Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Церковь Творческой Интеллигенци

Перейти вниз 
+8
Шарапов
Алекс Че
Слона
Антик
Бумбараш
Лягушь
VBS
Поручик
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty2012-06-27, 20:03

Бумбараш пишет:
Слона пишет:
Я по душевности тоскую, которая была в СССР. Подозреваю, что в РИ она так же присутстовала.
В современной же "прозападной" российской жизни - она все больше схдоит на нет.Увы.

Я знаю.
Но не знаю , не знаю.

Вот помню мне мама рассказывала, что когда она была ребенком и к ним приходили гости бабушка жарила картошку и доставала квашенные огурцы из погреба и все были счастливы.
А из своего детства помню: достать дефицит к празднику( к столу) ну майонез там, шпроты :ул: , колбасу копченную и эти бесконечные нарезания салатов и потом горы грязной посуды и все то же были счастливы.
А сейчас чего ?

Какой именно душевности Вам не хватает ?
Человеческой. Когда общются люди, а не функции.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty2012-06-27, 20:04

Лягушь пишет:
А пока... Хоть тубареточку в уголку поставить..
Угол не перепутайте.
Таки до сковородки не далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty2012-06-27, 20:05

Живу_я_тут пишет:
Лягушь пишет:
А пока... Хоть тубареточку в уголку поставить..
Угол не перепутайте.
Таки до сковородки не далеко.
Да я не про себя.
У меня же нет миллиарда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty2012-06-27, 20:08

Слона пишет:

Человеческой. Когда общются люди, а не функции.

Ну вот жежь я и говорю.
Люди когда общались , то картошечку жарили и огурцы из погреба доставали, а потом это все превратилось в функцию - салаты, холодцы и т.д., как будто бы люди собираются что бы поесть.
А что Вас в западной жизни не устраивает в плане душевности ?
Может быть то что они по гостям жрать не ходят )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty2012-06-27, 20:15

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Я по душевности тоскую, которая была в СССР. Подозреваю, что в РИ она так же присутстовала.
В современной же "прозападной" российской жизни - она все больше схдоит на нет.Увы.
:ул:
Для начала, кратко представляюсь с идеологической стороны.
Наверное, меня можно назвать евразийцем. Я вижу Россию (Русский проект) одним из важных регуляторов Мира.
Восток - духовен, но слаб и медитативен (не надо мне совать под нос "могучие и неодолимо подымающиеся" Китаи, Индии и прочие Ираны - это все милая историческая рябь, а я стратежно парю).
Запад - умен и силен, но узколоб и слишком быстр и резок - так всем и самоубиться недолго. Россия - страж при слабом. Она умеет слышать, и что самое главное, понимать слабых сих. И при этом - может держать меч в руке.
Что Восток слаб - глупость. Что Запад - узколоб - тоже. Любая цивилизация и восточная и западная - шедевральны. Каждая - по-своему.

Цитата :
любая страна должна внимательно следить за своей культурой и состоянием душ сограждан - термин "культурное завоевание" это не шутка. Но Россия должна делать это особенно тщательно. В 20 веке России выпала очередная схватка с Западом. Страшная схватка. И она победила. Но задушив одного зверя в 45 году, мы обессилено упали на колени перед другим в 91-ом.
ага Именно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty2012-06-27, 20:19

Бумбараш пишет:
Слона пишет:

Человеческой. Когда общются люди, а не функции.

Ну вот жежь я и говорю.
Люди когда общались , то картошечку жарили и огурцы из погреба доставали, а потом это все превратилось в функцию - салаты, холодцы и т.д., как будто бы люди собираются что бы поесть.
А что Вас в западной жизни не устраивает в плане душевности ?
Может быть то что они по гостям жрать не ходят )))
)))Михалков сейчас хорошо в новостях сказал:"Сейчас время тотальной демократии и тоталитарного либерализма" - кажись не переврала - мне очень понравилось. Эпоха тоталитарного либерализма не предусматривает отношение душа-душа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty2012-06-27, 20:33

Слона пишет:
Что Запад - узколоб - тоже. Любая цивилизация и восточная и западная - шедевральны. Каждая - по-своему.
В какую цивилизацию зачислим США?
Восток? Запад?
Цитата :

Запад - умен и силен, но узколоб и слишком быстр и резок - так всем и самоубиться недолго..
Сравните с поведением США.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty2012-06-27, 20:35

Лягушь пишет:
Живу_я_тут пишет:
Лягушь пишет:
А пока... Хоть тубареточку в уголку поставить..
Угол не перепутайте.
Таки до сковородки не далеко.
Да я не про себя.
У меня же нет миллиарда.
Так думайте о нём, будет. :ул:
О душе со второго подумаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty2012-06-27, 20:43

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Что Запад - узколоб - тоже. Любая цивилизация и восточная и западная - шедевральны. Каждая - по-своему.
В какую цивилизацию зачислим США?
Восток? Запад?
Запад, естественно.
Цитата :
Цитата :
Запад - умен и силен, но узколоб и слишком быстр и резок - так всем и самоубиться недолго..
Сравните с поведением США.
Пока оно не самоубивается, а убивает. И мы просто привыкли уже к оскоминной политике штатов, но, если вдуматься, эта страна - шедевральна. Единственная в мире была, где присутствовали равные стартовые возможности , без сословий и пр. условностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty2012-06-27, 20:44

Цитата :
Так думайте о нём, будет.
Зачем? Мне, фигурально выражаясь, хватает и миллиона.
Ну, вот хватает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty2012-06-27, 21:04

Слона пишет:
Бумбараш пишет:
Слона пишет:

Человеческой. Когда общются люди, а не функции.

Ну вот жежь я и говорю.
Люди когда общались , то картошечку жарили и огурцы из погреба доставали, а потом это все превратилось в функцию - салаты, холодцы и т.д., как будто бы люди собираются что бы поесть.
А что Вас в западной жизни не устраивает в плане душевности ?
Может быть то что они по гостям жрать не ходят )))
)))Михалков сейчас хорошо в новостях сказал:"Сейчас время тотальной демократии и тоталитарного либерализма" - кажись не переврала - мне очень понравилось. Эпоха тоталитарного либерализма не предусматривает отношение душа-душа.

Опять какие то мантры пошли.
Так Вас душевность интересует или К.Маркс или либеральный тоталитризм ... тьфу ты тоталитарный либерализм ?
Кто с кем душа в душу и почему на Западе, прозападе или как там не люди , а функции ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty2012-06-27, 21:15

Бумбараш, если Вы не понимаете о чем я - объяснять не охота. Извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty2012-06-27, 21:19

Слона пишет:
Пока оно не самоубивается, а убивает.
:ул: Оно считает это самообороной.
А ежели серьёзно, то оно действительно самоубивается, реальное положение страны лучше не становится.
Слона пишет:
И мы просто привыкли уже к оскоминной политике штатов, но, если вдуматься, эта страна - шедевральна. Единственная в мире была, где присутствовали равные стартовые возможности , без сословий и пр. условностей.
Если так считать, то и на Руси когда то присутствовали равные возможности для всех.
Тока тогда ещё письменности не было и мы об этом не знаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty2012-06-27, 21:21

Лягушь пишет:
Цитата :
Так думайте о нём, будет.
Зачем? Мне, фигурально выражаясь, хватает и миллиона.
Ну, вот хватает!
Рад за Вас, но на душу оставьте маленько, от этого миллиона.
На всякий случай, чем чёрт не шутит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty2012-06-27, 21:25

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Пока оно не самоубивается, а убивает.
:ул: Оно считает это самообороной.
А ежели серьёзно, то оно действительно самоубивается, реальное положение страны лучше не становится.
Слона пишет:
И мы просто привыкли уже к оскоминной политике штатов, но, если вдуматься, эта страна - шедевральна. Единственная в мире была, где присутствовали равные стартовые возможности , без сословий и пр. условностей.
Если так считать, то и на Руси когда то присутствовали равные возможности для всех.
Тока тогда ещё письменности не было и мы об этом не знаем.
Я Америку уважаю, как страну. Читала о шотладских и ирландских переселенцах туда. Кто хотел стать человеком - стал им. Ничто не мешало. Надо было лишь проявить свою индивидуальность и характер. Потому изначально там - либерализм в чести. В хорошем смыле - "Сделай себя сам!" Просто мне не нравится ее внешняя политика превосходства оттопыренного. Но и ей есть объективные объяснения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty2012-06-27, 21:26

Марин, да ладно, мне самой все уже... гм... Интриганы хреновы надоели, короче.
Пардон, что устроили тут дупло с письмами, переписку Маши с Дубровским.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty2012-06-27, 21:27

Слона пишет:
Шарапов пишет:
Все фигня.Есть интеллигент.Энто понятие ДУХЛВНОЕ- от состояния Души.ВЫмучено само понятие русской литературой.
Есть интеллектуал.Ну как работник умственного труда ЭНто понятие СВЕТСКОЕ.А перемешивать светской и духовное- энто чушь.
Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 71953898 АФИГЕТЬ!
Как ГЕНИАЛЬНО!!!
Шарапов - цалую.
И правильно делаете.ГЕНИЙ ить- чего там..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty2012-06-27, 21:30

Слона пишет:
Я Америку уважаю, как страну. Читала о шотладских и ирландских переселенцах туда. Кто хотел стать человеком - стал им.
Странно, Америку уважаете, а понаехавших и гастеров у нас не очень.
А это люди в общем схожи во многом.
Слона пишет:
Ничто не мешало. Надо было лишь проявить свою индивидуальность и характер.
:ул: При помощи ствола, "Кольт" уровнял всех в индивидуальности.
Но тока имеющий характер стрелял первым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 816
Дата регистрации : 2009-09-30
Возраст : 64

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty2012-06-27, 21:59

Слона пишет:
Само собой. Бедняк думает о миллионе, а миллионер - о душе.
Нет, Таня, не так.
Вот я- и не бедняк, но и не миллионер.
Да вот миллион мне без надобности, он мне не поможет, 10 миллионов да, несколько облегчит жизнь, но и без них неплохо.
Что меня действительно беспокоит- что меня взяли соавтором в две книги, договор с издательством уже есть.
А у меня- не пишется!
И образы есть, и картинка в голове сложилась, и пережил внутри себя то, что должен описать, по сути всё превращается в школьное изложение на тему "Как я провёл лето", да вот- утык!
Не идёт, и всё.
Правда, спасибо Антику, возник образ ещё одной героини с позывным "ПО-2", потому- как "ночная ведьма".
Соавторы пока ждут, но долго- не смогут.
И для меня не миллион, не десять, ни сто, значения не имеют.
Как не имеет никакого значения возможный гонорар.
Я людей подвожу...
Так что вот так- Запад живёт миллионом, а Русь- совестью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty2012-06-27, 22:16

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Я Америку уважаю, как страну. Читала о шотладских и ирландских переселенцах туда. Кто хотел стать человеком - стал им.
Странно, Америку уважаете, а понаехавших и гастеров у нас не очень.
А это люди в общем схожи во многом.
Ну Вы и ляпнули. 2-я попытка подумать.
Цитата :
Слона пишет:
Ничто не мешало. Надо было лишь проявить свою индивидуальность и характер.
:ул: При помощи ствола, "Кольт" уровнял всех в индивидуальности.
Но тока имеющий характер стрелял первым.
И такое было. И похлеще. Но, тем не менее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty2012-06-27, 22:18

Поручик пишет:
Слона пишет:
Само собой. Бедняк думает о миллионе, а миллионер - о душе.
Нет, Таня, не так.
Вот я- и не бедняк, но и не миллионер.
Да вот миллион мне без надобности, он мне не поможет, 10 миллионов да, несколько облегчит жизнь, но и без них неплохо.
Что меня действительно беспокоит- что меня взяли соавтором в две книги, договор с издательством уже есть.
А у меня- не пишется!
И образы есть, и картинка в голове сложилась, и пережил внутри себя то, что должен описать, по сути всё превращается в школьное изложение на тему "Как я провёл лето", да вот- утык!
Не идёт, и всё.
Правда, спасибо Антику, возник образ ещё одной героини с позывным "ПО-2", потому- как "ночная ведьма".
Соавторы пока ждут, но долго- не смогут.
И для меня не миллион, не десять, ни сто, значения не имеют.
Как не имеет никакого значения возможный гонорар.
Я людей подвожу...
Так что вот так- Запад живёт миллионом, а Русь- совестью.
Игорь, это ж поговорка, что я написала. А с тобой - согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 816
Дата регистрации : 2009-09-30
Возраст : 64

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty2012-06-27, 22:36

Слона пишет:
Игорь, это ж поговорка, что я написала. А с тобой - согласна.
Спасибо, Таня.
Понимаешь, это прежде писатели ходили в народ, пытались что-то понять, не понимая этого всего, преломляли в себе то, что не преломляется...
Не потому ли так сильны Пушкин и Толстой, что они писали о себе, подставляя себя в каждого своего героя, проживая их жизнь?
Тот же Шолохов сто раз умирал в "Судьбе человека", иначе у него получился бы филиал "Дом-2".
Но, чтобы пережить, надо увидеть, где, и в чём жить...
Сейчас- проще.
Незачем топтать ноги, инет даёт возможность высмотреть образ, спровоцировать на необходимую реакцию, попробовать пережить его переживаниями, представить ответ на свой вопрос.
Знаешь, на 70 % представленная мной реакция, обычно, совпадает.
А созданные мной образы не оставляют равнодушными большинство пользователей различных ресурсов. С ними ругаются, ими восхищаются, но они не оказываются "пустышками".
Что мужские образы, что женские.
Легче стало, или труднее? Не знаю...
Мне- труднее.

\Предупреждение за флуд. Отправитесь парить веники. Злобный админ.\
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty2012-06-27, 23:08

Ща нам даст по венику Дедушка и потопаем к ушайке.

\Флуд удален. Слона будьте серьезнее. Злобный админ.\
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty2012-06-27, 23:16

Нет такого слова, ушайка, есть шайка и ушат.
Они почти одинаковые, только у ушата уши больше.

\Уша́йка — река в Томской области, правый приток Томи. Длина 78 км, из них в пределах г. Томска — 10 км. Злобный админ.\
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь Творческой Интеллигенци   Церковь Творческой Интеллигенци - Страница 4 Empty2012-06-27, 23:30

Лягушь пишет:
Нет такого слова, ушайка, есть шайка и ушат.
Они почти одинаковые, только у ушата уши больше.

\Уша́йка — река в Томской области, правый приток Томи. Длина 78 км, из них в пределах г. Томска — 10 км. Злобный админ.\
:99: Набуровила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
 
Церковь Творческой Интеллигенци
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: