Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 европка...

Перейти вниз 
+16
is
Шарапов
Слона
сергей фоминский
kroket
Живу_я_тут
Анна
АГУНЯ
Александр Русский
Лягушь
Лейла
МонтероАлекс
Алекс Че
VBS
volkof
Антик
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

европка... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: европка...   европка... - Страница 9 Empty2013-03-17, 18:37

>А куда Вы вложите лет на 8-12 кроме сырья? В какое производство в России? Чтоб долгосрочно? Никуда. А на пару лет мне не надо.

-Это кто же такой инвестор, что вкладывается на сроки: 18-12 лет? Для таких целей существуют трастовые компании, фондовые, прочие биржи и специалисты - брокеры, которые профессионально занимаются такими вопросами.

>На основании чего?

-Придумают что-нибудь вроде закона Магницкого и ку-ку ваши денюшки, ага.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

европка... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: европка...   европка... - Страница 9 Empty2013-03-17, 18:38

Слона пишет:
Но Демура и второй эксперт четко не рекомендовали вкладывать.
А на кого они работают - эти эксперты?..-уж точно не на Россию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

европка... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: европка...   европка... - Страница 9 Empty2013-03-17, 18:47

сергей фоминский пишет:
>А куда Вы вложите лет на 8-12 кроме сырья? В какое производство в России? Чтоб долгосрочно? Никуда. А на пару лет мне не надо.

-Это кто же такой инвестор, что вкладывается на сроки: 18-12 лет?
Я. Я прекрасно знаю, что в Европе отдача от вклада начинается после 3-5 минимум, а максимум - после 25 лет. Потому пусть после 3-5, но капитально и надолго. Чего рыпаться. Я не буду ж на бирже играть. Потому мне нужна надежная "овца" для постоянной стрижки шерсти. Возмможно это акции какой то судостроительной, судоходной компании, к примеру. Немецкой электроники, бытовой техники.

Цитата :
Для таких целей существуют трастовые компании, фондовые, прочие биржи и специалисты - брокеры, которые профессионально занимаются такими вопросами.
Они малыми деньгами не интересуются. Да и доверять им я б не стала. Лучше положить сови яйца в 3 разные корзинки. Но самому..
Цитата :
>На основании чего?

-Придумают что-нибудь вроде закона Магницкого и ку-ку ваши денюшки, ага.
)) Я политикой не занимаюсь, и членом семьи Каддафи тоже не являюсь, чтоб мои счета морозить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

европка... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: европка...   европка... - Страница 9 Empty2013-03-17, 18:48

сергей фоминский пишет:
Слона пишет:
Но Демура и второй эксперт четко не рекомендовали вкладывать.
А на кого они работают - эти эксперты?..-уж точно не на Россию.
Да полноте. Димуру выперли с РБК. А это лучший эксперт был. Собирал аудиторию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

европка... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: европка...   европка... - Страница 9 Empty2013-03-17, 18:59

Слона пишет:
сергей фоминский пишет:
>А куда Вы вложите лет на 8-12 кроме сырья? В какое производство в России? Чтоб долгосрочно? Никуда. А на пару лет мне не надо.

-Это кто же такой инвестор, что вкладывается на сроки: 18-12 лет?
Я. Я прекрасно знаю, что в Европе отдача от вклада начинается после 3-5 минимум, а максимум - после 25 лет. Потому пусть после 3-5, но капитально и надолго. Чего рыпаться. Я не буду ж на бирже играть. Потому мне нужна надежная "овца" для постоянной стрижки шерсти. Возмможно это акции какой то судостроительной, судоходной компании, к примеру. Немецкой электроники, бытовой техники.
Надёжная овца для стрижки шерсти - это собственное дело, пусть даже небольшое. Если такового нет - вкладывайте излишки в банк (или в банку), надёжнее никто ничего не придумал.

Цитата :
Для таких целей существуют трастовые компании, фондовые, прочие биржи и специалисты - брокеры, которые профессионально занимаются такими вопросами.
Они малыми деньгами не интересуются. Да и доверять им я б не стала. Лучше положить сови яйца в 3 разные корзинки. Но самому..
См.выше.
Цитата :
>На основании чего?

-Придумают что-нибудь вроде закона Магницкого и ку-ку ваши денюшки, ага.
)) Я политикой не занимаюсь, и членом семьи Каддафи тоже не являюсь, чтоб мои счета морозить.
Но Вы же гражданка России или ещё какой паспорт имеется в заначке?..-если нет, то и нет никакой гарантии, что с Вашими вкладами не поступят так же, как с кипрскими активами.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

европка... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: европка...   европка... - Страница 9 Empty2013-03-17, 19:01

Слона пишет:
сергей фоминский пишет:
Слона пишет:
Но Демура и второй эксперт четко не рекомендовали вкладывать.
А на кого они работают - эти эксперты?..-уж точно не на Россию.
Да полноте. Димуру выперли с РБК. А это лучший эксперт был. Собирал аудиторию.
Какую аудиторию, тех кто называет нашу страну "рашка"?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

европка... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: европка...   европка... - Страница 9 Empty2013-03-17, 19:45

Слона пишет:
Теперь - ку-ку.
А чего ку-ку? Почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

европка... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: европка...   европка... - Страница 9 Empty2013-03-17, 19:47

сергей фоминский пишет:

Надёжная овца для стрижки шерсти - это собственное дело,пусть даже небольшое.
Да полноте. Из 100 стартапов 5 только на плаву после года. О чем Вы говорите? И не факт что Ваш бизнес не съест Ваши сбережения, с нашей то налогвой и политической чехардой. Сети - да. Но это не мой уровень.
У нас в Подольске вообще все стараются его продать нафик. субаренда и аренда - вот самые ходовые, и те не везде реализованы. А так - очень многие просто позакрывались. раньше перед новым годом продавалось по 20 платьев нарядных в бутике, в прошлом год - ни одного.
Нашли тоже "вложение".
Цитата :
Если такового нет - вкладывайте излишки в банк (или в банку), надёжнее никто ничего не придумал.
Люди по всему миру вкалдывают в производство, торговлю. И имеют потом с этого хорошие дивиденды. Надо только вложить грамотно. А Вы все про банки. Лишь бы дома. Которые крякнутся в любой момент и останешься на бобах. Про стеклянную молчу. Не серьезно.
Цитата :
Но Вы же гражданка России или ещё какой паспорт имеется в заначке?..-если нет, то и нет никакой гарантии, что с Вашими вкладами не поступят так же, как с кипрскими активами.
Англия - не Кипр. И не Испания и не Италия. И не Португалия и не Греция.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

европка... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: европка...   европка... - Страница 9 Empty2013-03-17, 19:56

Слона пишет:
сергей фоминский пишет:
>А куда Вы вложите лет на 8-12 кроме сырья? В какое производство в России? Чтоб долгосрочно? Никуда. А на пару лет мне не надо.

-Это кто же такой инвестор, что вкладывается на сроки: 18-12 лет?
Я. Я прекрасно знаю, что в Европе отдача от вклада начинается после 3-5 минимум, а максимум - после 25 лет. Потому пусть после 3-5, но капитально и надолго. Чего рыпаться. Я не буду ж на бирже играть. Потому мне нужна надежная "овца" для постоянной стрижки шерсти. Возмможно это акции какой то судостроительной, судоходной компании, к примеру. Немецкой электроники, бытовой техники.

Цитата :
Для таких целей существуют трастовые компании, фондовые, прочие биржи и специалисты - брокеры, которые профессионально занимаются такими вопросами.
Они малыми деньгами не интересуются. Да и доверять им я б не стала. Лучше положить сови яйца в 3 разные корзинки. Но самому..
Цитата :
>На основании чего?

-Придумают что-нибудь вроде закона Магницкого и ку-ку ваши денюшки, ага.
)) Я политикой не занимаюсь, и членом семьи Каддафи тоже не являюсь, чтоб мои счета морозить.
Недавно стук в дверь. Стоит парниша и сбивчиво начинает объяснять, что мне необходимо заключить пенсионный договор с ВТБ24. Якобы у всех будет 2%, а у них 15%. Ну чтобы пенсионная компания перечисляла деньги им. Договор почитать не оставил. Сказал, что нужно подписать копию, через месяц они мне позвонят и уточнят, если я не захочу, то ничего не будет. Я говорю, спасибо, я почитаю на сайте, если заинтересуюсь, как-нибудь найду способ заключить договор без него. Он начал мне рассказывать, быстро жестикулируя, что лучше это сейчас сделать. И говорит тоном продавщика массажеров из Бирюлево или Солнцево.))) Я говорю, Вы проценты с договоров имеете? Тогда приезжайте через месяц, если я соглашусь, заключим договор... Нет, говорит. Я, мол, зачем Вы меня тогда уговариваете? Я хочу быть спокоен за то, что Вы делаете правильный выбор. А так я работаю в банке в офисе. Такой весь взлохмаченный, худющий, голодный видимо, помятый, в кедах чуть ли не в дырах, с диалектом и жутким построением фраз.
Парень был послан в лес. Но удивила наглость и настырность. Банка ВТВ, не парня. Парня жалко, ес-но.


Последний раз редактировалось: Анна (2013-03-17, 19:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

европка... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: европка...   европка... - Страница 9 Empty2013-03-17, 19:57

сергей фоминский пишет:
Слона пишет:
сергей фоминский пишет:

А на кого они работают - эти эксперты?..-уж точно не на Россию.
Да полноте. Димуру выперли с РБК. А это лучший эксперт был. Собирал аудиторию.
Какую аудиторию,
Грамотную. Тех, кто занимается бизнесом и разбирается в нем. В том числе инвестиционную.
сергей фоминский пишет:
тех кто называет нашу страну "рашка"?..
Я РБК уже много лет смотрю. Он стал пропрохоровский незадолго до выборов. До того там все было чисто по деловому и без соплей. Никаких рашек. Только бизнес и прибыл. Все. Лучший экспертный состав именно там всегда выступал. Демура рулил.
Вы просто не в теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

европка... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: европка...   европка... - Страница 9 Empty2013-03-17, 19:58

Анна пишет:
Слона пишет:
Теперь - ку-ку.
А чего ку-ку? Почему?
Невыгодно стало. Кипр падает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

европка... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: европка...   европка... - Страница 9 Empty2013-03-17, 20:02

>Вы просто не в теме.
-Ага))
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

европка... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: европка...   европка... - Страница 9 Empty2013-03-17, 20:04

Слона пишет:
Анна пишет:
Слона пишет:
Теперь - ку-ку.
А чего ку-ку? Почему?
Невыгодно стало. Кипр падает.
Здесь вот партию клёвую сколачивают, вступайте)
европка... - Страница 9 BFkJ5S5CAAAiYyb
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

европка... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: европка...   европка... - Страница 9 Empty2013-03-17, 20:09

Анна пишет:
Недавно стук в дверь. Стоит парниша и сбивчиво начинает объяснять, что мне необходимо заключить пенсионный договор с ВТБ24. Якобы у всех будет 2%, а у них 15%. Ну чтобы пенсионная компания перечисляла деньги им. Договор почитать не оставил. Сказал, что нужно подписать копию, через месяц они мне позвонят и уточнят, если я не захочу, то ничего не будет. Я говорю, спасибо, я почитаю на сайте, если заинтересуюсь, как-нибудь найду способ заключить договор без него. Он начал мне рассказывать, быстро жестикулируя, что лучше это сейчас сделать. И говорит тоном продавщика массажеров из Бирюлево или Солнцево.))) Я говорю, Вы проценты с договоров имеете? Тогда приезжайте через месяц, если я соглашусь, заключим договор... Нет, говорит. Я, мол, зачем Вы меня тогда уговариваете? Я хочу быть спокоен за то, что Вы делаете правильный выбор. А так я работаю в банке в офисе. Такой весь взлохмаченный, худющий, голодный видимо, помятый, в кедах чуть ли не в дырах, с диалектом и жутким построением фраз.
Парень был послан в лес. Но удивила наглость и настырность. Банка ВТВ, не парня. Парня жалко, ес-но.
Это не наглость.Это рынок.Борьба за буратин.
Я вот не знаю, имеют они право ходить по квартирам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

европка... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: европка...   европка... - Страница 9 Empty2013-03-17, 20:14

сергей фоминский пишет:
>Вы просто не в теме.
-Ага))
А че ага, Вы в Газпром вкладывать предлагаете, когда весь инет пестрит о потере его позиций. Англию с Кипром сравниваете. А Демуру к прорашкам приравняли.


Последний раз редактировалось: Слона (2013-03-17, 20:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

европка... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: европка...   европка... - Страница 9 Empty2013-03-17, 20:15

Слона пишет:
Анна пишет:
Недавно стук в дверь. Стоит парниша и сбивчиво начинает объяснять, что мне необходимо заключить пенсионный договор с ВТБ24. Якобы у всех будет 2%, а у них 15%. Ну чтобы пенсионная компания перечисляла деньги им. Договор почитать не оставил. Сказал, что нужно подписать копию, через месяц они мне позвонят и уточнят, если я не захочу, то ничего не будет. Я говорю, спасибо, я почитаю на сайте, если заинтересуюсь, как-нибудь найду способ заключить договор без него. Он начал мне рассказывать, быстро жестикулируя, что лучше это сейчас сделать. И говорит тоном продавщика массажеров из Бирюлево или Солнцево.))) Я говорю, Вы проценты с договоров имеете? Тогда приезжайте через месяц, если я соглашусь, заключим договор... Нет, говорит. Я, мол, зачем Вы меня тогда уговариваете? Я хочу быть спокоен за то, что Вы делаете правильный выбор. А так я работаю в банке в офисе. Такой весь взлохмаченный, худющий, голодный видимо, помятый, в кедах чуть ли не в дырах, с диалектом и жутким построением фраз.
Парень был послан в лес. Но удивила наглость и настырность. Банка ВТВ, не парня. Парня жалко, ес-но.
Это не наглость.Это рынок.Борьба за буратин.
Я вот не знаю, имеют они право ходить по квартирам.
А почему в других банках будет 2 процента, а у них вдруг 15? С каких таких радостей? И ведь убедиться времени не дают, даже почитать про эту программу, требуют сразу подписывать договор. От такой наглости аж дух захватило, давно я такого не видела. И ведь так в договоре можно все что угодно, и квартиру-дарения подписать, и кредит... И кто-то подписывает... А нанимают кого! Одуреть! Парниша на мне попытался чуть ли не метод гипноза испытать, сразу перед агитированием деловито поинтересовался, есть ли у меня паспорт и пенс. карта, не утеряны ли, типа, идите давайте, несите, я подожду...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

европка... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: европка...   европка... - Страница 9 Empty2013-03-17, 20:22

Анна пишет:
А почему в других банках будет 2 процента, а у них вдруг 15? С каких таких радостей? И ведь убедиться времени не дают, даже почитать про эту программу, требуют сразу подписывать договор. От такой наглости аж дух захватило, давно я такого не видела. И ведь так в договоре можно все что угодно, и квартиру-дарения подписать, и кредит... И кто-то подписывает... А нанимают кого! Одуреть! Парниша на мне попытался чуть ли не метод гипноза испытать, сразу перед агитированием деловито поинтересовался, есть ли у меня паспорт и пенс. карта, не утеряны ли, типа, идите давайте, несите, я подожду...)))
Ань, если честно, я посторонним вообще двери не открываю (не от нелюбви к ближнему, от инстинкта саомсохранения)). А если подобный разговор заходит всегда отвечаю одно "Спасибо, не актуально".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

европка... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: европка...   европка... - Страница 9 Empty2013-03-17, 20:27

Слона пишет:
Анна пишет:
А почему в других банках будет 2 процента, а у них вдруг 15? С каких таких радостей? И ведь убедиться времени не дают, даже почитать про эту программу, требуют сразу подписывать договор. От такой наглости аж дух захватило, давно я такого не видела. И ведь так в договоре можно все что угодно, и квартиру-дарения подписать, и кредит... И кто-то подписывает... А нанимают кого! Одуреть! Парниша на мне попытался чуть ли не метод гипноза испытать, сразу перед агитированием деловито поинтересовался, есть ли у меня паспорт и пенс. карта, не утеряны ли, типа, идите давайте, несите, я подожду...)))
Ань, если честно, я посторонним вообще двери не открываю (не от нелюбви к ближнему, от инстинкта саомсохранения)). А если подобный разговор заходит всегда отвечаю одно "Спасибо, не актуально".
Я тоже, но у нас с соседями общая стеклянная дверь, со 100% слышимостью.) Через нее все переговоры.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

европка... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: европка...   европка... - Страница 9 Empty2013-03-17, 21:00

Слона пишет:
. А это лучший эксперт был. Собирал аудиторию.
Так эксперт или собирал аудиторию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

европка... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: европка...   европка... - Страница 9 Empty2013-03-17, 21:02

Слона пишет:
Анна пишет:
Слона пишет:
Теперь - ку-ку.
А чего ку-ку? Почему?
Невыгодно стало. Кипр падает.
Как бы Дему нашего не придавило кипром то.
Он крайний раз оттуда постил.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

европка... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: европка...   европка... - Страница 9 Empty2013-03-17, 21:11

Слона пишет:
сергей фоминский пишет:
>Вы просто не в теме.
-Ага))
А че ага, Вы в Газпром вкладывать предлагаете, когда весь инет пестрит о потере его позиций. Англию с Кипром сравниваете. А Демуру к прорашкам приравняли.
Весь инет пестрит разной информацией, в том числе и правдивой...-кстати, в Газпром с удовольствием вкладывают элитные мировые компании и частные иностранные инвесторы, в том числе через подставных лиц с российскими паспортами. Англию с Кипром не сравнивал - не выдумывайте. Что касается демургов и прочих экономический аналитиГов, то их досужие рассуждения вообще нельзя воспринимать всерьёз.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

европка... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: европка...   европка... - Страница 9 Empty2013-03-17, 21:47

Дальше в лес - больше дров:

ЦБ Кипра запретил всем банкам страны любые платежи и переводы на острове и за рубежом #новости http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/03/17/n_2802933.shtml?utm_source=google&utm_medium=banner&utm_campaign=twi

Слона, привед)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

европка... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: европка...   европка... - Страница 9 Empty2013-03-17, 21:53

) Привед, Сергей. Скорблю о Кипре.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

европка... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: европка...   европка... - Страница 9 Empty2013-03-17, 21:56

Слона пишет:
) Привед, Сергей. Скорблю о Кипре.
Кипр жил себе тысячи лет и жить будет долго, а вот нашим доморощенным вороватым киприотам - наука.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

европка... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: европка...   европка... - Страница 9 Empty2013-03-17, 22:00

Кипр на подсосе уже сколько. Они у нас брали огромный кредит, теперь - у союза. Остров издхыхает. Мне жаль этот чудесный край. Без вложений все вымирает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
 
европка...
Вернуться к началу 
Страница 9 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: