Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Эмансипация

Перейти вниз 
+4
Бумбараш
Chudotvorets
Лягушь
Антик
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Эмансипация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация - Страница 2 Empty2012-01-14, 23:21

Анна пишет:
Пойдемте в политику лучше, там где Ади - бесперспективняк о чем-то говорить.
Да там любому бесперспективняк. Но читаю, читаю!
Правда, Локки хорош, и ещё я оттуда таскаю ссылки, ссылки действительно интересные.
Никогда не видела столько разномастных... приверженцев оппозиции в одной кастрюле.
Как принято теперь говорить, учусь разбираться в сортах говна. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Эмансипация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация - Страница 2 Empty2012-01-14, 23:30

Лягушь пишет:
Никогда не видела столько разномастных... приверженцев оппозиции в одной кастрюле.
)))
Я тоже не видела. Оттого и интересно. Пока. Где же их еще всех изучать-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Эмансипация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация - Страница 2 Empty2012-01-14, 23:33

Бумбараш пишет:
Ну экстремально конечно осколки в супе. Но там написано что крупные ! т.е. сказать что не владеет ситуацией нельзя, потому что способен их увидеть до употребления вовнутрь.
:ул:
Крупные, но прозрачные. Вы всегда внимательно смотрите в ложку с супом? Один вполне может быть съеден, вероятность процентов 30-40. А это разрыв кишечника и верная мучительная смерть.

ЗЫ Про "владеет ситуацией". Если ты идешь через дорогу, то смотришь на подъезжающие машины, то есть исключаешь опасность заранее, зная что на дороге водятся машины, которые при столкновении с телом обычно влияют на него недружественною. Вот это контроль над ситуацией. В супе обычно стекло не водится, человек расслаблен и не ищет там осколков. И он не обязан их искать и смотреть в ложку. Может он параллельно в ноут пялится, как я люблю делать. Оттого он тут и не владеет ситуацией.


Последний раз редактировалось: Анна (2012-01-14, 23:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Эмансипация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация - Страница 2 Empty2012-01-14, 23:35

Анна пишет:
Я тоже не видела. Оттого и интересно. Пока. Где же их еще всех изучать-то?
Ты здесь давно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Эмансипация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация - Страница 2 Empty2012-01-14, 23:39

Лягушь пишет:
Анна пишет:
Я тоже не видела. Оттого и интересно. Пока. Где же их еще всех изучать-то?
Ты здесь давно?
конфуз Ага. Несколько лет. Привычка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Эмансипация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация - Страница 2 Empty2012-01-14, 23:41

Анна пишет:
Бумбараш пишет:
Ну экстремально конечно осколки в супе. Но там написано что крупные ! т.е. сказать что не владеет ситуацией нельзя, потому что способен их увидеть до употребления вовнутрь.
:ул:
Крупные, но прозрачные. Вы всегда внимательно смотрите в ложку с супом? Один вполне может быть съеден, вероятность процентов 30-40. А это разрыв кишечника и верная мучительная смерть.

Крупные и ложка, Анна. Они в ложке не помещаются.
:98:


Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Эмансипация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация - Страница 2 Empty2012-01-14, 23:49

Бумбараш пишет:
Анна пишет:
Бумбараш пишет:
Ну экстремально конечно осколки в супе. Но там написано что крупные ! т.е. сказать что не владеет ситуацией нельзя, потому что способен их увидеть до употребления вовнутрь.
:ул:
Крупные, но прозрачные. Вы всегда внимательно смотрите в ложку с супом? Один вполне может быть съеден, вероятность процентов 30-40. А это разрыв кишечника и верная мучительная смерть.

Крупные и ложка, Анна. Они в ложке не помещаются.
:98:


Там было сказано в сантиметрах о размере? Вот бывают крупные и мелкие пуговицы. Как Вы думаете, крупная пуговица поместится в ложке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Эмансипация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Эмансипация   Эмансипация - Страница 2 Empty2012-01-14, 23:58

Анна я думаю, что намного гуманнее было бы симметричное действие ( т.е. равное ) толкнуть в ответ. Потом огрести по зубам и пойти варить суп с шампиньонами.

Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Эмансипация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация - Страница 2 Empty2012-01-15, 00:45

Да Люда именно так я и считаю. Что в семье должны быть честные, равные и взаимоуважающие отношения. Что в этом плохого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Эмансипация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация - Страница 2 Empty2012-01-15, 00:46

И уж коль самым животрепещущим оказалось мое линое отношение к этому. То прошу, задавайте вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Эмансипация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация - Страница 2 Empty2012-01-15, 00:49

А "женская жестокость"? Ну так гуглите сами( у меня инет медленный) как современные школьницы бьют и издеваются над теми кто слабее. А это только начало в их начинающейся жизни.Да и стекло в супе это все ж таки неадкват.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Эмансипация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация - Страница 2 Empty2012-01-15, 00:52

Бумбараш пишет:
Анна я думаю, что намного гуманнее было бы симметричное действие ( т.е. равное ) толкнуть в ответ. Потом огрести по зубам и пойти варить суп с шампиньонами.

Гуманное симметричное действие, если ты на 7-м месяце, это позвонить в полицию и исключить угрозу для жизни твоему ребенку, изолироваться от такого мужа, хотя бы до родов. Если чел., психанувший на слова, какие бы они ни были, толкнул беременную в живот, то что он может сделать, увидя в супе стекло, в момент аффекта? Правильно, ударить в живот ногой в разбега (как максимум). И потом он раскаится, конечно, но что это уже исправит? Не надо воевать в таком состоянии. Ты не только за себя отвечаешь.


Последний раз редактировалось: Анна (2012-01-15, 01:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Эмансипация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация - Страница 2 Empty2012-01-15, 00:53

Анна пишет:
конфуз Ага. Несколько лет. Привычка.
Понятно.

Антик, тебя действительно устраивают эмансипе в классическом смысле?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Эмансипация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация - Страница 2 Empty2012-01-15, 00:57

Лягушь пишет:
Анна пишет:
конфуз Ага. Несколько лет. Привычка.
Понятно.

Антик, тебя действительно устраивают эмансипе в классическом смысле?
Если ты обрисуешь мне своими словами кто это.Тогда я тебе смогу точно ответить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Эмансипация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация - Страница 2 Empty2012-01-15, 00:58

Анна пишет:
А где мой пост?
Аннушка в соседней ветке.Там же и моя просьба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Эмансипация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация - Страница 2 Empty2012-01-15, 01:05

О. У нас есть сутки пока нормально поговорить о женском, надо воспользоваться. Эмансипе быть комфортно в плане сохранения дистанции. Ненавижу внезапного вторжения на свою территорию. Я в Европе на улицах себя увереннее чувствую, там как-то приятно ощущать, что на тебя издалека любуются, глазами улыбаются, но никто не посмеет преградить дорогу и, дыхнув перегаром, попросить телефончик, схватив еще и за руку.
В семье комфортнее, когда решения по сантехнике и пр. принимает мужчина. Очень сильно в жизни боюсь неисправной сантехники. С детства, так ни папы, ни деда, ни брата не было. О. Еще к машине боюсь подойти на пушечный выстрел, если она неисправна. Я не эмансипе, наверное, так как сама не умею полностью справляться со всем, необходимым для жизнеобеспеения себя и ребенка. Ведь это предполагается в определении слова?


Последний раз редактировалось: Анна (2012-01-15, 01:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Эмансипация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация - Страница 2 Empty2012-01-15, 01:07

Антик пишет:
Анна пишет:
А где мой пост?
Аннушка в соседней ветке.Там же и моя просьба.
Уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Эмансипация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация - Страница 2 Empty2012-01-15, 01:09

Анна пишет:
Антик пишет:
Анна пишет:
А где мой пост?
Аннушка в соседней ветке.Там же и моя просьба.
Уже.
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Эмансипация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация - Страница 2 Empty2012-01-15, 01:13

Антик пишет:
А "женская жестокость"? Ну так гуглите сами( у меня инет медленный) как современные школьницы бьют и издеваются над теми кто слабее. А это только начало в их начинающейся жизни.

А кто Вам сказал что это как то связано с эмансипацией ?
Разве несовременные школьницы не издевались над теми кто слабее.

Вам классический пример женской жестокости боярыня Морозова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Эмансипация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация - Страница 2 Empty2012-01-15, 01:18

Бумбараш пишет:
Антик пишет:
А "женская жестокость"? Ну так гуглите сами( у меня инет медленный) как современные школьницы бьют и издеваются над теми кто слабее. А это только начало в их начинающейся жизни.

А кто Вам сказал что это как то связано с эмансипацией ?
Разве несовременные школьницы не издевались над теми кто слабее.

Вам классический пример женской жестокости боярыня Морозова.
ЕСть более классический пример.Салтычиха. Но я думаю тогда это были увсе ж таки единичные случаи. Сейчас это приобретает все более массовый характер. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Эмансипация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация - Страница 2 Empty2012-01-15, 01:21

Антик пишет:
Бумбараш пишет:
Антик пишет:
А "женская жестокость"? Ну так гуглите сами( у меня инет медленный) как современные школьницы бьют и издеваются над теми кто слабее. А это только начало в их начинающейся жизни.

А кто Вам сказал что это как то связано с эмансипацией ?
Разве несовременные школьницы не издевались над теми кто слабее.

Вам классический пример женской жестокости боярыня Морозова.
ЕСть более классический пример.Салтычиха. Но я думаю тогда это были увсе ж таки единичные случаи. Сейчас это приобретает все более массовый характер. ИМХО.

Насчет статистики ничего не могу сказать. Врятли ее кто то вел. Ваше впечатление возможно на чем то таком основано. Может быть литература или художественные фильмы или газеты. Об этом не очень как мне кажется принято было. Разве была такая тема в СССР или РИ как насилие в семье ( например) да нифига, а пословица бьет значит любит ... да ... ну ладно ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Эмансипация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация - Страница 2 Empty2012-01-15, 01:27

Антик пишет:
Лягушь пишет:
Анна пишет:
конфуз Ага. Несколько лет. Привычка.
Понятно.

Антик, тебя действительно устраивают эмансипе в классическом смысле?
Если ты обрисуешь мне своими словами кто это.Тогда я тебе смогу точно ответить.
Толкования в раных словарях разные, но чем современнее словарь, тем менее абсурдны формулировки. Мне кажется справедливым, что это - дама, которая может и умеет полностью обеспечивать себя и детей всем необходимым для жизни, не используя свои природные данные более слабого в качестве манипуляции сознанием более сильного, чтобы ей помогали только на этом основании (что она по природе не способна с этим справиться). А что она носит, гламурные наряды или кроссовки с джинсами, это неважно. То есть не можешь сама сбить старую плитку в ванной и выложить новую - заработай денег и вызови на них мастера.

ЗЫ. У нас в стране сложно быть эмансипе. Если в доме нет мужика, слесаря, сантехники, плиточники каким-то шестым чувством это чуют и начинают косячить, обманывать, завышать цены, халтурить. То же самое с таксистами (цены накручивают). В ресторан заходишь одна - на тебя ноль на массу, пока не замашешь руками, что пора уже меню тащить. С мужчиной заходишь - другое дело. Все официанты скачуть вокруг, милые, улыбчивые... Много раз испробовано, это не просто так кажется.


Последний раз редактировалось: Анна (2012-01-15, 01:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Эмансипация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация - Страница 2 Empty2012-01-15, 01:30

Антик пишет:
Если ты обрисуешь мне своими словами кто это.Тогда я тебе смогу точно ответить.
О, господи! Ты же первый сказал это слово.

Ладно, начнём с лёгенького:
1. Женщина с техническим или экономическим образованием,
2. Работает и зарабатывает,
3. Её рабочий день не короче твоего,
4. Водит машину (хотя, кто теперь не водит?)
5. Способна самостоятельно планировать бюджет, вести хозяйство, содержать дом, решать организационные вопросы,
6. ...но муж от этих дел не отстранён, это совместные дела и решения, разделение связано тупо с тем, кто в этот момент свободен и кому это удобнее.
7. Часть домашней работы выполняет муж. Жратва на неделю готова и лежит в холодильнике, но разогревать её в микроволновке иногда мужу приходится самому. Покупки осуществляются нечувствительно тем членом семьи, кто свободен или меньше устал.
8. Одевается дама хорошо и удобно, но на эротичности костюма не заточена.
9. Повышать голос и давить на жену беспонтово. Хочешь отстоять свою точку зрения - обоснуй.
10. Каждый имеет право на самостоятельное решение относительно себя самого, но не злоупотребляет им.
11. Рабочие поездки и вопросы карьеры обоих не обсуждаются, кроме особых случаев. Надо - значит надо.
12. Члены семей обоих супругов получают равное внимание и заботу, причём участвуют оба супруга.

Типа, если что-то не понятно, спрашивай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Эмансипация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация - Страница 2 Empty2012-01-15, 01:30

Бумбараш пишет:
Антик пишет:
Бумбараш пишет:
Антик пишет:
А "женская жестокость"? Ну так гуглите сами( у меня инет медленный) как современные школьницы бьют и издеваются над теми кто слабее. А это только начало в их начинающейся жизни.

А кто Вам сказал что это как то связано с эмансипацией ?
Разве несовременные школьницы не издевались над теми кто слабее.

Вам классический пример женской жестокости боярыня Морозова.
ЕСть более классический пример.Салтычиха. Но я думаю тогда это были увсе ж таки единичные случаи. Сейчас это приобретает все более массовый характер. ИМХО.

Насчет статистики ничего не могу сказать. Врятли ее кто то вел. Ваше впечатление возможно на чем то таком основано. Может быть литература или художественные фильмы или газеты. Об этом не очень как мне кажется принято было. Разве была такая тема в СССР или РИ как насилие в семье ( например) да нифига, а пословица бьет значит любит ... да ... ну ладно ...
Опять же мы это знаем из нам навязанного, фильм "Мать" по Горькому из той же оперы.Реальных реалий мы знать не можем. Кстати советую погуглить жизнь святых Петра и Февроньи
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Эмансипация - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмансипация   Эмансипация - Страница 2 Empty2012-01-15, 01:32

Анна пишет:
Мне кажется справедливым, что это - дама, которая может и умеет полностью обеспечивать себя и детей всем необходимым для жизни, не используя свои природные данные более слабого в качестве манипуляции сознанием более сильного, чтобы ей помогали только на этом основании (что она по природе не способна с этим справиться). А что она носит, гламурные наряды или кроссовки с джинсами, это неважно. То есть не можешь сама сбить старую плитку в ванной и выложить новую - заработай денег и вызови на них мастера.
Верно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Эмансипация
Вернуться к началу 
Страница 2 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: БЕРЕГИНЯ-
Перейти: