Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА

Перейти вниз 
+5
Lokki_s
Лейла
Алекс Че
Аделия
Chudotvorets
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА   ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА - Страница 2 Empty2013-04-15, 17:31

Белеет яблоневым цветом
В зелёном радованье скит.
Попробуйте не быть поэтом,
Когда душа благодарит.

Похвально гнать, как искушенье,
Что развлекает ум и слух,
Но кто же гонит вдохновенье,
Которое вдыхает Дух?

Земля невестой разодета
И ликованья не таит…
И потому так много света,
Что всё о Боге говорит.


Иеромонах Роман


ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА - Страница 2 60aa1ad053e1

http://about-artart.livejournal.com/1760900.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА   ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА - Страница 2 Empty2013-04-15, 19:44

Очень светлые по духу картины, да.

ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА - Страница 2 53d51f6364b2

И хорошо выписан внутренний мир духовного лица, даже когда он спиной. Сама поза говорит о заботах, которых полон рот, а динамика - о стремительном движении человека вперед. Делать дела на благо. Не всем удается передать такое. Я, правда, как собака, больше чувствую, чем могу выразить в искусстве.

ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА - Страница 2 Fdfe4512dfed

Прекрасный портрет, за него, так понимаю, она наградау получила?
ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА - Страница 2 29b54d5bf22f

А эта картина очень напомнила мне Суздаль, похоже, как на монастрь смотришь с оврага - красота открывается не поддающаяся описанию (давно там правда была, не помнюю уже названия).
ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА - Страница 2 7abbed7f054b

Замечательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА   ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА - Страница 2 Empty2013-04-15, 19:56

Мне очень нравится картина "У Сысоя" Александра Косничева. Тоже духовное лицо выписано прекрасно. Эпохальна она по мне.

ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА - Страница 2 0b2199538c90a64144f254d61625e437


Вот у него еще есть "Причастие"

ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА - Страница 2 G-2009-01

"Увлеклись" - забавное полотно.))) Детишки они и есть детишки.

ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА - Страница 2 G-2007-02

"Послевоенное лето"
ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА - Страница 2 G-2004-01

"Ярмарка в Ростове Великом"
ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА - Страница 2 G-2001-11
http://kosnichev.ru/?genre=genre

Вообще жизнь художника непроста. Окладов нет. Что написал-продал - на то и поел. Писать хочется от души. А продается и хорошо не всегда то, что душе твоей выплеснуть хочется..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА   ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА - Страница 2 Empty2013-04-15, 23:16

Душой писано...-вот это настоящее искусство!
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА   ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА - Страница 2 Empty2013-04-16, 00:00

Согласна. ага
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА   ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА - Страница 2 Empty2013-04-17, 11:24

намедни (в субботу), был на пикнике...
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА   ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА - Страница 2 Empty2013-04-17, 12:04

ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА - Страница 2 Angel_demon

"В пространстве синего эфира,
Один из ангелов святых,
Летел на крыльях золотых,
И душу грешную от мира
Он нес в объятиях своих.
И сладкой речью упованья
Ее сомненья разгонял,
И след проступка и страданья
С нее слезами он смывал.
Издалека уж звуки рая
К ним доносилися - как вдруг
Свободный путь пересекая,
Взвился из бездны адский дух."

(Михаил Лермонтов) Демон
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА   ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА - Страница 2 Empty2013-06-09, 20:59

Буря! Скоро грянет буря!



Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА   ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА - Страница 2 Empty2013-06-15, 14:32

Краски для размышлений


ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА - Страница 2 Pavlova2

Сердце России


Художники по природе своей - люди, как правило, немногословные. Витиеватой речи и заковыристым мудреным оборотам они предпочитают краски. Оксана Павлова в разговоре со мной упрямо избегала обобщений, как, впрочем, и рассуждений о своих работах, тем самым лишь подтвердив расхожее мнение. Она не рассказывала длинных историй о замысле картин, умолчала о поводах, подсказавших сюжеты, не рассуждала о музах и вдохновении, ограничившись лаконичной фразой: "У меня возникла идея, в картине я ее высказала".
Молодая художница-пейзажист приехала в Москву с Брянщины, из небольшого городка Фокино. Окончила Российскую академию живописи ваяния и зодчества. Выставляла свои работы в галереях России и за рубежом. И пусть не каждый знает Оксану Павлову в лицо или даже по имени, но многие знакомы с ее работой "Сердце России", вынесенной на обложку красивого подарочного многостраничного альбома издательства "Белый город" - "Русская пейзажная живопись". Это солнечный морозный день, голубизна неба, искрящийся на крышах соборов снег и золото кремлевских куполов. "Москва с ее храмами всегда впечатляла. А Кремль – мощный, монументальный – это для меня то, на чем держится и стоит Россия.
Храм всегда был и остается в изобразительном искусстве символом веры. Через веру, храм, воскресает к новой жизни человек. Я не говорю уже о том, что храмы – это невероятно красиво, с точки зрения архитектуры. Ради красоты обращаешься к этой теме, а через красоту передаешь какую-то большую идею", - говорит Павлова. Более того, художница убеждена, что пейзаж по силе воздействия ничуть не уступает портрету или жанровой картине. Он способен говорить о вечном так же оглушительно. И хотя Павлова неохотно рассказывает о своих предпочтениях, имя Питера Брейгеля вспоминает часто. Великого художника из Нидерландов она считает философом от живописи, который сумел в своих полотнах слить воедино обыденность с вечностью. Она не решается признаться, что готова походить на него. "Пытаться быть похожей на Брейгеля – по меньшей мере наглость. Он высота, - говорит пейзажистка, - но я люблю его яркие образы, его символы-загадки". "Каток" Оксаны Павловой - это ее размышление на вечную тему.
"Некоторое время я жила недалеко от Чистопрудного бульвара. Часто проходила зимой мимо катка. Вечерние огни, катающиеся беспечные люди. Люди на льду, на скользкой поверхности. Как это похоже на нашу жизнь! Не знаешь, когда упадешь, будет ли больно?! Кто-то падает плачет, кто-то веселится. Сходство с жизнью с реальностью неожиданно увиделось мне в этом, - рассказывает Оксана. И тут же добавляет: "В искусство не хочется привносить бытовуху, не хочется говорить о мелком, сиюминутном, однодневном. Ставишь задачу, обращаешься к мысли, к которой обращается рано или поздно каждый человек. Вы задумывались когда-нибудь, почему, например, великие полотна мастеров Возрождения производят такое сильное впечатление? Потому что у них тема одна на всех".


ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА - Страница 2 Pavlova1

http://www.foma.ru/kraski-dlya-razmyishlenij.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА   ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА - Страница 2 Empty2013-06-15, 14:35

Красота какая необычайная!!!!!
Если не ошибаюсь, сине-голубой - цвет горловой чакры, творчества.
Кхе, лечебные картины, ну на мое ИМХО. Только долго смотреть не надо, перенасыщение синим будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА   ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА - Страница 2 Empty2013-06-15, 14:45

А вот, прямо-таки михалковский пейзаж!

ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА - Страница 2 Pavlova7
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА   ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА - Страница 2 Empty2013-06-15, 14:53

Ха-ха, да, тоже красиво, но более мягко, не так пронзительно выстреливает и более привычно что ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА   ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА - Страница 2 Empty2013-06-15, 21:02

Георгий Иванов

Мы живем на круглой или плоской
Маленькой планете. Пьем. Едим.
И, затягиваясь папироской,
Иногда на небо поглядим.

Поглядим, и вдруг похолодеет
Сердце неизвестно отчего.
Из пространства синего повеет
Холодом и счастием в него.

Хочешь что-то вспомнить — нету мочи,
Тянешься — не достает рука...
Лишь ныряют в синих волнах ночи,
Как большие чайки, облака.


ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА - Страница 2 101846677_Jean_Delville2
Художник: Jean Delvillе
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЖИВОПИСЬ НА ВЕКА
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: КУЛЬТУРА-
Перейти: