Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Интересное на торренте

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Интересное на торренте Empty
СообщениеТема: Интересное на торренте   Интересное на торренте Empty2012-08-04, 12:24

В этой теме.
Предлагаю делиться тем интересным, на Ваш взгляд, что Вы встретили на торренте. Чтоб люди могли скачать себе тоже и "полакомствовать"..

Я Нашла там очень классные 3 разные постановки балета "Ромео и Джульетта".
1. С Галиной Улановой, постановка отснята "Мосфильмом" в 1954 году.
2. С Н. Бесммертновой 1976г запись.
3. И в постановке Нуриева в Гранд-опера !!!

Скачивайте все 3, смотрите, сравнивайте, наслаждайтесь - балдейте. :-D:


Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Интересное на торренте Empty
СообщениеТема: Re: Интересное на торренте   Интересное на торренте Empty2012-08-04, 12:26

Там же есть наш замечательный док. фильм "Великая война" - 18 серий.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Интересное на торренте Empty
СообщениеТема: Re: Интересное на торренте   Интересное на торренте Empty2012-08-04, 12:39

Анекдот с торрента же.

"Абрам, давешний эмигрант из СССР, возвращается с прогулки по Тель-Авиву. Под мышкой у него ворох газет, и всё советские - "Правда", "Известия", "Труд", "Смена". Сарра, видя это, всплескивает руками и говорит:
- Абрамчик, ты, что, перегрелся ? Зачем ты это купил ?
Тот ей отвечает:
- Саррочка, я решительно не могу читать израильских газет ! Там на каждой странице - кризис, безработица, коррупция и терроризм. А из советских я узнаю, что Израиль уже захватил половину мира, и теперь готовится захватить другую !"

Меня улыбнуло. Надеюсь - и вас. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Интересное на торренте Empty
СообщениеТема: Re: Интересное на торренте   Интересное на торренте Empty2012-08-21, 12:02

На торренте скачала балет "Спартак" 1970 года записи с Васильевым, Лиепой, Бесмертновой и Тимофеевой.
Какие ж замечательные были у нас артисты!!! Наверное потому, что в искусстве главное - эмоции, душевные переживания персонажа-актера, а советский человек никогда этого не стеснялся, ибо не был циничен и пресыщен. Беллиссимо.
Дуэт Васильева с Бессмертновой, особенно в адажио - вообще волшебство, а как великолепен еще и в драматическом плане игры Лиепа?!!
Чудо, а не спектакль.
Нда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Интересное на торренте Empty
СообщениеТема: Re: Интересное на торренте   Интересное на торренте Empty2013-03-28, 20:14


Цветные горы Данься
(кит. 丹霞, анг. Danxia landform) – уникальное геологическое образование в китайской провинции Ганьсу. Красочные сюрреалистические пейзажи образует красный песчаник, окрашенный осадочными породами Мелового периода. В далеком прошлом местность была дном огромного озера, в который впадало большое количество рек, приносивших сюда разнородный песок. Порядка 70 миллионов лет назад водоем высох, а оголившиеся осадочные породы, содержащие в себе различные металлы, окислились, создавая причудливую палитру. В 2010 году уникальные скалы вошли в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Интересное на торренте 0_bf27a_f03cc9eb_orig

-Пройдите по ссылке, там много интересного, не пожалеете.
http://fish12a.livejournal.com/541607.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Интересное на торренте Empty
СообщениеТема: Re: Интересное на торренте   Интересное на торренте Empty2013-03-28, 20:19

Картины Рериха вспомнила. Навеяло.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Интересное на торренте Empty
СообщениеТема: Re: Интересное на торренте   Интересное на торренте Empty2013-03-29, 00:27

Слона пишет:
Картины Рериха вспомнила. Навеяло.
Сарьян.
Интересное на торренте 006710337
Интересное на торренте Saryan_135
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Интересное на торренте Empty
СообщениеТема: Re: Интересное на торренте   Интересное на торренте Empty2013-03-29, 02:03

Точно.
Но Рерих, мне кажется, по технике больше похож. Хотя я мало разбираюсь, ну так, чисто по ощущениям.)
Ади нет, она б сказала.

Вот, смотри.

Интересное на торренте 77013095_yezoterika____________Rerih_Maytreya_pobeditel

Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Интересное на торренте Empty
СообщениеТема: Re: Интересное на торренте   Интересное на торренте Empty2013-03-29, 02:13

Да. По технике похож. Интересно, можно ли так выражаться, сравнивания творения художника и Творца (в первом, библейском значении). Но ты права, Рерих больше похож по технике.))
А по цветам больше Сарьян. Я как увидела - ну сразу Сарьян и все тут. Особенно этот пронзительный березовый-голубой на желтом. Я раньше думала, что он краски эти в переносном смысле имеет ввиду, как метафора, гипербола и все такое, а оказывается, это в природе на самом деле бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Интересное на торренте Empty
СообщениеТема: Re: Интересное на торренте   Интересное на торренте Empty2013-03-29, 02:19

Слона пишет:
Ади нет, она б сказала.
Ничего, мы ее выкурим. Поговорим про картины - не утерпит, появится, надеюсь.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Интересное на торренте Empty
СообщениеТема: Re: Интересное на торренте   Интересное на торренте Empty2013-03-29, 02:25

У Рериха есть пронзительной голубой, искать долго надо, у него ж их полно, вот. что быстро нашла - такой?
Интересное на торренте 522646432

Интересное на торренте 34825_1_o
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Интересное на торренте Empty
СообщениеТема: Re: Интересное на торренте   Интересное на торренте Empty2013-03-29, 02:25

Анна пишет:
Слона пишет:
Ади нет, она б сказала.
Ничего, мы ее выкурим. Поговорим про картины - не утерпит, появится, надеюсь.)
)))) Надеюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Интересное на торренте Empty
СообщениеТема: Re: Интересное на торренте   Интересное на торренте Empty2013-03-29, 02:37

Слона пишет:
У Рериха есть пронзительной голубой, искать долго надо, у него ж их полно, вот. что быстро нашла - такой?
Да. Такой. Но тут желтого теперь нет... Мне кажется, у Рериха больше акцент на графических штрихах, в частности на вершинах гор, рельефных линиях и т.д., посмотри как они аккуратно всегда выведены, а у Сарьяна - сплошное наслаждение от игры цвета, у него контуры расплывчаты. Самое наипервейшее, что в голову пришло.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Интересное на торренте Empty
СообщениеТема: Re: Интересное на торренте   Интересное на торренте Empty2013-03-29, 11:13

Анна пишет:
Слона пишет:
У Рериха есть пронзительной голубой, искать долго надо, у него ж их полно, вот. что быстро нашла - такой?
Да. Такой. Но тут желтого теперь нет...
)) Я уже не помню, есть ли у него такая, где и голубой синий пронзительный и желтый. Сайт хороший со всеми его картинами в прекрасном качестве потеряла.

Цитата :
Мне кажется, у Рериха больше акцент на графических штрихах, в частности на вершинах гор, рельефных линиях и т.д., посмотри как они аккуратно всегда выведены, а у Сарьяна - сплошное наслаждение от игры цвета, у него контуры расплывчаты. Самое наипервейшее, что в голову пришло.)
да, наверное, ты права. Но мне вот в импрессионистах нравится размытость, а у Сарьяна - нет, Так и хочется четче подрисовать. Вот жеж, как у всех по-разному.

Мне Сарьян еще Сезанна напоминает. Вот, смотри, Сезанн.

Интересное на торренте 3235615a7754

Вот эта вторая картина мне очень Сарьяна напоминает
Интересное на торренте 70842_or

Посмотри, как у них натюрморты некоторые похоже выписаны, на мой ИМХО

ЭТО - САРЬЯН

Интересное на торренте 0_537ea_352636ee_XL

А ЭТО - СЕЗАННИнтересное на торренте IOdVdlGOW7Go

Сарьян очень солнечный, да. На его картины смотришь и жить хочется, радости много, позитива.

Какой вот забавный портрет Ахматовой, в нем некая ирония, юмор, очеловечивание что ли этой великой поэтессы, умевшей пригвоздить любого.

Интересное на торренте 88420301_2995475_Anna_Ahmatova_jiv

А из размытых я люблю живопись по мокрому. Так кажется это называется

Интересное на торренте 74851982_15_Lyubite_zhivopis

Вот, если не ошибаюсь, эта картина тоже "по мокрому" написана.
Я очень люблю ее, столко света, позитива, надежд и все впереди! Наш замечательный Пименов.
Интересное на торренте 7133

Фсе, "Остапа понесло".) Ухожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Интересное на торренте Empty
СообщениеТема: Re: Интересное на торренте   Интересное на торренте Empty2013-03-29, 15:38

Да. Я поняла. Рерих много писал на религиозные темы, пытаясь сопоставить язычество с христианством. Он вызывает во мне противоречивые чувства. Как Лев Толстой. Понятно, что люди незаурядные, талантливые, глыбы, махины, совершили перевороты, каждый в своем направлении. Но вот не греют. Сколько ни ходила по восточному музею, красиво, впечатляюще.... но застыть напротив его картин сусликом никогда не хотелось, что со мной в других культовых местах происходит. Пейзажам Рериха я бы предпочла Куинджи не задумываясь. Это то, что я бы вешала в спальне, столовой, детской...

Вот Рерих, выбрала не голубые льдины, а теплый рассвет. И все равно как же холодно-то...
Интересное на торренте 1240911073_gory-gimalai

Куинджи. Ведь и правда Крым, да? Интересное на торренте Cypress

Куинджи, закат зимой. И все равно свежесть, тепло, радость, блеск, столько эмоций... Интересное на торренте Winter

Сезанн. Сарьян. Теплые гнустые сочные краски. Я вот долго не могла понять, почему во Франции в домах стены покрашены в какие-то темные коричневато-ржавые, красные, синие и баклажановые оттенки. Причем краски как будто облезли на свету от жары, покрылись копотью... В нашей полосе это бы смотрелось ужасно, как грязь на стенах. Потом поняла. Эти тона в жару придают прохладу, освежают, успокаивают. У Сарьяна все эти ржавые, перезрелые, обгорелые полутона уместны, передают ароматы южной природы, ее томление от зноя. На контуры я не смотрю, они у него не прорисованы совсем, как в детских раскрасках, но почему-то это забывается. Он рисовал Армению, немного Францию, в Армении не была, но, видимо, там одна климатическая полоса. Все, я не могу больше смотреть на эти девственно чистые сугробы за окном... Жары хочется. Зноя.....
Интересное на торренте 20100226_saryan_tsveti
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Интересное на торренте Empty
СообщениеТема: Re: Интересное на торренте   Интересное на торренте Empty2013-03-29, 16:09

В детстве я балдела от этой картины Сарьяна, требовала ее купить и повесить над кроватью.))) Ивану показала, хихикает, очень ему нравится.)
А как можно приобретать копии картин, интересно? Чтобы на холсте или спец. бумаге?
Интересное на торренте D2bedbaf0468
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Интересное на торренте Empty
СообщениеТема: Re: Интересное на торренте   Интересное на торренте Empty2013-03-29, 16:10

>И все равно как же холодно-то...
-Да, на полотнах Рериха не ощущается присутствия светлого духа, но всюду хладный демон с его бездушной яркой красотой.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Интересное на торренте Empty
СообщениеТема: Re: Интересное на торренте   Интересное на торренте Empty2013-03-29, 16:13

Анна пишет:
В детстве я балдела от этой картины Сарьяна, требовала ее купить и повесить над кроватью.))) Ивану показала, хихикает, очень ему нравится.)
А как можно приобретать копии картин, интересно? Чтобы на холсте или спец. бумаге?
Интересное на торренте D2bedbaf0468
Сами попробуйте копию этой вещи сделать акварелью...-это не сложно, но ребёнок будет в восторге! )
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Интересное на торренте Empty
СообщениеТема: Re: Интересное на торренте   Интересное на торренте Empty2013-03-29, 16:15

сергей фоминский пишет:
>И все равно как же холодно-то...
-Да, на полотнах Рериха не ощущается присутствия светлого духа, но всюду хладный демон с его бездушной яркой красотой.
Во. Несколько раз специально ходила на него в музей Востока, слушала гидов возбужденные речи. Но так и не смогла проникнуться до конца. Хотя точно знаю, что талант, что красиво, феерически красиво. Думала, что не доросла до него, понимание позже прийдет... Ан нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Интересное на торренте Empty
СообщениеТема: Re: Интересное на торренте   Интересное на торренте Empty2013-03-29, 16:20

сергей фоминский пишет:
Сами попробуйте копию этой вещи сделать акварелью...-это не сложно, но ребёнок будет в восторге! )
!!! О, класс... Мне бы и в голову не пришло, но надо попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Интересное на торренте Empty
СообщениеТема: Re: Интересное на торренте   Интересное на торренте Empty2013-03-29, 16:24

Мне очень нравится Рокуэлл Кент...-был на его выставке в Новокузнецке, ещё мальчиком. Яркие незабываемые впечатления сохранились и до сегодняшнего дня.
http://video.yandex.ru/#search?where=all&text=%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%8D%D0%BB%D0%BB%20%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D1%82&filmId=T8YJYAVPUXI%2C
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Интересное на торренте Empty
СообщениеТема: Re: Интересное на торренте   Интересное на торренте Empty2013-03-29, 16:52

сергей фоминский пишет:
Мне очень нравится Рокуэлл Кент...-был на его выставке в Новокузнецке, ещё мальчиком. Яркие незабываемые впечатления сохранились и до сегодняшнего дня.
http://video.yandex.ru/#search?where=all&text=%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%8D%D0%BB%D0%BB%20%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D1%82&filmId=T8YJYAVPUXI%2C
Мне очень понравилось. Как же по-разному можно передавать похожие пейзажи! Казалось бы, тона использованы холодные, манера рисования спокойная, без излишеств. А ощущение тепла все равно присутствует. Фигуры людей, животных, даже одинокий парус в море - все это наполняет смыслом, эмоциями. Пустоты и благоговейного страха перед огромным безлюдным ледяным пространством, чем является Аляска, не возникает совершенно. А природа-то суровая, недружественная. Здорово, что сказать... Талант.
Интересное на торренте 1317102246_73361767_styurralldonegalirlandiya_19261927

Вот эта особенно хороша. Цвета рериховские, да, Тань? Но совсем другие ощущения. Интересное на торренте 92952f9225c5


Последний раз редактировалось: Анна (2013-03-29, 17:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Интересное на торренте Empty
СообщениеТема: Re: Интересное на торренте   Интересное на торренте Empty2013-03-29, 17:01

Вы всё очень точно сказали, Анна! С точки зрения моего понимания, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Интересное на торренте Empty
СообщениеТема: Re: Интересное на торренте   Интересное на торренте Empty2013-03-29, 17:08

сергей фоминский пишет:
Вы всё очень точно сказали, Анна! С точки зрения моего понимания, конечно.
А Вам спасибо за ссылку.)
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Интересное на торренте Empty
СообщениеТема: Re: Интересное на торренте   Интересное на торренте Empty2013-03-29, 17:17

Анна пишет:
сергей фоминский пишет:
Вы всё очень точно сказали, Анна! С точки зрения моего понимания, конечно.
А Вам спасибо за ссылку.)
Всегда рад быть полезным! )
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Интересное на торренте
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: КУЛЬТУРА-
Перейти: