний- и так далее.Или СКАЗКУ влепите про НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ- но ить Вы ДАЖЕ в Московии аж лопаетеся- НЕТ национализации- а че- в БРАЗИЛИИ да..НЕ. Вы, товарищ- не пыжьтеся- просто потому- что ВААЩЕ ноне тема МОсковия и амеры- ну нто как Слон и Моська.
Вы МОЛИТЕСЯ- чтобы те АМЕРЫ ЖИЛИ по рузвельтовцам.Все ЕСТЬ шанс.При соросятах- думаю- НОД не успеить.Все СМЕТЕТЬ РЕВОЛЮЦИОННАЯ ситтуация по ЛЕнину.Даже до 40 баксов уже не нужно пускать- 70 баксов- и МОсковия не на коленях- а в ж..е полной.И это- ТОЖЕ итог путинизма.
О том- что спекуляция тем же газом туркменским не вечна- и не пишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty2012-10-21, 13:13

Живу_я_тут пишет:

Ну и усё, пятая колонна кончилась.
Лекций не будеть.Тяжкая плата за радость.Но Вы ТАКУЮ фигню про того Сталина- ну даже не тошнить- кады все энто Ваше читаю.
Просто ПОТОМУ- что СТАЛИН торговала ГОСУДАРСТВОМ.Лично. ИМ то УЖЕ разе можно рассматривать по сЕННЯ.Вы все юолее от путинизма тупеете-то..
Энто РАЗ. А два- я ить не ФАНАТИКИ того сталинизму- и ПРОСТ скажу.Какое ен там лобби типа ВЫДАВИЛ- еще неизвестно.А что ПРИВЕЛ и УСКОРИЛ 22 июня- энто тОЧНО.Не гнал бы УГОЛЬ, металл и прочее тому и туда- глядишь ЕГО бы личные расчеты типа к 1943 году и оправдалися.А АКН как тот ГОрби- пОВЕКРИЛ ДОГОВОРУ- и ПОГНАЛ.ПЛАТА известна.
Вот и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty2012-10-21, 13:14

Шарапов пишет:
.Немного- попинаю.Если следовать Вашей логике- то МИРОМ владеють саудиты..
Изврат, я такого не говорил, что до саудитов, то они от амеров не далеко ушли, стабильный спад добычи, не смотря на все потуги роста добычи нет, о он ох как надо, социалку удерживать.
Затраты на добычу выросли, сильно выросли, а сама добыча сократилась, бюджетик хромает. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty2012-10-21, 13:16

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:

Ну и усё, пятая колонна кончилась.
Лекций не будеть.Тяжкая плата за радость.Но Вы ТАКУЮ фигню про того Сталина- ну даже не тошнить- кады все энто Ваше читаю.
Просто ПОТОМУ- что СТАЛИН торговала ГОСУДАРСТВОМ.Лично. ИМ то УЖЕ разе можно рассматривать по сЕННЯ.Вы все юолее от путинизма тупеете-то..
Про государство я не говорил, тока про нефть.
Цитата Сталина в наличии, торговля нефтью то же. В чём проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty2012-10-21, 13:24

Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:
.Немного- попинаю.Если следовать Вашей логике- то МИРОМ владеють саудиты..
Изврат, я такого не говорил, что до саудитов, то они от амеров не далеко ушли, стабильный спад добычи, не смотря на все потуги роста добычи нет, о он ох как надо, социалку удерживать.
Затраты на добычу выросли, сильно выросли, а сама добыча сократилась, бюджетик хромает. :ул:
Осподи. ПРЫГ-СКОК.
Тема КАКАЯ немного ИЗНАЧАЛЬНО- ЗАГНУТСЯ ли АМЕРЫ типа БЫСТРЕЕ или вааще там от НЕДОСТАТКА нефти или газа. Я всего лишь ПИШУ- если ВСЕ закончитс- то КРАЙНИМИ загнутся амеры.Вы- не.Типа мОСКОВИЯ- или кто там- не знаю.Я Вам отвечаю.- Ту Московию ЗАГНУТ тады- кады еще и речи о конце не будеть- Вы че-то там опять куды-то.Че за мутота- я пьяный или Вы.Просто удивительно- СИДИТЬ трезвый и несеть такую ЛАЖУ.
Вы хоть ПОНИМАЕТЕ- что за ВСЕ ГОДА Московия ни разу и НИГДЕ не одержала ни одной внйтной не то, что ПОБЕДЫ- а даже успеха какого на той ТЕМЕ ТРУЮЫ.При этом САМА ползала.Отсасывала.Унижалась.Молила.Подкупала- ТОКА типа РАЗРЕШИТЕ вот тута мы немного там по дну иль там по какому кусочку че-то проведем.А мыВам- и то- и энто- и ВАЩШЩЕ мы ПОЖИЗНЕННГО Ваши должники.А Вы- ..
Жуть.
Главное- все в мире энто знають- Вытипа первый раз слышите.Ну- РАССКАЖИТЕ- что в ДОГЛОВРЕ по СЕВЕРНОМУ ПОТОКУ.Что МЫ ОБЯЗУЕМСЯ ГОСУДАРСТВАМ- которые нам РАЗРЕШИЛИ там ЭКОЛОГИЮ какую ихнюю.пРОЧЕЕ- ну- ВПЕРЕД.САМИ тока ищите- фик ВАм подачки.ВОИН..
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty2012-10-21, 13:26

Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:

Ну и усё, пятая колонна кончилась.
Лекций не будеть.Тяжкая плата за радость.Но Вы ТАКУЮ фигню про того Сталина- ну даже не тошнить- кады все энто Ваше читаю.
Просто ПОТОМУ- что СТАЛИН торговала ГОСУДАРСТВОМ.Лично. ИМ то УЖЕ разе можно рассматривать по сЕННЯ.Вы все юолее от путинизма тупеете-то..
Про государство я не говорил, тока про нефть.
Цитата Сталина в наличии, торговля нефтью то же. В чём проблемы?
Дык в ИТОГЕ- ж..а.Как Сталин в нее попал- так и Вы..
Ну- правда как-тоть обидноть.За Сталина.Уж с Вами да в одной ж..е..
Нехорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty2012-10-21, 13:32

Все. Пополз восстанавливать боеготовность. Два наряда ментов, один пастух и три первых рыбака- не позволяють полностью автономно рассчитывать на успех..Надоть идити не переформирование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty2012-10-21, 13:34

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:
.Немного- попинаю.Если следовать Вашей логике- то МИРОМ владеють саудиты..
Изврат, я такого не говорил, что до саудитов, то они от амеров не далеко ушли, стабильный спад добычи, не смотря на все потуги роста добычи нет, о он ох как надо, социалку удерживать.
Затраты на добычу выросли, сильно выросли, а сама добыча сократилась, бюджетик хромает. :ул:
Осподи. ПРЫГ-СКОК.
Тема КАКАЯ немного ИЗНАЧАЛЬНО- ЗАГНУТСЯ ли АМЕРЫ типа БЫСТРЕЕ или вааще там от НЕДОСТАТКА нефти или газа. Я всего лишь ПИШУ- если ВСЕ закончитс- то КРАЙНИМИ загнутся амеры.Вы- не.Типа мОСКОВИЯ- или кто там- не знаю.Я Вам отвечаю.- Ту Московию ЗАГНУТ тады- кады еще и речи о конце не будеть- Вы че-то там опять куды-то.Че за мутота- я пьяный или Вы.Просто удивительно- СИДИТЬ трезвый и несеть такую ЛАЖУ...
Прыг-скок не ко мне.
Изначальный посыл был Ваш- "Амеры залиты нефтью".
Обосновать залитось Вы не смогли, соболезную.
Дальнейшие виляния, о том кто загнётся раньше иль позже, Ваши гениальные пророчества, не более, ко мне ни каким боком, я про это и не говорил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty2012-10-21, 13:37

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:

Лекций не будеть.Тяжкая плата за радость.Но Вы ТАКУЮ фигню про того Сталина- ну даже не тошнить- кады все энто Ваше читаю.
Просто ПОТОМУ- что СТАЛИН торговала ГОСУДАРСТВОМ.Лично. ИМ то УЖЕ разе можно рассматривать по сЕННЯ.Вы все юолее от путинизма тупеете-то..
Про государство я не говорил, тока про нефть.
Цитата Сталина в наличии, торговля нефтью то же. В чём проблемы?
Дык в ИТОГЕ- ж..а.Как Сталин в нее попал- так и Вы..
Ну- правда как-тоть обидноть.За Сталина.Уж с Вами да в одной ж..е..
Нехорошо.
Формулировка не совсем правильна, точнее будет -
и тогда и сейчас в одинаковой жопе.
Вне зависимости от фамилии в главном кресле, да и вылазим примерно одинаково.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty2012-10-21, 13:38

Шарапов пишет:
Все. Пополз восстанавливать боеготовность. Два наряда ментов, один пастух и три первых рыбака- не позволяють полностью автономно рассчитывать на успех..Надоть идити не переформирование.
Боеспособность сначала восстановите. За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty2012-10-21, 14:50

Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:
.Немного- попинаю.Если следовать Вашей логике- то МИРОМ владеють саудиты..
Изврат, я такого не говорил, что до саудитов, то они от амеров не далеко ушли, стабильный спад добычи, не смотря на все потуги роста добычи нет, о он ох как надо, социалку удерживать.
Затраты на добычу выросли, сильно выросли, а сама добыча сократилась, бюджетик хромает. За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 859789
Вообще-то, у амеров крупнейшая в мире нефтяная компания.
Эксонмобил ведёт добычу по всей планете, в том числе и на нашей территории, участвуя в совместных проектах.
Так что вовсе не обязательно располагать запасами нефти в своей стране,
чтобы быть крупнейшим мировым экспортёром углеводородов.
Тот же Китай со своей ПетроЧайна собирается вхреначить 70 млрд.$ в скупку месторождений по всему миру.
Поэтому те же Штаты не очень заинтересованы в падении цен.
Интересы 2-й по капитализации компании для них тоже очень важны.
Короче, весь этот пустой трёп и страшилки про борьбу за делёж мировых ресурсов оставьте крокету.
Пусть он голову этой хренью Слоне морочит.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty2012-10-21, 15:09

Эпиграф.
Дурака учить, только портить...©️

МонтероАлекс пишет:
Короче, весь этот пустой трёп и страшилки про борьбу за делёж мировых ресурсов оставьте крокету.
Смело игнорируйте. ага
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty2012-10-21, 16:26

МонтероАлекс пишет:
Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:
.Немного- попинаю.Если следовать Вашей логике- то МИРОМ владеють саудиты..
Изврат, я такого не говорил, что до саудитов, то они от амеров не далеко ушли, стабильный спад добычи, не смотря на все потуги роста добычи нет, о он ох как надо, социалку удерживать.
Затраты на добычу выросли, сильно выросли, а сама добыча сократилась, бюджетик хромает. За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 859789
Вообще-то, у амеров крупнейшая в мире нефтяная компания.
Эксонмобил ведёт добычу по всей планете, в том числе и на нашей территории, участвуя в совместных проектах.
Ведёт добычу, но именно в этом фишка злобы дня, раньше амеры сами решали где бурить и скока платить, но это дело кануло в лету, сейчас уже не везде они решают, ситуация стала иной, добывают пока им это разрешают и на условиях которые предложат им. Ощутите разницу.
Дальше коридоры поставки, амеры хотели вместе с саудитами трубу через Сирию в европу протянуть, иракскую, саудовскую и ливийскую нефть качать. Ассад им в "друзья" Газпром подсунул, типа без него ни как труба не получится, результат наблюдаем в Сирии сегодня, почти два года англосаксы пытаются пробить дорогу своей нефти в европу, но увы, Газпром и Китайгазпром не дают.
Не так давно Эксонмобил в Ираке с курдами договорилось, а официальные власти Ирака Газпрому предложили ровно те же нефтепромыслы, в обмен на современные системы ПВО. :ул:
Думаю что амерам облом будет в средиземноморье, одни они там рулить уже не смогут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty2012-10-21, 16:44

Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:
Все. Пополз восстанавливать боеготовность. Два наряда ментов, один пастух и три первых рыбака- не позволяють полностью автономно рассчитывать на успех..Надоть идити не переформирование.
Боеспособность сначала восстановите. За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 3736193052
Восстановил.
Но упала мобилазационная.ВСЕ. Эх..
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty2012-10-21, 17:05

Живу_я_тут пишет:
МонтероАлекс пишет:
Живу_я_тут пишет:
Изврат, я такого не говорил, что до саудитов, то они от амеров не далеко ушли, стабильный спад добычи, не смотря на все потуги роста добычи нет, о он ох как надо, социалку удерживать.
Затраты на добычу выросли, сильно выросли, а сама добыча сократилась, бюджетик хромает. За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 859789
Вообще-то, у амеров крупнейшая в мире нефтяная компания.
Эксонмобил ведёт добычу по всей планете, в том числе и на нашей территории, участвуя в совместных проектах.
Ведёт добычу, но именно в этом фишка злобы дня, раньше амеры сами решали где бурить и скока платить, но это дело кануло в лету, сейчас уже не везде они решают, ситуация стала иной, добывают пока им это разрешают и на условиях которые предложат им. Ощутите разницу.

Но ведь это ж проблемы не Америки, а Эксонмобил, которые она успешно решает.
Мир, естественно, меняется, но подгонять его под нефтяную компанию, пусть даже
и крупнейшую в мире, никто пока не собирается. От войны в Ираке, большой бузы в
Ливии и Сирии европейские и американские НК нихрена, похоже, не выиграли, а вот
Китай там активничает по полной программе. Отсюда не сложно понять, что нефть
и газ во всей этой истории с арабской весной никак особо не связаны. Я бы скорее
к главным задачам западной коалиции отнёс борьбу с огромными теневыми капиталами,
способными оказывать серьёзное воздействие на финансовые рынки, то надувая пузыри,
то обваливая биржи. Из этих же капиталов активно финансируются и террористические
исламские группировки. И наиболее солидные теневые счета своим происхождением обязаны,
как известно, диктаторским режимам и мафиозно-бюрократическим кланам.
И ещё. Ну, какой идиот задумает тащить нефтяные и газовые трубы через самое пекло
арабо-израильского конфликта? А Сирия в него втянута по самое это самое.
И никакая смена режима здесь ничего не изменит. Скорее напряжённость даже возрастёт.
Ну, не контролируют сирийские антиправительственные силы НАТОвцы, они вообще ни хрена не контролируют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty2012-10-21, 17:12

kroket пишет:
Эпиграф.
Дурака учить, только портить...©
Вы правы, все мои попытки учить провалились.
Меня Вы можете игнорировать, но игнорировать падение добычи нефти в США начиная с 1971 года не получится. http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E8%EA_%ED%E5%F4%F2%E8
Это факт медицинский.
Не смотря на зачисление из разведанных запасов в извлекаемые всё более дорогой нефти, штаты не могут затормозить падение добычи, а потреблятство сократить не могут, на трамваях ездить не хотят, да у них и трамваев то почти нет. Увы, дядя Форд подсунул бяку, да ещё в депрессию дорог понастроили.
Лучше б троллейбусы и электрички делали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty2012-10-21, 17:13

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:
Все. Пополз восстанавливать боеготовность. Два наряда ментов, один пастух и три первых рыбака- не позволяють полностью автономно рассчитывать на успех..Надоть идити не переформирование.
Боеспособность сначала восстановите. За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 3736193052
Восстановил.
Но упала мобилазационная.ВСЕ. Эх..
Мобрезерв зовите, приехал ить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty2012-10-21, 17:15

МонтероАлекс пишет:
Живу_я_тут пишет:
МонтероАлекс пишет:

Вообще-то, у амеров крупнейшая в мире нефтяная компания.
Эксонмобил ведёт добычу по всей планете, в том числе и на нашей территории, участвуя в совместных проектах.
Ведёт добычу, но именно в этом фишка злобы дня, раньше амеры сами решали где бурить и скока платить, но это дело кануло в лету, сейчас уже не везде они решают, ситуация стала иной, добывают пока им это разрешают и на условиях которые предложат им. Ощутите разницу.

Но ведь это ж проблемы не Америки, а Эксонмобил, которые она успешно решает.
Мир, естественно, меняется, но подгонять его под нефтяную компанию, пусть даже
и крупнейшую в мире, никто пока не собирается. От войны в Ираке, большой бузы в
Ливии и Сирии европейские и американские НК нихрена, похоже, не выиграли, а вот
Китай там активничает по полной программе. Отсюда не сложно понять, что нефть
и газ во всей этой истории с арабской весной никак особо не связаны. Я бы скорее
к главным задачам западной коалиции отнёс борьбу с огромными теневыми капиталами,
способными оказывать серьёзное воздействие на финансовые рынки, то надувая пузыри,
то обваливая биржи. Из этих же капиталов активно финансируются и террористические
исламские группировки. Наиболее солидные теневые счета своим происхождением обязаны
диктаторским режимам и мафиозно-бюрократическим кланам.
И ещё. Ну, какой идиот задумает тащить нефтяные и газовые трубы через самое пекло
арабо-израильского конфликта? А Сирия в него втянута по самое это самое.
И никакая смена режима здесь ничего не изменит. Скорее напряжённость даже возрастёт.
Ну, не контролируют антиправительственные силы НАТОвцы, они вообще ни хрена не контролируют.


Почти 60% мировой добычи нефти транспортируется на рынки сбыта морским путем.
Танкерные маршруты пролегают через пять морских проливов, технические, географические и геополитические параметры которых делают их уязвимыми к блокированию и сбою трафика.
Закрытие любой из этих артерий способно значительно поколебать мировой рынок нефти.

Ормузский пролив можно считать самой критической точкой в продвижении нефти на мировые рынки, так как он служит воротами для 93% экспорта из стран Персидского залива. Существующие обходные маршруты не адекватны ни по объему, ни по срокам доставки грузов, поэтому, по мнению специалистов, блокирование Ормузского пролива может привести к взлету текущих цен на нефть до $250 за баррель.

Альтернативными путями для обхода Ормузского пролива могут быть только региональные нефтепроводы, и в принципе они существуют.


В Саудовской Аравии это, в первую очередь, нефтепровод Восток-Запад (Petroline) протяженностью 745 миль в восточно-западном направлении и пропускной способностью 5 млн баррелей в день, который идет через всю страну к порту Янбу на Красном море. Он используется лишь на половину своих мощностей, так как путь из Янбу через пролив Баб-эль-Мандеб в Азию увеличивается на пять дней, т.е. нерентабелен.
Параллельно Petroline проложен еще один трубопровод, но он предназначен для транспортировки жидких углеводородов и конденсата, получаемых из попутного нефтяного газа. Его мощность 290 тыс. баррелей в день в 2008 году должна быть увеличена до 555 барр/ день. Третий трубопровод. Трансаравийский или Tapline, который идет в Ливан и Иорданию, практически заморожен и используется не более чем на 1/10 номинальной мощности 500 тыс. баррелей в день.
Нефтепровод IPSA, протягивающийся с юга Ирака по территории Саудовской Аравии в порт Янбу. в августе 1990 года был закрыт. В 2001 году Саудовская Аравия экспроприировала магистраль и переоборудовала ее для транспортировки своего газа. При номинальной мощности 1,65 млн баррелей вдень это был бы значительный канал для вывоза арабской нефти.
В Ираке так называемый Стратегический нефтепровод, построенный в 1975 году, тянется с севера на юг страны. Система состоит из двух параллельных ниток, но работы были доведены до конца только на одной из них мощностью 700 тыс. баррелей в день. Она сконструирована под работу в реверсном режиме для экспорта нефти с северных месторождений (район Киркука) через порты Персидского залива и с южных (район Румайлы) через Турцию, но требует значительных восстановительных работ.
Трубопровод Ирак-Турция из Киркука в турецкий порт Джейхан протяженностью 600 миль тоже требует значительного ремонта и работает спорадически. При мощности 1,6 млн баррелей в день его действующая пропускная способность составляет порядка 300 тыс. баррелей в день. Еще один иракский нефтепровод ISLP (Ирак-Сирия-Ливан) соединяет Киркук с сирийским портом Банья, но поставки по нему с 2003 года прекращены. Полное восстановление его проектных мощностей могло бы увеличить возможности экспорта иракской нефти на 700 тыс. баррелей в день.



Таким образом, суммарные мощности всех экспортных нефтепроводов в регионе, включая переоборудованный под газ и вовсе замороженные, составляют около 9 млн баррелей в день, а находящихся в рабочем состоянии – 7 млн баррелей в день. Это покрывает соответственно 53% или 40% объема танкерного транзита нефти через Ормузский пролив, так что в случае его блокады заполнить брешь явно не удастся. И это тревожный факт, особенно сейчас, в период острой напряженности вокруг ядерной программы Ирана.



Пересекая Ормуз, суда проходят по территориальным водам Омана и в значительно большей степени Ирана, которому принадлежит весь северо-восточный берег пролива и три стратегических острова в акватории. Это значит, что Иран имеет пусть не юридическую, но практическую возможность контролировать самый ответственный морской коридор. По крайней мере, так кажется руководству Исламской республики, которое регулярно об этом напоминает.

http://i-r-p.ru/page/stream-exchange/index-18908.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 31 Empty2012-10-21, 17:31

МонтероАлекс пишет:
Живу_я_тут пишет:
МонтероАлекс пишет:

Вообще-то, у амеров крупнейшая в мире нефтяная компания.
Эксонмобил ведёт добычу по всей планете, в том числе и на нашей территории, участвуя в совместных проектах.
Ведёт добычу, но именно в этом фишка злобы дня, раньше амеры сами решали где бурить и скока платить, но это дело кануло в лету, сейчас уже не везде они решают, ситуация стала иной, добывают пока им это разрешают и на условиях которые предложат им. Ощутите разницу.

Но ведь это ж проблемы не Америки, а Эксонмобил, которые она успешно решает..
Вот это как раз проблемы америки, вернее её безопасности, ровно как и любой другой страны.
Энергетическая независимость = суверенитет.
Эксонмобил решает эти проблемы не сама по себе, а при поддержке государства, но решает за счёт поставок энергоресурсов в США со стороны, пока есть возможность.
Энергобаланс США не самодостаточен, без поставок из за рубежа рухнет.
Чего не скажешь о России, мы спокойно покрываем растущие потребности внутри РФ за счёт увеличения собственной добычи энергоресурсов на собственной территории, оставляя неизменным экспорт.
Так что именно проблему энергобезопасности США решают амеры пытаясь сохранить контроль над нефтедобычей ближнего востока.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
За кого голосуем, граждане?
Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: