Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Краснодар. Катастрофа.

Перейти вниз 
+10
Артур
Анна
Поручик
Chudotvorets
Лягушь
Алекс Че
kroket
Живу_я_тут
Слона
Антик
Участников: 14
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Краснодар. Катастрофа.  Empty
СообщениеТема: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  Empty2012-07-07, 21:30

Надо что то сказать, а что не знаю. Соболезную вообщем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Краснодар. Катастрофа.  Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  Empty2012-07-07, 21:35

Да, жуть, конечно. Погибшие есть - мрак в общем Тоже соболезную. Детишек оттуда вывозят срочняком. Страшно все это.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Краснодар. Катастрофа.  Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  Empty2012-07-07, 21:36

Антик пишет:
Надо что то сказать, а что не знаю. Соболезную вообщем.
Людей жалко, железо и прочее хрен с ним, а людей жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Краснодар. Катастрофа.  Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  Empty2012-07-08, 16:11

http://el-murid.livejournal.com/667879.html
...Из своего детства я помню, что в каждой квартире и в каждом доме была местная радиоточка, которая вещала всякие местные новости. К ней прилагался бесплатный радиоприемник, воткнутый в эту сеть. Собственно, все мое детство прошло под бормотание этого радиоприемника - вещающего, по-моему, чуть ли не бесплатно. Либо он стоил какие-то сущие копейки.

Помимо информирования о грандиозных успехах местных свиноводов и трудовых подвигах бригадиров-наладчиков, эта радиоточка на моей памяти дважды взрывалась противным скрежетом и суровый голос объявлял, что это учения, всем жильцам выйти и собраться... И мы, помню, выходили и собирались. Это и была система оповещения а-ля совьетикус. Древняя - но тем не менее действующая.

В счастливые времена наступившей свободы стоимость этой радиоточки стала как-то весьма неадекватно расти - и когда она вышла хорошо за сотню рублей, мы ее просто отключили. Тем более, что с бригадирами и свиноводами стало как-то негусто, а местные новости уступили по накалу страстей мордобою в Думе. Местный ЖЭК не возражал против отключения - так мы лишились одного из атрибутов проклятого прошлого.

Что-то мне подсказывает, что подобная система существовала по всей стране. Но, как обычно, оказалась ненужной в наступившее время всеобщего благоденствия. И тихо скончалась. Занятая процессом накопления первичного, а затем вторичного и третичного капитала власть не слишком заморачивалась на создание альтернативной системы оповещения при ЧС. В светлом будущем ЧС не были предусмотрены.

Единственной альтернативой такому тоталитарному оповещению остался подомовой и поквартирный обход. Могу себе представить, как именно он осуществлялся. Стук в ворота в 2 часа ночи, минут 10 на побудку, минут 15 на объяснение ситуации. За 2 часа можно обойти в одно лицо буквально 5-7 домов. Или полподъезда - если речь пойдет о хрущобе.

Вот, собственно, и ответ, как я его понимаю. Нет работающей системы - потому спасение утопающих оказалось делом самих утопающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Краснодар. Катастрофа.  Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  Empty2012-07-08, 16:22

kroket пишет:
- а готовность российского креативного класса плясать на костях можно рассматривать, как аксиому.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Краснодар. Катастрофа.  Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  Empty2012-07-08, 17:09

http://putnik1.livejournal.com/1776732.html
На самом деле, случившееся дает власти возможность доказать людям, многие из которых уже отчаялись верить,что она, - какова ни есть, - все-таки их власть. Не оторванная от общества и существующая не сама для себя, а для этого самого общества. И за этот возможность Кремлю следует уцепиться, как за последнюю, не очень заслуженную соломинку.

Речь не о том, чтобы выделить средства на помощь пострадавшим (это само собой, и это уже делается) и даже не о том, чтобы проследить за судьбой этих денег до копейки, не позволив им осесть в липких ручонках, которые обязательно потянутся к таким деньжищам. Речь о том, что необходимо расследование, честное и серьезное. На предмет халатности и зоупотреблений, сделавших возможными подобные масштабы кошмара. Разумеется, не рубя головы направо и налево, но и ни в коем случае не ограничиваясь карами мелким стрелочникам.

Впрочем, в Кремле эти прописные истины понимают.
По крайней мере, очень на это надеюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Краснодар. Катастрофа.  Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  Empty2012-07-08, 18:16

Краснодар. Катастрофа.  Krymsk
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Краснодар. Катастрофа.  Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  Empty2012-07-09, 11:04

http://el-murid.livejournal.com/669046.html
Терпеливо выслушав блеянье главы администрации Крымска, путанные объяснения губернатора Ткачева, Путин вежливо и интеллигентно сообщил, что по его поручению Следственный комитет проверит и разберется. В общем-то, логика в этом решении есть - но как раз здесь даже из мутных и сложносочиненных объяснений местных чиновников понятно, что они попросту проявили полную и тотальную беспечность и безграмотность.

Даже не принимая во внимание чисто системную проблему отсутствия нормальной системы оповещения, которая могла хотя бы уменьшить число жертв, Путин был обязан взять на себя ответственность и отдать распоряжение об аресте всех без исключения руководителей местного и регионального уровня, начиная с первых лиц края и муниципальных образований, в которых погибли люди и провести расследование именно их деятельности в чрезвычайной ситуации. И результатов этой деятельности. Да, решение было бы не слишком правовым - но и ситуация чрезвычайная. Жесткость, проявленная к этим руководителям, неизбежно должна была продемонстрировать всей остальной вертикали, что единственным критерием деятельности является результат работы.

В итоге сейчас что-то расследуют, найдут стрелочников, руководство отделается испугом, на чем всё завершится до следующего раза. Чиновники не отвечают за свои действия или бездействие, президент не отвечает за подчиненных. Нормальная круговая порука. Погибли почти двести человек. Виновных нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Краснодар. Катастрофа.  Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  Empty2012-07-09, 11:41

Пляски на костях продолжаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Краснодар. Катастрофа.  Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  Empty2012-07-09, 15:47

аккуратней там...
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Краснодар. Катастрофа.  Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  Empty2012-07-10, 10:14

Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Краснодар. Катастрофа.  Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  Empty2012-07-10, 10:23

Неплохая башка у дядьки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Краснодар. Катастрофа.  Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  Empty2012-07-10, 10:49

Цитата :
PS. Примечательный репортаж по поводу годовщины трагедии "Булгарии" сегодня был то-ли по Вестям, то-ли по Первому каналу, где журналисты проверяли, как повлияла трагедия на обеспечение безопасности на разных теплоходах, катающих туристов по Волге и Байкалу. То что показали, обычная смесь разгильдяйства и безалаберности, которая зачастую и является первопричиной подобных трагедий. По сути, никаких особых уроков не извлечено. В прошлом году громко покричали, поголосили, побили себя в грудь, что ошибок прошлых мы не повторим, исправим и осознаем, но как обычно - свежо предание, но верится с трудом. Так что очередной мрачной серии этих уже порядком надоевших природных и техногенных катастроф, вряд ли избежим.
Что могу сказать по этому поводу. Не знаю сделали ли выводы. Но то что туристов сократилось в этом году практически в двое. Это факт. По разговорам с гидами из тур.фирм снято порядка 70 пароходов из них около 50 только на балто-волго-донском пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Краснодар. Катастрофа.  Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  Empty2012-07-10, 10:57

Лягушь пишет:
Неплохая башка у дядьки.
Ага, тока шея не вертится, всё время в одну сторону смотрит.
Теоретически можно назначить стрелочником кого угодно, хоть Ткачёва, хоть Путина.
Но это ровным счётом ни чего не изменит.
PS. Чёт по ссылке Крокета я не встретил фамилии Шойгу, а это его ведомство.
Не могло ж оно сломаться со времени его ухода.
Его то же в стрелочники, пусть сидит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Краснодар. Катастрофа.  Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  Empty2012-07-10, 11:06

Цитата :
не встретил фамилии Шойгу,
Ну да. И сидел он на этом ведомстве как раз с 90-х. Значит он и разрушал ГО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Краснодар. Катастрофа.  Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  Empty2012-07-10, 11:08

Антик пишет:
Цитата :
не встретил фамилии Шойгу,
Ну да. И сидел он на этом ведомстве как раз с 90-х. Значит он и разрушал ГО.
Ага, не сохранил Сталинское наследие.
К Ходорковскому его, в одну камеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Краснодар. Катастрофа.  Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  Empty2012-07-10, 14:18

Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Краснодар. Катастрофа.  Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  Empty2012-07-10, 14:55

Знаешь Че. Я смотрю ты получаешь удовольствие от происшедшего. Даю тебе 3 дня на размышление, и возможность самолично покинуть форум. Это все что я могу для тебя стукача сделать.
Иначе будет сказано " Пошел вон" и бессрочный бан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Краснодар. Катастрофа.  Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  Empty2012-07-10, 15:32

Если ты получил удовольствие от того, что написано в ссылке - в клинику. Или напиши автору, чтоб не очернял, он дал свой мейл.

Если ты ещё не понял, что я забил на твою поляну, поясняю, чтобы не было визгов ни о трех днях, ни о трех минутах.

В траурной ветке махать своим идиотизмом - это уже не идиотизм.
Адьё, шакал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Краснодар. Катастрофа.  Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  Empty2012-07-10, 15:33

Адье, подонок.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Краснодар. Катастрофа.  Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  Empty2012-07-10, 16:52

"Начальник спецприемника для административных задержанных ОВД по Крымскому району подполковник полиции Вячеслав Горбунов 1969 г.р.был поднят по тревоге. Раздобыв лодку, он вытаскивал из воды людей, отвозя в безопасное место. Последними Вячеслав спас двоих детей пяти-шести лет, а затем отправился за их родственниками. Мощная волна перевернула лодку... Спустя некоторое время его тело обнаружили на одной из улиц Крымска... У погибшего остались жена и двое детей-подростков, мальчик и девочка". В общей сложности, в Крымске работали около 600 полицейских, они спасли примерно 300 человек, в том числе 150 детей..."
http://putnik1.livejournal.com/1777168.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Краснодар. Катастрофа.  Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  Empty2012-07-10, 17:28

Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Краснодар. Катастрофа.  Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  Empty2012-07-10, 17:54

Chudotvorets пишет:
www.facebook.com/sputpom/posts/328973747190291
Цитата :
Самое клевое в созданной Путиным системе власти - в ней никогда не виноваты большие или хотя бы средние начальники, а то и вовсе "обстоятельства непреодолимой силы". Страшнейшая авария на Саяно-Шушенской ГЭС, кто виноват? Никто!......
Прежде чем писать надо почитать-
Цитата :
/ИТАР-ТАСС/. Следственный комитет России предъявит новое обвинение семи фигурантам уголовного дела об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в августе 2009 года, когда погибли 75 человек. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель Следственного комитета /СК/ РФ Владимир Маркин............
В числе обвиняемых по делу - бывший директор филиала ОАО "РусГидро" - "Саяно- Шушенская ГЭС имени П.С.Непорожнего" Николай Неволько, первый заместитель директора - главный инженер станции Андрей Митрофанов, заместитель главного инженера по технической части Геннадий Никитенко, заместитель главного инженера по эксплуатации Евгений Шерварли, начальник службы мониторинга оборудования Александр Матвиенко, начальник лаборатории технической диагностики Владимир Белобородов и ведущий инженер участка мониторинга оборудования службы мониторинга оборудования Александр Клюкач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 816
Дата регистрации : 2009-09-30
Возраст : 64

Краснодар. Катастрофа.  Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  Empty2012-07-10, 20:35

Антик пишет:
Знаешь Че. Я смотрю ты получаешь удовольствие от происшедшего. Даю тебе 3 дня на размышление, и возможность самолично покинуть форум. Это все что я могу для тебя стукача сделать.
Иначе будет сказано " Пошел вон" и бессрочный бан.
Андрей, ты- Админ, и я не в праве тебя поучать.
Но...
Андрей, в чём ты обвиняешь Лёшу? Что он дал ссылку на официальный Белорусский сайт?
А описанное в этом сайте озвучивается в эфире нашего телевидения?
Полгода назад я уже описывал, как врачи в наших больницах относятся к людям, что удивительно, медсёстры- как из иного измерения, и отзывчивы, и доброжелательны.
Про ГАИ и говорить нечего, или ты сам к ним не попадал?
Андрей, ты невероятно достойно держал Форум два года, ты- молодец!
Но в этой ситуации ты не прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Краснодар. Катастрофа.  Empty
СообщениеТема: Re: Краснодар. Катастрофа.    Краснодар. Катастрофа.  Empty2012-07-10, 20:37

http://putnik1.livejournal.com/1781817.html
...Ну что тут скажешь, кроме "Молодцы!"?
А ничего и не скажешь.

Инструкции были даны 8 июля, в воскресенье, а сегодня, - 10 июля,- уже идут рапорты о реализации, причем, сами видите, практически по всем направлениям. Выходит, система не замкнута в себе, реагирует на вызовы, восприимчива к здравым рекомендациям, а следовательно, не безнадежна.

У системы есть потенциал.
И это хорошо.

Зато светские власти, хотя им тоже все было растолковано, тормозят. Упуская совершенно дивные поводу показать себя, типа интервью некоего Дениса Пронина, позволившего себя заявить, что, дескать, "пострадавшие сами виноваты". То есть, они, вполне возможно, в чем-то виноваты и сами, но кого это должно интересовать? Никого. Наоборот, в нормальные времена этот козел уже вчера бы признался в причастности к диверсии, устроенной по заказу иностранных спецслужб. Без разницы, каких, - хоть турецких, хоть грузинских, хоть чьих угодно, - но дав показания на всю сеть, снизу доверху, включая г-на Ткачева с парой олигархов в довесок. И страна бы воочию узрела: у нее есть власть, которая за нее.

А пока что не зрит.
И это плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Краснодар. Катастрофа.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Катастрофа в ............ области
» Катастрофа в Смоленской области

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: