Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Мой родной город.

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Мой родной город.  Empty
СообщениеТема: Мой родной город.    Мой родной город.  Empty2012-01-19, 13:40

Навеяло. Экстрели.ком
VSR пишет:
народец, ан масс, полное говно Мой родной город.  255888556

А.С.. пишет:
Все вокруг нищеброды! НЕ достойны ничего!

Птица пишет:
Все вокруг дураки и больны Альцгеймером! Нужно нести в массы просвещение! Слово "ноосфера" употреблять неприлично!

Юрий Кр. пишет:
Просто исторически так сложилось, что мы по большинству параметров значительно отстаём в общей культуре от развитых стран и никак не можем к ним приблизиться. Вот и страдаем всеми недугами, начиная от мелких бытовых моментов и кончая политической культурой большинства населения. Когда в 1968 году я въехал на бронетранспортёре в Чехословакию, у меня глаза на лоб полезли, когда я увидел, как всё у них чистенько, культурненько, в сравнении с нашими халупами, вечной грязью и цыганщиной. И мы, сегодняшние обитатели, не виноваты, что так исторически сложилось, и пока ничего с этим сделать не можем, к сожалению

Больше всего тронуло у Юрия слово "обитатели" в контексте.)))




Последний раз редактировалось: Анна (2012-02-17, 16:35), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Мой родной город.  Empty
СообщениеТема: Re: Мой родной город.    Мой родной город.  Empty2012-01-19, 13:47

А кто помнит Москву в 1968 году? Опираясь на наш семейный альбом и рассказы родных, хочется опровергнуть "вечную грязь, халупы и цаганщину". Во-первых, не было никакой цыганщины. Про грязь вообще смешно, дворники причем почем-то были не таджики, которые якобы самые радботящие, а вот москвичи ленивые....Но все было очень чисто, странно, да? Выставка "Москва 1960". Наслаждайтесь. Несколько лет назад в поездах метро проходила подобная фотовыставка. У кого есть еще какие-то фотки - присоединяйтесь. Из наших личных попробую попозже тоже выложить, если скан будет в доступности.

Мой родной город.  173235
Мой родной город.  0_be38_821e7936_XL
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Мой родной город.  Empty
СообщениеТема: Re: Мой родной город.    Мой родной город.  Empty2012-01-19, 13:50

Мой родной город.  3939
Мой родной город.  800_041be2bcd8edeba20925fa8a248236a6
Мой родной город.  1214385622_1
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Мой родной город.  Empty
СообщениеТема: Re: Мой родной город.    Мой родной город.  Empty2012-01-19, 13:56

Вот и более ранние: Мой родной город.  4185
:-D: Мой родной город.  5153
Мой родной город.  2576

Рижский вокзал Мой родной город.  4627


Последний раз редактировалось: Анна (2012-01-19, 14:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Мой родной город.  Empty
СообщениеТема: Re: Мой родной город.    Мой родной город.  Empty2012-01-19, 14:12

И еще наш "народец-говно" (с, ВСР) очень любил посещать театры, выставки, музеи, оперу... Мой родной город.  4920
Мой родной город.  5419
Мой родной город.  5516


...любил читать книжки и учиться. Учиться было очень престижно, попасть в институт непросто. Мой родной город.  5015


"Народец-говно" очень много работал на пользу стране, развивая все отрасли промышленности, Мой родной город.  6614


...строил прекрасные дома, дороги, станции метро Мой родной город.  6216


...участвовал во всевозможных соревнованиях;
Мой родной город.  6514


и почему-то не находил в словах "патриот", "Родина" ничего постыдного и ужасного. Мой родной город.  6911
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Мой родной город.  Empty
СообщениеТема: Re: Мой родной город.    Мой родной город.  Empty2012-01-19, 14:57

Эти люди жили в какой-то другой Москве и стране, чем Юрий Кр. и прочие "обитатели"(с) экстрелей?







Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Мой родной город.  Empty
СообщениеТема: Re: Мой родной город.    Мой родной город.  Empty2012-01-19, 15:29

Удивишься, но это действительно "другая Москва".

Мне в 1968 году было четыре года, то есть это время первых осмысленных воспоминаний, и "моя" Москва совсем другая. Окраина, совхозы (да, на территории Москвы были совхозы!), картофельные поля, самая настоящая "деревенская" речка Лихоборка с песчаными берегами, досчатые магазины (господи, почти лабазы!), разбитые полуторки, заводские краснокирпичные корпуса, ещё стояли бараки, но уже расселялись... Бараки были длинные, бревенчатые, наискось обитые дранкой, торчавшей из-под осыпающейся штукатурки, станция "Моссельмаш", где каждую зиму морозили лёд, и потом всё лето его оттуда брали, а возле станции - те же досчатые магазины с непередаваемым своеобразным запахом. И сады...

Знаешь, для меня Словакия - любовь, которую не выбирают, но поездив туда в течение последних двенадцати лет, я не могу сказать, что сейчас (не знаю, как там было в 1968 году) можно найти какие-то гигантские отличия вне сферы специфической культуры. То есть конечно, там всё не так, но говорить, что у них цивилизация, а у нас дикость и свинарник, я бы не стала. Это неправда.

Чтобы отбить вопрос по поводу того, что в Чехии как-то по-другому, сразу скажу, что словаки живут чище чехов. Как ни странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Мой родной город.  Empty
СообщениеТема: Re: Мой родной город.    Мой родной город.  Empty2012-01-19, 15:34

То же самое могу сказать по поводу "народец - гавно".
Буквально в ноябре была в Словакии, и слышала от друзей по поводу смерти тамошнего главного прокурора и освещения этого "события" по телевизору:
- Ну надо же, оказывается он, сука, честным и хорошим человеком был!

Везде всё одно и то же. Нигде нет какой-то опупенной политической культуры. Они, бедные, вообще не в курсе, что это такое и с чем его едят.
Я тебе больше скажу, низкая политизированность народа, индифферентность, неактивность и царящий пофигизм - верные признаки того, что в стране всё в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Мой родной город.  Empty
СообщениеТема: Re: Мой родной город.    Мой родной город.  Empty2012-01-19, 15:41

Лягушь пишет:
Мне в 1968 году было четыре года, то есть это время первых осмысленных воспоминаний, и "моя" Москва совсем другая. Окраина, совхозы (да, на территории Москвы были совхозы!), картофельные поля, самая настоящая "деревенская" речка Лихоборка с песчаными берегами, досчатые магазины (господи, почти лабазы!), разбитые полуторки, заводские краснокирпичные корпуса, ещё стояли бараки, но уже расселялись... Бараки были длинные, бревенчатые, наискось обитые дранкой, торчавшей из-под осыпающейся штукатурки, станция "Моссельмаш", где каждую зиму морозили лёд, и потом всё лето его оттуда брали, а возле станции - те же досчатые магазины с непередаваемым своеобразным запахом. И сады...
Я знаю. До 1970-х Марьина роща и парк Останкино были почти окраиной Москвы, туда только троллейбус ходил. Мы жили недалеко от Цв. б-ра, там были купеческие особнячки рядом с бульваром. А наша ближайшая родня жили рядом с Пр. Мира в деревянном доме с заборами и воротами, курами, огородами и одной колонкой на всю улицу. До них бабуля ходила пешком в гости, минут 30-40. Потом им дали новую квартиру. Но я на фотках и по рассказам родственников не видела там никакой цыганщины и страшной грязи. Бедно, может быть, скромно, но не цыганщина. Думаю, в Чехословакии, куда попал Юрий, тоже были фасадные центральные улицы и окраины с курами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Мой родной город.  Empty
СообщениеТема: Re: Мой родной город.    Мой родной город.  Empty2012-01-19, 15:51

Наверняка так оно и было. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Мой родной город.  Empty
СообщениеТема: Re: Мой родной город.    Мой родной город.  Empty2012-01-19, 16:10

Лягушь пишет:
То же самое могу сказать по поводу "народец - гавно".
Буквально в ноябре была в Словакии, и слышала от друзей по поводу смерти тамошнего главного прокурора и освещения этого "события" по телевизору:
- Ну надо же, оказывается он, сука, честным и хорошим человеком был!

Везде всё одно и то же. Нигде нет какой-то опупенной политической культуры. Они, бедные, вообще не в курсе, что это такое и с чем его едят.
Я тебе больше скажу, низкая политизированность народа, индифферентность, неактивность и царящий пофигизм - верные признаки того, что в стране всё в порядке.
Я бы добавила: если прозападная часть общества ругается что свет стоит и уже от проклятий властям перешла к откровенным обзывательствам населения, которому по-барабану на них и их проклятия, то все идет как должно идти. Да и обзывалки и попытки манипуляции сознанием читателей уж слишком детские какие-то... Типа, сейчас все читатели испугаются, что их тоже обзовут "непросвещенным нищебродским говном", поэтому ринутся голосовать за Прохорова, чтобы доказать, что они на самом деле не такие.) А Прохоров на месте президента поможет лавочникам очками торговать и поменьше налогов платить. И будет всем счастье. Вот такая хитрозакрученная метаморфоза.



Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Мой родной город.  Empty
СообщениеТема: Re: Мой родной город.    Мой родной город.  Empty2012-01-19, 17:14

Прочитала пост Юрия Кр и почему то вспомнила такое выражение : "Москва не резиновая".
Кто нибудь объяснит что оно означает ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Мой родной город.  Empty
СообщениеТема: Re: Мой родной город.    Мой родной город.  Empty2012-01-19, 17:28

Анна, уровень манипулирования говорит сразу о нескольких вещах:
1. Об уровне представления "манипуляторов" о тех, кем они собираются "манипулировать",
2. в связи с этим, об умственных способностях "манипуляторов", либо...
3. ...о том, насколько реально их желание получить приз.

Что, нечем народ "зацепить"? Есть, конечно. Всегда можно найти. Так пусть делают это получше, чтобы народ смог хотя бы красоту работы, меру сил и уровень заинтересованности заценить. А то слушаешь всю эту вялую заплесневелую риторику двадцатилетней давности, и за ушами ломит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Мой родной город.  Empty
СообщениеТема: Re: Мой родной город.    Мой родной город.  Empty2012-01-19, 17:38

Бумбараш пишет:
Прочитала пост Юрия Кр и почему то вспомнила такое выражение : "Москва не резиновая".
Кто нибудь объяснит что оно означает ?
Это вопрос с подвохом?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Мой родной город.  Empty
СообщениеТема: Re: Мой родной город.    Мой родной город.  Empty2012-01-19, 17:40

Лягушь пишет:
Анна, уровень манипулирования говорит сразу о нескольких вещах:
1. Об уровне представления "манипуляторов" о тех, кем они собираются "манипулировать",
2. в связи с этим, об умственных способностях "манипуляторов", либо...
3. ...о том, насколько реально их желание получить приз.

Что, нечем народ "зацепить"? Есть, конечно. Всегда можно найти. Так пусть делают это получше, чтобы народ смог хотя бы красоту работы, меру сил и уровень заинтересованности заценить. А то слушаешь всю эту вялую заплесневелую риторику двадцатилетней давности, и за ушами ломит.

Ну о чем говорит "уровень манипулирования". Мне так ни о чем кроме того что Анна живет в Москве.
Поэтому она решила, что Юрий Кр въехал на танке в Чехословакию прямо из Москвы.
:-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Мой родной город.  Empty
СообщениеТема: Re: Мой родной город.    Мой родной город.  Empty2012-01-19, 17:47

Бумбараш пишет:
Ну о чем говорит "уровень манипулирования". Мне так ни о чем кроме того что Анна живет в Москве.
Поэтому она решила, что Юрий Кр въехал на танке в Чехословакию прямо из Москвы.
:-D:
Нет, Людочка, я так не решила. Я решила, что Юрий жил в 1968 году в каком-то цыганском грязном нищем районе, но это не гетто в Бруклине в Нью-Йорке, а Москва, потому что я знаю точно, что Юрий К. москвич с рождения, сам писал. Вот я и подумала, что же это за странная Москва такая из Юрьевой молодости.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Мой родной город.  Empty
СообщениеТема: Re: Мой родной город.    Мой родной город.  Empty2012-01-19, 17:52

Анна пишет:
Бумбараш пишет:
Ну о чем говорит "уровень манипулирования". Мне так ни о чем кроме того что Анна живет в Москве.
Поэтому она решила, что Юрий Кр въехал на танке в Чехословакию прямо из Москвы.
:-D:
Нет, Людочка, я так не решила. Я решила, что Юрий жил в 1968 году в каком-то цыганском грязном нищем районе, но это не гетто в Бруклине в Нью-Йорке, а Москва, потому что я знаю точно, что Юрий К. москвич с рождения, сам писал. Вот я и подумала, что же это за странная Москва такая из Юрьевой молодости.)))

Ну Юрий Кр хоть и жил и родился в Москве танк это все равно не самолет, поэтому мне кажется он все таки не только о Москве или не столько о Москве ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Мой родной город.  Empty
СообщениеТема: Re: Мой родной город.    Мой родной город.  Empty2012-01-19, 17:58

Как это романтично, через всю страну, на танке! Ах, как я люблю военных!

- Как все это нелепо, не правда ли? - С живостью продолжала тетя Вайна. - Как можно смешивать такие разнородные понятия - война и армия? Мы все ненавидим войну. Война - это ужасно. Моя мать рассказывала мне, она была тогда девочкой, но все помнит: вдруг приходят солдаты, грубые, чужие, говорят на чужом языке, отрыгиваются, офицеры так бесцеремонны и так некультурны, громко хохочут, обижают горничных, простите, пахнут, и этот бессмысленный комендантский час... Но ведь это война! Она достойна всяческого осуждения! И совсем иное дело - армия. Вы знаете, Иван, вы должны помнить эту картину: войска, выстроенные побатальонно, строгость линий, мужественные лица под касками, оружие блестит, аксельбанты сверкают, а потом командующий на специальной военной машине объезжает фронт, здоровается, и батальоны отвечают послушно и кратко, как один человек!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Мой родной город.  Empty
СообщениеТема: Re: Мой родной город.    Мой родной город.  Empty2012-01-19, 18:01

Анна атата по попе надавать ?
Что значит : "народец гаумно , вечная грязь и Москва независимо" ?
:-D:

Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Мой родной город.  Empty
СообщениеТема: Re: Мой родной город.    Мой родной город.  Empty2012-01-19, 18:02

Лягушь пишет:
Как это романтично, через всю страну, на танке! Ах, как я люблю военных!


Это Вы просто по гарнизонам с ними не ездили ...
:-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Мой родной город.  Empty
СообщениеТема: Re: Мой родной город.    Мой родной город.  Empty2012-01-19, 18:12

Бумбараш пишет:
Анна атата по попе надавать ?
Что значит : "народец гаумно , вечная грязь и Москва независимо" ?
:-D:

Разный взгляд на одни и те же вещи. Я считаю, что народ был и есть прекрасный, дай Бог каждой стране такой, Москва была в 1960-х очень чистой и приятной. Кто-то на всех углах кричит, что ему не повезло с народом, страной и родным городом. Но у нас ведь есть назависимые фотографии, рассказы родителей, книжки, статьи и история. Всегда можно посмотреть, как оно на самом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Мой родной город.  Empty
СообщениеТема: Re: Мой родной город.    Мой родной город.  Empty2012-01-19, 18:15

Ну поскольку Юрий Кр (почти) военный раз на танке. Вот ссылка про гарнизоны.
http://www.a-z.ru/women/texts/garnisonr.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Мой родной город.  Empty
СообщениеТема: Re: Мой родной город.    Мой родной город.  Empty2012-01-19, 18:16

Бумбараш пишет:
Анна пишет:
Бумбараш пишет:
Ну о чем говорит "уровень манипулирования". Мне так ни о чем кроме того что Анна живет в Москве.
Поэтому она решила, что Юрий Кр въехал на танке в Чехословакию прямо из Москвы.
:-D:
Нет, Людочка, я так не решила. Я решила, что Юрий жил в 1968 году в каком-то цыганском грязном нищем районе, но это не гетто в Бруклине в Нью-Йорке, а Москва, потому что я знаю точно, что Юрий К. москвич с рождения, сам писал. Вот я и подумала, что же это за странная Москва такая из Юрьевой молодости.)))

Ну Юрий Кр хоть и жил и родился в Москве танк это все равно не самолет, поэтому мне кажется он все таки не только о Москве или не столько о Москве ....
Мне кажется, что я могу полазить в нете и найти фото Крещатика, центральных улиц в Тамбове, Королеве и Магадане в 1968 году, и там тоже будет чисто. И народ также ломился в театры, много читал, стремился поступать у университеты, космонавтами, спортсменами - олимпийцами и ударниками труда. Я ошибаюсь?


Последний раз редактировалось: Анна (2012-01-19, 18:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Мой родной город.  Empty
СообщениеТема: Re: Мой родной город.    Мой родной город.  Empty2012-01-19, 18:17

Не ездила по гарнизонам. Такой поворот событий не вписывался в мою судьбу изначально. Я поступила в институт, окончила его, получила распределение в НИИ, и до сих пор там работаю.
Где, в каком месте в моей судьбе мог возникнуть прыщавый недоумок, троечник, и чем бы он мог быть мне интересен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Мой родной город.  Empty
СообщениеТема: Re: Мой родной город.    Мой родной город.  Empty2012-01-19, 18:20

Лягушь пишет:
Не ездила по гарнизонам. Такой поворот событий не вписывался в мою судьбу изначально. Я поступила в институт, окончила его, получила распределение в НИИ, и до сих пор там работаю.
Где, в каком месте в моей судьбе мог возникнуть прыщавый недоумок, троечник, и чем бы он мог быть мне интересен?

Прыщавый недоумок не троечник. Ну например аж целый офицер и гарнизон на границе. Вообще ж дело благородное.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мой родной город.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Мой любимый город.
» Город это Человек, это Личность....
» Здесь буде город заложен....

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: