Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Каддафи и СССР

Перейти вниз 
+11
Бумбараш
Артур
сергей фоминский
Лейла
Дёма
Лягушь
Александр Русский
Анна
kroket
Слона
Шарапов
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty2012-08-27, 11:53

Лягушь пишет:
Ты, Шарапов, тоже не хорохорься, ваше положение - это просто сказка какая-то.
Вы много лет ловко, отточенными движениями, уклоняетесь от принятия решений.
Нашли себе приятное местечко, оставаясь в тёплой уютной тени рассказывать "власти", в чём они неправы. Правду я говорила, Зюганова кондратий хватил бы, если бы он узнал во время подсчёта голосов, что он лидирует с отрывом в двадцать процентов. Но это нереально, сектор обстрела электората выбран ювелирно, и чтобы сидеть было на чём, и делать ничего не надо было.
Товарищ. Вы крайне ОШИБОЧНО прете меня в ЗЮГАНОВА.
Уверяю Вас- я ТОЧНО совок и коммуняка- но никакого отношения ни к Зю- ни к МОсковии - не имекю и не собираюся.Мы- в СССР живем, товарищ.В оккупированном- но СССР.И за эти годы как при Гитлере научилися и КОЛХОЗЫ типа в СТОРОНКЕ иметь- и флаги над теми сельсоветами.И многое-многое.Вам НУЖНО сення ВСЕХ нас запереть ВНУТРЬ МОсковии- но я Вам скока раз отвечал- мы ВААЩЕ не имеем ноне ВНУТРИ МОсковии НИКАКИХ интересов.Политических- ибо ЗАПУЩЕННЫЙ механизм САМ все сделаить.Пять лет кропотливыого труда - и САМ выстроенный механизм сам все сделаить.Есть дела ноне именно под энтот механизм ВНЕ Московии.
Вам энто ПРОТИВНО- но извините- и мне-то ЧТО с энтого..
Заметьте- мы ить НИЧЕ внутри Вам не мешаем.Не суемси.И не собираимси.А Вы- ну а Вы сАМИ там иль ликвидируйте УСЛОВИЯ срабатывания механизма- ну илль еще там как.Ваше ить дело-то..
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty2012-08-27, 11:55

Анна пишет:
ачем прибедняться-то?
у меня ВСЕ есть- но как видите при энтом- вряд ли меня зачислишь в сТОРОННИКИ Вами указанного.Но если ВНУТРИ - при ВИСКИ есть такие как я- то СЧКОКА их ТАМ- где на хлеб не хватаить..
И так далее.
Кстати.Вот Ленин был КРОАЙНЕ обеспеченным по Вашим меркам человеком.И че- примчался в шалаше пожить.Опять же- и ЧЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty2012-08-27, 11:57

Тогда сформулируй, кто такие вы.
Реально интересно.
Я последний человек, который плюнет в СССР, это моя страна.
Коммунистические идеи импонируют мне буквально с детства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty2012-08-27, 11:59

Шарапов пишет:
Анна пишет:
ачем прибедняться-то?
у меня ВСЕ есть- но как видите при энтом- вряд ли меня зачислишь в сТОРОННИКИ Вами указанного.Но если ВНУТРИ - при ВИСКИ есть такие как я- то СЧКОКА их ТАМ- где на хлеб не хватаить..
И так далее.
Кстати.Вот Ленин был КРОАЙНЕ обеспеченным по Вашим меркам человеком.И че- примчался в шалаше пожить.Опять же- и ЧЕ.
Тогда хорошо бы у тех, кому на хлеб не хватает, спросить, готовы ли они все подчистую разрушить, чтобы сменить власть на белоленточников или кого они хотят предложить. Если они и есть та аудитория, о которой мы все тут, ездящие на иномарках, печемся с утра до вечера, то почему бы просто их мнением не поинтересоваться. Кажется, среди таких болотников точно нет. Странно, но это так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty2012-08-27, 12:10

Шарапов пишет:
Слона пишет:

Нынешняя Россия, не обладающая толком ни МТБ, ни кадрами, основательного разрушения уже не переживет. Ее просто не станет.
То есть НЫНЕШНЯЯ типа ПОКА Вашими еще до ОСНОВАНИЯ не разрушена- и значить- надоть типа ПОДОЖДАТЬ кады Вы уж совсем ее уделаете.Дык именно энто сення мы и делаем.Но учтите- ПОСЛЕДСТВИЯ ить процесса- тоже Ваши проблемы.
Вы уж иль КРЕПИТЕ- иль типа к нам с крестным ходом.Ну иль сваливайте иль молитеся там напоследок-то.
Вы хучь как-тоть ОСТАНОВИТЕСЯ на секунду- ну и типа хучь раз ПОДУМАЙТЕ.Вся Ваша путинизма РАЗБИРАЛАСЯ сч потопом- фигась на том же месте опять мертвые.Энто че- РАЗОБРАЛИСЯ.ВСЕЮ мощею.НЕ..
Смешные люди- Вас просто дождем малюсеньким уже НАМОРТВО топить- но Вы все еще типа не верите в РЕАЛ.
РАЕЛ таков, что от Путина я не восторге. Но фразы Монтеро о том, что Запад нашему возрождению будет рад и врагов у нас кроме Путина нет - наводит меня на мысль о дебилизации оппозици. Прости, МонтероАлекс. пожалуйста.
Поэтому, не видя пока выхода из этой тупиковой задницы, продолжаем светить там фонариком, а не рвать на клочья кишечник, что предлагаете Вы, или удалить его и заменить искусственным американским(швейцарским, фигарским ,парламентским и пр), как предлагает МонтероАлекс.

Хирургия - это последний шанс для больного, самый ненаилучший и рисковый. А для России - летальный! Ей просто не дадут оправиться от операции - растерзают, первыми - соседи по СР Азии, вторыми - януковичи, третьими - тетя Клинтон и пр.

Будь у Вас программа по обустройству России - я б за!
Но ее ж у Вас нет. Вы ж про репрессии тока пишите, грозите "стенками".
Я считаю, что России нужны не радикальные ломки, а гуманное трансформирование. Ибо ломаются прежде всего – люди. А они у нас сейчас и так многие в фрустрации. А фрустрация рождает – агрессию. Не обязательно. Но дадите повод – полыхнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty2012-08-27, 12:13

Анна пишет:
Знаете, почитала. Когда лет несколько подряд кто-то непрерывно повторяет, что надо разрушить мой дом до основания, чтобы починить кран или электрику, делая фантастические обоснования для этого: "чтобы в доме воцарилась демократия", то однажды вольно или невольно возникнет желание разрушить не дом, а предлагающего автора. Аллегорично и не лично, абстрактно, но как-то так. А если под домом кто-то будет ежедневно гадить и кресты спиливать, то однажды кто-нибудь отпилит им голову. И никакая мадонна не поможет.
Каддафи  и СССР - Страница 12 1152186180 :67:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty2012-08-27, 12:13

Слона пишет:


Будь у Вас программа по обустройству России - я б за!
Но ее ж у Вас нет. Вы ж про репрессии тока пишите, грозите "стенками".
Я считаю, что России нужны не радикальные ломки, а гуманное трансформирование. Ибо ломаются прежде всего – люди. А они у нас сейчас и так многие в фрустрации. А фрустрация рождает – агрессию. Не обязательно. Но дадите повод – полыхнет.
Извините- но ЕСЛИ у меня и Вас РАЗНЫЕ понятия РОССИИ- то о чесм вааще разговор.Ваша Россия для МЕНЯ всего лишь ОККУПИРОВАННАЯ РСФСР.Для Вас - и я- заметьте- с уважением к энтому отношуся- ГОСУДАРСТВО.А уважение на практике выражается в том, что НИКОГДА антингосударственные призывы от меня Вы не слышали и не услышите.И так далее.Но РОССИИ у нас с ВАми РАЗНЫЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty2012-08-27, 12:15

Анна пишет:
Шарапов пишет:
Анна пишет:
ачем прибедняться-то?
у меня ВСЕ есть- но как видите при энтом- вряд ли меня зачислишь в сТОРОННИКИ Вами указанного.Но если ВНУТРИ - при ВИСКИ есть такие как я- то СЧКОКА их ТАМ- где на хлеб не хватаить..
И так далее.
Кстати.Вот Ленин был КРОАЙНЕ обеспеченным по Вашим меркам человеком.И че- примчался в шалаше пожить.Опять же- и ЧЕ.
Тогда хорошо бы у тех, кому на хлеб не хватает, спросить, готовы ли они все подчистую разрушить
Спросите. Если СПОСОБНЫ честно СПРОСИТЬ.Но ить не спобны ДАВНО и прочно.Опять же- причем тута типа ВРАГИ того ПУтина-то.
Ваша власть- Вы и спрашивайте.
Вы че- ПРОВЕЛИ референдум по ВТО.По той же НАЦИОНАЛИЗАЦИИ или ПРИВАТИЗАЦИИ.И так далее.Что за манера- ВАЛИТЬ свои ПРОБЛЕМЫ на что угодно и кого угодно.Все ВОПРОСЫ- тока к госаапарату.Заодно и ВОПРОС по белоленточникам- коиторых тот же Путин ПРИЛЮДНО обещал ПОБЕДИТЬ в тех же Лужниках.Че не побеждаить-то.Кто мешаить-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty2012-08-27, 12:41

Лягушь пишет:
Тогда сформулируй, кто такие вы.
Реально интересно.
Я последний человек, который плюнет в СССР, это моя страна.
Коммунистические идеи импонируют мне буквально с детства.
Как кто- СОВКИ мы.Но те совки, которые НЕ ПРИЗНАЮТЬ Беловежья и считають Беловежье ПРЕЖДЕ всего АКТОМ капитуляции.Естественно- энта капитуляция привела к оккупации.Естественно- тока ЛИКВИДИРОВАВ оккупацию и ВОЗМОЖНО че путное.Остальное- так.
Типа сдохнем от голода- но не от казни.Энто бесперспективноть..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty2012-08-27, 12:48

Слона пишет:
Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Нынешняя Россия, не обладающая толком ни МТБ, ни кадрами, основательного разрушения уже не переживет. Ее просто не станет.
МТБ уже есть, и при том неплохая база.
Кадры растут, время надо, вырастут.
Я по образованию сужу. Сейчас в поисках работы – зопа полная.. На днях была в ПТУ - ставку психолога убрали (а были когда то аж 2, лет пять назад), ставку организатора - убрали, ставку воспитателя - убрали(а что такое воспитатель у ПТУшников?), кружки - сократили, было 13, осталось -3. И то не знают, профинансируют их на этот год или - нет. Мастеров обучения - тоже мало. Пенсионеры уходят, а молодые на такую зарплату - кто пойдет? МТБ образования тоже стареет, а на новую денег - тю-тю.
А обучаются там на рабочие специальности, чтоб возрождать нашу промышленность. :ул:
Историка и того никак не найдут, там правда, часов маловато, аж мне предлагали, мол и классное руководство дадим и кабинет - выживете.))) Нормально? Психологу предлагать историю вести? От хорошей жизни?
Но, это все, оказывается, бюджетируется муниципально. То, чего нет и не хватает.)) Не Путин дает – город.
Вот и думай, то ли местные властители деньги зажимают, то ли вывод, что, у города нет денег на элементарное - детей и их образование.
А деньги у города складываются откуда? Из налогов предприятий.
Что скажете?
Ничего не скажу.
Вопрос задам.
У меня знакомые есть, моих годов пара.
Я заводской, а они педагоги, ещё в домах пионеров руководили кружками.
Так вот, женская половина всегда вела танцевальные кружки, сейчас бальные танцы.
А мужик её по технической части.
Она по сей день преподаёт и востребована, он уже лет десять с хвостиком мыкается как придётся. Не отдают родители детей в технические кружки, а в бальные валом валят. Так и с училищами, ежели пацану с малых лет родители в уши дуют -"будешь как дурак за станком стоять всю жизнь", то с какого их чадо в ПТУ на станочника пойдёт?
А ежели не идёт пацанва, то на кой чёрт училище содержать?
Для галочки в отчёте?
Не в деньгах дело, не из за денег ПТУ закрывались, это ж всё на наших глазах было.
Сначала вместо сварщиков стали учить бухгалтеров, вместо каменщиков менегеров, колледжами стали обзывать ПТУ, по забугорному, не престижен стал диплом ПТУ, не на производстве не престижен, для родителей.
Сейчас идёт попытка восстановить профобучение, но как?
Квалифицированный станочник на заводе получает всяко больше продавца консультанта иль менегера, но ить не идут в токари иль фрезеровщики.
Про ставку психолога, которую убрали.
Сколько групп и по сколько человек выпускали ежегодно когда ввели две ставки психолога?
Сколько сейчас выпускаете?
По каким специальностям раньше готовили и по каким сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty2012-08-27, 12:53

Анна пишет:
Слона пишет:
На днях была в ПТУ
Тань, а бюджетные ПТУ еще существуют? Полностью бюджетные?
Да. А какие они еще могут быть? Если они для швей, слесарей и пр? Какой частник их будет финансировать в виде бизнеса, если эти дети неплатежеспособны? В ПТУ ведь идут не от хорошей жизни, в семье, в первую очередь. У нас в городе как были 4-5 профтехучилища "до того"- так они и остались.
Вот.
Цитата :
Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования профессиональное училище № 12
имени А.В. Никулина Московской области приглашает выпускников 9 и 11 классов на обучение по специальностям:
Радиомеханик
Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
Станочник ( металлообработка)
Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике
Слесарь механосборочных работ
Закройщик
Оператор швейного оборудования
Портной
Художник по костюму
Продавец, контролер-кассир
Автомеханик
Обучение на базе 9 и 11 классов Срок обучения от 1 до 2,5 лет
Диплом государственного образца с получением среднего ( полного ) общего образования, отсрочка от армии на время обучения, возможность получения 2-й специальности на краткосрочных курсах.
Учащимся выплачивается академическая стипендия, а нуждающимся в социальной помощи - социальная стипендия,
басплатное 2-х разовое горячее питание, льготный проезд ( 50% ) на транспорте.
http://pu-12.3dn.ru/
Если б не эти училища - не знаю, куда б и шли дети. Не всем же вышки заканчивать.

Видишь, даже соц. помощь платят - не знаю, правда, сколько. Но все деньги, даже если малые крохи добавят. Горячее бесплатное питание - тоже подспорье, еще какое. Я сама удивилась, что оно в училищах еще не гикнулось.

Вот не знаю, сколько стипендию им платят. На пластиковую карточку перечисляют.

И не знаю, как у них бюджетирование складывается из источников: город, губерния, гос-во. Какой % от кого. Наверное, от государства какая то база финансовая дается - а дальше сколько добавит губерния, город - так наверное. Теряюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty2012-08-27, 12:59

Шарапов пишет:
Вы че- ПРОВЕЛИ референдум по ВТО.
Пакет документов по ВТО больше двухсот страниц, спрашивать надо у прочитавших и понявших суть.
Вы прочитали?
Давайте обсудим.
Перед референдумом обсудить надо, иль так, не читая одобрямс иль осуждамс?
Шарапов пишет:
По той же НАЦИОНАЛИЗАЦИИ или ПРИВАТИЗАЦИИ.
Я Вам лично задавал вопросы по национализации.
Высказывал свою точку зрения.
Я ЗА национализацию, но только за полную.
Вы предлагаете национализировать тока нефтянку, банки и стратегические отрасли.
Я против, потому что это малая, очень малая доля от приватизированного.
Сотни тысяч объектов госсобственности и предприятий по всей стране прибранные к рукам бывшими работниками партхозактива и иже с ними останутся всё в тех же руках.
Ну не хрена такая национализация? отобрать у одних, отдать другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty2012-08-27, 13:05

Живу_я_тут пишет:

Ну не хрена такая национализация? отобрать у одних, отдать другим.
Видите ли, товарищ.ПОЛНАЯ национализация ЕСТЬ КПСС.Конечно- заманчиво типа.Но гроза ВОЗВРАТА ить тоже велика.ЭЖнто- РАЗ.Вот вторых Вам сотый раз повторяю- Вы или сознательно или по НЕЗНАНИЮ крайне НЕПРАВИЛЬНО читаете НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ.Вам еще раз ПОВТОРЯЮ.То, что ОГЛАСИЛ Зюганов по НАЦИОНАЛИЗАЦИИ- есть МЕХАНИЗМ огромного процесса СЛЕДСТВИЯ и СУДА по прежде всего месту и роли ГОСААПАРАТА в процессе приватизации.То есть- энто иЗЩМЕНА Державе сНАЧАЛА- а тока потом типа кто там че СПЕР.Не вычистив ИЗМЕНУ- что толку отдавать иль возвращать.ПРичем энто ОГРОМНВЫЙ- но необходимый путь.
Потому и ПОНИМАЯ длительность и сложность- НАЧИНАТЬ тока и природных ресурсов как БАСЧТИНОНА измены Державе.И так далее.
И если бы Вы ГРУДЬЮ там ВСТАЛИ за ДЕБАТЫ- то ИМЕННО энто Вы бы и пОЕНЯЛИ- и ИМЕННО потому те ДЕБАТЫ для Ваших ребятушек-СМЕРТНЫЙ приговор.Но.От своекго мы не оступимси- и так или иначе иМЕННО об энтом ДОНЕСЕМ свою правоту.Но планово и позже- сення что толку ЛЕЗТЬ ..Есть более эфыфективные пути.Тактические- но верные.
Меня не интересуить, что Вы ЛИЧНО сперли.Меня интеруить в ПЕРВУЮ очередь- ЧТО и как делал Ваш ГОСАППАРАТ в ЭНТО время.И если ЕН типа СПАСАЛ че- ДАВАЯ Вам спереть- энто ОДИНО дело.А вот ЕСЛИ гпробил за РАДИ амеров- совсем другое.С Вами я потом- кады БУДУ иметь решение по госаппараты- разберуся за три минуты бысмтро и спокойно.Иль стрельну- иль типа че приплатите- ну иль сошлю-иль сами директором пойдете.Энто мигом ить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty2012-08-27, 13:13

Слона пишет:
Анна пишет:
Слона пишет:
На днях была в ПТУ
Тань, а бюджетные ПТУ еще существуют? Полностью бюджетные?
Да. А какие они еще могут быть? Если они для швей, слесарей и пр? Какой частник их будет финансировать в виде бизнеса, если эти дети неплатежеспособны? В ПТУ ведь идут не от хорошей жизни, в семье, в первую очередь. У нас в городе как были 4-5 профтехучилища "до того"- так они и остались.
Вот.
Цитата :
Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования профессиональное училище № 12
имени А.В. Никулина Московской области приглашает выпускников 9 и 11 классов на обучение по специальностям:
Радиомеханик
Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
Станочник ( металлообработка)
Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике
Слесарь механосборочных работ
Закройщик
Оператор швейного оборудования
Портной
Художник по костюму
Продавец, контролер-кассир
Автомеханик
Обучение на базе 9 и 11 классов Срок обучения от 1 до 2,5 лет
Диплом государственного образца с получением среднего ( полного ) общего образования, отсрочка от армии на время обучения, возможность получения 2-й специальности на краткосрочных курсах.
Учащимся выплачивается академическая стипендия, а нуждающимся в социальной помощи - социальная стипендия,
басплатное 2-х разовое горячее питание, льготный проезд ( 50% ) на транспорте.
http://pu-12.3dn.ru/
Если б не эти училища - не знаю, куда б и шли дети. Не всем же вышки заканчивать.

Видишь, даже соц. помощь платят - не знаю, правда, сколько. Но все деньги, даже если малые крохи добавят. Горячее бесплатное питание - тоже подспорье, еще какое. Я сама удивилась, что оно в училищах еще не гикнулось.

Вот не знаю, сколько стипендию им платят. На пластиковую карточку перечисляют.

И не знаю, как у них бюджетирование складывается из источников: город, губерния, гос-во. Какой % от кого. Наверное, от государства какая то база финансовая дается - а дальше сколько добавит губерния, город - так наверное. Теряюсь.
Слушай. Да тут такие сейчас вышки остались. На лекции ходить не надо, на семинары не надо. Надо на экзамены, с деньгой. Пустойт звук, а не вышки. Это хорошо, что остались. Просто отлично. Лишь бы не закрыли. Особенно впечатлило про питание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty2012-08-27, 13:13

Шарапов пишет:
Слона пишет:


Будь у Вас программа по обустройству России - я б за!
Но ее ж у Вас нет. Вы ж про репрессии тока пишите, грозите "стенками".
Я считаю, что России нужны не радикальные ломки, а гуманное трансформирование. Ибо ломаются прежде всего – люди. А они у нас сейчас и так многие в фрустрации. А фрустрация рождает – агрессию. Не обязательно. Но дадите повод – полыхнет.
Извините- но ЕСЛИ у меня и Вас РАЗНЫЕ понятия РОССИИ
В чем они разные? И Вы и я хотите видеть ее сильной.
Цитата :
- то о чесм вааще разговор.
О программе Вашей по ее расцвету.
Цитата :
Ваша Россия для МЕНЯ всего лишь ОККУПИРОВАННАЯ РСФСР.Для Вас - и я- заметьте- с уважением к энтому отношуся- ГОСУДАРСТВО.А уважение на практике выражается в том, что НИКОГДА антингосударственные призывы от меня Вы не слышали и не услышите.
А что Вы называете антигосударственным призывом?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty2012-08-27, 13:16

Шарапов пишет:
Естественно- тока ЛИКВИДИРОВАВ оккупацию и ВОЗМОЖНО че путное.
КАК ее ликвидировать хотите?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty2012-08-27, 13:20

Слона пишет:
А что Вы называете антигосударственным призывом?
Призывы к ЛЮБЫМ действиям , ведущим к ДЕЗОРГАНИЗАЦИИ госструктур в ИНТЕРЕСАХ противника.Вы хучь раз СЛЫШАЛИ иль там как-то че-то от меня- типа РАЗОРУЖАЙТЕСЯ.Иль типа не стреляйте.Иль как-тоть не реагируйте.Иль типа там еще че-то.НАОБОРОТЬ.Плюс лично уж не задержуся в иНТЕРЕСАХ пульнуть хоть мертвый..
И так далее.Сення есть часть имперцев, считающих что не МОсква должна быть ЯДРОМ новой империи.Я так не считал и не считаю- ибо тока РУССКИЕ- есть ЯДРО.И перепрыгнуть энто невозможно.
Но САМУ Россию- повторяю- числю ТОКА оккупированной НАРАВНЕ со всеми частью империи- правда- НАИБОЛЕЕ страдающей экономическим и демографически от оккупации- что ПОНЯТНО- поскоку именно ЯДРО и должно более всего убиваться противником.
Жаль- что ПОКА само то ЯДРО в большинстве своем считаить- что иМЕННО оно там какиэх смигрантов типа сОЖДЕРЖИТЬЬ.Энто не так-ибо МИГРАЦИЯ есть часть уничтожения граждан РСФСР- причем сами мигранты СЛЕПО используются как колониально ввезенные негры какие из Африки.


Последний раз редактировалось: Шарапов (2012-08-27, 13:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty2012-08-27, 13:22

Слона пишет:
Шарапов пишет:
Естественно- тока ЛИКВИДИРОВАВ оккупацию и ВОЗМОЖНО че путное.
КАК ее ликвидировать хотите?
А Вам энто нафига- кады Вы лично в ту ОККУПАЦИЮ не верите.Вот ЗАЧЕМ время тратить.Как не просто пОВЕРИТЕ- а аж возопите- ну тады поговорим.
Опять же- ОГРОМНОЕ количество НЕГРОВ в той же амеровке воевали ЗА своих рабовладельценв- ибо а мол ЖРАТЬ не будеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty2012-08-27, 13:45

Живу_я_тут пишет:
Так и с училищами, ежели пацану с малых лет родители в уши дуют -"будешь как дурак за станком стоять всю жизнь", то с какого их чадо в ПТУ на станочника пойдёт?
Чтоб было понятно. Подольск был - самый крупный промышленный город в Подмосковье. Основная масса жителей - рабочий класс. Нынешние птушники - дети и внуки потомственные рабочего класса. Там свои устои и понятия. Это не дети ИТРовских служащих и "интеллигенции". Другие они. ПТУ - их стихия.
Цитата :
А ежели не идёт пацанва, то на кой чёрт училище содержать?
Наборы полные. С чего Вы взяли, что не идет? У нас в Подольске одни рабочие спецы требуются по вакансиям. Зарплаты хорошие сейчас.
Цитата :
Не в деньгах дело, не из за денег ПТУ закрывались, это ж всё на наших глазах было.
В школах то же самое творится. Я почему в ПТУ пошла - главный методист психолог Комитета по образованию Администрации города сказала, что в школах всю работу посокращали - нет денег ни на что муниципальных. Идите в ПТУ им типа больше выделяют. Ага, счас, как оказалось.
Я веду речь о тенденциях государственного масштаба всего образования вообще. Оно постепенно переводится на частные рельсы, так думаю. Вот нафига это дебильное Сколково замутили? Лучше б на кружки в школах детям денег выделили.
Цитата :
Сначала вместо сварщиков стали учить бухгалтеров, вместо каменщиков менегеров, колледжами стали обзывать ПТУ, по забугорному, не престижен стал диплом ПТУ, не на производстве не престижен, для родителей.
Этот период уже прошел.
Цитата :
Сейчас идёт попытка восстановить профобучение, но как?
Гос программа должна быть. Но опять же – денег на это где взять государству?
Если не ошибаюсь, ПТУ при Сталине пошли. т.к. рабочие квал. нужны были стране позарез и много. При этом пропала система профориентации и в институты стали меньше спроваживать.
Т.е. была гос. линия на профтехучилища – как заказ экономического сектора государства.
Цитата :
Про ставку психолога, которую убрали.
Сколько групп и по сколько человек выпускали ежегодно когда ввели две ставки психолога?
Сколько сейчас выпускаете?
По каким специальностям раньше готовили и по каким сейчас?
Психологов ввели в конце 90-х начале 2000. Вот тогда как раз и был отток птушников. В советское время психологов и в помине не было в образовании. Вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty2012-08-27, 14:02

Анна пишет:
Слушай. Да тут такие сейчас вышки остались. На лекции ходить не надо, на семинары не надо. Надо на экзамены, с деньгой.
У нас в городе новые платные институты - есть хорошие отзывы, а есть - плюются.
Цитата :
Пустойт звук, а не вышки.
По большей части - да. Высшее образование обесценилось по- всякому. Бизнес неплохой. Вот и развелось полно частных институтов, а обучение - зеро. У меня работодатель в первую очередь спрашивает - какой у вас ВУЗ. Когда говоришь - бывший МОПИ - успокаиваются. Ну, может потому что госсектор. Но у нас частных школ я и не знаю.
Цитата :
Это хорошо, что остались. Просто отлично. Лишь бы не закрыли. Особенно впечатлило про питание.
Ага-ага. Кроме всего прочего - всё дети не на улице шлындают ,а под присмотром. Возраст то - 15-18 - самое "ОНО".)) В оба гляди.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty2012-08-27, 14:29

Шарапов пишет:
Слона пишет:
А что Вы называете антигосударственным призывом?
Сення есть часть имперцев, считающих что не МОсква должна быть ЯДРОМ новой империи.Я так не считал и не считаю- ибо тока РУССКИЕ- есть ЯДРО.И перепрыгнуть энто невозможно.
Согласна. Но ввиду архиплачевного положения Москвы - посматривают на Урал. Типа оттуда пойдет возрождение
Цитата :
Но САМУ Россию- повторяю- числю ТОКА оккупированной НАРАВНЕ со всеми частью империи- правда- НАИБОЛЕЕ страдающей экономическим и демографически от оккупации- что ПОНЯТНО- поскоку именно ЯДРО и должно более всего убиваться противником.
Согласна.
Цитата :
Жаль- что ПОКА само то ЯДРО в большинстве своем считаить- что иМЕННО оно там какиэх смигрантов типа сОЖДЕРЖИТЬЬ.Энто не так-ибо МИГРАЦИЯ есть часть уничтожения граждан РСФСР- причем сами мигранты СЛЕПО используются как колониально ввезенные негры какие из Африки.
Тоже согласна.
Москва - очень непростой вопрос и тяжелейший.
Сами коренные москвичи давно уже раздавлены массой наплывающего все айсберга людей активных, напористых, желающих много от жизни и нещепетильных. Именно они и составляют сейчас лицо Москвы и деловое и имиджевое и финансовое.. Думаю, что диктуют властные решения - тоже они. Я говорю о всех, от простого рязанского паренька, приехавшего подзаработать, до дагестанской мафии и пр.
И во многом этот перекос от того, что в СССР была Москва и остальная вся Россия и по поставкам и по всему. Голодные регионы( в т.ч и кавказцы)и хлынули сейчас в столицу за хорошей жизнью. Москва же сейчас за это расплачивается.

Сама по себе Москва и москвичи - обычные нормальные россияне, ну может только поизбалованней в материалке и просвещении. С советских времен. Жила и работала в Москве, сравниваю с Подольском – знаю.

Вспомните, кстати, как в советские времена было в Москву не попасть. Потому и гадостью она не была. Не в обиду всем туда вновь приезжим сказано. А была отфильтрована по всем статьям.
Сейчас нет фильтрации+откатный образ существования всех и вся.
Уберите из Москвы все аппараты и бюджетные деньги - лапушкой станет.
Поэтому Путину приходится считаться с очень мощной силой в сердце – Москве.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty2012-08-27, 14:32

Шарапов пишет:
Слона пишет:
Шарапов пишет:
Естественно- тока ЛИКВИДИРОВАВ оккупацию и ВОЗМОЖНО че путное.
КАК ее ликвидировать хотите?
А Вам энто нафига- кады Вы лично в ту ОККУПАЦИЮ не верите.Вот ЗАЧЕМ время тратить.Как не просто пОВЕРИТЕ- а аж возопите- ну тады поговорим.
Опять же- ОГРОМНОЕ количество НЕГРОВ в той же амеровке воевали ЗА своих рабовладельценв- ибо а мол ЖРАТЬ не будеть.
)) Просто у Вас нет этого проекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty2012-08-27, 14:36

Слона пишет:

Уберите из Москвы все аппараты и бюджетные деньги - лапушкой станет.
Поэтому Путину приходится считаться с очень мощной силой в сердце – Москве.
Товарищ.Вы как-тоть чисто ЖЕНСКИ так умудряется пОНЯТЬ мною написанное- что мне самому кажется- ну вось ить какой я идиот.
Ну Вас- редкое ить качество ПОВЕРНУТЬ так, что вроде как и ТАК- но аж ЗАВТРАКАЮ непланово.Сопьюся с Вашим диалогом ить..
Причем та МОсква к теме МОсковии как типа ГОСУДАРСТВА какого Россия- причем тута еще че-то- и сам уже не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty2012-08-27, 15:12

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:

Ну не хрена такая национализация? отобрать у одних, отдать другим.
Видите ли, товарищ.ПОЛНАЯ национализация ЕСТЬ КПСС.Конечно- заманчиво типа.Но гроза ВОЗВРАТА ить тоже велика.ЭЖнто- РАЗ.Вот вторых Вам сотый раз повторяю- Вы или сознательно или по НЕЗНАНИЮ крайне НЕПРАВИЛЬНО читаете НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ.Вам еще раз ПОВТОРЯЮ.То, что ОГЛАСИЛ Зюганов по НАЦИОНАЛИЗАЦИИ- есть МЕХАНИЗМ огромного процесса СЛЕДСТВИЯ и СУДА по прежде всего месту и роли ГОСААПАРАТА в процессе приватизации.То есть- энто иЗЩМЕНА Державе сНАЧАЛА- а тока потом типа кто там че СПЕР..
:ул: Вы не полностью озвучили.
Дальше было - "с одновременной амнистией и признанием .........." это не дословно, лень гуглить, но суть именно в гарантиях сохранения собственности всем, кроме.... подлежащих национализации.
Не крутитесь Шарапов. Я не плохо изучил на комунячьем форуме всю эту кухню, в том числе и Ваши опусы. Национализаторы отлично понимают, что не сохранив за большинством прихватизированное, невозможно это большинство склонить к поддержке национализации. Отсюда и лозунг на ограниченную национализацию, а не всеобщую. По сути своей это предложение - обобрать самых богатых и разделить меж остальными. Заманчиво для всех, и тех кто хапнул и тех кто не смог.
Не пролезло Шарапов, не клюнул на это дело граждане СССР. :ул:

Про ВТО забыли ответить.
Читали?
осуждамс? одобрямс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Каддафи  и СССР - Страница 12 Empty2012-08-27, 15:20

Кстати, да. Что там у вас, Шарапов, с ВТО?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Каддафи и СССР
Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Каддафи и СССР
» Каддафи и СССР
» Каддафи и СССР
» СССР при Сталине.
» В какой войне участвовал СССР

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: