Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 "STOP KLON" made in China

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

"STOP KLON"  made in China Empty
СообщениеТема: "STOP KLON" made in China   "STOP KLON"  made in China Empty2012-03-16, 20:38

Интернет в КНР появился в 1994 году, и в настоящее время Китай является лидером по числу пользователей интернета — 298 миллионов, что превосходит прежнего лидера — США.
Цитата :
Анонимности в самом большом мировом сегменте интернета - Китайском - настал конец. Начиная с 16 марта в Поднебесной при регистрации у провайдера и в социальных сетях гражданам недостаточно будет указать лишь свой никнейм: теперь всем необходимо будет вводить настоящие паспортные данные. А те, кто уже имеет аккаунты, аватары и ники - должны показать свой паспорт провайдеру в ближайшие три месяца. Кто не введет свои данные - будет заблокирован.
http://kp.ru/daily/25851.4/2820855/

Раздумывала куда именно тиснуть эту весть. И таки решила именно сюда.
Что думаю по этому поводу :
1. Не совсем понимаю , как именно китайцы будут реализовывать защиту конфиденциальной информации от различного рода мошенников. Паспортные данные вроде бы не хухры-мухры. И это меня настораживает и вызывает даже некий протест.
2. Боты ,клоны и всякая инетная нечисть , компостирующая мозг в блогах , твиттерах , социальных сетях движухи ради явно попритихнет. Одно дело шакалить, пахабничать , провоцировать под ником , другое дело , когда за свою морду лица нужно отвечать.
3. Выход в социальные сети неоперившихся юнцов пубертатного периода с гормональными бурями в мозге.
4. Исключение ботов в различного рода опросов и рейтингах сайтов , блогов дает реальную картину рейтинга.
Если бы первый пункт давал 100%-ю гарантию , я обеими руками "За!".
ЗЫ: Подозреваю , что с введением такого закона 1/3 (если не больше ) пользователей интернет-пространства исчезнет из виртуальной сети . И это неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

"STOP KLON"  made in China Empty
СообщениеТема: Re: "STOP KLON" made in China   "STOP KLON"  made in China Empty2012-03-16, 21:04

китайцы дисциплинированные, у них получится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

"STOP KLON"  made in China Empty
СообщениеТема: Re: "STOP KLON" made in China   "STOP KLON"  made in China Empty2012-03-16, 21:10

я - больше против, чем - за...
меня, вполне, устраивает интернет, в нонешнем буйном состоянии и пускать госрегуляторную лапу (нынешних властей, в частности), желания мало...дай волю, так, эти ж козлы китайские мотивы на кубинске или кимченировские переиграют..
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

"STOP KLON"  made in China Empty
СообщениеТема: Re: "STOP KLON" made in China   "STOP KLON"  made in China Empty2012-03-16, 21:35

я не шарю в ай-ти, но меркую, что при желании можно найти любого юзера... помню лет 5-7 назад были жаркие дискуссии о чипах и тотальном контроле над гомосапиенс... сейчас это реально, вопрос времени...
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

"STOP KLON"  made in China Empty
СообщениеТема: Re: "STOP KLON" made in China   "STOP KLON"  made in China Empty2012-03-16, 21:41

в принцыпе - да...
путь только менее прямолинейный, чем по аусвайсконтролю провайдерских клиентов (там, тоже, при желании, нафигачить ложных следов - без проблем)...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"STOP KLON" made in China
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: КУЛЬТУРА-
Перейти: