Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Широка страна моя Родная

Перейти вниз 
+6
сергей фоминский
мультур
Chudotvorets
Александр Русский
Анна
Lokki_s
Участников: 10
АвторСообщение
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

Широка страна моя Родная Empty
СообщениеТема: Широка страна моя Родная   Широка страна моя Родная Empty2012-07-27, 21:54

Предлагаю тему про Россию. Куда большинство даже не ногой.

Уже месяц как в пути, накатал по дорогам Сибири 5.0 тыс. Вроде мало, но впечатлений масса. Особо проехав по местам молодости. Был в Ханты-Мансийске, через 20 лет отсутствия увидел другой город: вместо бетонки и деревянных бараков - шикарные двухуровненные развязки, Югра-арена мирового класса, биатлонный комплекс, аквапарк. Но наибольшее впечатление - это мост "Дракона" через Иртыш:
Широка страна моя Родная P_512x512
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Широка страна моя Родная Empty
СообщениеТема: Re: Широка страна моя Родная   Широка страна моя Родная Empty2012-07-27, 21:58

Да! Еще фоток! Восточнее московской области нигде не была, но очень хочу хоть одним глазком...
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Русский




Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-05-07

Широка страна моя Родная Empty
СообщениеТема: Re: Широка страна моя Родная   Широка страна моя Родная Empty2012-07-27, 22:11

Анна пишет:
Да! Еще фоток! Восточнее московской области нигде не была, но очень хочу хоть одним глазком...
По дойчланскому телевидению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Широка страна моя Родная Empty
СообщениеТема: Re: Широка страна моя Родная   Широка страна моя Родная Empty2012-10-12, 12:57

Широка страна моя Родная 247641
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Широка страна моя Родная Empty
СообщениеТема: Re: Широка страна моя Родная   Широка страна моя Родная Empty2012-10-16, 13:06

Широка страна моя Родная 18h5nw
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

Широка страна моя Родная Empty
СообщениеТема: Re: Широка страна моя Родная   Широка страна моя Родная Empty2012-11-07, 16:26

С праздником , коллеги. С 95-ой годовщиной Октябрьской революции!
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Широка страна моя Родная Empty
СообщениеТема: Re: Широка страна моя Родная   Широка страна моя Родная Empty2012-11-07, 19:24

Мы все родом из СССР...-С Праздником!
Широка страна моя Родная Orden_okt_rev
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Широка страна моя Родная Empty
СообщениеТема: Re: Широка страна моя Родная   Широка страна моя Родная Empty2012-11-07, 23:24

С праздником!!

PS.
http://www.odnako.org/blogs/show_21924/
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Широка страна моя Родная Empty
СообщениеТема: Re: Широка страна моя Родная   Широка страна моя Родная Empty2012-11-08, 00:56

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!! :98:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Широка страна моя Родная Empty
СообщениеТема: Re: Широка страна моя Родная   Широка страна моя Родная Empty2012-11-08, 13:05

Царя вот только с семьёй зря порешили без суда и следствия. Ведь не Каддафи какой. Хотя, конечно, большевики, может, и ни при чём: Россия - трагически-мистическая страна. После повешения 4-х летнего сына Марины Мнишек она прокляла род Романовых, пообещав ужасную гибель последнему из них невинному дитяти...
Вышли Романовы из Ипатьевского монастыря, и ушли в доме Ипатьева...
Тяжёлая карма у России: долго замаливать надо...
Люди-то хорошие
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Широка страна моя Родная Empty
СообщениеТема: Re: Широка страна моя Родная   Широка страна моя Родная Empty2012-11-08, 19:59

"Грех цареубийства, происшедшего при равнодушии граждан России, народом нашим не раскаян. Будучи преступление и Божеского и человеческого закона, этот грех лежит тягчайшим грузом на душе народа, на его нравственном самосознании.
И сегодня мы, от лица всей Церкви, от лица всех ее чад – усопших и ныне живущих – приносим перед Богом и людьми покаяние за этот грех. Прости нас, Господи!
Мы призываем к покаянию весь наш народ, всех чад его, независимо от их политических воззрений и взглядов на историю, независимо от их этнического происхождения, религиозной принадлежности, от их отношения к идее монархии и к личности последнего Российского Императора… Покаяние в грехе, совершенном нашими предками, должно стать для нас еще одним знамением единства».
(Послание Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II и Священного Синода РПЦ к 75-летию убиения Императора Николая II и Его Семьи, обнародовано 18 июля 1993 г.)

НАШЕ СПАСЕНИЕ, НАША СИЛА – В ПОКАЯНИИ!
РУСЬ СВЯТАЯ, ХРАНИ ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ, В НЕЙ ЖЕ ТЕБЕ УТВЕРЖДЕНИЕ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Широка страна моя Родная Empty
СообщениеТема: Re: Широка страна моя Родная   Широка страна моя Родная Empty2012-11-08, 20:25

Романовы ознаменовали начало своего царствования публичной, на потеху всей Москве, казнью 4-х летнего ребёнка, опасаясь его притязаний на трон в будущем.
Вы не видите некоей закономерности в трагедии царской семьи и этого события, Фоминский? Как верующий?
Меня лично поражает, где была церковь в том и другом случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Широка страна моя Родная Empty
СообщениеТема: Re: Широка страна моя Родная   Широка страна моя Родная Empty2012-11-08, 20:50

Алекс Че пишет:
Романовы ознаменовали начало своего царствования публичной, на потеху всей Москве, казнью 4-х летнего ребёнка, опасаясь его притязаний на трон в будущем.
Вы не видите некоей закономерности в трагедии царской семьи и этого события, Фоминский? Как верующий?
Меня лично поражает, где была церковь в том и другом случае.
1.Вы ставите знак равенства между убийством безвинной Августейшей семьи и казнью авантюристки?..-лишение жизни малолетнего ребёнка, вне зависимости от его происхождения, это преступление на мой взгляд.
2.Узнав об убийстве Царской Семьи, Святитель Московский Тихон с церковного амвона свидетельствовал: «На днях совершилось ужасное дело: расстрелян бывший Государь Император Николай Александрович… Но наша христианская совесть, руководствуясь Словом Божиим, не может согласиться с этим. Мы должны, повинуясь учению Слова Божия, осудить это дело, иначе кровь расстрелянного падет и на нас, а не только на тех, кто совершил его…»
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Широка страна моя Родная Empty
СообщениеТема: Re: Широка страна моя Родная   Широка страна моя Родная Empty2012-11-08, 20:57

Авантюристку не казнили, а дали возможность осознать, что сделали с её маленьким сыном, что для матери хуже, чем смерть. При безмолвии народа и церкви, по приказу основателя дома Романовых.

Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Широка страна моя Родная Empty
СообщениеТема: Re: Широка страна моя Родная   Широка страна моя Родная Empty2012-11-08, 21:26

Алекс Че пишет:
Авантюристку не казнили, а дали возможность осознать, что сделали с её маленьким сыном, что для матери хуже, чем смерть. При безмолвии народа и церкви, по приказу основателя дома Романовых.

Смерть в заточении это та же казнь. Ничего не могу сказать о том, как отнеслась Церковь к убийству ребёнка, но уверен, что благословения не было. Кстати, Россия не единственная страна, где допускались в те времена такие жуткие деяния. Публичная казнь в средневековье - зрелище и судебный ритуал, известное дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Широка страна моя Родная Empty
СообщениеТема: Re: Широка страна моя Родная   Широка страна моя Родная Empty2012-11-08, 21:33

Ну, это тема не для этой ветки. Я хотел сказать лишь о том, что зло может аукаться там и тем, кто, казалось бы, уже и забыл о нём.
Революция и бунт - последний из вариантов смены власти, поднимающий к поверхности худшее во власти и в народе. К сожалению, вариант иногда фатальный и неизбежный.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Широка страна моя Родная Empty
СообщениеТема: Re: Широка страна моя Родная   Широка страна моя Родная Empty2012-11-08, 21:43

Алекс Че пишет:
Ну, это тема не для этой ветки. Я хотел сказать лишь о том, что зло может аукаться там и тем, кто, казалось бы, уже и забыл о нём.
Революция и бунт - последний из вариантов смены власти, поднимающий к поверхности худшее во власти и в народе. К сожалению, вариант иногда фатальный и неизбежный.
Не в раю чай живём, но на грешной земле...-сатану посадят на трон и поклонятся ему. И только после этого падения - Страшный Суд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Широка страна моя Родная Empty
СообщениеТема: Re: Широка страна моя Родная   Широка страна моя Родная Empty2012-11-08, 21:48

сергей фоминский пишет:
И только после этого падения - Страшный Суд.
Ужо скока грешников не дождалось оного, так с миром и ушли в мир иной. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Широка страна моя Родная Empty
СообщениеТема: Re: Широка страна моя Родная   Широка страна моя Родная Empty2012-11-08, 21:53

Живу_я_тут пишет:
сергей фоминский пишет:
И только после этого падения - Страшный Суд.
Ужо скока грешников не дождалось оного, так с миром и ушли в мир иной. :ул:
Страшного Суда никто не избежит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Широка страна моя Родная Empty
СообщениеТема: Re: Широка страна моя Родная   Широка страна моя Родная Empty2013-01-30, 20:30

Широка страна моя Родная 49c40fe2797d
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Широка страна моя Родная Empty
СообщениеТема: Re: Широка страна моя Родная   Широка страна моя Родная Empty2013-04-05, 13:43

Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Широка страна моя Родная Empty
СообщениеТема: Re: Широка страна моя Родная   Широка страна моя Родная Empty2013-04-13, 16:46

http://grey-croco.livejournal.com/902881.html
Цитата :
...Когда летом 1953 года командующий т.н. "силами ООН" Дуглас Макартур (в свое время успешно драпавший с Филиппин от японцев) подписывал соглашение о перемирии, он прямо заявил, что это самый позорный день в его жизни. Это и есть ответ на вопрос, кто на самом деле победил в Корее. Потому, что теперь воздушная война против СССР стала невозможной.

Ибо выяснилось, что советская система ПВО даже в самых невыгодных условиях, при минимуме средств, без качественной системы оповещения, с руками, связанными приказом не преследовать врага за линию фронта, может обеспечить уровень безвозвратных потерь в 25%, сорвать выполнение задачи для половины ударных машин, при этом связывая боем еще и мощный конвой, превосходящий атакующих по численности.

Это был колоссальный психический удар по американцам, которые привыкли считать себя пупом вселенной, а русских - недочеловеками.

А ровно через 10 лет после победы над Ялуцзяном последовал и второй удар.

И забывать об этом нельзя. Они - не забыли, потому и делают все, что бы стереть позорные для себя страницы истории из памяти. В том числе замалчивают их или прямо лгут.


Спасибо вам, герои Кореи за мирное небо над нашими головами. Небо, в которое отправился 12 апреля 1961 года русский советский человек Юрий Гагарин..
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Широка страна моя Родная Empty
СообщениеТема: Re: Широка страна моя Родная   Широка страна моя Родная Empty2013-04-16, 20:40

... и отдельное спасибо - от простых кээндээрцев... от непростых (с 4-мя миллиардными (в баксовом,правда эквиваленте) накоплениями) - тупо, огромное
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Широка страна моя Родная
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Страна должна знать своих "героев"...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: