Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Попалось на глаза

Перейти вниз 
+15
Антик
kroket
Шарапов
is
Chudotvorets
сергей фоминский
Лялька РА
Бумбараш
Поручик
Александр Русский
Lokki_s
Алекс Че
Дёма
Лягушь
Лейла
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 24 ... 38  Следующий
АвторСообщение
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Попалось на глаза - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 11 Empty2012-06-25, 17:30

Так речь не о подсобных хозяйствах на прокорм столовым, а о коммерческой деятельности. Как понимаю, дежурить с столовыми хрюшками могли и в нарядах по очереди все подряд солдаты, или приписанные к кухне. Здесь же - полномасштабное выращивание рогатого скота и с/з продукции с целью дальнейшей реализации. Специалисты нужны - агрономов что ль буду в армию на работу брать? В качестве кого? И как будут оформлять солдат, год продежурвших у хрюшек - род войск какой?
И когда они стрелять будут учиться - мне это не понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Попалось на глаза - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 11 Empty2012-06-30, 11:02

http://papasha-mueller.livejournal.com/1663514.html
...По-моему, тут прекрасно все: и животноводство, и выращивание бахчевых, и урожайность зерна с га.
Жалко только, что перекачка газа по трубам осталась вне рамок армейской реформы.
Будем надеяться, с повышением яйценоскости придет и это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Попалось на глаза - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 11 Empty2012-06-30, 12:52

Слона, может быть Вы знаете что означает сокращение в/ч .
Это "воинская часть" , "военная часть" или "войсковая часть" ?

Просто в оригинале

Господарська діяльність у Збройних Силах України - це
специфічна діяльність військових частин, закладів, установ та
організацій Збройних Сил України (далі - військові частини)


В переводе

Хозяйственная деятельность в Вооруженных Силах Украины - это специфическая деятельность военных частей, учреждений и организаций Вооруженных Сил Украины (далее - воинские части)

Юристы ( РФ ) пишут

Наиболее часто употребляются понятия "воинская часть" и "войсковая часть". Понятие "войсковая часть" шире понятия "воинская часть", так как включает в себя не только понятия "полк", "отдельный батальон" и "отдельная рота", но и понятия "соединение" и "учреждение". На практике к воинским частям приравнивают по своему правовому положению учреждения, предприятия и организации Министерства обороны.

http://www.lawmix.ru/comm/7150/

Военные пишут

Часть. Это основная единица вооруженных сил. Под понятием "часть" чаще всего подразумеваются полк и бригада. Кроме полка и бригады частями являются и штаб дивизии, штаб корпуса, штаб армии, штаб округа, а также иные воинские организации ( военторг, армейский госпиталь, гарнизонная поликлиника, окружной продовольственный склад, ансамбль песни и пляски округа, гарнизонный дом офицеров, гарнизонный комбинат бытового обслуживания, центральная школа младших специалистов, военное училище, военный институт, и т.п.).

Обратите внимание, что термины воинская часть и войсковая часть обозначают не совсем одно и то же. Термин "воинская часть" применяется как общее обозначение, вне конкретики. Если же мы говорим о конкретном полке, бригаде и т.п., то употребляется термин "войсковая часть". Обычно следом упоминается и ее номер: "войсковая часть 74292" ( но нельзя употреблять "воинская часть 74292") или же скоращенно - в/ч 74292.

http://army.armor.kiev.ua/hist/ierarx.shtml

Я твой дом труба шатал.
офигеть

Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Попалось на глаза - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 11 Empty2012-06-30, 15:05

Давайте дальше рассказывайте. Вот берут моего родственника в Украинскую армию. И определяют в воинскую или войсковую чатсь выращивать крупный рогатый скот.
Вопрос - обязан ли такой "солдат" проходить воинскую подготовку?
Если да, то еще вопрос - когда?
Вопрос - кем он будет зарегистрирован, как военнослужащий: летчик, пулеметчик, танкист, свизист, коптерщик или ....
Пока все, товарищ Бумба.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Попалось на глаза - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 11 Empty2012-06-30, 15:26

Слона пишет:
Давайте дальше рассказывайте. Вот берут моего родственника в Украинскую армию. И определяют в воинскую или войсковую чатсь выращивать крупный рогатый скот.
Вопрос - обязан ли такой "солдат" проходить воинскую подготовку?
Если да, то еще вопрос - когда?
Вопрос - кем он будет зарегистрирован, как военнослужащий: летчик, пулеметчик, танкист, свизист, коптерщик или ....
Пока все, товарищ Бумба.

Нет, Слона не так.
Вот берут Вашего родственника в Российскую армию в "воинскую часть" на ГУП МО РФ ( например) сельскохозяйственное предприятие «Киришский» и дальше свои вопросы перечитайте.

(на практике к воинским частям приравнивают по своему правовому положению учреждения, предприятия и организации Министерства обороны).

ага

Согласно Концепции организация экономической и хозяйственной деятельности Вооруженных Сил базируется на разработке и внедрении новых подходов, механизмов и путей эффективного использования имеющихся потенциалов, внутренних ресурсов и инфраструктуры войск (сил). Основными направлениями ее организации являются:

1) разработка проектов законодательных и других нормативно-правовых актов, направленных на правовое обеспечение экономической и хозяйственной деятельности Вооруженных Сил;

2) реструктуризация управления экономической и хозяйственной деятельностью Вооруженных Сил, создание в Министерстве обороны рабочих органов по управлению и контроля за процессами реформирования Вооруженных Сил, разработка новых принципов и совершенствование системы финансово-экономического, технического и тылового обеспечения войск (сил);

3) разработка и внедрение эффективных форм хозяйствования в Вооруженных Силах, новых ресурсосберегающих технологий;

4) создание субъектов хозяйственной деятельности (государственных предприятий, акционерных обществ, холдинговых компаний и т. п.) на базе имущества, освобождается вследствие сокращения Вооруженных Сил;

5) повышение эффективности существующих предприятий Вооруженных Сил, особенно строительного комплекса, военной торговли, сельского хозяйства, и эффективности использования ими государственного имущества и т. п.

Практическая реализация Концепции частично нашла отражение в принятом Верховной Радой Украины законе:
« О хозяйственной деятельности в Вооруженных Силах Украины »от 21 сентября 1999 p.

Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Попалось на глаза - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 11 Empty2012-06-30, 15:54

Дальше Вы спрашивали еще во всех ли армиях так.
Я не знаю что Вы подразумеваете под "так".
Насколько я поняла так в Беларуси и Армении ( например).

ЗАО «Арцах» Швейно-обувное производственное объединение ( например) организационно входит в структуру ВС Армении.

Я не знаю кто там ботинки шьет.
Единственное что могу сказать

Общая численность вооружённых сил Украины на 2012 год составляет 184 000 человек, в том числе до 139 000 военнослужащих.

Что там делает столько гражданских я не знаю . Может быть маршировать учатся пока срочники или недайбох контрактники свиней доят ?

:99:
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Попалось на глаза - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 11 Empty2012-06-30, 15:58

Бумбараш, Вы мне можете просто и коротко ответить:
1. Что будет уметь делать украинский военнослужащий, выращивавший в армии крупный р/скот?
2.Кем конкретно он будет числиться в армии?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Попалось на глаза - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 11 Empty2012-06-30, 16:05

Слона пишет:
Бумбараш, Вы мне можете просто и коротко ответить:
1. Что будет уметь делать украинский военнослужащий, выращивавший в армии крупный р/скот?
2.Кем конкретно он будет числиться в армии?

Я Вам уже конкретно ответила, что закон о хозяйственной деятельности написан с целью "правовое обеспечение экономической и хозяйственной деятельности Вооруженных Сил" в т.ч. предприятия , учреждения и организации ВС , а не только в/ч №.
Я не знаю что Вам не понятно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Русский




Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-05-07

Попалось на глаза - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 11 Empty2012-06-30, 17:36

Я вообще не понимаю о чем вы.
1. Человек призванный в ВС защищать Родину должен желать защищать Родину.
2. Вся структура ВС должна быть направлена на то, чтобы помочь человеку желающему защитить Родину, отточить свои навыки в мирное время.
3. Идеологией ВС не может быть любая партийная идеология.
Родина- защита- честь. Всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Попалось на глаза - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 11 Empty2012-06-30, 17:38

Если считать, что военнослужащие большую часть времени на конях скакают и с ружья стреляют, то КРС, конечно же, будет в ущерб боевой и политической. Но 90% времени бойцы занимаются всем, чем угодно, кроме повышения боеготовности, иначе нельзя: cолдат без работы - потенциальный преступник. Потому КРС с огородами очень даже в тему, вместо бестолково-бесконечных уборок территории и работы в подшефных хозяйствах. Монахи в монастырях ничуть не теряют в стремлении к вечному, ковыряясь в подсобном хозяйстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Русский




Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-05-07

Попалось на глаза - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 11 Empty2012-06-30, 17:44

Алекс Че пишет:
Если считать, что военнослужащие большую часть времени на конях скакают и с ружья стреляют, то КРС, конечно же, будет в ущерб боевой и политической. Но 90% времени бойцы занимаются всем, чем угодно, кроме повышения боеготовности, иначе нельзя: cолдат без работы - потенциальный преступник. Потому КРС с огородами очень даже в тему, вместо бестолково-бесконечных уборок территории и работы в подшефных хозяйствах. Монахи в монастырях ничуть не теряют в стремлении к вечному, ковыряясь в подсобном хозяйстве.
Прошу конкретней обозачить позицию. Написано ниочем. Извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Попалось на глаза - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 11 Empty2012-06-30, 18:07

Александр Русский пишет:
Я вообще не понимаю о чем вы.

Потому что "військових частин" переводиться как "войсковых частей" ( это в/ч №).

Хозяйственная деятельность в Вооруженных Силах Украины - это специфическая деятельность войсковых частей , учреждений и организаций Вооруженных Сил Украины (далее - войсковые части ) ....

Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Попалось на глаза - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 11 Empty2012-06-30, 18:14

Бумбараш пишет:
Слона пишет:
Бумбараш, Вы мне можете просто и коротко ответить:
1. Что будет уметь делать украинский военнослужащий, выращивавший в армии крупный р/скот?
2.Кем конкретно он будет числиться в армии?

Я Вам уже конкретно ответила, что закон о хозяйственной деятельности написан с целью "правовое обеспечение экономической и хозяйственной деятельности Вооруженных Сил" в т.ч. предприятия , учреждения и организации ВС , а не только в/ч №.
Я не знаю что Вам не понятно.

)))Трындец. Мне не понятно, почему Вы отвечаете законом о правовом обеспечении на вопрос как будет называться боевая единица, рогатый скот выращивающая, и какие навыки, кроме выращивания рогатого скота эта боевая единица получит за вермя прохождения службы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Попалось на глаза - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 11 Empty2012-06-30, 18:19

Александр Русский пишет:
Я вообще не понимаю о чем вы.
1. Человек призванный в ВС защищать Родину должен желать защищать Родину.
2. Вся структура ВС должна быть направлена на то, чтобы помочь человеку желающему защитить Родину, отточить свои навыки в мирное время.
3. Идеологией ВС не может быть любая партийная идеология.
Родина- защита- честь. Всё.
В Украинской армии ввели выращивание рогатого скота и с/х продукции не только для обеспечения себя продовольствием, но и как коммерческую деят-ть с целью дальнейшей реализации. Вот я Бумбу и спрашиваю, как будет называться солдат, ухаживающий всю службу за быками(танкист, моторист, пехотинец и пр.) какими навыками, как военнослужащий он будет обладать и когда им будет обучаться..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Попалось на глаза - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 11 Empty2012-06-30, 18:25

Александр Русский пишет:
Алекс Че пишет:
Если считать, что военнослужащие большую часть времени на конях скакают и с ружья стреляют, то КРС, конечно же, будет в ущерб боевой и политической. Но 90% времени бойцы занимаются всем, чем угодно, кроме повышения боеготовности, иначе нельзя: cолдат без работы - потенциальный преступник. Потому КРС с огородами очень даже в тему, вместо бестолково-бесконечных уборок территории и работы в подшефных хозяйствах. Монахи в монастырях ничуть не теряют в стремлении к вечному, ковыряясь в подсобном хозяйстве.
Прошу конкретней обозачить позицию. Написано ниочем. Извините.
Хм. Довожу: коровам в войске - быть, потому как с мясом и молоком оно боеспособнее, чем с дробь 16 и комбижиром.
Тыловое обспечение с "рыночными" ценами на жратву добьёт оборону быстрее, чем внешний враг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Попалось на глаза - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 11 Empty2012-06-30, 18:31

Слона пишет:
Бумбараш пишет:
Слона пишет:
Бумбараш, Вы мне можете просто и коротко ответить:
1. Что будет уметь делать украинский военнослужащий, выращивавший в армии крупный р/скот?
2.Кем конкретно он будет числиться в армии?

Я Вам уже конкретно ответила, что закон о хозяйственной деятельности написан с целью "правовое обеспечение экономической и хозяйственной деятельности Вооруженных Сил" в т.ч. предприятия , учреждения и организации ВС , а не только в/ч №.
Я не знаю что Вам не понятно.

)))Трындец. Мне не понятно, почему Вы отвечаете законом о правовом обеспечении на вопрос как будет называться боевая единица, рогатый скот выращивающая, и какие навыки, кроме выращивания рогатого скота эта боевая единица получит за вермя прохождения службы.

Потому что боевая единица это "войсковая часть" , а рогатый скот вполне может выращиваться организациями ( или предприятиями).
Министерство обороны уже давно выпустило разъяснения , что в/ч № разведением рогатого скота не занимаются с 2006 года.
Реформируемся знаете ли. А что Вас так беспокоит ?
Срочники ?
Все реформируемся к тому что останутся одни контрактники, правда сроки все время отодвигаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Попалось на глаза - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 11 Empty2012-06-30, 18:50

Слона пишет:
В Украинской армии ввели выращивание рогатого скота и с/х продукции не только для обеспечения себя продовольствием, но и как коммерческую деят-ть с целью дальнейшей реализации.

Ага. Вот я Вас и спрашиваю почему сельскохозяйственные унитарные предприятия министерства обороны РФ созданные с целью обеспечения продовольствием армии Вас не беспокоят. Ведь они то же занимаются коммерческой деятельностью.
Или очень беспокоят , но свое беспокойство лучше слить на украинскую армию ?
Попалось на глаза - Страница 11 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Попалось на глаза - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 11 Empty2012-06-30, 18:51

Ладно, проехали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Попалось на глаза - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 11 Empty2012-06-30, 18:58

Слона пишет:
Ладно, проехали.

Нет , ну а что ?
Я вполне понимаю что Вас может беспокоить.
Коррупция знаете ли.
Попалось на глаза - Страница 11 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Русский




Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-05-07

Попалось на глаза - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 11 Empty2012-06-30, 19:13

Не, ну я всё равно не понимаю. Пусть вырасчивают хоть чёрта с рогами, но при этом они имеют отношение к защите родины точно тоже, что и рабочий за станком, Учитель возле доски. Я неправ? Солдат это тот, кто защищает Родину с оружием в руках. Я неправ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Попалось на глаза - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 11 Empty2012-06-30, 19:24

Я вообще не вьеду. В чем сложность? Были же при советах при любом маломальски крупном предприятии подсобные хоз-ва. А у более крупных были реально целые комплексы. НО там работали далеко не токаря с ИТРами в свободное от основной работы время. Вот кабаки меня реально смущают. НА хрена они армии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Попалось на глаза - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 11 Empty2012-06-30, 19:27

Александр Русский пишет:
Не, ну я всё равно не понимаю. Пусть вырасчивают хоть чёрта с рогами, но при этом они имеют отношение к защите родины точно тоже, что и рабочий за станком, Учитель возле доски. Я неправ? Солдат это тот, кто защищает Родину с оружием в руках. Я неправ?

Есть такая профессия Родину защищать.

А кормить никто не хочет.
Один пафОс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Русский




Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-05-07

Попалось на глаза - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 11 Empty2012-06-30, 19:39

Бумбараш пишет:
Александр Русский пишет:
Не, ну я всё равно не понимаю. Пусть вырасчивают хоть чёрта с рогами, но при этом они имеют отношение к защите родины точно тоже, что и рабочий за станком, Учитель возле доски. Я неправ? Солдат это тот, кто защищает Родину с оружием в руках. Я неправ?
от и относитесь к ним так.
Есть такая профессия Родину защищать.

А кормить никто не хочет.
Один пафОс.
Пафос кончается, когда начинаются боевые...
Те кто с оружием сейчас, сейчас и умрут...должны...
А потом оружие возьмут в руки те, кто кормил...
Это смысл мобилизации и её дух.
Армия на несколько часов реального боя. Смертники. Вот и относитесь к ним так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Попалось на глаза - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 11 Empty2012-06-30, 19:45

Александр Русский пишет:
Бумбараш пишет:
Александр Русский пишет:
Не, ну я всё равно не понимаю. Пусть вырасчивают хоть чёрта с рогами, но при этом они имеют отношение к защите родины точно тоже, что и рабочий за станком, Учитель возле доски. Я неправ? Солдат это тот, кто защищает Родину с оружием в руках. Я неправ?
от и относитесь к ним так.
Есть такая профессия Родину защищать.

А кормить никто не хочет.
Один пафОс.
Пафос кончается, когда начинаются боевые...
Те кто с оружием сейчас, сейчас и умрут...должны...
А потом оружие возьмут в руки те, кто кормил...
Это смысл мобилизации и её дух.
Армия на несколько часов реального боя. Смертники. Вот и относитесь к ним так.

Не могу товарищ.
Концепция не позволяет.
Контрактники это ведь не пушечное мясО( извините за грубость), а профессиональные военные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Попалось на глаза - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Попалось на глаза   Попалось на глаза - Страница 11 Empty2012-06-30, 20:04

Бумбараш пишет:
Контрактники это ведь не пушечное мясО( извините за грубость), а профессиональные военные.
Ага, их задача гибнуть пока идёт всеобщая мобилизация.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Попалось на глаза
Вернуться к началу 
Страница 11 из 38На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 24 ... 38  Следующий
 Похожие темы
-
» Попалось на глаза
» Попалось на глаза
» Попалось на глаза
» Попалось на глаза
» Попалось на глаза

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Украина-
Перейти: